23.05.2020

Отёки вокруг глаз? Сыворотка с кофеином The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG

Сыворотка палочка-выручалочка в те дни, когда просыпаешься утром с опухшим лицом и нужно оперативно работающее и sos средство для превращения тебя обратно в красавицу.

За счёт чего работает сыворотка? Кофеин, который второй в составе + EGCG (экстракт зеленого чая), известный также своими стимулирующими свойствами.

На деле кофеин стимулирует микроциркуляцию, благодаря которой лишняя вода уходит с отёчных мест.

Основные характеристики:

• Тип: сыворотка (водная основа).
  • pH: 4.5-5.0.
  • Действие: уменьшение отёков и синяков в области вокруг глаз.
  • Применение: утром и/или вечером.

Запах — слабо выраженный, немного сладковатый. Сыворотка полупрозрачного светло-жёлтого оттенка.

Для нанесения на два глаза и получения результата достаточно одной капли из пипетки.

Моя кожа в области вокруг глаз очень склонна к сухости.

Текстура — не липкий, полупрозрачный гель. Распределяется по коже очень легко.

Никаких неприятных ощущений после нанесения нет, липкого дискомфорта или ощущения плёнки на коже сыворотка после себя не оставляет. Впитывается очень быстро — несколько секунд и сыворотка полностью впитывается.

У меня редко бывают отёки под глазами, но бывают разные времена. Это средство the ordinary, работающее очень быстро, за несколько минут устраняет отёчность в области вокруг глаз полностью. Имеет, конечно, побочные эффекты. О них ниже.

Если кратко, то я бы сказала, что это средство действительно убирает отёки под глазами, т.е. работающее и выполняет обещания производителя, но будьте с ним очень осторожны. Слово «очень» можно выделить и подчеркнуть красным маркёром.

В случае его применения дополнительное питание/увлажнение обязательно. Оно не просто подсушивает, оно безбожно сушит кожу под глазами. Склонная к сухости кожа в зоне вокруг глаз может сильно пострадать, если пренебречь дополнительным увлажнением в момент использования сыворотки. Но отёки вокруг глаз убирает молниеносно и на 5+ 🔥❤️

По моим ощущениям, если наносить соло и ни с чем не разбавлять кофеиновую сыворотку, одна капля, нанесённая утром и вечером, на следующий день даст о себе знать сухостью в зоне вокруг глаз. Одна капля, разведённая с увлажняющей сывороткой/кремом, переносится легче. Но я использую кофеиновую сыворотку только как sos средство одноразово, когда есть явная откровенная нужда в ней — т.е. откровенно опухшие глаза. Убирает отёки очень быстро, распахиваем взгляд, лицо свежеет, жить становится проще)

Если отёки регулярные и кожа склонна к сухости, но нужда есть в каждодневном использовании, я бы очень рекомендовала не пренебрегать дополнительным активным увлажнением/питанием деликатной зоны вокруг глаз + разводить сыворотку с другими увлажняющими сыворотками или кремом.

Сама по себе в «не разведенном» виде она реактивная, но очень круто действующая.

Кофеиновая сыворотка супер экономная, реально действующая, но требующая осторожности ❤️

цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Caffeine, Propanediol, Maltodextrin, Glycerin, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Hyaluronic Acid, Oxidized Glutathione, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Polypodium Vulgare Rhizome Extract, Cetraria Islandica Thallus Extract, Sphagnum Magellanicum Extract, Urea, Hydroxyethylcellulose, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Lactic Acid, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Propyl Gallate, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

