Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
01.06.2020
1928

Shiseido для Японии. Получится позаимствовать?

Привет,

Уходовую и декоративную косметику марки Shiseido оценили по достоинству многие жительницы нашей планеты.

О секретах красоты и здоровья японок написано уже немало, и кажется, что Shiseido даёт возможность привезти эти секреты с собой в чемодане в виде баночек и эмульсий, возвращаясь из Страны восходящего солнца.

Оказалось, что все так, но не совсем. В Японии почти нет привычного нам «Shiseido». Что тогда есть?

Небольшое предисловие. В моём списке покупок в Токио значился на первом месте уход Shiseido.

Отправившись за ним в район Ginza, ничего найти не смогла. Остальные торговые центры с косметическими магазинами тоже результата не дали.

Во время самого шоппинга в Токио столкнулась с тем, что бренда нигде нет.

Осознав, что возможно, придётся оставить все надежды только на Duty Free, решила пытаться привыкнуть к трудностям перевода и начать изучать содержимое в обычных косметических магазинах среди других брендов.

И встретился мне на пути стенд ухода с баночками Elixir, что-то очень знакомое в оформлении… Переворачиваю баночки, рассматриваю коробки, а это и есть Shiseido. Далее продукты декоративной косметики — Maquillage, снова переворачиваю — и снова Shiseido.

Значит, вот где спрятался Shiseido для внутреннего рынка Японии. Он представлен другими линиями.

Теперь обо всем по порядку.

И пообещаю, что интрига, сколько это всё стоит в Японии, будет в заключительной части поста.

Shiseido Elixir White Purify Cleansing Foam 145 g — осветляющая пенка для очищения кожи

Тут случилось дежавю. С пенкой, которая была у меня много лет назад — Shiseido Clarifying Cleansing Foam. Смею предположить, что это одно и тоже. Только формат и объём у моей, так скажем, актуальной пенки, значительно больше.

Shiseido Elixir White Purify Cleansing Foam

Теперь о свойствах. Применять её для снятия макияжа не имеет смысла (может я говорю очевидное?). Лицо очищает до скрипа, до ощущения пергамента. Пенка серьёзно щиплет глаза. Учитывая оба фактора — смывать ей макияж глаз просто неприятно. Поэтому я всегда удаляю макияж сначала диском с мицеллярной водой, а затем уже использую пенку для того, чтобы очистить саму кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Мне нравится эффект. Я фанат очищения. И после пенки хочется только увлажнения и нейтрализации, это ощущение идеально чистой кожи до скрипа очень расслабляет. Итог — такой продукт важно иметь в арсенале ежедневной рутины. А если у вас будет возможность съездить в Японию или заказать оттуда подарок, то вы ещё и порядочно сэкономите, учитывая ее объём и цену, предлагаемую там.

Отдельно балл хочется поставить экономичности, поскольку вот такой маленькой горошины достаточно для умывания, она отлично пенится. Больше набирать даже нет смысла.

Лопатка шла в комплекте с ночным гелем

Последнее, у пенки заявлен эффект осветления кожи. Как он выражен, скажу после, поскольку вся серия ухода направлена на осветление, и трудно выделить, какого продукта в большей степени является это заслугой.

Оценка: 5/5. Едем дальше.

Shiseido Elixir Enriched Wrinkle White Cream — Обогащенный осветляющий крем для области вокруг глаз

От крема для глаз я жду прежде всего заботы об… отсрочке старения кожи, но основная моя проблема с детства — темные круги под глазами — принуждает меня ещё искать и осветления этой части лица, насколько это возможно уходовыми средствами.

Shiseido Elixir Enriched Wrinkle White Cream

Возможно ли это? Мне показалось, что от данного крема ничего не изменилось. А вот уходовые качества у него на высоте. В случае с ним, хочется ещё коснуться упаковки этой косметики. Она очень добротная. Тяжелая, плотная, и крышку этого крема постоянно даётся тяжело мне открыть, особенно, когда руки скользкие. Это к слову. У него очень нежная и скользящая текстура, благодаря этому, нанести его на область вокруг глаз легко и быстро. От него я вижу сильное увлажнение, и он достаточно долго впитывается. Перед сном это «долго» длится адекватно, а утром — кажется, что тональный крем наносится, перемешиваясь с кремом для глаз. Поэтому для жирной кожи, возможно, этот блеск станет небольшим минусом. Для сухой кожи (моей) он подходит.

Оценка: 4/5. Какого-либо накопительного эффекта не наблюдаю.

Следующим будет ночной уход. Shiseido Elixir Sleeping Clear Pack — Ночная несмываемая маска для выравнивания и осветления тона кожи

Shiseido Elixir Sleeping Clear Pack

Этому средству я хочу поставить пять баллов. Первое — оно быстро впитывается и спать можно идти, не печатая им по подушке. Второе — гранулы, которые мгновенно на коже растворяются, оказывают сильные осветляющие свойства.

