12.04.2020

Неожиданные открытия - кремы «Вечер» и «Геронтол» фабрика «Свобода» или 5 недель на кремах за 100 рублей

Доброе утро, красавицы! Чем же тешить свою девичью душу в режиме самоизоляции, как не экспериментами с уходом за собой? Так приятно отвлекаться от тягот быта и повседневности на греющие душу кремики/помады)))

Сегодня расскажу об уходе из двух кремов, совокупная стоимость которых чуть больше 100 рублей!

Итак, сегодняшние герои — кремы «Вечер» и «Геронтол» от фабрики «Свобода». Впервые я услышала об этих легендарных вещицах здесь в «обсуждениях» и решила непременно попробовать. Спустя почти 5 недель тестирования готова поведать миру о своих впечатлениях.

Крем «Вечер» для век и лица для сухой и чувствительной кожи с экстрактом петрушки и витаминами А и Е

Упаковка у крема предельно прозаична и проста — старый добрый алюминиевый тюбик.

Аромат — ненавязчивый, эдакий «привет из бабушкиной косметички».

Консистенция — плотная, жирная.

В составе — натуральное растительное масло, пчелиный воск и ланолин, которые смягчают кожу, увлажняют и защищают ее от потери влаги. А ещё экстракт петрушки для осветляющего эффекта и витамины А и Е.

Этот крем покорил мое сердце! За счёт своей густой текстуры он безупречно напитывает мою сухую кожу век.

Крем ложится довольно плотным слоем, но на удивление быстро впитывается, не вызывает дискомфорта и спустя 10-15 минут я могу приступить к макияжу!

Уже спустя 5 дней я отметила, что начали пропадать сухие «заломы» на коже, морщинки стали чуть менее выраженным, кожа вышла из состояния тотальной сухости.

Разумеется, ни о каких антивозрастных бонусах говорить не приходится, это просто базовый питательный крем. Использовать его постоянно я бы не стала, в тёплое время года он может быть тяжеловат, но а зимой он будет моим лучшим другом. По эффекту, консистенции и усадке на мне крем «Вечер» просто брат-близнец крема Kiehl’s с авокадо.

Что касается нанесения крема на лицо… для меня это тяжёлая артиллерия — да, крем отлично увлажняет и питает кожу, но лежит на ней тяжеловато, оставляет липкость. Наношу его на все лицо раз в неделю после пилинга и очищающей маски, за пару часов до сна и оставляю на всю ночь. Поутру кожа очень мягкая, даже после умывания нет чувства стянутости. А ещё крем прекрасно ухаживает за кожей рук.

Осветляющего эффекта не заметила. Несмотря на свою насыщенность, за период использования крем не забил мне поры, не спровоцировал появления воспалений и отечности.

Беру его на вооружение, буду покупать вновь и вновь.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Olus Oil, Lanolin, Cera Alba, Ceresin, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Oleate, Glucose, Pentaerythrityl Dioleate, Glyceryl Dioleate, Elaeis Guineensis Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Carum Petroselinum Seed Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben,Propylparaben, Methylisothiazolinone, Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin, Citronellol, Linalool, Cinnamyl Alcohol.

Питательный крем для лица  «Геронтол» для сухой кожи с оливковым маслом и микроэлементами, фабрика «Свобода»

Судя по отзывам, этот крем не менее знаменит, чем первый наш герой.

Упаковка и аромат у Геронтола идентичны крему «Вечер».

Консистенция тоже очень насыщенная, густая, но все же более податливая, и чуть более легкая, чем у «Вечер»а.

В составе оротовая кислота, которая замедляет процесс старения, а ещё стимулирует выработку в коже собственной гиалуроновой кислоты.

Этот крем тоже меня приятно порадовал — несмотря на отличное питание и увлажнение кожи, у него ещё и приятная консистенция, которая не оставляет липкости и жирности на коже. Лицо становится очень мягким, бархатным.

Но если «Вечер» увлажнял на все 100%, то при использовании Геронтола временами по утрам я ощущала сухость кожи, да и в качестве крема для рук мне не всегда хватало увлажнения… Не могу понять, с чем это связано, но впечатления на меня этот герой не произвел, добью тюбик и благополучно забуду.

Отдельный плюс за отсутствие забитых пор и воспалений.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Olus Oil, Cera Alba, Lanolin, Sorbitan Oleate, Stearyl Stearate, Pentaerythrityl Dioleate, Glyceryl Dioleate, Olea Europaea Fruit Oil, Orotic Acid, PEG-45 / Dodecyl Glycol Copolymer, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Рotassium Нydroxide, Parfum, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Lemonene, Eugenol, Geraniol, Coumarin.

