15.02.2021
2010

Чудесные хвойные гидролаты от Siberina. Пихта. Ель

Удивительное, полностью натуральное, содержащее всего один ингредиент, но при этом многофункциональное средство, конечно же это гидролат! Люблю использовать различные гидролаты в своем уходе. Для меня, эта ароматная водичка с исключительно натуральным составом, является отличной альтернативой тоникам.

Несколько месяцев назад я приобрела пару флакончиков гидролата с хвойными ароматами от российского производителя Siberina. Это мое первое знакомство с данным брендом и пока, весьма удачное. Сегодня я подробно расскажу о гидролате пихты и гидролате ели от Siberina (Россия).

Гидролат пихты и гидролат ели от Siberina
Гидролат пихты и гидролат ели от Siberina

Внешний вид:

Гидролат находится в весьма удачной упаковке для данного типа средства — это флакон из темного стекла с помпой (распыляет не слишком мелко, на коже видны маленькие капли и радиус распыления не маленький) и защитным пластиковым колпачком. Данная упаковка позволяет максимально сохранить все полезные свойства продукта. Объем флакона 50 мл.

На флаконе имеется фактурная и симпатичная этикетка-стикер со всей необходимой информацией (состав, производитель, условия хранения и пр.). Дополнительной бумажной упаковки не предусмотрено. Флакон был изначально помещен в полиэтиленовый пакетик.

Пыталась уловить камерой фактурность этикетки
Пыталась уловить камерой фактурность этикетки

Консистенция и аромат:

Гидролат представлен в форме совершенно прозрачной жидкости, напоминающей обычную воду.

Распылитель выдает значительно более мелкие капли - это уже остатки.
Распылитель выдает значительно более мелкие капли — это уже остатки.

Оба гидролата имеют очень натуральные, хвойные, совершенно не химозные ароматы.

Гидролат пихты

Гидролат пихты — очень реалистичный, хвойный, для меня весьма приятный и природный аромат. Думаю, что любители синтетических, парфюмированных отдушек могут не оценить этот аромат.

Гидролат ели

Гидролат ели — хвойный аромат, но немного с кислинкой. Мне понравился значительно меньше, чем предыдущий.

Мне очень понравились эти природные, не синтетические ароматы хвойных деревьев. Они напоминают мне о детстве, о запахе свежего среза сосны или ели, запахе смолы с этих деревьев и их хвои.

У обоих гидролатов 100 % натуральные составы.

Гидролат пихты — продукт пароводяной дистилляции молодых побегов хвои пихты.

Состав и прочая информация от производителя о гидролате пихты
Состав и прочая информация от производителя о гидролате пихты

Гидролат ели — продукт пароводяной дистилляции молодых побегов хвои ели обыкновенной.

Состав и прочая информация от производителя о гидролате ели
Состав и прочая информация от производителя о гидролате ели

В составе нет спирта и консервантов и этот факт очень радует.

Кстати, срок годности гидролатов весьма небольшой — 1 год, а после вскрытия и того меньше, всего 3 месяца. Стоит учесть, что хранение гидролата при комнатной температуре значительно уменьшает его срок годности, поэтому я храню его исключительно в холодильнике.

Применение:

У гидролатов очень широкий спектр применения: кожа лица, кожа головы и волосы, полоскание рта, компрессы, добавка в домашние маски, дезинфекция и ароматизация помещений и пр.

Я использовала данные хвойные гидролаты как тоники для лица. Именно поэтому я подобрала гидролаты из пихты и ели, которые отлично работают на жирной коже.

Гидролат пихты предназначен для тонизирования, снятия раздражения, оказания антисептического действия, выравнивания тона кожи, устранения прыщей и черных точек, сужения пор, регуляции секреции сальных желез.

Гидролат ели помимо вышеописанных действий еще и усиливает защитные функции кожи.

Данными гидролатами я пользовалась поочередно для того, чтобы в полной мере оценить их действие. Один месяц я пользовалась только гидролатом пихты, а другой — гидролатом ели.

Гидролат я использовала в своем ежедневном утреннем и вечернем уходе: распыляла на очищенную кожу лица. Мне нравился аромат, а также ощущение свежести и прохлады (т.к. гидролат всегда был охлажденным), поэтому наносила я его не жалея 5-7 нажатий на помпу. Затем сверху на еще чуть влажное лицо я наносила свой основной уход, как правило базовый крем. Сыворотками, в этот период, я намеренно не пользовалась.

Общее впечатление:

Гидролаты пихты и ели очень близки по своим предназначениям и оказываемым эффектам. Они действительно замечательно работали на моей жирной коже. Они отлично тонизировали кожу, немного ее успокаивали, действительно оказывали антисептический эффект (несовершенства на коже при появлении проходили значительно быстрее и в целом, появлялись реже). Кожа после использования хвойных гидролатов была более матовая и при этом не пересушенная. Выраженного действия по выравниванию тона кожи (кроме успокоения кожи и снятия легкого покраснения) и устранению черных точек я не заметила, но я и не ожидала этих эффектов от ароматной водички. Кстати, аллергических реакций эти гидролаты у меня не вызвали.

