26.04.2020

Spa салон дома - боремся с лишними сантиметрами, растяжками, дряблостью и сухостью кожи

Карантин не время разъедать булки, сейчас у многих появилось больше времени на занятие собой. И даже я, ненавижу не очень люблю спорт решила начать заниматься дома с резинками, правильно питаться и конечно же усиленно ухаживать за своим телом. До начала пандемии я успела купить обертывание и баттер для тела, а вот пользоваться начала только сейчас.

Любой уход, будь то уход за лицом или за телом, начинается с правильного очищения. Своё очищение тела я начинаю с кофейного скраба, который делаю самостоятельно.

• Первый этап — самодельный кофейный скраб

Для его приготовления мне нужно всего несколько компонентов — кофейный жмых (отходы из кофемашины), кокосовое масло и иногда добавляю эфирное масло любого цитрусового фрукта.

В данном составе кофе выполняет функцию эксфолианта, кокосовое масло — увлажнение и питание кожи, эфирное масло из цитруса (апельсин, грейпфрут) — дополнительный антицеллюлитный и увлажняющий эффект.

Кокосовое масло со Шри-Ланки от Sisters Aroma
Кокосовое масло со Шри-Ланки от Sisters Aroma

Данные компоненты замешиваю вручную и добавляю масло на глаз. Пока делаю замес одновременно получаю Spa процедуру для рук.

Аромат получается просто невероятный. Я как фанатик ароматов очень довольна такому дополнительному плюсу. Кстати об ароматах — пару дней назад написала Пост о аромадиффузоре, который создала из обычной воды и остатков эфирного масло. Если интересно, куда деть остачу эфирного масло после создания скраба — заходите почитайте.

Cамодельный кофейный скраб с добавлением кокосового масла.
Cамодельный кофейный скраб с добавлением кокосового масла.

Данный скраб наношу на слегка влажную кожу. Он хорошо влияет на состояние моей кожи — очищает кожу от ороговевшего слоя, усиливает микроциркуляцию крови и лимфы, помогает в борьбе с вросшими волосами, а также подготавливает кожу к второму этапу.

После нанесения и легкого самомассажа кофейным скрабом, нужно хорошо очистить кожу, а после и ванную 😁 😂. Так что данный скраб подходит только тем, кому не лень потом помыть всю ванную или душевую кабинку.

60 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Кофе, кокосовое масло, эфирное масло

• Второй этап — домашнее термообёртывание медовое от Aravia Laboratories

Для второго этапа мне нужен дополнительный реквизит, а именно — пищевая пленка (берите сразу большой рулон), плед, лосины которые не жалко испачкать, ножницы, большая упаковка влажных салфеток и, конечно же само обертывание.

Сейчас я использую домашнее термообёртывание медовое для коррекции фигуры от Aravia Laboratories.

термообёртывание медовое для коррекции фигуры от Aravia Laboratories
термообёртывание медовое для коррекции фигуры от Aravia Laboratories

Баночки объемом в 300 мл должно с лихвой хватить на целый курс из 10 процедур (но так как я сделала пока только 3 процедуры, то подтвердить или опровергнуть этот факт не могу). По данному фото вы вполне сможете оценить его расход. Срок годности после открытия банки 12 месяцев, так что можно сделать неполный курс и разделить средства на 2 мини курса, или делать вообще перед какими-то мероприятиями.

У средства ярко выраженный аромат меда, ореха, миндаля и масло ши. Аромат крутой, но тем кто не любит мед, он может быть сильным. Но мне нравится.

Текстура кремовая, очень приятная к телу — наносится и распределяется просто супер. Цвет мне напоминает не так мед, как арахисовую пасту или ванильное мороженное.

термообёртывание медовое для коррекции фигуры от Aravia Laboratories.

Когда весь реквизит собран мы можем приступать к самому обёртыванию. Его нужно наносить достаточно плотным слоем, но перебарщивать лучше не надо чтобы не было прям сильно горячо. После равномерного нанесения кремообразного обертывания на все проблемные зоны (у меня это талия, низ живота, бока, ягодицы, бедра, ноги до колен), начинаем оборачиваться в пленку. Пищевую пленку нужно наносить плотненько и не жалея. После чего можно либо сразу лечь и обмотаться пледом, или же (как делаю я) создать дополнительный термоэффект и защиту от протеканий (получилось прям как в рекламе прокладок 😂) я надеваю лосинки наверх пленки и только после этого ложусь и обматываюсь пледом.

термообёртывание медовое для коррекции фигуры от Aravia Laboratories.

Обертывание начинает действовать незамедлительно — как только ты прижал какую-то часть своего тела ты начинаешь чувствовать ярко выраженный термоэффект, не обжигающий, абсолютно комфортный но все же горячий! Чтобы эффект был равномерный, я сначала лежу на спине, а после переворачиваюсь на живот. Первый раз было горячей, а второй и третий раз был еще более комфортный.

Производитель Aravia рекомендует наносить данное обёртывание 1-2 раза в неделю на 30-40 минут.

Обертывание можно смывать водой, но мне больше нравится изначально убирать остатки средства влажными салфетками, а лишь после смывать водой.

Производитель обещает нам

Активно расщепляет жировые отложения и уменьшает целлюлит. Выравнивает кожу и придаёт ей здоровое сияние. Кожа становится бархатистой и увлажнённой, уходят лишние сантиметры.

