04.04.2020

Declare - лучший ночной крем с лавандой и сыворотка с пробиотиками

Доброго времени всем.

У швейцарской марки появились новинки, мимо которых я не смогла пройти.

Declare 5 Secrets Night Cream восстанавливающий ночной крем для лица.

Упаковка: обычная баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой, из качественного довольно толстого пластика, внутри закрыта дополнительной мембраной из фольги.

Консистенция: густой плотный крем цвета нежно-сиреневого цвета с приятным цветочно-лавандовым запахом.

Активные ингредиенты: SRC-Complex™, масло ши, гидрогенизированное растительное масло, экстракт японского клевера, аллантоин, экстракт листьев мелиссы лекарственной, экстракт цветов / эфирное масло лаванды, экстракт белого люпина, бисаболол (активный компонент ромашки лечебной), масляный экстракт зверобоя, экстракт листьев шалфея, экстракт семени льна, экстракт цветков сакуры, экстракт цветов пиона лекарственного, экстракт цветов бузины черной, экстракт цветков ромашки аптечной, масло розы дамасской, масло семян подсолнечника, экстракт цветков апельсина горького, шелковая пудра, лимонная кислота, экстракт цветов жасмина, эфирное масло нероли, эфирное масло лаванды лекарственной.

Хорошо распределяется по коже, чувствуются масла в составе, впитывается довольно быстро, что для ночного крема такой плотности — удивительно. Просто «тает» на коже. Я в восторге от такого эффекта — много активных масел в составе, но «масляной пленки» нет на лице и впитывается замечательно. Не липкий. Высыпания или подкожники не вызвал. Кожа и выглядит, и чувствуется увлажнённой, как бы «напитанной», посвежевшей. Мелкие морщинки стали менее заметны и для крема это достаточно. Очень хороший и комфортный крем. Выравнивание рельефа и тона кожи есть, но небольшое. Больше тактильные ощущения гладкости кожи. И плохо уловимое фотоаппаратом снижение тусклости и серости кожи. Снимает воспаление и раздражение. И конечно восхитительная ароматерапия. Я очень люблю мир ароматов и запах у крема это дополнительный плюс для меня. Вечерний ритуал красоты становится еще и успокоительным ритуалом против стресса.

Тип кожи: для чувствительной кожи

Объем: 50 мл

Страна-изготовитель: Швейцария

Цена: 7 250 рублей в РГ без скидки и 5 800 рублей с максимальной скидкой.

Срок тестирования: более 2 недель.

Оценка: 5+

Declare Probiotic Firming Anti-Wrinkle Concentrate укрепляющая сыворотка с пробиотиками.

Упаковка: стеклянный флакон с пипеткой. В процессе открывания, при повороте колпачка, капельный механизм двигаться вверх, набирая в пипетку достаточное количество сыворотки.Теперь нужно повернуть крышку, чтобы открыть флакон. Затем нажать на крышку и концентрат выдавливается из пипетки на ладонь. Мне хватает на лицо одной «дозы». Но если нужно, то нажатием на крышку, пипетка заполняется сывороткой еще раз.

Сыворотка прозрачно-белого цвета с приятным нежно-цветочным запахом, довольно жидкая, отлично распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки.

Активные ингредиенты: SRC-сomplex™, силика (silica; диоксид кремния), экстракт белого люпина, экстракт ульва лактука (морской салат), лизат лактобактерий (пробиотики), экстракт семени льна, гиалуроновая кислота (низко- и высокомолекулярная, перекрестно-связанная), инулин, комплекс на основе йогурта (пребиотик), цикорий, лимонная кислота.

Часто по утрам я ее использую, как самостоятельное средство, увлажнение она дает хорошее, моей кожи его достаточно. Я очень довольна сывороткой. Она обеспечивает хороший уход и увлажнение моей коже, предотвращает шелушение.

