05.05.2020

Уход за сухой и чувствительной кожей с Dr. Hauschka

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о двух продуктах от Dr. Hauschka, которые отлично подойдут для ухода за сухой и очень чувствительной, реактивной кожей: Очищающий крем для лица — Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme и Крем для лица «Роза» Dr. Hauschka Rosen Tagescreme.

Очищающий крем для лица — Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme

Я постоянно нахожусь в поиске классных уходовых средств для своей сухой и чувствительной кожи и очень люблю пробовать новые.

Моя кожа отличается постоянной сухостью и шелушениями, является крайне реактивной и чувствительной, особенно при использовании привычных средств для умывания, содержащих ПАВы, поэтому в обычной жизни я их использование свожу к минимуму. В своем обиходе я стараюсь пользоваться максимально мягкими очищающими средствами, чтобы не повредить защитный слой кожи и не вызвать последующие раздражения.

Очищающий крем для лица — Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme — это умывание не в привычном смысле этого слова.

Описание: Крем помещен в металлическую тубу, у меня версия в 50 мл. По текстуре средство представляет собой неоднородную кашеобразную массу с душистым запахом трав, хлеба и кваса. Крем имеет вкрапления миндаля и миндальной муки, за счет чего обеспечивается мягкое и атравматичное отшелушивание. Можно принять за скраб, но это не он.

Применение: Использую я его так, как и указано в аннотации: увлажняю уже очищенное от макияжа лицо тёплой водой, затем смешиваю 1 см Очищающего крема для лица в ладонях с небольшим количеством воды, распределяю по обеим ладоням и наношу на лицо слегка придавливая, начиная с середины лба к периферии. После еще раз смачиваю руки и продолжаю распределять Очищающий крем для лица мягкими движениями по всей поверхности. После смываю теплой водой.

Мнение: После того, как его смываешь, на коже ощущается масляная пленка, любителям умывания до скрипа не подойдет совсем. Но мне такое ощущение нравится: кожа мягкая, бархатистая и «спокойная». Крем очень бережно очищает кожу. За счёт постоянного атравматичного отшелушивания общий тон кожи становится заметно ровнее. Благодаря маслам в составе мягко вычищаются загрязнения из пор.

В качестве минусов я бы отметила, что у крема очень приличный расход, тюбика в 50 мл мне хватает примерно на 1,5 мес. при использовании 2 раза в день.

8 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Крем для лица «Роза» Dr. Hauschka Rosen Tagescreme

Описание: Крем находится в аналогичной тубе объемом 30 мл. Текстура — масло-в-креме. При вскрытии из горлышка поначалу может вытечь небольшое количество масла, но при дальнейшем использовании расслаивания не наблюдается. Имеет сильный запах розы.

Применение: Текстура плотная, густая и насыщенная. В связи с этим наносить крем нужно по системе кремов от La Mer: растереть небольшое количество между пальцев, подождать пока от тепла кожи он начнет подтаивать и затем похлопывающими движениями нанести на лицо. На полное впитывание уходит плюс-минус 15 минут. Я заметила, что крем может впитываться по-разному в зависимости от состояния кожи на данный момент: если кожа пересушенная, чувствительная, то она принимает крем гораздо быстрее и охотнее.

Мнение: Крем снимает раздражение, устраняет покраснения и чувство дискомфорта. Моей сухой реактивной коже этот крем подходит идеально. Считаю, что для кожи со схожими потребностями Крем для лица «Роза» может стать отличным вариантом базового восстанавливающего дневного ухода.

8 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Виктория Михнева 05 мая 2020, 14:58
У меня комбинированная кожа, и крем «Роза» мне тоже хорошо подходит. Правда, я его использовала в качестве ночного ухода. Спасибо, что напомнили об этом средстве: надо бы повторить) Крем с айвой этой марки тоже отличный, но более легкий по консистенции.
leigh 06 мая 2020, 12:37
Добрый день! Спасибо за внимание к посту) Крем с айвой не доводилось пробовать, взяла на карандаш)
Елена Далее 06 августа 2020, 11:07
Тоже очень люблю эту умывалку у Хаушки. Правда, у меня тратится еще быстрее — тюбика едва хватает на месяц. Но результат очень заметный, кожа стала такая гладкая, что я это прям чувствую, даже не прикасаясь к лицу.