03.04.2020

Peche Peau Pico Shot AA Night Cream - антивозрастной ночной крем-компресс

С продукцией японского производителя профессиональной косметики я уже была знакома по нескольким продуктам, поэтому с удовольствием согласилась на тестирование недавней новинки — антивозрастного ночного крема Peche Peau Pico Shot AA Night Cream.

Немного расскажу об упаковке, т.к. внимание японцев к деталям восхищает.

Каждая коробка украшена сургучной печатью с логотипом продавца.

Внутри всё красиво (изнанка коробки — розовая, а «пупырчатые» пакетики — в сердечко :-)) и гарантирует безопасную для содержимого доставку. Полученная незадолго до Нового года посылка сопровождалась поздравительной открыткой и приятными подарками.

Коробка из плотного картона исключает повторное незаметное закрытие, т.к. открывается надавливанием на клапаны по линии перфорации.

Банка и крышка выполнены из толстого пластика.

Вкладыш содержит информацию на японском языке.

Защитная мембрана предусматривает клапан для удобного поднятия (без вреда для маникюра) и держатель для хранения шпателя (всегда под рукой!).

Крем — светло-розовый. Со свежей отдушкой. Тонкий аромат крема, приятный во время нанесения, быстро улетучивается и не мешает ночью.

Текстура — упругая, немного пружинящая кремовая. Распределяется по коже легко, приятно скользит — кожу не тянет.

Скорость впитывания зависит от количества нанесённого продукта. Сразу после распределения есть небольшая липкость, но она быстро проходит по мере впитывания.

Расход крема — очень экономичный. 50 мл рекомендованы производителем для использования на протяжении 6 месяцев (примерный размер одной порции — большая жемчужина). Я пришла к правильному количеству крема не сразу (сначала наносила слишком много), поэтому с учётом оставшегося, предполагаю, что мне хватит банки на 4,5 — 5 месяцев.

Крем, по замыслу производителя, выполняет функцию маски-компресса, т.е. не только на протяжении всей ночи увлажняет кожу, но и запирает влагу внутри клеток. Окклюзия не препятствует дыханию кожи — ощущения «парника» нет совсем!

Я высоко оценила многоступенчатую систему ухода за кожей, когда крем является не единственным уходовым средством, а завершает уход. Это позволяет быстро удовлетворять потребности кожи, подбирая необходимые именно сейчас эссенцию или сыворотку либо обходиться одним кремом, не перегружая кожу, когда его одного достаточно.

Герой поста подходит на любое время года и, уверена, для любого типа кожи. У меня кожа — возрастная нормальная, склонная к сухости в U-зоне в холодное время года и блеску на лбу — в тёплое. Крем использую 3 месяца. В холодные дни ежевечерне использовала под крем эссенции или сыворотки, чем теплее становилось, наносила сыворотки всё реже — через день, через два, через три. Совсем от эссенций не отказываюсь, хотя бы раз в три дня использую. Для девушек с менее сухой или более молодой (до 35-40) кожей, возможно, крем может оказаться даже полностью самодостаточным.

Производитель обещает, что крем увлажняет, стимулирует синтез коллагена, улучшая тургор и эластичность кожи, восстанавливает целостность защитного барьера кожи, оказывает успокаивающее и заживляющее действие.

Мне всегда подходят средства, содержащие бифидобактерии. Это гарантированно выравнивает тон кожи и успокаивает возможные покраснения. Японский крем не стал исключением - он не только ежедневно поддерживает нормальное состояние кожи, но и хорошо успокаивает и снимает чувствительность после активных очищающих процедур :-)

Кстати, дополняющие каждый заказ пробники сопровождаются вкладышами с картинками полноразмерных продуктов и исчерпывающей информацией о них.

Срок использования: 3 месяца

Цена зависит от курса валют: сейчас 11000 рублей до вычета скидок

Вывод: Крем/маска/компресс Peche Peau Pico Shot AA Night Cream - продукт всесезонный и универсальный. Он работает сам, он усиливает действие средств, наносимых под него. Он комфортен — его тонкий аромат и приятная текстура не мешают полноценному ночному отдыху.