murmurchik 23 мая 2020, 20:14
Для меня эта сыворотка, к моему собственному огромному удивлению (через пару месяцев постоянного применения), стала мастхэвом. Но по другой причине — синяков. У меня они несильно выраженные, из-за тонкой кожи (просто венки видны) — видимо, сыворотка уплотняет-таки кожу. Но, как вы указали выше — обязательно нужно в паре с кремом использовать, самостоятельно будет очень неприятно коже в этих нежных местах.
Как классно, что такой вот есть продукт многоцелевой :)
Estoy 23 мая 2020, 22:35
Спасибо за подробный отзыв ❤️ Я ничего не могла сказать о синяках, у меня их не бывает 🤷‍♀️ Покраснения да, красные и опухшие глаза да, а вот синяки нет. Вы пользуетесь дважды в день ежедневно?)
murmurchik 24 мая 2020, 00:26
у меня, наоборот, нет никаких других проблем лол
первый месяц я пользовалась исправно раз в день утром. а потом уже как бог на душу положит — то утром, то вечером, то дважды в день, то ни разу… но стараюсь раз в день, только теперь перешла на вечер — утром нет времени ждать.
Estoy 25 мая 2020, 10:33
Это очень приятное чувство, когда продукт рабочий   Некоторые вещи the ordinary буду повторять точно
pi4y4y 23 мая 2020, 20:21
Спасибо за обзор, как раз у меня на очереди она :) Но изначально брала в пару к увлажняющему крему, посмотрю что получится. Пока пробовала только на муже, мгновенного эффекта не увидела, но и сухости он не заметил. Посмотрю на себе чуть позже
Estoy 23 мая 2020, 22:40
Я замечаю на себе «уход» лишней жидкости через минут 5-7 после нанесения, иногда раньше. Как и сухость после, тоже сразу ощущаю, если не наношу дополнительный увлажняющий уход
LoveforLips 23 мая 2020, 20:25
Есть эта сыворотка, ну не знаю, обычная абсолютно, сушит да. Но правда отёков у меня совсем не бывает. Может от них она спасает
Estoy 23 мая 2020, 22:50
У меня тоже, использую только в те дни, когда есть проблемы. Может она и не нужна, если отеков и синяков нет
LoveforLips 23 мая 2020, 22:56
Синяки как раз есть, сильные
relook 24 мая 2020, 03:29
А вместе с каким кремом или сывороткой вы ее использовали? У меня есть эта сыворотка, но никак не найду к ней подход, чтобы не сушила или не скатывалась. Не дружит ни с одним кремом, примерно штук 5-6 использовала.
Estoy 24 мая 2020, 18:48
Если смешиваю, то с увлажняющей морской marine Hyaluronics. Можно, наверное, с увлажняющей Hyaluronic Acid 2% + B5, но я не пробовала их смешивать. С кремом Missha Yehyun Jin Bon смешивала. А с какими вы пробовали её смешивать?
youjustneedtoremember 25 мая 2020, 10:00
странно, у меня она дружит со всеми кремами
LesYA86 24 мая 2020, 19:46
Интересно, на все лицо при склонности к отекам можно использовать? Естественно, с кремом и дозированно
Прямо таки очень заинтересовали
Galina_Osyka 25 мая 2020, 04:15
Можно, я пробовала, катастрофы не случилось. Сначала сыворотку, сверху увлажнение. Под маску тоже хорошо идёт. Общую отечность с лица убирает, есть эффект.
LesYA86 27 мая 2020, 20:11
Спасибо большое за ответ. Про возможность нанесения под маску даже не думала.
Estoy 25 мая 2020, 10:25
Встречала отзывы девушек, которые наносят на все лицо :)
LesYA86 27 мая 2020, 20:11
Спасибо большое за ответ
Vikkival 24 мая 2020, 23:52
Интересно, спасибо! Боялась из-за сухости пробовать и теперь точно не буду. Отеки моя постоянная проблема спасибо хроническому аллергическому риниту и невозможности нормально дышать ночью Мое sos-средство крем kiehls power wrinkle с кофеином — убирает не только отеки, но и морщинки
Estoy 25 мая 2020, 10:27
О, интересно, спасибо за наводку ❤️А как с ощущениям сухости при регулярном применении?
Vikkival 26 мая 2020, 16:24
Я года три использую. Мне — ок. Одно время использовала разные сыворотки под крем (курсом по несколько месяцев), по ощущениям также, визуально — с сывороткой ещё лучше.
Мне Через 2 месяца 28 * 27 лет и первые морщинки из-за регулярных отеков уже вовсю…
n-t-li 23 июня 2020, 02:15
А у вас отёки именно от воспалительных процессов в носу?
Vikkival 24 июня 2020, 13:50
Да — прямо пропорциональные количеству сна с несколько заложенным носом и времени года ( в цветение усугубляется)
Galala 02 марта 2023, 23:01
Эту имели ввиду?
relook 25 мая 2020, 04:56
— Bionike anti-puffiness крем
— Eisenberg крем для глаз и губ
— Declare anti-age серия
— Fade out c SPF
— Vichy slow age
— сыворотка Mazorin
— L'oreal мужской в ролике
это те, что вспомнила из последних. Все кремы скатываются или белеют на этой сыворотке.
Сейчас начала пользоваться Biotherm Aquasource, вот он лежит хорошо, блестит только, чем опять мне и не угодил. Вашего Мишу не пробовала, у нас он есть в продаже, так что попробую, значит.
Estoy 25 мая 2020, 10:29
Возможно дело не в кремах, что ещё а уходе присутствует? Или только сыворотка и крем?
Banki 26 мая 2020, 22:45
Лайк, звездочка, в wish-лист
Estoy 27 мая 2020, 14:59
Спасибо ;)
sheisreal 28 мая 2020, 14:06
У меня тоже была эта сыворотка. Я каждое утро качала бицепсы в попытках открыть упаковку. Она засыхала за сутки с момента использования и до следующего дня. В итоге я подумала, если она так себя ведёт сама по себе, мне страшно подумать, что она делает с кожей. Кстати, ни с отёками ни с синяками не справлялась :(
Estoy 28 мая 2020, 14:45
Аааа у меня похожее с увлажняющей Hyaluronic Acid и Resveratrol, если очень плотно закрутить, то утром открыть не могу сама ) Мне открывает мой мужчина   Стараюсь закручивать плотно, но не намертво, тогда все ок) С кофеиновой такого не замечала. Но мне кажется, плотное закручивание пипетки и застывание не связано с подсушивающей особенностью сыворотки, ведь у меня чаще всего «намертво» прикручивается гуалуроновая сыворотка, одна из самых увлажняющих )
sheisreal 28 мая 2020, 15:03
У меня вокруг резьбы образовывался белый налёт, как известь, естественно я не старалась её крепко закрутить. В общем-то этот налёт меня и смутил. Благо средство дешёвое, было не жалко выкинуть. Гилауроновая кислота кстати тоже была от ordinary, не сохла, но и какого-то супер эффекта не заметила. Я на радостях купила у них много средств, в итоге понравился только один увлажняющий крем. Остальное или нейтрально или выкинуть этот ужас скорее, пока не разъело кожу
Estoy 28 мая 2020, 18:38
Ахах, вы явно не из поклонников марки 😁Мне крем тоже нравится, мягкий такой, не навязчивый ) Для меня некоторые вещи оставили нейтральные впечатления, некоторые ещё не определилась, а некоторые показали себя отлично. Откровенно чтоб не понравилось что-то очень сильно, даже не знаю, наверное их витамин С, но это субъективное мнение, мне не нравится он по причине его сумасшедшей реактивности.
sheisreal 28 мая 2020, 20:02
Хахах да, именно витамин С был первым продуктом, повергнувшим меня в ужас и себя в мусорку   А вот крем планирую приобрести снова