Подводя итог, отмечу, что оба крема очень насыщенные по консистенции, использовать их на коже постоянно, я не рискнула бы и рекомендовать не стану, коже может быть тяжеловато, но, а в качестве sos-средств при раздражении, сухости или дополнительной «тяжёлой артиллерии» — очень даже!

Конечно, при нынешнем изобилии красивых баночек и многообещающих формул долго на этом дуэте я не просижу, но было приятно из попробовать и знать, что если станет совсем худо, без дорогостоящих заморских кремов можно прожить)))

Свобода

Свобода

4 отзыва

Jacks 12 апреля 2020, 12:30
Известные товарищи)) «Вечер» уже… цатый тюбик извожу и именно как ночной под глаза. Прямо лепёшку плюхаю и наутро красотка!
Только отекающим девушкам не подойдёт, может вызывать отёки.
И ещё как маска питательная зимой хороши, нанести и смыть через час примерно. На ночь не наношу, мне поры забивают наглухо.
life4freedom 12 апреля 2020, 13:33
Вот я из таких «отекающих»… Совершенно не понимаю дифирамбы, которые поют этому крему.
От kiehls, кстати, не отекаю. Даже не смотря на плотную текстуру.
AbayBeauty 12 апреля 2020, 14:23
Индивидуальных реакций никто не исключает((( жаль, что Вам кремы не подошли(
AbayBeauty 12 апреля 2020, 14:23
Вот и я влюбилась! Никогда и них прежде не слышала, честно, спасибо одной доброй девушке, что посоветовала попробовать!
ingovo 12 апреля 2020, 15:45
у меня отеки не вызывает, хотя я склонна…
Евгения Викторовна 12 апреля 2020, 12:38
Я их очень люблю. Геронтол наношу на мокрую от тоника-тонера-сыворотки кожу. Горошину растираю в ладонях и прикладываю к лицу. Всю зиму так прожила. Вообще мне нравятся эти кремы. Серия Лайт не впечатлила пока, но я пользуюсь ей не регулярно, вечером на работе. Может летом зайдёт. И у невской косметики заценила женьшеневый крем для лица. Был он и гранатовый. Женьшеневый лучше.
AbayBeauty 12 апреля 2020, 14:25
да, Геронтол лучше идёт не на голую кожу, на легкую «подложку». У меня такая история с маслами
Анастасия Шарикова 14 апреля 2020, 11:04
У Невской косметики и женьшеневый и гранатовый и морковный и почти все остальные закупоривают поры. К сожалению состав в них не очень, так что будьте осторожны
NereidaGS 16 апреля 2020, 15:43
Поддерживаю. Ещё женьшеневый крем для кожи вокруг глаз тоже хорош. Я его купила второй раз.
Natalika_ 12 апреля 2020, 12:53
Всегда есть несколько разных тюбиков. Использую как питательные маски для шеи и на руки,- отлично! На лицо редко экспериментирую
AbayBeauty 12 апреля 2020, 14:26
Я о «вечере» услышала именно в контексте поиска крема для век, поэтому решила попробовать)
Natalika_ 12 апреля 2020, 14:56
А я ещё от свекрови помню что лучший крем для шеи- это крем для век
Galala 01 мая 2020, 00:31
О, интересно! Надо попробовать.
ingovo 12 апреля 2020, 13:08
Мою сухую кожу зимой геронтол подсушил, поэтому его рекомендую людям с сухой кожей на весна-лето (геронтол все равно крутой), а вот вечер… лучше крема под глаза я не пробовала… клиник all about rich ни в какое сравнение не идет…
До вечера доросла только к 34 годам… до 30 лет делала попытку, но он не подошел (был слишком тяжелый).
AbayBeauty 12 апреля 2020, 14:29
И меня тоже подсушил ((( может лучше пойдёт с густым тоником/эссенцией итп., как писали выше?)
Из меня обычно масла так влагу вытягивают!
А ещё я перепробовала уйму всего для век от корейцев за условные 900-1.000 рублей, до Шанель и Дарфан… и реально «вечер» ну ничем не уступает))
ingovo 12 апреля 2020, 15:49
у меня всегда первые идут тоник и сыворотка, а затем крем. Поэтому для сухой кожи (в моем случае никак). Что удивительно с аналогичной схемой вечер работает зимой значительно лучше на мне…
Sinta 12 апреля 2020, 14:02
Это Вы еще «Экстел» зимой и «Люкс» не пробовали ))). Люкс как маску для кожи вокруг глаз юзаю бог знает сколько лет уже — прекрасно, просто прекрасно, мне больше «Вечера» понравился. Экстел очень нравится как питательное средство зимой.
AbayBeauty 12 апреля 2020, 14:29
О, спасибо за наводку! Пошла гуглить))))
Anastasia_Bubovich 12 апреля 2020, 14:35
Странно, что Вас еще тапками не закидали «Да Вы шо!? Свое лицо не боитесь, таким г***м за три копейки смазывать?»
Эти крема я не пробовала, но использовала тюбик «Женьшеневый для кожи вокруг глаз», у него достаточно легкая текстура. Так вот, разницы между женьшеневым за 70р и между Payot Blue Techni Liss Regard за 1700р я не заметила, вот честно. А лучше шампуня и бальзама «Утренняя Роза» этой марки для меня нет и по очищающим свойствам, и по аромату.
Эльвира Кит 12 апреля 2020, 17:45
Я думаю к этому производителю есть кредит доверия, всё-таки это не непонятная косметика из инсты
Tahataha 12 апреля 2020, 20:49
О, у меня тоже кажется был женьшеневый, такой лёгкий белый гель в белом мягком тюбике?
Anastasia_Bubovich 13 апреля 2020, 16:00
Ой, я дико извиняюсь, попутала! Да, женьшеневый, но не фирмы «Свобода», а «Невская косметика»! Фото нашла на просторах Интернета:
Tahataha 14 апреля 2020, 00:11
