Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2011
3507

Крик о помощи! Злобные "черные точки"

Здравствуйте Девушки!
У меня очень серьезный вопрос.Начну с этого…
2 года назад я проколола нос(пожалела)вот почему… с этой сережкой невозможно ни умываться ни тем более вытирать лицо полотенцем полноценно!(сережку снять не могу.жалко за 2 часа зарастет дырочка а все таки красиво)))У меня всегда была проблема с черными точками но она решалась… может то что моложе была, сейчас какие только средства я ни пробовала они не исчезают.Вокруг сережки этих черных точек пруд пруди… и вычистить их не получается, ну конечно весь носик как его и крылья так и верхняя часть усыпана… я уже от безысходности давила их… и пинцетом выщипывала… Пробовала спиртованные средства… так нос шелушиться страшно(кожа комбинированная).Прошу совета может кто знает действенное средство против этого «недуга».
Заранее спасибо! Зовут Таня и не выкать)

Лучшее за месяц

Комментарии

Nastenka 09 июня 2011, 20:46
Таня, а почему за 2 часа зарастет?
Сняла, лицо почистила и одела обратно.
Ecstasy 09 июня 2011, 20:54
очень больно снимать… в носу находятся нервные окончания слезных желез… стоит вытащить и слезы градом.конечно думаю индивидуально все… но мне очень больно! девушка у которой я прокалывала сказала что зарастает безумно быстро.это точно.когда сережку меняешь… стоит 5 минут носу без сережки побыть так вставить ее обратно становится сложновато.дело не в сережке конечно.нос усыпан весь.и нужно действенное средство.
Nastenka 09 июня 2011, 20:57
Танюш, может ты и не спрашивала меня, но я бы выбрала чистый нос, нежели красивую сережку.
Ecstasy 10 июня 2011, 00:10
ничего страшного! Ваше мнение полезно.в будущем я ее может и сниму.просто у меня любовь с этим прокольчиком)никуда не деться.а черные точки на всем носике… так что сережкой проблема не ограничивается!  
Mastemka 09 июня 2011, 20:59
Могу порекомендовать одно действенно средство но оно сушит кожу вот ссылочка
www.talir.ru/item.php?iid=74
Мне в свое время очень помогло
Mastemka 09 июня 2011, 20:55
Танечка с чего ты решила что за 2 часа зарастет? Глупости… У меня у самой пирсинг носа… спокойно снимаю сережку когда иду к косметологу… у меня подруга
хотела от прирсинга избавится около месяца ходила без серьги и ничего не изменилось вставила обратно без проблем. С медицинской точки зрения вокруг прокола образуется рубцовая ткань и это процесс очень длительный никак не 2 часа.
ania_sasha 09 июня 2011, 21:13
меня в церкви однажды батюшка заставил снять серьгу с носа, и минут через 40 я ее не смогла вставить обратно))) так и зажил мой прокол) а в языке, кстати, недели 2 заживал)))))))))))
Mastemka 09 июня 2011, 21:26
Интересно :)У Вас наверно регенерация хорошая Вообще если вынуть украшение из незажившего канала, то через сутки вставить украшение обратно уже не получится, хотя сам канал затянется только через месяц. Если снять украшение после 100% заживления пирсинга, то полного зарастания, например как в случае прокола мочки уха, может не произойти совсем.
Ecstasy 09 июня 2011, 21:50
я вам про это говорю.такая же история! Вопрос совершенно в другом.как избавиться от черных точек.ведь они не только на одной стороне носа а по всему носу.
Zerkalo 14 июня 2011, 18:15
Ага точно, у меня уши проколоты, но я сережки не ношу, раз в год иди в два года одену и все. А с другими частями вот как интересно получается:)
Narcisska 09 июня 2011, 20:55
Я бы вообще в таком случае от сережки отказалась бы (хотя я пирсинг в носу в принципе не люблю) — как-то и эффекта эстетического ноль: в носу модная сережка, а сам нос…
Вообще, скрабы разные, распаривание лица и механическое удаление точек специальной иголкой (продается такая, написано — для удаления черных точек), но этот способ — при очень тщательной дезинфекции, и не переборщить. Ну и умываться тщательно…
Litota 09 июня 2011, 20:57
Может просто стоит убрать пирсинг, если столько трудностей! И что же у вас за серьга если мешает умываться  
era 09 июня 2011, 21:08
Глупость какая- не может так быстро зарасти. Вот если неделю без сережки проходить и если у вас быстрая регенерация, то да может затянуться но не критично совсем, но уже точно больно будет одеть. Я думаю если вам так неприятно снимать-одевать, то хотя бы 1 раз в месяц вполне можно снять что бы нос почистить.
Ecstasy 10 июня 2011, 00:07
ну разве глупость? у Вас есть пирсинг в носу? например у меня пирсинг в ушках.аж 3 дырочки.год хожу не зарастает.а у подруги через месяц было бесполезно надевать сережки-заросли.так же и с носом.у кого то так а у кого то иначе!