Гидролаты пихты и ели от Siberina — это концентрат полезности, приятные и многофункциональные средства в удобном объеме, которые удобно брать с собой. Хочу попробовать их другие варианты. Думаю, что главный секрет успеха при использовании гидролатов — это подобрать гидролат с ингредиентом, соответствующим вашему типу кожи, а также решаемой проблеме и планируемому способу применения.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

1 отзыв

1 отзыв

Blackfruit 15 февраля 2021, 19:59
Спасибо, что познакомили, очень теперь хочется попробовать, обожаю хвойный аромат!
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 12:10
Спасибо за просмотр моего поста! Только учтите, что это очень реалистичный хвойный аромат, он не такой яркий, как химические отдушки, а именно природный, деликатный, не слишком стойкий. В посте указала, что мне больше понравился аромат гидролата пихты, поэтому если захотите попробовать эти гидролаты, то рекомендую начать с него.
Olga_Chernika 15 февраля 2021, 21:23
Не пробовала хвойные гидролаты, надо это исправить). У меня от Сиберины гидролат василька, использую на веки, очень нравится.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 14:09
Спасибо за просмотр моего поста! Вы гидролат василька под крем для век используете?
Olga_Chernika 16 февраля 2021, 14:30
Да, пшикаю на закрытые глаза, делаю лёгкий массаж век, потом крем. Иногда пропитываю ватные диски и лежу, расслабляюсь минут 20.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 14:51
Какой эффект? Знаю, что очень часто василёк входит в состав многих средств для век, а вот что он делает не помню.
Olga_Chernika 16 февраля 2021, 16:01
Снимает усталость, раздражение, смягчает кожу. Вечером усталым глазам очень нравится🙂
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 16:03
Как здорово, то что нужно! Спасибо.
Lady_D 16 февраля 2021, 21:15
Стоит присмотреться к гидролату василька, к вечеру очень глазки устают :(
Tanserb 15 февраля 2021, 23:13
Очень люблю гидролаты! Правда, гидролаты хвойных еще не пробовала.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 15:07
Спасибо за просмотр моего поста! А какие гидролаты Ваши любимые?
Alexandra007 15 февраля 2021, 23:22
Сиберина делает удивительно достойные и благотворные продукты за вменяемые деньги(обычно все с пометкой «эко» становится дороже). Обожаю ее, в том числе за гидролаты.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 15:41
Спасибо за просмотр моего поста! У меня это было первое знакомство с брендом Сиберина, но я тоже заметила, когда изучала ассортимент, что у них очень приятные и натуральные составы. Скорее всего, что-нибудь ещё буду пробовать. Можете, что-то порекомендовать?
Alexandra007 16 февраля 2021, 18:39
я брала березовый и васильковый. а еще супер увлажняющие бальзамы для губ. еше и расходуются вечность.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 18:43
Спасибо за рекомендации. Васильковый гидролат выше в комментариях тоже хвалили, надо брать :)
Бальзамы тоже натуральные, детям подойдут?
Alexandra007 17 февраля 2021, 16:46
по составу да. а там фиг знает…
Beautiful_dragonfly 17 февраля 2021, 19:55
Ок, спасибо
MariSa001 16 февраля 2021, 11:11
Очень хорошие средства! Я бы тоже хотела такие приобрести.)) Спасибо вам за пост.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 19:59
Спасибо за просмотр моего поста! Рада оказаться полезной.
Lady_D 16 февраля 2021, 16:48
Симпатичные гидролаты, понравилось оформление: темное стекло, текстурная этикетка, обязательно присмотрись, но наверное, ближе к следующим новогодним праздникам, сейчас уже хочется более весенних ароматов.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 21:10
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, хвоя и у меня больше ассоциируется с зимой и новогодними праздниками, как раз в это время и пользовалась гидролатами. Хотя, чудесный хвойный аромат мне приятен в любое время года :)
Lady_D 16 февраля 2021, 21:14
Согласна ;)
slovowild 17 февраля 2021, 11:54
Интересно, но вот вопрос. Гидролат из молодых побегов изготовлен в декабре (это же дата производства, верно?) или в феврале. В это время молодых побегов нет, тогда в какое время года они действительно изготовлены и из чего?
Beautiful_dragonfly 17 февраля 2021, 20:05
Спасибо за просмотр моего поста! Сейчас специально достала пустые флаконы (благо не выкинула еще) и посмотрела — это не дата изготовления, а срок годности. А дату изготовления я не увидела на флаконе, поэтому не могу прокомментировать в какое время года их изготовили. Хотя судя по тому, что срок годности 1 год, то примерно зимой их и изготовили. Ваш вопрос заставил меня задуматься — где же взяли молодые побеги?!