27.04.2020

Ровный цвет лица с Clarins White Plus Mousse Creme и Clarins Bright Plus Serum

Приветствую!

После зимы, долгого отсутствия солнца и непогоды кожа лица становится тусклой, хочется свежести, сияния и ровного тона. Когда мне выпала возможность попробовать новые средства Clarins, то я, конечно же, была очень заинтересована, на что они способны? После длительного тестирования я готова поделиться мнением и рассказать обо всех качествах продуктов… даже не самых приятных.

В целом, очень люблю декор от Clarins: блески, румяна, помады. Но вот с уходом у нас, чаще всего, дружбы не возникает. Хотя, безусловно, к бренду отношусь с интересом и всегда хочется попробовать новинки.

В этот раз мне выпала возможность попробовать два средства для лица, которые направлены на осветление и выравнивание тона, а также устранение пигментации.

Пигментации у меня нет, а вот неровный тон — проблема актуальная, также сияние коже никогда не помешает.

И первый продукт, о котором пойдет речь, — Clarins Bright Plus Advanced Brightening Dark Spot-Targeting Serum  Сыворотка, способствующая сокращению пигментации и придающая сияние коже.

Увесистый стеклянный флакон, удобная кнопка на крышке, чтобы набрать сыворотку в пипетку — все стильно, современно и лаконично, как и всегда у Clarins.

Помимо осветления, выравнивания тона лица и придания сияния, сыворотка направлена на увлажнение кожи, как заявляет производитель.

Главными действующими ингредиентами являются:

• Барбадосская вишня — осветляет пигментные пятна, придает коже свежесть и сияние, насыщая клетки кислородом.
  • Экстракт панкриция морского — увлажняет, выравнивает тон кожи и освежает.
  • Экстракт манжетки — осветляет тон кожи.

Сыворотка молочного оттенка имеет приятный аромат. По консистенции средней густоты, легко распределяется по коже. На все лицо мне хватает 5 капель.

После нанесения быстро впитывается и не оставляет липкости на коже.

А вот что касается заявленного увлажнения — мне его не хватило, от слова совсем. Если наносить только сыворотку — кожу стягивает моментально после впитывания сыворотки.

Но это, оказалось, — не единственный неприятный момент. После нанесения сыворотка просто скатывается белыми катышками. То есть нанести тон, пудру или что-то другое на кожу невозможно, потому что этот продукт скатается следом за сывороткой.

В итоге я стала использовать поверх сыворотки эмульсию, которая стала дополнительно увлажнять кожу, а также это единственный продукт, с которым сыворотка подружилась и не скатывается. Но все же макияж с этой сывороткой я не ношу.

Что же касается выравнивания тона лица и придания сияния. Я отметила, что результат начинает проявляться спустя несколько недель постоянного использования продукта. То есть не стоит ждать вау эффекта за пару применений. Кожа стала более однородного цвета, тон немного выровнялся.

Кстати, поры сыворотка совершенно не забивает. За все время использования не было никаких негативных явлений на коже.

Продукт действительно работает на осветление кожи, но в остальном были проблемы, во-первых, увлажнения дает недостаточно, во-вторых, это нанесение — танцы с бубном, нужно подобрать продукт, который подружится с сывороткой и не будет скатываться вместе с ней. Учитывая еще и цену сыворотки задаешься вопросом, а стоит ли оно того? Тут уже решать вам :)

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

И второй продукт о котором я вам расскажу Clarins White Plus Brightening Creamy Mousse Cleanser  Очищающий мусс, осветляющий тон кожи

Такие легкие продукты для очищения кожи я люблю и использую при утреннем умывании или же вечером, если не было на лице косметики.

Мусс имеет легкую воздушную текстуру пенки. Аромат нежный, очень приятный. Для умывания мне достаточно одного нажатия помпы.