ginger85 09 июня 2011, 21:46
А с чего вы взяли что так быстро зарастет носик? Это ж не язык :) Я свою сережку вообще надеваю 2 раза в неделю, а то и в две (на работе нельзя). И что вам мешает перед умыванием ее снимать, а потом надевать обратно? Что ж там за сережка такая?!
Ecstasy 10 июня 2011, 00:05
видимо все индивидуально… я уже прежде писала что стоит мне без сережки максимум 10 минуть побыть и вставить ее обратно — большая проблема! сережка не обычная… загагулина такая… что бы если нечаянно полотенцем задеть- не вылетала! во как)
OlgaN 09 июня 2011, 21:50
Проблем нет, не надо их себе создавать!
Ecstasy 09 июня 2011, 21:51
Девушки.давайте забудем про сережку.она не причина моих бед.подскажите как избавиться от черных точек!
jisell 09 июня 2011, 22:41
мне помогает: умываюсь пенкой shiseido pureness, потом отшелушевающая умывалка академи с 6% гликолиевой кислоты(на 1-2минуты),super lotion от holy land,(минут 5 жду) и маска 103 yon-ka. и черных точек почти нет, то есть не просто посветлели, а их действительно почти нет! делаю так 2 раза в неделю.
Ecstasy 10 июня 2011, 00:04
спасибо.я обязательно попробую  
Yanka 09 июня 2011, 22:51
В таком случае на Косметисте каждый третий пост про то — как избавиться от черных точек, если не касаться вопроса с сережкой!
Всего насчитала 1354 поста об избавлении от черных точек!
Зачем создавать еще один?
Ecstasy 10 июня 2011, 00:02
в том что трудность есть в отношении пирсинга.не знаю… я читала посты но явно в меньшем количестве… это как то запрещено или вы модератор.это запрещают правила?
Yanka 10 июня 2011, 00:04
Нет конечно, я просто написала, что смысла не вижу создавать пост, если у Вас просто проблема в черных точках.
А если есть особенность в удалении черных точек, связанная с пирсонгом, тогда пост обоснован, но Вы всем отвечаете: «Забудьте о пирсинге».
Я вот об этом.
Ecstasy 10 июня 2011, 00:09
девушки начали обсуждать сережку.снять не снять.я писала что не могу снять.писала почему.тема шла дальше.по этому попросила забыть и дать советы по возможности  
Yanka 10 июня 2011, 00:12
Да читала я.
В общем, то, что я хотела сказать, выразила era в своем комментарии ниже, слово в слово :)
А Вам удачи почистить поры! Гарнье маска хорошая, если нет купероза, то просто идеальна!
Ecstasy 10 июня 2011, 00:13
спасибо большое!
era 09 июня 2011, 23:43
Так вы же сами написали что именно из-за сережки не получается вычищать эту зону. Вот все и пишут что снять надо.  
Самое простое средство которое я успеваю намазать убегающему и брыкающемуся мужу от точек это распаривающая маска от Гарнье, она с ними очень неплохо справляется. Попробуйте если не пробовали еще. Быстро и сердито, а нанести ее можно и вокруг сережки.
Obidukova 09 июня 2011, 23:58
вот да, плюсик ))) она мое спасение, а после нее маску очищающую с троп смолами сислей, и кожа наичистейшая   я забыла про чистки совсем с этим комплектом
Ecstasy 10 июня 2011, 00:03
спасибо большое! завтра как раз собираюсь в поиски чудо маски!  
Christina_Guettler 10 июня 2011, 00:11
поищите глину расул, вот это ядерное средство от черных точек))
Aleksa 10 июня 2011, 00:37
Извиняюсь, что встреваю..., а где можно купить эту глину? И как ей пользоваться?
amlis 10 июня 2011, 05:09
Не подумайте, что подкалываю — из какого металла сережка??? очень часто кожа реагирует на металл. Например я вообще не могу носить нечего кроме золота — сразу идет аллергия и в ушах и на руках и на пальцах и на шее вообщем везде где только появляется металл не золото. Меняла на серебро — тоже жудткое шелушение.
Мне только из-за этого пришлось купить золотые часы, потому что все другие из металла вызывали сильнейшее шелушение.
Попробуйте для начала поменять сережку — попробуйте разные металлы, серебро тоже есть разное. Кроме того, может проходить реакция на металл и косметики, которой вы пользуетесь. Поэтому возможно придется снимать сережку на время очищения лица.
beauty_I 10 июня 2011, 08:52
собратья по несчастью я то думала у меня огромные проблемы с бижутерией, оказывается есть в точности моя история. Тоже пришлось золотые часы покупать, от других аллергия начинается.
amlis 10 июня 2011, 09:49
Я в детстве, когда только уши проколола непонимала почему мамины золотые гвоздики нормально ношу, а от своих висюлек уши гнояться. Потом поняла, что только от металла у меня все зависит. Предположу, что кожа может выдавать такие черные точки, так же от того, что металл вступает в реакцию с водой или со средством, которым очищается лицо.

