02.04.2020

То, что доктор прописал? Две ночные маски Dr.Jart+

Здравствуйте!

Как вы относитесь к ночным маскам? Я иногда использую их в своем уходе. Пришли они к нам с Востока, поэтому предпочитаю покупать именно корейские. Еще в конце прошлого лета взяла себе две у Dr.Jart+, и сегодня вам о них расскажу.

Изначально эти маски привлекли мое внимание своей необычной упаковкой. Тюбики масок марка поместила в скошенные коробки, которые четко повторяют их эргономику. Яркие надписи, причудливые картинки цепляют взгляд, а это говорит о том, что маркетологи марки едят свой хлеб не зря.

У меня есть большой задел доверия к марке Dr.Jart+, и попробовать именно эти маски хотела давно. Марка не из самых бюджетных, поэтому дождавшись хороших скидок, таки купила их.

Итак, маски две. Первая с лифтинг эффектом, она в желтой тубе, вторая увлажняющая — в голубой. Пожалуй, начну с той, которая изначально мне была более интересна — с эффектом лифтинга.

Dr.Jart+ Dermask Intra Jet Firming Sleeping Mask.

Производитель утверждает, что она предназначена возрастной зрелой коже, а у меня именно такая (напомню вам, что мне 55 лет с плюсиком).

Маска содержит технологию ночного магнита Night Magnet technology, который за ночь улучшает вид и состояние кожи, делая ее более здоровой, био-пептидный комплекс Bio-Peptide Complex для смягчения структуры, и он же работает на тугор кожи, а также двойной комплекс Double firming complex (Коэнзим Q10 + Бета-глюкан) для поддержания и улучшения эластичности, чтобы добиться подтянутого внешнего вида кожи.

Извините, что так мелко, но по другому никак🤗

Думаю, что всем известно, как работают подобные маски. Если нет, то напомню. Вы наносите ее перед сном на очищенную кожу лица, и она застывая, как бы создает определенную подвижную пленочку на лице, которая, пока вы спите, постепенно воздействует на кожу своими активными компонентами, а утром вы смываете ее, и, вуаля (!), кожа тонизирована и подтянута.

Данная маска по текстуре кремовая, распределяется легко. Аромат косметический и очень слабый, как по мне, так он практически отсутствует.

Наношу ее довольно-таки щедрым слоем. Объем маски большой — 120 мл, это позволяет не экономить. Обычно делаю ее примерно за полчаса до сна, чтобы маска могла спокойно «усесться на лицо», и я случайно не оставила ее на подушке.

Как только маска начинает застывать, то появляется ощущение стянутости, причем внешне не происходит ничего, но я четко чувствую, как кожу на лице стягивает. Сначала это было странно, но потом я быстро привыкла, и стала спокойно засыпать с этим самым ощущением.

Я думаю, что эта маска не только содержит всякие разные активные вещества, но также работает «по типу каркасной», а как известно, именно такие маски очень способствуют эффекту лифтинга.

Утром я чувствую, как смываю маску с лица. Кстати, поначалу очень боялась, что как и другие каркасные маски, вместо увлажнения и питания эта тоже будет вызывать сухость кожи, но нет, ничего подобного не произошло. Кожа по утрам выглядела неплохо увлажненной, свежей, светлой, мягкой, но, к сожалению, никакого особого эффекта лифтинга я на себе не замечала, вот просто с вечера абсолютно ничего на лице не менялось.

Сначала я использовала маску 2 раза в неделю, но потом решила, что, наверно, стоит сделать что-то похожее на месячный курс, и уж потом судить о результате, и я начала наносить ее почти каждый вечер, исключая дни, когда у меня был запланирован ретинол. Но и через два месяца никакого ожидаемого лифтинга не произошло, а приглядывалась, как вы понимаете, я очень внимательно. Да, кожа по утрам выглядела приятно отдохнувшей, «ретиноловые шелушения» нивелировались отлично, ну и все. В целом, все то же самое мне вполне давал самый незатейливый увлажняющий крем.

Я грешу на свой возраст, и думаю, что именно для меня (дамы 58 лет от роду) эта маска уже слабовата. Возможно, что лет 10 назад я бы от ее лифтинг эффекта была в восторге, потому что читала, что именно подобные маски (по типу каркасных) здорово подтягивают овал лица, ну хотя бы на время. Но, увы, эта маска так и не оправдала моих надежд.

Возможно кто-то из вас, кто существенно моложе меня, тоже пробовал эту маску, и отпишется здесь, как она вам? Верны ли мои предположения, что маска лучше всего подойдет дамам возрастной категории 35-40+ лет, или все-таки она, в целом, не так хороша, как ее нахваливает производитель?

