17.05.2020

Гель от отеков под глазами Dr. Brandt No More Baggage

Давно борюсь с отеками под глазами и постоянно пробую разные средства. Гель Dr. Brandt No More Baggage Eye De-Puffing Gel хоть и не смог полностью избавить меня от мешков, но немного уменьшает их.

Выглядят и туба, и упаковочная коробочка очень стильно и строго. Тюбик небольшой, объем стандартный для средства для век — 15 мг. Длинный тонкий носик позволяет выдавать небольшую порцию геля.

Состав богатый.

Главым активным компонентом является Filmatrix, который представляет из себя биополимерную матрицу, включающую в себя силикаты и огромное количество активных компонентов.

Сам гель имеет очень необычную текстуру. Он очень плотный и яркого оранжевого цвета. На гель это похоже меньше всего.

Для того, чтобы активизировать формулу его нужно разогреть между пальцами и распределить по коже нижних век похлопывающими движениями. Пока гель не подсохнет лучше ограничить мимику.

Гель совершенно незаметен на коже, несмотря на яркий цвет. Он стягивает кожу век и зрительно уменьшает припухлости.

Но к сожалению, накопительного эффекта нет (хотя производитель его обещает), к тому же он подсушивает кожу. Поэтому перед нанесением геля я дополнительно использую увлажняющую сыворотку.

Несмотря на недостатки, гель мне нравится, я и в дальнейшем буду им пользоваться.

Срок использования: 5 месяцев.

Цена: 3280 рублей.

Оценка: 4.

Всем спасибо!

