Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.02.2021
2010

Чудесные хвойные гидролаты от Siberina. Пихта. Ель

Удивительное, полностью натуральное, содержащее всего один ингредиент, но при этом многофункциональное средство, конечно же это гидролат! Люблю использовать различные гидролаты в своем уходе. Для меня, эта ароматная водичка с исключительно натуральным составом, является отличной альтернативой тоникам.

Несколько месяцев назад я приобрела пару флакончиков гидролата с хвойными ароматами от российского производителя Siberina. Это мое первое знакомство с данным брендом и пока, весьма удачное. Сегодня я подробно расскажу о гидролате пихты и гидролате ели от Siberina (Россия).

Гидролат пихты и гидролат ели от Siberina
Гидролат пихты и гидролат ели от Siberina

Внешний вид:

Гидролат находится в весьма удачной упаковке для данного типа средства — это флакон из темного стекла с помпой (распыляет не слишком мелко, на коже видны маленькие капли и радиус распыления не маленький) и защитным пластиковым колпачком. Данная упаковка позволяет максимально сохранить все полезные свойства продукта. Объем флакона 50 мл.

На флаконе имеется фактурная и симпатичная этикетка-стикер со всей необходимой информацией (состав, производитель, условия хранения и пр.). Дополнительной бумажной упаковки не предусмотрено. Флакон был изначально помещен в полиэтиленовый пакетик.

Пыталась уловить камерой фактурность этикетки
Пыталась уловить камерой фактурность этикетки


Консистенция и аромат:

Гидролат представлен в форме совершенно прозрачной жидкости, напоминающей обычную воду.

Распылитель выдает значительно более мелкие капли - это уже остатки.
Распылитель выдает значительно более мелкие капли — это уже остатки.

Оба гидролата имеют очень натуральные, хвойные, совершенно не химозные ароматы.

Гидролат пихты
Гидролат пихты

Гидролат пихты — очень реалистичный, хвойный, для меня весьма приятный и природный аромат. Думаю, что любители синтетических, парфюмированных отдушек могут не оценить этот аромат.

Гидролат ели
Гидролат ели

Гидролат ели — хвойный аромат, но немного с кислинкой. Мне понравился значительно меньше, чем предыдущий.

Мне очень понравились эти природные, не синтетические ароматы хвойных деревьев. Они напоминают мне о детстве, о запахе свежего среза сосны или ели, запахе смолы с этих деревьев и их хвои.


Состав:

У обоих гидролатов 100 % натуральные составы.

Гидролат пихты — продукт пароводяной дистилляции молодых побегов хвои пихты.

Состав и прочая информация от производителя о гидролате пихты
Состав и прочая информация от производителя о гидролате пихты

Гидролат ели — продукт пароводяной дистилляции молодых побегов хвои ели обыкновенной.

Состав и прочая информация от производителя о гидролате ели
Состав и прочая информация от производителя о гидролате ели

В составе нет спирта и консервантов и этот факт очень радует.

Кстати, срок годности гидролатов весьма небольшой — 1 год, а после вскрытия и того меньше, всего 3 месяца. Стоит учесть, что хранение гидролата при комнатной температуре значительно уменьшает его срок годности, поэтому я храню его исключительно в холодильнике.


Применение:

У гидролатов очень широкий спектр применения: кожа лица, кожа головы и волосы, полоскание рта, компрессы, добавка в домашние маски, дезинфекция и ароматизация помещений и пр.

Я использовала данные хвойные гидролаты как тоники для лица. Именно поэтому я подобрала гидролаты из пихты и ели, которые отлично работают на жирной коже.

Гидролат пихты предназначен для тонизирования, снятия раздражения, оказания антисептического действия, выравнивания тона кожи, устранения прыщей и черных точек, сужения пор, регуляции секреции сальных желез.

Гидролат ели помимо вышеописанных действий еще и усиливает защитные функции кожи.

Данными гидролатами я пользовалась поочередно для того, чтобы в полной мере оценить их действие. Один месяц я пользовалась только гидролатом пихты, а другой — гидролатом ели.

Гидролат я использовала в своем ежедневном утреннем и вечернем уходе: распыляла на очищенную кожу лица. Мне нравился аромат, а также ощущение свежести и прохлады (т.к. гидролат всегда был охлажденным), поэтому наносила я его не жалея 5-7 нажатий на помпу. Затем сверху на еще чуть влажное лицо я наносила свой основной уход, как правило базовый крем. Сыворотками, в этот период, я намеренно не пользовалась.


Общее впечатление:

Гидролаты пихты и ели очень близки по своим предназначениям и оказываемым эффектам. Они действительно замечательно работали на моей жирной коже. Они отлично тонизировали кожу, немного ее успокаивали, действительно оказывали антисептический эффект (несовершенства на коже при появлении проходили значительно быстрее и в целом, появлялись реже). Кожа после использования хвойных гидролатов была более матовая и при этом не пересушенная. Выраженного действия по выравниванию тона кожи (кроме успокоения кожи и снятия легкого покраснения) и устранению черных точек я не заметила, но я и не ожидала этих эффектов от ароматной водички. Кстати, аллергических реакций эти гидролаты у меня не вызвали.