Срок использования: полгода периодически.

Моя оценка: неутешительная 5/10, мне эта маска не подошла.

Цена: около 3000 руб без скидок, при очень хорошем объеме 120 мл.

Вторая маска очень такая стандартная — увлажняющая. Купила ее лишь потому, что в период использования ретинола кожа требует более тщательного увлажнения.

Dr.Jart Dermask Water Jet Vital Hydra Sleeping Mask.

Маска содержит тот же комплекс, что и лифтинговая — Night Magnet Technology, который борется за улучшение состояния и здоровья кожи пока вы спите. Водный комплекс Aqua Soothing Complex из ингредиентов, добытых из растительной глюкозы и ксилита — глубоко увлажняют, фитонциды помогают смягчить, а двойной комплекс увлажнения Double Hydra Complex (гиалуроновая кислота + экстракт водорослей) поддерживает естественный водный баланс кожи.

Состав.

По текстуре маска гелевая, и также легко распределяется, как и лифтинговая. Аромат свежий и не сильный, абсолютно не раздражающий, выветривается быстро.

Наношу, как и предыдущую маску, хорошим таким слоем, жду пока подсохнет, а сохнет она не так уж и быстро и практически всегда у меня от нее присутствует остаточная липкость. Частенько, так и не дождавшись полного высыхания, я иду спать.

Есть еще один момент. Умом я понимаю, что в этой маске много увлажняющих ингредиентов, но не так уж много питательных, а ведь использовала я ее в основном зимой, поэтому под маску, хочешь не хочешь, наносила уход в виде питательной эссенции. Конечно, я ориентировалась на потребности кожи в данный конкретный момент, но бывало, что использовала маску и на чистую кожу. Сразу отмечу, что на конечный результат — уровень увлажненности кожи, который дает маска, это никак не влияет.

Ощущения от маски приятные — слегка холодящий расслабляющий эффект. Маска как бы обволакивает вашу кожу. Засыпать с ней очень даже комфортно.

Утром смывается без проблем. В результате имеем мягкую, эластичную кожу, с расправленными мелкими морщинками и без сухих заломов, т.е. все именно так, как и должно быть, когда кожа хорошо увлажнена. Кстати, часто уход с большим количеством гиалуроновой кислоты способствует отекам. С этой маской такого не было никогда.

Вот так и бывает, ведь изначально от этой маски я совершенно не ждала никаких чудес, а оказалось, что именно она прям очень-очень понравилась. Она действительно напитывает слои кожи влагой, и этой «базовой увлажненности» мне хватает надолго, конечно, с поддержкой обычного ухода, поэтому я использую ее лишь время от времени, по потребностям. А когда маска закончится, то обязательно ее повторю, потому что именно такая палочка-выручалочка для кожи склонной к сухости всегда должна быть под рукой.

Срок использования: полгода.

Оценка: 10/10.

Цена: около 3000 без скидки, за объем 120 мл.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