Точно, он))
Galina_Osyka 13 апреля 2020, 08:10
Утренняя роза🥰
inna_beautyholic 12 апреля 2020, 15:10
Эх, если бы не реакция кожи в виде забитых пор, я бы весь уход уложила в 500 руб))
Но, увы, цена значения не имеет, когда индивидуально не подошёл крем и вызвал подкожник (будь он за 100/ 1000/ 10000 руб)
mesdames_cerise 12 апреля 2020, 15:13
Да, для меня тоже эти крема просто отличны как маски и как sos- средства, например сейчас или в период отопления. Я ещё в восторге от спермацетового. Очень жирный, поэтому как маска или на ночь. Но утром кожа напитаная, нежирная, довольная. И ещё я им восстанавливаю кожу рук, на ночь толстым слоем и в перчатки.
Elenina87 12 апреля 2020, 16:09
Спасибо за интересный пост! Захотелось пойти и ознакомиться с ассортиментом, что сейчас и сделаю))).
RitaMix 12 апреля 2020, 16:19
Ой-ой! Очень хорошо помню эти кремы еще с советских времен. Как нибудь надо прикупить, вспомнить молодость  , а если и не подойдут, то мои руки им точно порадуются.
Эльвира Кит 12 апреля 2020, 17:44
Эти крема, наверное, подойдут, только сухой коже. Я вам доверяю, как увидела пост, сразу купила Вечер, раньше я тоже делала подходы, но безуспешно. Так вот счас попробовала, всё-таки, он тяжеловат, 200% он забьет мне поры, особенно на носу. Из этих кремов мне подходит только морковный, но на лицо не наношу, только на руки.
Но вообще я согласна эти крема по 68 рублей недооцененная ниша.
А из плотных, но впитывающихся мне подошёл Веледа мужской, прям нравится))))
89050231331 12 апреля 2020, 19:42
Спасибо за пост! Плюсуюсь к Люкс, в качестве маски раз в неделю очень хорош! И ещё его и Вечер на руки, под перчатки… Мммм
Ekaterina Chicherina 12 апреля 2020, 20:24
Несколько лет назад пользовалась «Морковным» — извела несколько тюбиков)) ну прям идеальный, надо попробовать снова что ли   «Вечер» возьму на заметку — хочется чего-то попитательнее на ночь и на замену пептидному
xXVikaXx 13 апреля 2020, 20:41
Кстати, насчет крема «Морковный». Его корейцы пачками скупают, когда бывают в России.
valentinka 15 апреля 2020, 16:06
Странно что скупают. Морковный крем дает эффект легкого загара, тогда как корейцы приверженцы отбеливания кожи.
xXVikaXx 16 апреля 2020, 08:58
Сама удивилась когда мне сказали.
Soffione 12 апреля 2020, 20:30
Раньше любила этот крем «Вечер», много лет назад, когда упаковка была другой, белая с птицами. Прекрасный был эффект. Когда они сменили на фиолетовый дизайн, крем стал хуже. Состав там не очень хороший, минеральное масло и парабены.:( Больше не покупаю, мне забивает поры.
никак никаков 13 апреля 2020, 19:55
Вы явно что-то путаете. Вечер в текущем дизайне выпускается лет 30. И состав его никак не менялся. Может вы о «вечер-лайт» писали?
Soffione 13 апреля 2020, 20:23
Они несколько раз меняли дизайн, точно знаю. В 90-е у меня был крем «Вечер» в белом тюбике, на нем квадрат из голубых птичек (улетающих чаек в виде «галочек»), фабрики Свобода. Потом был дизайн в виде цветка на упаковке. Прилагаю фото. С птичками уже не нашла фото за сроком давности.
13z 12 апреля 2020, 20:52
Хорошо, что вам подошло.
Я сколько ни пробовала, ни Люкс, ни Геронтол, ни Вечер мне не подходят — слишком плотные. А вот для очень сухой кожи рук — хорошо.
Melek13 18 апреля 2020, 09:05
Выпускаются еще в версии лайт — для теплого времени года, очень достойные продукты!
Anna Kuznetsova 12 апреля 2020, 21:00
Понмю по студенческим годам, когда я впервые стала пользоваться кремами для рук, что дешевые советские средства с витамином Е давали отличный эффект. Но у них есть серьезный минус — их нельзя использовать долго. Кожа перестает вырабатывать винам Е и начинает прям страдать без крема.
Поэтому я пожалуй «Вечер» себе куплю, и буду использовать его как маску в редкие дни.
Соня Гончарова 25 июля 2020, 03:34
Можно я вас немного разочарую? Дело вовсе не в витамине E. Витамин E на то и витамин, что не вырабатывается в человеческим организмом. Витамины, грубо говоря, это незаменимые для человека биологически активные вещества. Некоторые витамины (аскорбиновая кислота, витамин А, витамин Е) не синтезируются в организме человека вообще, другие (цианокобаламин, фолиевая кислота и другие) синтезируются микробной флорой кишечника, но не всегда в достаточном количестве и должны дополнительно поступать с пищей.
Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но я никак не могла пройти мимо)
Пожалуйста, не пугайте людей витамином E!
Tatyana Kosareva 13 апреля 2020, 05:28
За последнее время сильно пересмотрела (в лучшую сторону) отношение к продуктам фабрики. Их BB вообще любимчик, подвинувший Armani и Dior)))
sarah_koen 13 апреля 2020, 07:33
Хаха, очень рада, что таки сподвигла на покупку👍
almarakhovskaya 13 апреля 2020, 08:26
Люблю шампуни от «Свобода». Очень они радуют мои волосы.
Ещё пробовала разные кремы для рук и лица и в целом все хорошо, но вот их аромат меня прям душит!
В остальном претензий к ним нет.