Elenina87 17 мая 2020, 23:08
Жаль, что без накопительного эффекта…
Вы не пробовали вот этот крем — kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/103677.html. Он мне неплохо помогает с этой проблемой.
Pinkmoon 17 мая 2020, 23:12
Не пробовала, но теперь точно попробую. Мне сыворотка от Одинари с кофеином тоже помогает не так сильно, как хотелось бы. Спасибо.)
Elenina87 18 мая 2020, 09:02
Мне она вообще не помогает. Вот ноль — никакого результата.
Pinkmoon 18 мая 2020, 10:59
Возможно, все очень индивидуально.(
askluna 18 мая 2020, 05:54
Спасибо за ваш пост!   У меня было два пробника по 3г, мне нравился небольшой мгновенный эффект, но не до такой степени, чтобы покупать полноразмерную версию. Люблю более ухаживающие:)
Pinkmoon 18 мая 2020, 11:00
Это больше маскирующий вариант.
pi4y4y 18 мая 2020, 06:58
Спасибо за пост. Мне нравятся продукты марки, много эффективных, а уж крем для глаз при моих отеках очень актуален. В составе кофеин и полно пептидов, плюс несколько экстрактов, которые укрепляют кожу, но не понятно, зачем спирт в начале состава. Если сушит, это печаль
Pinkmoon 18 мая 2020, 11:01
Он даже не столько подсушивает, сколько стягивает.
Елена Дубровина 18 мая 2020, 12:22
Я тоже вечно с этой проблемой. Посмотрите еще Lierac Dioptipoche, чудес он тоже не делает, но немного помогает, и даже накопительный эффект есть. А еще он дешевле.
Pinkmoon 18 мая 2020, 20:11
Lierac Dioptipoche есть. Вообще не помогает. Тоже напишу отзыв.)
Aliena 20 мая 2020, 10:42
Он именно от мешков или больше от отеков?
Pinkmoon 20 мая 2020, 20:47
От отеков. Он как бы стягивает их.
Aliena 20 мая 2020, 21:41
Ага, значит, не для меня.
Я некоторое время назад несколько раз повторяла гель-крем от отеков под глазами от Мирра. Убирал мои отеки полностью, к тому же и уход от него был достаточный. Но он, похоже, по другому работает. Надо повторить, пожалуй.
Pinkmoon 21 мая 2020, 18:00
А что за крем?
Aliena 21 мая 2020, 18:36
Гель-корреатор для устранения отеков под глазами, линия Intensive.
Сейчас смотрю состав, а там, оказывается, пептиды есть. Наносится роликом, лёгкий (сверху можно ещё что-нибудь нанести). Наносила и перед сном, и с утра — работал в обоих случаях. Не жирный — с косметикой дружил. У меня тёмные круги ещё были от недосыпа и нехватки свежего воздуха — он большей частью эту проблему корректировал, хотя и не полностью. У меня срабатывал примерно минут за 20 — 40.
Собственно, это единственное, что я пробовала, сравнивать не с чем.
Pinkmoon 24 мая 2020, 18:09
Спасибо, надо попробовать.)
Pinkmoon 24 мая 2020, 18:10
А отзыва у Вас нет на него? Было бы интересно почитать.
Aliena 25 мая 2020, 15:02
Отзыва нет, я еще не писала постов ни Косметисте. Попробую коротко описать.
Тюбик с шариком, 8 мл объем, цена около 600 р. Долгоиграющий — месяца примерно на 4 хватало.
Недостаток упаковки: геля дает маловато, я встряхивала перед нанесением, опустив шариком вниз (сам тюбик жесткий — не выдавить). Производитель рекомендует при нанесении помассировать этим шариком, я не делала — лень. Сам шарик ощущается прохладным (как и гель, кстати), в процессе нагревается.
По консистенции — скорее гель, бесцветный, легкий, не жирный. Запах (на мой вкус) умеренный, чем-то сладковатым отдает. Пока наносишь — уже ничем не пахнет. Иногда было ощущение тепла, покалывания, иногда пощипывало, но чаще без этого. Впитывается — максимум минуты 3, на ощупь кожа после него была то ли влажноватой, то ли липковатой, но без экстрима (скорее уж, приятно влажноватой). В течение дня — обычная кожа, без липкости. Сверху можно было спокойно нанести другое средство. Не конфликтовал с моей косметикой и уходом.
За время использования крем-геля (это не один год) кожа век у меня изменилась от жирной к слегка склонной к жирности, к отекам была склонна последние лет 10 (работа за компьютером, затем спазмирование мышц). Что еще. Не чувствительна, не аллергична, особых проблем никогда не было.
По моим наблюдениям пролонгированного эффекта нет, а результат лучше виден, если наносить 2 раза в день (что я обычно и делала). Я стала им пользоваться, как только он поступил в продажу и наблюдала за его действием в течение нескольких лет. В том числе сочетала с другими средствами для глаз от Мирры.
Сначала мне хватало его одного для всего (это было мое единственное средство для глаз) и зимой и летом, в любых обстоятельствах. Эффект был, скажем, в 95% применения — за исключением употребления селедки, чипсов, алкоголя и 5 стаканов чаю вечером. Здесь эффект был не такой явный.
Через пару лет нагрузка на кожу возросла (пыль, штукатурка, шпатлевка и прочее при ремонте, на работе — жара 45 в железном ангаре и ядовитые испарения с пылью, экстремально низкая влажность) и мне пришлось дополнить его другими средствами для век, которые просто наносила сверху также 2 раза в день. Крем-гель все еще справлялся с отеками в подавляющем большинстве случаев, немного увеличилось время для достижения эффекта. И зимой в период отопления он однозначно не справлялся с сухостью.
Еще через какое-то время спазм мышц шеи, лица, шейно-воротниковой зоны привел к хроническому отеку лица, а из-за сухости воздуха и работы за компьютером круговые мышцы глаз стянулись в «куриную жопку» (и оттуда я пыталась смотреть на этот мир!), отчетливо проявились морщины, кожа стала суше. Здесь уже эффект «от мешков» был выражен не явно — по моим ощущениям 50 — 60%, не более. Увлажнения при использовании соло хватало только в благоприятные моменты: нормальной влажности, в отпуске, на отдыхе (можно сказать — не хватало большую часть времени). Пришлось все это дело дополнять легким массажем этой зоны.
Далее последовало лечение, в настоящий момент крем-гелем не пользуюсь — не вижу необходимости. Это что касается отеков.
По поводу темных кругов: его действие обнаружила случайно. Супруга брата — визажист и я обратилась к ней за консультацией по цветокоррекции синяков под глазами (у меня был хронический недосып и нарушения сна, плюс на работе ситуация «не айс» в плане экологии), я считала, что синяки у меня постоянно. Ну, и выяснила, что коррекция почти не нужна (именно от синяков) — их почти нет (что очень странно, учитывая мои обстоятельства). В дальнейшем почти полное отсутствие синяков подтвердили коллеги и муж. Здесь могу сказать, что «от синяков» он мне помогал не целый день, к вечеру они проявлялись, а иногда и после обеда. Но с 6 утра и до полудня все было в норме. Я частенько брала его с собой на работу (хранила в холодильнике) и во второй половине дня наносила еще разок для увлажнения. И обычно к вечеру выглядела достаточно хорошо — консилером не пользовалась.
В итоге: мне нравится, будет необходимость — повторю без раздумий. Думаю при сухой коже век его надо обязательно дополнять другим уходом. При аллергичной и чувстчительной коже, дерматитах и других заболеваниях быть осторожнее — Мирра использует эфирные масла, а они могут быть не полезны в этих случаях. Максимальный эффект «от отеков» при использовании 2 раза в день, а при сочетании с массажем (шейно-воротниковая зона+круговая мышца глаза+лоб+жевательные) заявленный производителем эффект можно достичь и при достаточно неблагоприятных обстоятельствах. При цене около 600 рублей имеет смысл пробовать — не будет результата, так его можно использовать на губы (я его и так тоже применяла). Эффект «от кругов» нахожу случайным (именно у меня, в моих обстоятельствах сработало), причин у этих «синяков» столько, что никогда не угадаешь (как я читала). На максимум результата я выходила за пару дней в начале и за пару недель в конце использования — т.е. его в среднем надо «попользовать» около 1-4 недель, чтобы вынести вердикт.
Но, опять же, все очень индивидуально.
Pinkmoon 25 мая 2020, 22:36
Вау! У Вас готовый пост практически получился.   Спасибо большое. Надо попробовать.