ellirael 03 апреля 2020, 01:34
Очень интересные маски. Я с нового года присматриваюсь к Dr Jart+, но сначала нужно немного поуменьшить запасы. Но я тоже больше на оранжевую заглядываюсь. Мне она по вашим расчетам должна подойти по возрасту.
А вот увлажняющую маску я пропустила. Ее теперь однозначно в виш-лист. Сухой коже даже летом увлажнения не хватает.
Я вообще ночные маски очень уважаю, но наношу их обычно на уход (за исключением увлажняющих). Очень нравятся мне ночные желе Nip+Fab, ночные маски от Linage, от Gatineau увлажняющую (Aquamemory) часто использую в качестве ночной маски, когда кожа сильно обезвожена.
surgeon 03 апреля 2020, 11:08
О! Я после Вашего поста купила Aquamemory. Очень довольна! Тоже наношу ее на ночь, особенно в те дни, когда я как выжатый лимон, она меня здорово выручает!
ellirael 03 апреля 2020, 19:42
Очень рада, что маска понравилась! Всегда очень сложно что-то советовать. Я от неё тоже в восторге и тоже пользуюсь часто вместо всего ухода в те дни, когда сил нет, хочется просто упасть и спать.
RitaMix 03 апреля 2020, 13:08
Наташа, очень советую увлажняющую маску. Она действительно работает. К сожалению, лифтинговая мне не подошла, стара я уже видимо для нее. Возможно более молодой коже лучше подойдет. А еще, она пептидная и больше работает на тугор, особенно для тех, у кого есть жировая прослойка и поэтому есть провисание кожи. А у меня лицо худое, и как такового провисания нет, у меня кожа как бы скукоживается с возрастом, может поэтому лифтинговая маска не работает, но кожу она делает приятнее на вид, поэтому и на том спасибо))
ellirael 03 апреля 2020, 19:46
О да, у меня жировая прослойка есть 😄хоть какая-то от неё польза будет. Моя кожа на пептиды очень хорошо реагирует, так что передвигают эту маску в топ в списке.
ellirael 03 апреля 2020, 19:49
Кстати, ни разу не заглядывала в Ваш профиль посмотреть возраст, но по фото была уверена, что вам 48-50, никак не больше. Все же хороший уход за кожей значит очень много, ваш пример это доказывает. А уж ручкам вашим и вовсе больше 30 не дашь. Вы молодец, что подаёте нам всем пример. Когда видишь такие результаты, хочется за собой ухаживать ещё лучше
Irenaspain 03 апреля 2020, 06:03
Риточка, я бы в жизни не подумала, что Вам 58 лет. У Вас очень ухоженная с красивым свежим цветом кожа. Маска увлажняющая меня заинтересовала, нужно будет попробовать. Я обычно под маску ночную, тоже наношу сыворотку или эссенцию. Скажите, Вы писали про ретинол. А какой у Вас в использовании? Мне очень нравится от Дарфан в капсулах. Сейчас его заканчиваю. Спасибо за отзыв.
RitaMix 03 апреля 2020, 13:11
Ириша, я уже ответила в инсте, а чуть позже напишу в личные сообщения, что я думаю про ретинол. Капсулы Дарфин я тоже люблю, они комфортные и без побочек, их стоит покупать.
Ksu_is 03 апреля 2020, 07:28
Обычно когда не ждешь от средства вау-эффекта, он как раз тогда и случается;).
С маркой не знакома, но я ее замечаю когда хожу по магазинам, уже несколько раз возле стенда постояла;)). Красивое оформление и хорошие обещания, но опять же не покупаю ничего нового без щедрой скидки.
RitaMix 03 апреля 2020, 13:13
Я эту увлажняющую маску буквально брала до кучи, а оказалось, что это теперь моя «звездочка» ухода. Я тоже всегда стараюсь ловить скидки, чего греха таить, приятно покупать косметику дешевле.
aquagirl 03 апреля 2020, 09:06
Рита, спасибо за пост!
Марку уважаю, пользовалась тканевыми масками, к твоим надо тоже присмотреться
RitaMix 03 апреля 2020, 13:16
Я тканевыми масками пользуюсь, ну куда реже, чем обычными. А еще, я очень гидрогелевые люблю, у меня от них всегда очень видимый эффект))
Andante 03 апреля 2020, 13:34
Рита, спасибо огромное за пост! Такая маска, как голубая, очень нужна, думаю, всем без исключении.Я когда-то любила увлажнящую Кларанс, тоже в голубом тюбике, знак судьбы просто ваш пост) Ибо сколько ищу подобную, находятся больше питательные, а мне оно не очень надо  . В общем к ночным маскам никак не отношусь, была минька Ла прери, которая вообще не давала эффекта, ну и как-то дальше не пошло, теперь все может измениться
RitaMix 03 апреля 2020, 13:59
Я помню эту самую голубую маску Кларанс, но справедливости ради скажу, что ночная увлажняющая Dr.Jart+ куда действеннее. Вот, кстати, если не хотите ее использовать как ночную, то можно оставлять на лице часа на 2-3, т.е. как возможно дольше, а потом смывать. Думаю, что эффект все равно будет))
Andante 03 апреля 2020, 16:39
Так это же вообще отлично! Спасиибо! И не принципиально-могу и как ночную, я ничего против не имею))
Elenina87 03 апреля 2020, 13:37
Отличный пост. Мне как-то подарили 2 маски — дневную и ночную, тоже корейские. Ночную несколько раз пробовала, но во-первых ничего особенного утром не видела, а во-вторых, не поняла как быть со своим активным вечерним уходом? Отменять его не хотелось и что-то не подсказывало, что одна маска не сможет заменить мне все вечерние слои сывороток).
Дневную так пока и не попробовала, а ночную добивает муж (если я не забываю, потому что естественно пользоваться он ей сам не будет).
RitaMix 03 апреля 2020, 14:08
Лена, у меня тоже были такие сомнения, а как же уход и прочее, как же я без него. Потом поняла, что ничто не мешает мне использовать этот самый уход до нанесения маски, что я и стала делать. Тут просто надо пробовать, а эффект может превзойти все самые большие ожидания. Например, увлажняющая меня прям так очень хорошо порадовала, с ней легко варьировать весь прочий свой уход, и я с первого применения поняла, что она действительно работает, и я даже доверилась ей, и стала наносить на чистую кожу, прям без ухода, результат все равно был отличным))
Elenina87 03 апреля 2020, 15:11
Вот увлажняющую взяла на заметку)
Tanserb 03 апреля 2020, 13:41
Риточка, очень интересно было почитать про эти маски. Я еще не знакома с этой маркой
RitaMix 03 апреля 2020, 14:09
Танюша, марка очень хорошая, и на нее стоит обратить внимание.
Jasperia 03 апреля 2020, 14:02
Рита, благодарю за весьма полезный обзор. Присмотрюсь к голубому тюбику, хотя почему-то всегда был пунктик насчет ночных масок в плане забивания пор. В лифтинг эффект я верю только как в результат аппаратной косметологии (и то до определенного возраста) или хирургии))
RitaMix 03 апреля 2020, 14:31
Про пунктик понимаю)) У меня кожа склонна к сухости, но поры все равно имеются, ведь когда-то она была комбинированной с расширенными порами на носу. Так они никуда не делись, а с возрастом каким-то странным образом еще больше разъехались, и все так же могут забиваться. Поэтому я этот момент всегда мониторю, и за голубую маску ручаюсь, поры она точно не забивает, во всяком случае мои.