ellirael 03 апреля 2020, 21:21
Я возлагала на этот крем такие надежды, все же состав отличный и механизм действия интересный. Очень ждала, когда он до меня доедет. Проснулась с красным опухшим лицом, хотя тест на сгибе локтя пройден успешно и я не аллергик. Пробовала оставить до крема только тоник нейтральный от Хада-лабо, но все повторилось. Не повезло (( учитывая стоимость и тот факт, что я его не на тестирование получила — очень обидно.
Vera0305 03 апреля 2020, 21:49
Наташа, очень обидно! И плохо понятно, на что тут может быть такая реакция…
Может, на шею/декольте его пустить?
ellirael 03 апреля 2020, 23:14
Вера, я его уже на мужа «пустила». Он очень доволен. По крайней мере пока не знает, сколько мне обошёлся «его новый крем».
Я сама не понимаю, на что. И не выяснить, наверное, никак. У меня из всего ассортимента аллергенов только на мимозу слабая реакция.
Mursilka 03 апреля 2020, 23:33
Наталья, это очень обидно. Не может случайно быть причина в избыточном количестве? Первый раз я нанесла слишком много крема, и действительно дискомфорт был, лицо чувствовало крем.
В любом случае, это замечательно, что крем нашёл своего хозяина  .
ellirael 04 апреля 2020, 09:37
Не думаю, я наносила тонким слоем и как раз порадовалась, что он комфортный, в отличиемот многих ночных масок. Да и там ведь нет кислот, например, чтоб толстый слой мог обжечь. Не понятно, но печально ((
Mursilka 04 апреля 2020, 15:19
Да, понимаю. У меня редко бывает реакция на уход, но это неприятно (
Vera0305 03 апреля 2020, 21:50
Саша, подписываюсь, очень удачный ночной крем. Летом будет достаточно его одного поверх увлажняющего тоника.
Вообще у марки уникальные средства…
Mursilka 03 апреля 2020, 23:34
Вера, да, самой интересно, как будет летом. Откладываю до тёплых деньков  .
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 22:09
Спасибо за отзыв ❤️Цена смущает немного(
Mursilka 03 апреля 2020, 23:38
Елена, спасибо. К сожалению, сейчас (хорошо бы, чтобы только временно) все покупки из-за границы стали менее выгодными, чем раньше.
Andante 04 апреля 2020, 07:48
Саша, спасибо за пост! Очень интересный и красивый) а с какими из опробованных кремов можете сравнить по действию?
Mursilka 04 апреля 2020, 15:08
Света, спасибо за вопрос ) Задумалась надолго, и не смогла подобрать аналогов среди тех, которые пробовала.
Я долгое время предпочитала, чтобы ночной крем был единственным в вечернем уходе, т.е. чтобы сыворотки и эссенции были не нужны.
Может быть, Вера  Vera0305 подскажет? У неё больше опыт  .
Vera0305 04 апреля 2020, 15:23
А сложно с чем-то сравнить.
Не буду врать, что крем исключительно уникальный, но все же похожее непросто вспомнить.
Это крем из категории азиатских ночных масок, которые тоже создают компресс.
Но они бывают разные: плотнее и легче, душные и не очень…
Этот крем очень удачный по текстуре, комфортный для компресса. Очень экономичный, что важно при такой цене. И плюс сам несёт эффективные активы, которые не в любой марке можно найти.
Andante 05 апреля 2020, 18:05
Вера, спасибо за ответ! Заинтриговали)
Andante 05 апреля 2020, 18:04
Поняла) спасибо!
fishcat75 04 апреля 2020, 11:50
Сашуля, цена у него ни разу не гуманная, конечно   хотела взять на заметку, пока стоимость не увидела.
Mursilka 04 апреля 2020, 15:10
Танюша, ты, конечно, права. Но у них курс плавающий, привязан к валютам. Если рубль подрастёт, то и товары подешевеют (а не как в наших магазинах — независимо от курсов, цены только вверх :-)).
fishcat75 04 апреля 2020, 19:01
О, спасибо! Буду иметь ввиду
manuka_honey 04 апреля 2020, 20:31
Эх, продавали бы ребята миниатюры по примеру корейского люкса   Описания очень вкусные, мой виш-лист все время пополняется, но цены
Mursilka 04 апреля 2020, 23:47
Продают!  .
manuka_honey 05 апреля 2020, 09:27
Это же здорово! Побежала изучать
Lalila 05 апреля 2020, 07:59
Хорошо, что тебе подошли продукты марки, у меня же крайне отрицательный опыт с ними, до сих пор отголоски в виде постпигментации на висках…
Mursilka 11 апреля 2020, 18:19
Помню твоё предостережение, но, ттт, подошли отлично.
Klavas 05 апреля 2020, 16:32
Красивая баночка, заманчивое описание. Но я пока в список не внесу его, цена смутила очень :(
Mursilka 11 апреля 2020, 18:21
Ждём изменения курсов  . Кстати, с момента написания поста рубль немного поднялся, и цена на уже не 11, а 10  .
Frankie_Stein 05 апреля 2020, 23:45
Оформление — очень красивое и продуманное!
Mursilka 11 апреля 2020, 18:21
Да, эта встроенная лопаточка очень удобно.