27.04.2020

Пустые баночки "Уход за кожей". Повторим?

Карантин продолжается — пустые баночки пополняются. Сегодня речь пойдет об этой пятерке в категории уход за кожей лица.

Sensai Cellular Performance Total Lip Treatment. Или другими словами — бальзам для губ и «о» зоны. Средство имеет плотную консистенцию, которая при соприкосновении с кожей тает. Не имеет ярко выраженного глянцевого эффекта. Результат потрясающий, любые самые «убитые» губы восстанавливает за 2 минуты. Эффект бальзама для зоны вокруг губ и носогубных складок я пока оценить не смогла, т. к. пока их у меня нет, но знаю, что девушки постарше остаются приятно удивлены результатом. Моя оценка 5 из 5! Но минусами для меня являются — цена за такое маленькое количество средства 5000 рублей за 15 мл. Поэтому, пока повторять средство не тороплюсь, особенно в весенне-летнее время, т. к. можно не подключать такую «тяжелую артиллерию» в уходе за кожей губ.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Sesderma Sensyses Cleanser Ros. Это липосомальный лосьон для снятия макияжа для чувствительной и склонной к покраснениям кожи. Мой косметолог рекомендует не только снимать данным средством макияж с лица, но и заменять им привычное умывание водой. Чаще всего я все-таки использую его после умывания пенками/гелями. Но осенью я неделю лежала в больнице и взяла с собой только это средство и увлажняющий крем, протирала лицо только им — надо признать, кожа чувствовала себя потрясающе — никаких высыпаний и сухости. По консистенции лосьон напоминает водичку, нет ощущения стянутости и сухости. Очень комфортное и достойное средство.

2000₽цена
8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Пантенол обладает успокаивающим, противовоспалительным, восстанавливающим и заживляющим эффектом.Транексамовая кислота обладает противовоспалительными и отбеливающими свойствами, а также укрепляет стенки сосудов.Липосомированный ниацинамид (витамин PP) регулирует выработку кожного сала, борется с пигментными пятнами, акне и постакне, сокращает морщины, обладает защитными свойствами, увлажняет.Витамин С увлажняет кожу, обеспечивает антиоксидантный эффект, борется с признаками преждевременного старения, отбеливает кожу.Азелоглицин увлажняет кожу, успокаивает, снимает покраснения, препятствует образованию морщин, оказывает депигментирующее действие.

Уже заказала повторно этот лосьон, но только другую версию Lightening.

Estee Lauder Advanced Night Repair. Небезызвестная сыворотка стала моим фаворитом! Текстура вязкая тягучая, отлично «закрывает» все шелушения, питает, восстанавливает раздраженную кожу. С ее помощью я могла использовать и наносить макияж на свою самую сухую кожу. Аромат слегка лекарственный и травяной. Использовала ее и утром, и вечером. Эффекта анти-эйдж опять таки пока оценить не могу, но могу сказать, что кожа становится более наполненной после ее использования. Сейчас повторять покупку не планирую, данная сыворотка отлично подходит мне именно в осенне-зимний период. Так что к осени обязательно обзаведусь новой баночкой, да побольше!

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

DR. JART+  dermaclear micro ph foam. Это гель, который при соприкосновении с водой превращается в пену. Это уже моя вторая пустая упаковка. Средство рабочее, отлично выполняет все заявленное, что должно выполнять хорошее современное средство для очищения кожи лица. Не стягивает кожу, не раздражает ее. Продается практически в любом магазине косметики. в отличие от моей любимой Sesderma. Цена приемлемая. Пенки хватает на довольно долгий срок.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Rexaline derma Corrector Serum. Омолаживающая сыворотка для чувствительной кожи лица. Данную покупку можно назвать «под влиянием блогера». Начитавшись отзывов о том, что это лучшее средство от купероза, я сразу побежала его покупать. Но увы, меня ждало разочарование. Это обычная, ничем не примечательная сыворотка, которая никак не влияет на решение проблемы купероза разве что… своим ЗЕЛЕНЫМ цветом😁 Я считаю, что данному средству больше подходит название «база под макияж с легкими увлажняющими компонентами». Данное средство ничем меня не впечатлило, чаще всего я наносила его под макияж в летнее время года, когда кожа не требовала особого увлажнения и ухода. Сухую и обезвоженную кожу оно конечно же не спасет. Также под этим же влиянием я купила увлажняющую маску от этого же бренда, но мне она также не подошла. Наверно, бренд и его активные компоненты не для моей кожи.