Кстати, упаковка хоть и простая, но по-девичьи милая — розовый флакон с помпой:)

Пенка очень легкая, при распределении по коже нежно очищает ее и легко смывается водой без ощущения пленки. Такое тщательное очищение мне нравится, но я впервые встречаю пенку, которая «моет» до скрипа. При этом кожу не пересушивает, после умывания нет ощущения стянутости.

В составе присутствуют такие действующие ингредиенты, как:

Барбадосская вишня, торичник и экстракт манжетки, которые направлены на осветление тона кожи, а также моринга,которая очищает кожу.

В целом я осталась довольна этой пенкой, она дает мягкое очищение до скрипа, при этом не сушит кожу. Экономный расход также является большим плюсом. Оценить эффект осветления кожи довольно сложно, ведь я использую ее вместе с сывороткой, но в остальном продукт весьма и весьма приятный.

2650 ₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

TorTorri 28 апреля 2020, 05:32
Такое милое оформление у баночек, девочковое — девочковое прям)
Dasha19732 28 апреля 2020, 10:59
Вот точно)) все такое розовенькое :)
ElenaLegenda 28 апреля 2020, 08:03
Мне сыворотка очень нравится 👍вообще крутая, а раньше сыворотки вообще не мой продукт был!
Dasha19732 28 апреля 2020, 11:01
Я сыворотки обожаю! Если сыворотка рабочая — основная часть проблем уходит :) но именно эта мне не совсем подошла, видимо :(
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 17:10
Все индивидуально так( я наоборот после этой сыворотки пересмотрю отношения к этому продукту ))
Dasha19732 01 мая 2020, 09:37
Полностью согласна) с уходом всегда все супер индивидуально ;)
beautyboo 28 апреля 2020, 08:45
У меня лосьон из этой серии, использую его уже на протяжении 2х лет. Это самый нежный лосьон в моей жизни: он мгновенно успокаивает кожу и выравнивает цвет лица, но пигментацию не устраняет, может, лишь едва осветлить самые светлые веснушки. В любом случае, освежать и увлажнять с его помощью кожу одно удовольствие: он мягкий, как облачко, приятно, но ненавязчиво ароматизирован, быстро впитывается и не оставляет пленки, только ощущение холеной кожи. Пробовала также эмульсию в миниатюре, но оценить ее не хватило времени, она слишком быстро закончилась. Думаю, что стоит попробовать и пенку из поста, уж очень хочется найти в этой линейке еще какой-нибудь волшебный продукт)
Спасибо за ваш пост!
Dasha19732 28 апреля 2020, 11:03
Пенка меня честно удивила! Понравился продукт, а вот лосьоном заинтересовали, посмотрю обязательно что за чудо такое :)

И вам спасибо, что читаете!
manuka_honey 28 апреля 2020, 09:39
Даша, спасибо за рассказ. Мусс понравился по описанию
У Clarins есть жемчужины в уходе, но их надо поискать   Для меня это масло с лотосом, тоник с ирисом и гель для умывания из серии Re-boost. Остальное, что пробовала, не особо зацепило
Dasha19732 28 апреля 2020, 11:07
Вот тоник с ирисом действительно крутой:) помню одно время использовала его👍

Вот у меня также, редко что цепляет в уходе бренда, но безусловно, у них есть свои звёздочки ухода, которые просто вау!) и пенка мне очень даже зашла.

Спасибо, что читаешь, Даша!
Ksu_is 28 апреля 2020, 12:37
Спасибо за подобный обзор, мне изначально была очень интересна Эта сыворотка
Dasha19732 28 апреля 2020, 16:10
Вот честно, эффект есть, но уж большо много минусов я нашла за такую цену!
karmelita-05 28 апреля 2020, 14:56
Оооо, спасибо! Значит, я не одна с этим треклятым скатыванием!

Наношу на шею и декольте и не трогаю(
Dasha19732 28 апреля 2020, 16:09
О да! Читала ваш отзыв, действительно такая же ерунда происходит :( увы и ах, но это очень мешает использовать ее днём, например под макияж.