16.05.2020

Must have или куплю снова: Clarins, La Roche-Posay, Carmex, Bingju

32 года, кожа нормальная чувствительная, имеется небольшая пигментация, поры расширены, постакне. Редко бывают подкожные воспаления. Уход преимущественно домашний. Косметолог 2-3 раза в год. Диспорт 10 месяцев назад в лобной зоне.

Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes And Quenches Cooling Gel normal to combination skin

Интенсивно увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи

Clarins занимает первое место в моем рейтинге средств ухода за лицом. Я пробовала почти весь ассортимент бренда:)

Тяжелая стеклянная матовая банка. Едва заметный свежий аромат.

Очень легкая, воздушная нежирная текстура гель-сорбета; подобную текстуру я впервые попробовала у Caudalie Vinosource Creme Sorbet и впоследствии покупала около 6 тюбиков этого воздушного крема.

Кожа в первую неделю использования Clarins Hydra-Essentiel (пришлась на отопительный сезон) буквально пила этот гель, увлажнение ощущалось с первых минут нанесения.

Примерно через 2-3 недели уже не было того вау-эффекта, но увлажнение до сих пор стабильно хорошее.

Макияж на него ложится ровно, тон не скатывается.

Расход у геля чуть выше, чем у крема из этой линейки:

Крема при двукратном применении день/вечер мне хватает на 4.5-5 месяцев, геля, думаю, на не больше 3.5.

Покупала по акции на сайте бренда за 2000 руб./50мл

Покупку повторю.

7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, XYLITYLGLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, ANHYDROXYLITOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, XYLITOL, PYRIDOXINE HCL, DISODIUM EDTA, DECYLENE GLYCOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, GLUCOSE, MALTODEXTRIN, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, ZINC GLUCONATE, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, CITRIC ACID, ALCOHOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, POTASSIUM SORBATE, CI 42090/BLUE 1, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT, [V2898A]

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Soothing Repairing Balm

Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам

Этот бальзам из серии sos-средств. Подобные есть у Topicream, Uriage серия Emolliente и Bariederm, Avene и других аптечных брендов.

Плотное густое молочко подходит для кожи лица и тела, восстанавливает липидный барьер кожи. Еле заметная лекарственная отдушка.

В условиях очень частого мытья рук, отсутствия прямого контакта кожи тела с солнечными лучами (моя проблема), регулярной дезинфекции и проч. воздействий моя кожа сохнет, шелушится, краснеет, появляется зуд (на руках, животе, голенях).

Молочко практически сразу успокаивает кожу, зуд проходит, шелушения — через 3-4 применения тоже. Имеется пролонгированный эффект.

Быстрее всего восстанавливается кожа рук и голеней.

На лицо наносить не пробовала. Не было необходимости.

В составе пантенол 5%, масло карите, комплекс 'медь-марганец-цинк'.

Объём 40 мл

выпускается в объёмах 15/40/100 мл

Куплю, как закончится в большем объеме.

2 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PROPANEDIOL CETYL PEG/PPG-10/1, DIMETHICONE, TRISTEARIN, ZINC GLUCONATE, MADECASSOSIDEMANGANESE GLUCONATE, MAGNESIUM SULFATE, DISODIUM EDTA, COPPER GLUCONATE, ACETYLATED GLYCOL STEARATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATECI 77891 / TITANIUM DIOXIDE

Bingju Seaweed Hydrating Tender Eye Mask

патчи для глаз с экстрактом морских водорослей

Патчи для меня — это скорее дань 'моде'. Я тот человек, который уже второй год не пользуется кремом вокруг глаз. А какие-нибудь (абсолютно любые) патчи у меня есть почти всегда… на всякий случай, 'чтобы было'.

Это что-то вроде обязательной маски для лица. Не каждый день, а по необходимости.

Эти патчи купила 'на сдачу' (добрала до бесплатной доставки), не возлагая на них никаких надежд. С брендом была не знакома.

Пачти гидрогелевые плавают в водичке-геле. Имеется лопаточка для их извлечения.

По форме мне они не совсем подходят, узкий кончик торчит чуть выше, чем нужно, а спуская ниже, не покрывается вся область вокруг глаз.

Прилегают плотно, не сползают вниз, с ними можно ходить, заниматься домашними делами.

Гидрогелевые патчи работают пока они влажные, дольше 15-20 минут их нет смысла носить.