Кстати, у меня подруга с очень сухой кожей использует «Геронтол» в качестве маски. И довольна.

И продолжая тему очень бюджетной косметики… Я посто в восторге от сыворотки с женьшенем от «Невской Косметики». Я её по акции за 30 рублей покупала и это нечто! Это моя самая любимая сыворотка
Лена Флисова 13 апреля 2020, 14:49
у вас очень красивый цвет глаз.
Skadi 13 апреля 2020, 17:44
У меня всегда в запасе есть по тюбику Вечера и Геронтола. Использую везде, где есть сухость, в том числе и на лицо. Когда только включают отопление и в периоды сильных морозов наношу курсом по 7 дней на ночь. Кожа очень жирная и поры забиваются сами по себе, но кремы не провоцируют это забивание. А ещё у меня склонность к отекам — любой крем, нанесённый прямо перед сном, их вызывает — выход нашла — наносить за 1-2 часа до сна.
Кстати, Геронтол лучше использовать на чистую кожу после умывания, оротовая кислота так лучше действует. Если недостаточно крема — я сверху корейской ночной маской «припечатываю».
ezhi 13 апреля 2020, 19:53
А у меня самый любимый персиковый от Свободы. Особенно зимой на севере. С утра нанесешь, подождешь и потом тональник, или просто пудру. Очень классный от обморожения и обветривания.
OAlexsandra 14 апреля 2020, 19:52
А, я люблю крем янтарь, наношу как маску для лица, что не впиталось снимаю бумажной салфеткой, ну и конечно хорош как крем для рук.
Melek13 18 апреля 2020, 09:04
Мне тоже очень нравится!
dinaratu 16 апреля 2020, 20:24
Вечер возьму на заметку как sos средство. Спасибо.
TempCat 17 апреля 2020, 07:44
Спасибо, давно на них смотрю, надо попробовать:) Женьшеневый крем для век от Невской косметики стал моим любимчиком. Купила просто так, но уже 3 тюбик заканчивается. Кожа век реально очень хорошо себя чувствует, мелкие морщинки разгладились. Ни один крем за большие деньги не давал такого эффекта.:)