Гидролаты пихты и ели от Siberina — это концентрат полезности, приятные и многофункциональные средства в удобном объеме, которые удобно брать с собой. Хочу попробовать их другие варианты. Думаю, что главный секрет успеха при использовании гидролатов — это подобрать гидролат с ингредиентом, соответствующим вашему типу кожи, а также решаемой проблеме и планируемому способу применения.


Гидролат пихты


280₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование


Гидролат ели


260₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Siberina

Siberina

1 отзыв
Siberina

Siberina

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Blackfruit 15 февраля 2021, 19:59
Спасибо, что познакомили, очень теперь хочется попробовать, обожаю хвойный аромат!
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 12:10
Спасибо за просмотр моего поста! Только учтите, что это очень реалистичный хвойный аромат, он не такой яркий, как химические отдушки, а именно природный, деликатный, не слишком стойкий. В посте указала, что мне больше понравился аромат гидролата пихты, поэтому если захотите попробовать эти гидролаты, то рекомендую начать с него.
Olga_Chernika 15 февраля 2021, 21:23
Не пробовала хвойные гидролаты, надо это исправить). У меня от Сиберины гидролат василька, использую на веки, очень нравится.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 14:09
Спасибо за просмотр моего поста! Вы гидролат василька под крем для век используете?
Olga_Chernika 16 февраля 2021, 14:30
Да, пшикаю на закрытые глаза, делаю лёгкий массаж век, потом крем. Иногда пропитываю ватные диски и лежу, расслабляюсь минут 20.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 14:51
Какой эффект? Знаю, что очень часто василёк входит в состав многих средств для век, а вот что он делает не помню.
Olga_Chernika 16 февраля 2021, 16:01
Снимает усталость, раздражение, смягчает кожу. Вечером усталым глазам очень нравится🙂
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 16:03
Как здорово, то что нужно! Спасибо.
Lady_D 16 февраля 2021, 21:15
Стоит присмотреться к гидролату василька, к вечеру очень глазки устают :(
Tanserb 15 февраля 2021, 23:13
Очень люблю гидролаты! Правда, гидролаты хвойных еще не пробовала.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 15:07
Спасибо за просмотр моего поста! А какие гидролаты Ваши любимые?
Alexandra007 15 февраля 2021, 23:22
Сиберина делает удивительно достойные и благотворные продукты за вменяемые деньги(обычно все с пометкой «эко» становится дороже). Обожаю ее, в том числе за гидролаты.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 15:41
Спасибо за просмотр моего поста! У меня это было первое знакомство с брендом Сиберина, но я тоже заметила, когда изучала ассортимент, что у них очень приятные и натуральные составы. Скорее всего, что-нибудь ещё буду пробовать. Можете, что-то порекомендовать?
Alexandra007 16 февраля 2021, 18:39
я брала березовый и васильковый. а еще супер увлажняющие бальзамы для губ. еше и расходуются вечность.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 18:43
Спасибо за рекомендации. Васильковый гидролат выше в комментариях тоже хвалили, надо брать :)
Бальзамы тоже натуральные, детям подойдут?
Alexandra007 17 февраля 2021, 16:46
по составу да. а там фиг знает…
Beautiful_dragonfly 17 февраля 2021, 19:55
Ок, спасибо
MariSa001 16 февраля 2021, 11:11
Очень хорошие средства! Я бы тоже хотела такие приобрести.)) Спасибо вам за пост.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 19:59
Спасибо за просмотр моего поста! Рада оказаться полезной.
Lady_D 16 февраля 2021, 16:48
Симпатичные гидролаты, понравилось оформление: темное стекло, текстурная этикетка, обязательно присмотрись, но наверное, ближе к следующим новогодним праздникам, сейчас уже хочется более весенних ароматов.
Beautiful_dragonfly 16 февраля 2021, 21:10
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, хвоя и у меня больше ассоциируется с зимой и новогодними праздниками, как раз в это время и пользовалась гидролатами. Хотя, чудесный хвойный аромат мне приятен в любое время года :)
Lady_D 16 февраля 2021, 21:14
Согласна ;)
slovowild 17 февраля 2021, 11:54
Интересно, но вот вопрос. Гидролат из молодых побегов изготовлен в декабре (это же дата производства, верно?) или в феврале. В это время молодых побегов нет, тогда в какое время года они действительно изготовлены и из чего?
Beautiful_dragonfly 17 февраля 2021, 20:05
Спасибо за просмотр моего поста! Сейчас специально достала пустые флаконы (благо не выкинула еще) и посмотрела — это не дата изготовления, а срок годности. А дату изготовления я не увидела на флаконе, поэтому не могу прокомментировать в какое время года их изготовили. Хотя судя по тому, что срок годности 1 год, то примерно зимой их и изготовили. Ваш вопрос заставил меня задуматься — где же взяли молодые побеги?!