Эффект (от любых, в том числе этих патчей) у меня недолгий (несколько часов). Чуть спадает отек (особенно если предварительно охладить банку в холодильнике), осветляется кожа, разглаживаются мелкие морщинки. Никакого пролонгированного эффекта.

Пользуюсь пару раз в неделю по утрам.

В упаковке стандартные 60 шт.

Закончатся — куплю какие-нибудь ещё)

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

La Roche-Posay Anthelios Pocket 50+

молочко для лица и тела SPF50+/PPD 34

для чувствительной и склонной к аллергическим реакциям на солнце кожи

Такой тревел-формат покупала год назад перед двухнедельной поездкой в ЮВА.

Молочко с водоустойчивой формулой, лёгкое текучее абсолютно нелипкое, в основе — термальная вода и физические фильтры.

Моя кожа светлая, краснеет за считанные минуты на майском солнце, поэтому в часы особой солнечной активности я стараюсь не выходить на улицу, ношу одежду с длинным рукавом. На море плаваю в утренние и вечерние 'безопасные часы'. На теле пигментации практически нет.

Но она есть на кистях и лице.

Молочко плывёт при 30+ и высокой почти стопроцентной влажности. В городских условиях юга Сибири такого нет.

Оставляет едва заметный белый налёт.

Не провоцирует воспаления, но может забивать поры. Особое внимание нужно уделить демакияжу.

Молочко защитило мою кожу от пигментации в ЮВА (Сингапур, Таиланд, Малайзия). Лицо за две недели лишь слегка загорело. Новых пигментных пятен (визуально) не появилось.

Выпускается в объёмах 30 и 250 мл.

Повторю.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: BUTANE • AQUA/WATER • HOMOSALATE • OCTOCRYLENE • GLYCERIN • DIMETHICONE •ETHYLHEXYL SALICYLATE • DICAPRYLYL CARBONATE • NYLON-12 • DIISOPROPYL SEBACATE • BUTYLMETHOXYDIBENZOYLMETHANE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • p-ANISIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CARNOSINE• CYCLOHEXASILOXANE • DISODIUM EDTA • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • MEL/HONEY •METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • PEG-32 • PEG-8 LAURATE • PENTYLENE GLYCOL • PHENOXYETHANOL •POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SILICA SILYLATE •SODIUM CHLORIDE • SODIUM SACCHARIN • TOCOPHEROL • PARFUM/FRAGRANCE

Бальзамы для губ:

Carmex Classic Moisturising Lip Balm

Carmex Strawberry Moisturising Lip Balm

Наверное, самый популярный бальзам для губ. Покупаю больше 6 лет. И только вариант с вишней мне (субъективно) не подошёл.

Классический бальзам имеет ментоловую отдушку, охлаждает губы, с клубникой — довольно выраженную ягодную отдушку и spf15.

Прозрачный густой бальзам быстро реанимирует губы из любого состояния.

Я обычно наношу бальзам сразу после снятия матовых помад и/или перед сном. Часто пользуюсь бальзамом вместо прозрачного блеска.

Эти бальзамы имеют пролонгированный эффект.

Удобный формат мягкой тубы позволяет использовать средство практически до последней капли. Потом я, конечно, разрезаю тюбик и достаю остатки ватной палочкой (ещё на пару применений).

Эти два бальзама неразличимы.

Буду покупать снова и снова.

Объём 11.6 мл

6 лет, 1р/в деньиспользование

Текстура:

Моя кожа сейчас. На лице гель Clarins и бальзам Carmex.

Lisa_Veta 16 мая 2020, 15:32
Подскажите, от голубого геля Clarins у Вас не появляется жирный блеск в течение дня на лице?
У меня есть солнцезащитное средство La Roche Матирующий гель-крем Anthelios SPF 50+. Моя кожа комби, склонная к появлению блеска в течение дня. Данный гель, который по консистенции похож скорее на плотный но не жирный крем отлично проявил себя в условиях ЮВА. Матовое лицо, без выбеливания, в течение дня никуда не утекал, зашита от солнца отличная. Приходилось чередовать его, чтобы лицо не осталось бледным на фоне тела. Рекомендую
E_katerina 16 мая 2020, 15:38
Нет, абсолютно. Я иногда замечаю наоборот — лёгкое матирование. У меня нормальная кожа.
Спасибо за рекомендацию
Julia_R 16 мая 2020, 19:51
Спасибо за наводку на средство! А его можно просто использовать как дневной крем в течение теплого сезона?