П.С. А я боялась, что меня будут после комментария подкалывать, типа мужа на золото разводит. Но нет, спасибо что отнеслись серьезно
Kaliakra 10 июня 2011, 11:16
Нет, Вы такая не одна!
Я вот тоже дольше пары часов в ушах не могу носить бижутерию — сразу появляется тяжесть, боль, зуд и опухают мочки.
Поэтому в уши только золото. А кольца я в принципе ношу только серебро-золото.
Часы можно купить кожаный ремень+золотой корпус.

А если ближе к теме — здоровье всегда важнее внешней красоты, тем более такой искусственной и спорной, как пирсинг. Вот если автор снимет сережку и начнет ухаживать за кожей носа, что, ее любовь (как она сама это называет) исчезнет?
Предлагаю арома-маску Нюкс с эфирными маслами и глиной — она расширяет поры и как бы разжижает их содержимое, после нее удобно либо вручную аккуратно почистить нос, либо скрабом для комбинированной кожи ( у меня Натура Сиберика). Затем поросуживающий лосьон и увл.крем.
Ecstasy 11 июня 2011, 15:35
спасибо огромное… я скорее всего поняла причину боли! у меня аллергия на медицинский металл.как то подарили мне подвеску на шею… я час поносила и вся шея была в пятная.моя сережка тоже из мед металла… а я то думаю… вот честно только сейчас я разглядела!!! видимо поэтому вокруг сережки столько точек и покраснение… а я грешила что это прокололи не так… Девушки очень вам сочувствую по поводу аллергии… и спасибо за советы!
Kaliakra- была бы проблема со стороны где сережка то да.я сняла бы ее.но проблема по всему носу.спасибо!
Zamazka 11 июня 2011, 16:46
А мне помогают полоски «Припеллер»… Даже фотки наглядные есть… Вот только пост, наверное все-таки не решусь написать… как-то не гигиенично. Боюсь осудят многие. А эффект очень хороший, и давить пипочку не надо.
Ecstasy 11 июня 2011, 16:48
когда то пробовала… давно было! если маска гарнир не поможет побегу за полосками)спасибо))
LadyGaga 11 июня 2011, 20:05
а я где -то слышала, что девочке помогло касторовое масло 2 % она его в аптеке покупала
И вот еще прочла: Смесь касторового и оливкового масел (1:1) для жирной кожи и (1:2) для сухой. Подогреть нанести на лицо слегка массируя, оставить на несколько минут. Смочить полотенце тёплой водой или травяным отваром положить налицо. Когда остынет полотенце снять вместе с частью масла. Снова смочить полотенце тёплой водой и положить на лицо. Повторять до полного снятия масла. Ополоснуть водой с лимонным соком. Этот способ очистки не подходит для чувствительной кожи лица!
LadyGaga 11 июня 2011, 20:07
Ну опять же сережку снимать нужно, да и черт с ней, я так считаю. Лучше красивый ухоженный нос, чем извините «болт» в носу.
Ecstasy 13 июня 2011, 21:07
спасибо за совет и Ваше мнение!
Leyrin 12 июня 2011, 01:41
Попробуйте — распаривающие кожу гели или наоборот охлаждающие (гарниер, клерасил). + маски из глины. И нужно налаживать правильное питание — видимо, что-то не в порядке с рационом.
Ecstasy 13 июня 2011, 21:08
я за рационом слежу как раз таки… вот купила распаривающий гель.посмотрим что будет)спасибо!
Malta 12 июня 2011, 02:32
Таня, как мне знакома эта пробема черных точек и тд вокруг пирсинга на носу   У самой был гвоздик на носу, а при комбинированной коже в том месте очень неудобно чистить поры, выдавить и подавно нереально. У меня проблема решилась сама собой, так как попала в кожу инфекция, и пришлось распрощаться с пирсингом, боль была ужасная! Это правда, что вынимать его очень сложно, так как это не простой гвоздик в обычном понимании слова — он спиралькой идет, и каждый раз, когда его вытягиваешь или назад вставляешь, приходится как бы «ввинчивать» его   Ужас-ужас-ужас!!!
P.S. подтверждаю, что дырочка заросла у меня буквально за несколько часов.
Ecstasy 13 июня 2011, 21:13
сочувствую! да… зарастает моментом! и у меня сережка спиралькой… я пока вставляю маты гну страшные… по этому вынимать ее проблема… потом ведь опять вставлять! скажите а как инфекция попала то?
Malta 13 июня 2011, 21:22
даже не знаю как попала инфекция, просто в один прекрасный день дырочка начала болеть, набухла, а потом — ужас! Пришлось снять…
Ecstasy 13 июня 2011, 21:25
жуть какая… и не знае теперь как уберечься…