Что в итоге? После обертывание Аравия Лабораторис кожа более подтянутая и ровная. Благодаря составу в который входят масло лесного ореха, сладкого миндаля, ши — действительно бархатная и увлажнённая. Лишние сантиметры и правда уходят, как минимум обёртывание хорошо выводит лишнюю жидкость. После каждого снятия пленки на ляшках и животе по -1 см. Если делать пару раз в неделю, то результат дает хороший. Поэтому однозначно рекомендую.

В линейке Аравия Лабораторис есть еще антицеллюлитное домашнее обертывание. Думаю, до него я тоже доберусь, но уже ближе к лету.

3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Emulsifying Wax, Kaolin, Hazelnut (Corylus avellana) Nut Oil, Glyceril Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ceteareth-20, Parfume, Disodium EDTA, Methylisothiazolone, Capsicum Annuum Extract, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, Tartrazine, Tocopheryl Acetate
  • Третий этап — масло для тела восстанавливающее Cocoa Body Butter от Aravia Professional

На третьем (завершающем) этапе ухода я использую масло для тела — шоколадный баттер от Aravia из линейки для ухода за телом Organic. Данный баттер имеет очень приятную твердую текстуру, которая тает в руках. Масло отлично наносится на кожу. Им очень хорошо делать легкий самомассаж после предыдущих процедур.

масло для тела восстанавливающее Cocoa Body Butter от Aravia Professional

Данного средства в баночке уже поменьше — 150 мл, но расход у него небольшой, поэтому хватит надолго. Хотелось бы отметить 100% натуральный состав, не содержит консервантов. В нём 35% масло какао, сладкого миндаля, ши, ореха макадамии, а также витамин Е.

масло для тела восстанавливающее Cocoa Body Butter от Aravia Professional

У шоколадного баттера просто превосходный аромат шоколада. Сладкоежкам он точно понравится.

После открытия банки использовать баттер можно всего 6 месяцев.

масло для тела восстанавливающее Cocoa Body Butter от Aravia Professional

Данное масло для тела я использую каждый раз после душа, оно замечательно питает кожу. После нанесения лучше минут 10 не одеваться и не садится, пока оно полностью впитается в кожу.

Производитель обещает нам

Повышает эластичность и упругость кожи, усиливает сопротивляемость кожной ткани к появлению стрий. Благодаря высокому содержанию насыщенных и ненасыщенных жирных кислот питает, увлажняет кожу, снижает ощущение стянутости. Способствует усилению регенерации, замедляет процесс старения. Комплекс масел миндаля, ши, ореха макадамии и витамина Е улучшает тонус, гладкость кожи, придаёт ей сияние и здоровый вид.

Кожа после использования баттера и правда сияет, намного увлажненнее и напитанее, чем ранее. Можно легко заметить эффект выравнивания и подтяжки кожи. У меня есть растяжки, но мне пока повезло, что они не значительные. Поэтому я надеюсь, что данный баттер поможет мне решить мою небольшую проблему на груди и бедрах.

Текстура масла для тела восстанавливающее Cocoa Body Butter от Aravia Professional до полного растаивания (данного количества мне хватило с лихвой на две руки)
Сразу после нанесения масла для тела восстанавливающего Cocoa Body Butter от Aravia Professional - кожа приятно блестит, напитанная и увлажненная. Аромат сохраняется надолго после впитываания
Сразу после нанесения масла для тела восстанавливающего Cocoa Body Butter от Aravia Professional — кожа приятно блестит, напитанная и увлажненная. Аромат сохраняется надолго после впитываания

Данный шоколадный баттер из линейки Aravia Organic мне очень нравиться, он как нельзя лучше дополняет мой домашний SPA уход за телом.

30 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: (INCI) Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Glycine Soja (Soy Bean) Oil, Sunflower oil, Beeswax, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Perfume*Органические биоактивные компоненты ECO-CERT)

Подведем итоги

Скрабом я пользуюсь таким уже несколько месяцев — кожа стала намного ровнее и ухоженее, вросшие волосы еще есть, но их уже меньше

Обертывание сделала всего 3 раза и увидела результат еще после первого использования.

Шоколадный баттер очень хорошо питает кожу, повышает её эластичность, думаю что для профилактики растяжек или для более свежих растяжек отличная штука.

Средства для тела от Aravia Professional  и Aravia Laboratories
Средства для тела от Aravia Professional и Aravia Laboratories

Очень надеюсь, что моя система ухода за телом вам была полезна, а отзыв понравился 😉

Загружаем опрос....

Pines 26 апреля 2020, 19:46
Странный состав у баттера… Если бы там были только указанные компоненты — масла твердые и жидкие, воск, жирный спирт и отдушка, то он бы за 10 минут не впитался. Наверное, на банке указан не весь состав.
Katya Konyshkover 26 апреля 2020, 20:29
Ну он впитывается долго, больше 10 минут (я 10 минут не к чему не прикасаюсь и не одеваюсь, но это не означает что за 10 минут он полностью впитался на коже)
Pines 26 апреля 2020, 20:41
Да, я поняла, что за 10 минут не в ноль ) Но все-равно это феерически быстро для одних чистых масел с воском.
Katya Konyshkover 26 апреля 2020, 21:32
Ну вот я когда делала фотографии для обзора нанесла баттер на руки, и за 3 часа он впитался полностью) Так что не быстро.
mustela-nivalis 29 апреля 2023, 20:12
Салфетки очень вредны для экологии. Было бы лучше от них отказаться или перейти на бумажные.
Я не морализатор, просто вдруг вам в голову не приходило?)