А каким дневным кремом вы пользуетесь в остальное время?
E_katerina 17 мая 2020, 04:03
У меня обычно кремы Кларанс: крем и гель. В зависимости от состояния и потребностей кожи чередую.
Такое люблю Кодали, упоминала о нем в посте)
Lisa_Veta 17 мая 2020, 11:45
Изначально крем La Roche Anthelios идет для жирной кожи. В условиях влажного азиатского климата для моей комби кожи он отлично подошел, т.к. она там начинает жирниться сильнее. Под крем еще использовала сыворотку, т.к. сам по себе крем кожу не увлажняет, на мой взгляд. При обычной влажности лучше подойдет для жирной кожи. Я к нему планирую вернуться, когда настанет летняя жара. А так ежедневно я пользуюсь Avene hydrance. У меня два — с SPF 15 и без. Пользуюсь ими давно, они мне в принципе подходят. Но очень хочу найти замену без силиконов в составе.
E_katerina 17 мая 2020, 12:58
На моем тюбике указано для чувствительной и склонной к аллергии.
Санскрин всегда использую как экран, вниз — основной уход.
Julia_R 17 мая 2020, 16:37
Ооо, а чем именно вы от Авен пользуетесь? Кремом Legere?
Если да, то его сняли с производства.
Я просто в проблемах поиска нормального крема с спф для лица, они на мне все как жирный блин лежат… А ваша рекомендация звучит многообещающе, я потому и спрашиваю, чем вы еще пользуетесь, чтобы понять, будут ли у меня аналогичные впечатления
Lisa_Veta 18 мая 2020, 06:32
Да, пользуюсь Avene Legere. Ещё мне понравился санскрин The Saem ECO EARTH LIGHT SPF50+. Невесомый на лице, но матирующия салфетка через пару часов не повредит. Я в принципе пользуюсь салфетками на лоб. Но крем-гель La Roche прям здорово матировал в жару
ElenaLegenda 16 мая 2020, 15:58
Спасибо большое за полезный обзор ❤️Крем Clarins был, отлично увлажняет кожу и не вызывает аллергии 👍
E_katerina 16 мая 2020, 15:59
Гель — мое открытие этой весны.
TorTorri 17 мая 2020, 00:58
Спасибо вам за пост, обожаю посты про уход.
Скажите пожалуйста, очень интересно просто, почему перестали пользоваться кремами для зоны вокруг глаз? Я всегда ругаю себя на чем свет стоит, когда забываю нанести на ночь крем на эту зону))) Вам просто не нравились ощущения или не видела эффекта?
Гель от кларанс очень заинтересовал, люблю их уход, сейчас у меня гель от Клиник, тоже хороший представитель :))
E_katerina 17 мая 2020, 04:01
Перестала замечать результат.
Когда закончилась очередная баночка крема Килс с авокадо, забыла купить новый. И увидела, что, если наносить на эту область обычный дневной крем, хуже не становится)
больше года прошло — полёт нормальный
cocorrector 22 мая 2020, 01:06
Это у вас полет нормальный, потому что кожа нормальная   У меня жирная на лице, а под глазами, естественно, нет. Ну и понятно, что если вокруг глаз наносить только крем для жирной кожи, ничего хорошего ждать не стоит   Кармекс — сила 💪🏻 Спасибо за пост!
Daria_N 17 мая 2020, 05:07
Только вчера присматривала Кармекс и что-то меня остановило их купить, возможно состав. Но их так все хвалят!
Патчи интересные.
ЛРП у меня для загара был, тожеине дал сгореть в ЮВА
E_katerina 17 мая 2020, 06:13
Состав — да, не натуральный. Масло ши, например, тоже неплохо работает, но не спасает в совсем сложных случаях.
Daria_N 17 мая 2020, 09:58
Не спасает… как и все чистые масла
E_katerina 17 мая 2020, 10:09
И мне чистые масла не подходят(
Anna71 17 мая 2020, 17:53
Крем Clarins очень люблю! Повторяю периодически! Спасибо большое за обзор!
E_katerina 17 мая 2020, 18:51
Люблю всю их голубую увлажняющую линейку — старую и новую.
Спасибо Вам!
Айгуль Μаксимова 22 декабря 2020, 07:11
Вы написали, что у вас постакне, как боретесь? Не пробовали крем Цикатрикс, а то сейчас о нем из всех щелей, он как раз от постакне.