04.05.2020

Активатор роста ресниц и бровей Seslash Sesderma

Не очень люблю писать про бесполезные средства, но сейчас решила рассказать, так как в целом очень уважаю марку Sesderma и это, пожалуй, единственный совсем неработающий продукт, который мне попался.

Сыворотка активатор роста ресниц и бровей Sesderma SESLASH intensive booster

Упаковка стандартная, спонж откровенно великоват для нанесения на линию ресниц, мне больше нравится когда это тонкая кисточка, как для подводки, но сыворотка предполагает также нанесение и на брови, поэтому такая форма оправдана.

Сыворотка рекомендована производителем при выпадении ресниц и бровей во время снятия макияжа, в результате стресса или медицинских процедур.

В начале использования сыворотка стала раздражать кожу век, консультант марки посоветовала в первое время пользоваться для ресниц реже, чтобы кожа привыкла. Да, через месяц действительно реакция стала менее дискомфортной, но полностью не исчезла, поэтому по протоколу производителя (первые 28 дней утром и вечером, а далее только на ночь неограниченное количество дней) я наносила ее только на брови.

Собственно, мучения мои были напрасны, так как никакого увеличения густоты ни на бровях, ни на ресницах я не заметила ни через месяц, ни через два, ни через шесть (сыворотку нужно использовать в течение 6 месяцев после вскрытия).

По текстуре сыворотка гелеобразная прозрачная жидкость вначале без запаха, но по мере использования он начинает проявляться, и даже если вы не зафиксировали, когда начали ее использовать, по запаху вы поймёте, когда пора заканчивать.

В общем, если будете проходить мимо этой сыворотки — проходите мимо.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LECITHIN, PROPANEDIOL, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, MORUS ALBA ROOT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-3, TRIFOLIUM PRATENSE EXTRACT, NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-POLYPEPTIDE-86, POLYSORBATE 20, XANTHAN GUM, PROPYLENE GLYCOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, HYDROLYZED JOJOBA ESTERS, DISODIUM EDTA, SODIUM CHOLATE, TRIETHANOLAMINE, BHT, SODIUM CHLORIDE, DEXTRAN, PANTOLACTONE, TROMETHAMINE, HYDROCHLORIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM METHYLPARABEN, PARFUM

AlexandraH 04 мая 2020, 13:07
Скажу честно на мой взгляд все эти активаторы роста для ресницти бровей-фигня. Лучше орехи и авокадо лопать вместо этих мазилок, хоть толк будет
allyss 04 мая 2020, 13:41
Ну не соглашусь, есть работающие активаторы роста, просто не этот вариант)
Veritaserum 04 мая 2020, 16:27
Неправда. Ни один авокадо не вырастит так ресницы как, xlash, например)
AlexandraH 04 мая 2020, 19:13
интересно, а можно ссылку на реальное доказательство?
Под орехами и авокадо в целом имелись полезные для волос продукты)
Veritaserum 04 мая 2020, 19:31
На косметисте куча отзывов наглядных. Я сама пользуюсь уже лет пять им. Раз в год примерно. Чейчас вот купила новый бутылёк.
Орехи и авокадо я ем круглый год. на росте ресниц это никак не сказывается)
Morozko_21 05 мая 2020, 09:32
Не соглашусь с вами!
Мои мизерные ресницы очень сильно выросли после сыворотки XLash.
Я вообще до неё не верила в такие чудеса, а потом увидела и поняла, что растут ведь, собаки!

Писала пост о ней недавно, там все видно очень хорошо👌
AlexandraH 05 мая 2020, 23:43
Прикольно, ну буду знать.
Интересно, а есть какие-то побочки? Те здорово, что они отросли, но это не вредно? Надо почитать состав
Mac_Cecht 04 мая 2020, 13:36
А цена весь и весьма… На мне хорошо работают Xlash и TopLash. Густоты, правда, не добавляют — что есть от природы. Но длина, немного толщины и яркость — о да.
allyss 04 мая 2020, 13:44
На мне MD лаш фактор работает, но тоже с реакциями и раздражениям век, ну и 5К мне чето жалко за него теперь, тем более, что портится он быстро(
Mac_Cecht 04 мая 2020, 15:18
Про реакции могу сказать только то, что у меня более темный красноватый ресничный край от сывороток был и все.
Флакона Топлэш (по цене, как у Вас, а бывают и скидки), мне хватило в итоге на 9 месяцев. Хотя должно было хватить на несколько) Не испортилась.
За 3,5 взяла двойной объём Хlash на ЧП.
LediX 04 мая 2020, 14:31
Алиса посоветуйте пожалуйста на что можно обратить внимание у Sesderma, буду заказывать т.к давно в планах было познакомиться с маркой (возраст 40 лет).
allyss 04 мая 2020, 15:21
У меня две серии были — с витамином С, и серия с DMAE, но у меня прямо они линейками была. Не уверена, что это необходимо, можно с сывороток в этих сериях начать, они работающие)
SantoriniN 04 мая 2020, 20:25
Спасибо за пост-предупреждение!
allyss 05 мая 2020, 11:46
Спасибо, что читаете)
Marti999 05 мая 2020, 10:01
Совершенно согласна, бесполезная сыворотка. По акции купила 3 штуки. Честно пользовалась, но ничего не произошло.
allyss 05 мая 2020, 11:47
Боже… 3 штуки, куда вы из дели то потом)
Marti999 05 мая 2020, 13:21
Вторую до сих пор домазываю, в надежде, что вырастит один лишний волосок)))) а третья лежит… ее даже подарить стыдно, т.к совершенно бестолковое средство.