Об осветлении кожи благодаря данному гелю я говорю с уверенностью, поскольку из всего комплекта он первым выступил соло. На момент его вступительного использования у меня ещё оставалось немного дневного ухода из предыдущего отряда (Clarins), так что из покупок в Японии он сделал ход первым. Нанесла, как и положено, на ночь. Утро, и у меня очень посветлела кожа, она как будто выровнялась, на фоне неё глаза казались чёрными, поэтому я так быстро это заметила. Пользуясь сейчас, я уже не испытываю огромных восторгов. Экономичность у крема зашкаливает, каждый божий день, начиная с 10 февраля я им пользуюсь, у меня впереди ещё полбанки. Все из-за текстуры желе.

В комплекте производитель предоставляет лопатку для гигиеничного набора средства.

Отеков он у меня не вызывает, кожа на него реагирует отлично. Подойдёт для ежедневного использования запросто.

Оценка 5/5.

Ну и наконец, Shiseido Elixir Day Care Revolution SPF30 PA++++ — Дневная эмульсия с защитой от солнца

Я просто хотела бы отметить, что он очень сильно добавляет сияния лицу, это точно не подойдёт склонной к блеску коже. Приручает кожу, на неё отлично ложится сверху тональная основа. Но его нужно набирать много, чтобы донести до кожи увлажнения. Полагаю, и задуман он как «второй» слой поверх эмульсии. Соло он больше как дневная солнцезащита.

Shiseido Elixir Day Care Revolution SPF30 PA++++

Нужно его много, чтобы напитать им кожу. Но тут хочу отметить, что роль крема в японской культуре ухода не так значительна, гораздо больше внимания у девушек этой страны уделяется эмульсиям, сывороткам и тоникам. Так мне сказала консультант в косметической аптеке. Но от себя подтверждаю, тоник и эмульсия из этой же серии Elixir, которые положили в подарок как миниатюры — это очень, очень и очень увлажняющие средства, гораздо серьезнее роль, чем привыкли мы. А вот у этого крема роль в увлажнении и уходе второстепенная.

Текстура прямо как у обычного крема с SPF

Оценка: 4/5 как дневному крему. 5/5 как слою с SPF — поры не забивает, для сухой кожи красивое сияние.

Теперь, чтобы показать, как это дело все выглядит на коже спустя час после нанесения, прикладываю фото.

Обычно ещё сверху наношу тон и консилер, сейчас без этого, на лице все из вышесказанного по порядку: спала с ночной маской, утром умылась пенкой, крем вокруг глаз и дневной уход на лицо.

На солнце
В тени

Время подвести главные итоги.

Уход для внутреннего рынка Японии, то есть для самих японок действительно подойдёт больше сухой и тонкой коже, как и у них самих. Здесь нечему удивляться. Практически все дневное содержит фактор солнцезащиты, плюсом к этому японки не боятся агрессивного очищения, и предпочитают очень легкие, но действенные текстуры для основных увлажняющих средств.

Осветление. Первый эффект дал ночной крем, далее по результату использования в течение 3 месяцев ежедневно только этой линейки, замечаю, что мне все меньше подходит мой тон №3 у Benefit Happy Blur Foundation.  Он сильно затемняет мой текущий фон кожи. Однако я живу в очень солнечной стране, где в принципе сложно сохранять кожу светлой. Но сама кожа выглядит более ровной, более однородной, если можно так сказать, чем до того момента, как я познакомилась с уходом Elixir.

Цена. Я не помню точно, сколько стоил каждый продукт в отдельности. Но благодаря интернет-банку, я вижу точную сумму, списанную с карты в аптеке — 730 дирхам (около 14000 рублей). В эту сумму ещё вошёл BB-cream и патчи для глаз (которые кстати очень сложно оказалось найти в Японии в привычном нам варианте).

Срок использования — ровно 3 месяца ежедневно.

Будьте красивы и берегите себя,

💋

Лучшее за месяц

Маргарита Трухачева 01 июня 2020, 15:10
Спасибо! Очень интересные продукты)
Ilovepeachess 01 июня 2020, 15:19
Вам спасибо! Самой было интересно на себе их попробовать)
SassyClassyBorsch 01 июня 2020, 15:21
Shiseido это пятый самый крупный косметический концерн в мире, и перечисленные вами бренды это не то как «спрятался» Shiseido в Японии, это просто совершенно разные бренды которые принадлежат концерну.
А разница в цене обусловленна тем, что elixir не входит в пакет «престижных»( в отличии от бренда Шисеидо) а входит в mid-priced, который продается в драгсторах, а котором вы его собственно и приобрели ;)
Спасибо вам за пост, всегда интересно читать про что-то новенькое
Ilovepeachess 01 июня 2020, 16:31
Век живи век учись   Спасибо за информацию!
Jul-yetta 02 июня 2020, 13:26
Вроде уже читала этот пост, неделю назад 🤔
Ilovepeachess 02 июня 2020, 14:08
Вполне возможно, я в «Песочнице» возилась   Пост перенесли сразу как одобрили как автора
Jul-yetta 03 июня 2020, 20:13
Поздравляю с повышением! Шисейдо люблю уже лет 15, всегда к этой марка возвращаюсь, сожалею только об очень узкой представленности на нашем рынке. Также мечтала попасть в Японию и скупить там всеее😆
Ilovepeachess 03 июня 2020, 21:12
Ещё все будет)