1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание! Теперь эта пятерка торжественно отправится в мусорное ведро😄

dfgbhnj 27 апреля 2020, 19:33
Спасибо за классный пост, заинтересовала пенка DR. JART. Как думаете, подойдет комби-жирной коже или маловато будет?
Choknutiy_baguette 27 апреля 2020, 22:03
Да, я думаю отлично подойдет!)
AlexandraH 27 апреля 2020, 20:53
Спасибо за пост, а у вас есть точный состав Липосомального лосьона сесдермы?
Choknutiy_baguette 27 апреля 2020, 22:05
Не за что) К сожалению, нет.
DieOlga 27 апреля 2020, 21:45
Спасибо за пост! У меня липосомальный лосьон от Сесдерма оранжевый. Но я никак не пойму его нужно все-таки смывать или нет. Мнения на этот счёт разделились. На этикетке нет чётких указаний…
Choknutiy_baguette 27 апреля 2020, 22:07
Как утверждают технологи Sesderma это единственный лосьон для снятия, который не требует смывания. Как раз за счет полых лопосом. Мне это, к сожалению, ни о чем не говорит
DieOlga 27 апреля 2020, 22:20
Да-да, я тоже читала) А ещё читала отзывы, что если не смывать мол может раздражение пойти, поры забьются. Отсюда и сомнения…
Choknutiy_baguette 27 апреля 2020, 22:24
Я никогда не смываю и все супер отлично😍
fairy_tail 27 апреля 2020, 22:09
Ничего не пробовала кроме ANR от Эсти, которую хочу повторить. Пробовала ее лет 7-8 назад, но без восторга. Сейчас же интересно будет сравнить ощущения)
Choknutiy_baguette 27 апреля 2020, 22:24
Оо, да, возможно, сейчас оцените) Кожа меняется)
M-Olly 28 апреля 2020, 02:22
Я давно засматриваюсь на Сенсей для губ. Спасибо за отзыв. надо будет выловить на него ну хоть какую-нибудь скидку, а то жабка своими холодными пальчиками обнимает меня за шею
Choknutiy_baguette 28 апреля 2020, 12:00
Да, в клиентский день будет отлично приобрести) Согласна про жабу, особенно сейчас
pi4y4y 28 апреля 2020, 08:57
Спасибо за рассказ :) Взяла на заметку Sensai (осталось сначала прикончить похожий Cle de Peau). У меня такая же умывалка Dr.Jart+ сейчас в дорожной косметичке, вполне неплохая нейтральная, но без чудес. Мне старая версия больше нравилась, потом перевыпустили в двух разных и непонятно какую брать.
И вот я все думала: ну что там такого в концентрате EL, потом извела 10 пробников (который относительная новинка — II) и теперь хочу полный флакон
Choknutiy_baguette 28 апреля 2020, 12:01
Рада быть полезной
Да, я тоже долго проходила мимо этой сыворотки)))
BabyGrace 28 апреля 2020, 16:49
У меня эта умывалка вызвала на лице такой кошмар, что я уже месяц не могу привести кожу в нормальное состояние. Может быть, аллергия (
Choknutiy_baguette 29 апреля 2020, 12:20
Ох, жалко( а точно думаете она виновата?
BabyGrace 29 апреля 2020, 18:54
она( я в период появления ее в рутине больше ничего не добавляла. каждый раз после использования начинались проблемы. убрала — прекратилось. теперь ликвидирую последствия.
nataly-love 28 апреля 2020, 18:08
У меня очень чувствительные губы в зимний сезон, да и в сезон простуд тоже.Все время ищу что-то для губ… В общем приобрела я Сенсай.Первое время-шок.разглаживает… смягчает… визуально как бы блюрит и от этого кажется, что губы будто слегка увеличены.Но это все обманчивое ощущение.
Также имею выраженые носогубные морщинки.В общем, все по классике-через недели 2 эффект «ого как работает!» стал до «ничего особенного».Он неплох.Похож по действию на Шанель шайбочку для губ.Если губы сухие и обезвоженные в корках-чудес не будет.Их надо увлажнить и потом закрыть Сенсай.Лично для меня цена очень высока.Для убитых в хлам губ мне быстрее помогает мазь метилурацил 10%.А для менее травмированных губ можно найти и дешевле.
То есть, если б не цена-он хорошист.И еще нравится дозатор-выдавит вам микродозу.За счет этого экономичен.
Но частое применение- отчего-то все менее заметный результат.
Что огорчает.Возможно, кожа губ адаптируется.Кстати, даже с сухими корочками и обезвоженными губами лично мне лучше всего помогает...Dior Maximizer.Но я легко переношу пощипывание.
Ах да-носогубко-ничего)))что и следовало ожидать, чудес в той зоне от крема для губ не бывает)))
Choknutiy_baguette 29 апреля 2020, 12:22
Спасибо большое за подробный рассказ! Согласна, цена крайне завышена. Я очень люблю бальзам от purple tree с алоэ, хороший аналог.
Eliza Berg 29 апреля 2020, 04:32
DR. JART тоже был гель, сейчас пенка. Повторять буду однозначно) Мягко, но глубоко очищает, не стягивает. Думаю, что бы еще попробовать у бренда…
Choknutiy_baguette 29 апреля 2020, 12:22
Очень хвалят молочный пилинг от Dr. Jart, но я пока сама не пробовала))