Сыворотка мгновенно освежает и разглаживает кожу, возвращает ей эластичность. Заполняет складки и морщины, делая их хоть немного, но менее заметными. Небольшой омолаживающий эффект есть. Содержит активные ингредиенты, среди которых питательные, увлажняющие, восстанавливающие компоненты, витамины и антиоксиданты. Экстракт семян льна хорошо выравнивает тон кожи и сужает поры. Пробиотический активный комплекс, состоит из йогуртового экстракта, инулина (комбинация полисахаридов и компонентов фруктозы) и натурального активного ингредиента из цикория. Пробиотики успокаивают раздраженную кожу и восстанавливают естественную гидролипидную систему клеток эпидермиса. Экстракт йогурта получается путем удаления казеина и жира из молока и добавления пшеничного белка и минералов. Затем молоко сбраживают, полученный йогурт пастеризуют и сушат.

Лизат фермента лактобацилла — пробиотический активный ингредиент, полученный из фермента молочнокислых бактерий, направлен именно на борьбу с негативным воздействием, которое кожа испытывает от окружающей среды. Он очень эффективно улучшает барьерную функцию кожи, стабилизирует ее в течение длительного времени и поддерживает ее способность восстанавливаться. Кожа становится менее чувствительной к внешним воздействиям и менее склонной к покраснениям и сухости.

Экстракт ульва лактуки получают из особого вида зеленых водорослей, также известных как морской салат. Он усиливает синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, одновременно подавляя те ферменты, которые могут разрушать коллаген в коже и повышает ее эластичность, укрепляет контуры лица.

Дерматологические тесты на атопической коже подтверждают высокий уровень переносимости сыворотки.

Производитель рекомендует для придания свежести образу после долгого дня наносить несколько капель сыворотки поверх макияжа. Я так не пробовала.

Вечером сыворотку использую под крем, о котором рассказывала выше.

Тип кожи: для чувствительной кожи

Объем: 50 мл

Страна-изготовитель: Швейцария

Цена: 7 750 рублей в РГ без скидки, сейчас со скидкой 4 499 рублей.

Срок тестирования: более 2 недель.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. у меня нормальная/комбинированная возрастная кожа, Т- зона жирнит в разумных пределах, поры на носу расширены, но не критично, к воспалениям не склонная.

LoraM 04 апреля 2020, 19:49
Не вижу состава по INSI. Похоже, что подсолнечное масло у меня может забивать поры.
murka-ksy 05 апреля 2020, 19:49
Мне продукты поры не забили.
redwoman 05 апреля 2020, 09:22
Какой богатейший состав крема, на зиму и осень надо бы взять!
murka-ksy 05 апреля 2020, 19:50
Они и на весну/лето тоже будут хорошо
ellirael 05 апреля 2020, 13:33
Крем очень интересный, вы так чудесно описали текстуру, что захотелось попробовать. Состав отличный. В избранное на зиму. По идее, моей сухой коже и сейчас подойдёт, но закрома полны ))
Сыворотка напомнила мне флакончик лака для ногтей. Пробиотики моя кожа всегда принимает хорошо. Но в этом сегменте моя любовь — Gatineau Melatogenine AOX probiotics.
murka-ksy 05 апреля 2020, 19:52
Спасибо! Продукты подойдут и для периода весна/лето.
Gatineau Melatogenine AOX probiotics взяла на заметку, спасибо!
Klavas 05 апреля 2020, 16:28
У меня были средства от этой марки и они оставили самые лучшие впечатления
Спасибо что напомнила о ней и за обзор новинок
murka-ksy 05 апреля 2020, 19:53
И мне понравились. Все продукты, которые были и есть — не разочаровали.
Oxana Syromyatnikova 08 апреля 2020, 05:36
Отличная насыщенность крема и состав сыворотки. Не удивительно, что они будут работать на все 💯, так и хочется сказать, как швейцарские часы))
Спасибо Оксана, за такие чудесные открытия.
Беру себе в копилочку хотелок.
murka-ksy 08 апреля 2020, 10:45
Мне понравились средства, использую с удовольствием