Про лифтинг эффект согласна, после кабинета косметолога или операционного стола хирурга он будет куда более ярко выражен  , но иногда и маски дают неплохой результат, действуя на тугор и уплотнее кожи. Все это временно, конечно, но и это уже неплохо, я так думаю))
Jasperia 03 апреля 2020, 14:50
Пожалуй, стОит решиться и попробовать подобный продукт. Да, поры — боль и печаль. До 35 их не было вообще (нет, ну были, но визуально вообще незаметны) скоро 39, и вот они, милые, нарисовались из ниоткуда))
Насчет лифтинга сужу по патчам для глаз, сколько ни пробую, не вижу эффекта от них. Либо его нет, либо проблема пока не настолько выражена, чтобы его увидеть.
RitaMix 03 апреля 2020, 15:03
Вот с патчами для глаз у меня та же история, никакого эффекта они мне не дают. Я их перестала покупать. Нет, кожа под ними как бы набухает, глубокие морщины и сеточки мелких расправляются, но это часа на два, не более.
Anna Kuznetsova 03 апреля 2020, 14:09
Рита, можно вопрос не совсем по теме?
Вы пробовали курс массажа лица?
У моей мамы хороший эффект был. Мне интересно, стоит ли вообще тратиться на лифтинг-косметику, когда есть косметологи с их услугами.
RitaMix 03 апреля 2020, 14:38
Можно. В эффект от массажа верю)) У косметолога курсом не пробовала, на это надо время, чтобы ходить к косметологу постоянно, а у меня такой возможности нет, да я не настолько зациклена на своей молодости. Но единичные посещения бывают, и очень их люблю)) А вот самомассаж, конечно, практикую. Делаю его при нанесении крема, причем самый простенький, по самым классическим схемам, и как только не ленюсь, начинаю делать его постоянно, то эффект вижу уже через неделю.
По поводу трат… тут я вам ничего не могу сказать, этот вопрос каждый из нас решает сам. Но мне кажется, что в идеале нужны и косметолог, и хорошая качественная косметика. Одно другому точно не помешает  .
Anna Kuznetsova 03 апреля 2020, 14:58
Я жила в маленьком городе и за курс массажа из 10 процедур платила 3000 р. ПРичем, это был массаж с натуральными маслами от ушей до зоны декольте ) Результат на себе чувствоала. Сейас переехала в большой город. Здесь 15 минут массажа стоят 800 р. Пока не решаюсь курс пройти ) Смотрю в сторону альгинатных масок. ) Они вроде тоже обещают лифтинг эффект.
RitaMix 03 апреля 2020, 15:08
Да, альгинатные маски хвалят. Я их не использую, они меня почему-то раздражают, поэтому опыта использования у меня нет. Тут мне вам даже посоветовать нечего🤗
manuka_honey 03 апреля 2020, 14:33
Dr. Jart очень люблю, на голубую маску обязательно обращу внимание! Хорошего увлажнения много не бывает
RitaMix 03 апреля 2020, 15:10
Даша, очень советую)) Она подойдёт любому типу кожи, не питает, поэтому не будет кожу жирнить, просто отлично смягчает и увлажняет.
AnelaSv 03 апреля 2020, 15:54
я обожаю ночные маски! из этих выбрала бы увлажняющую)
RitaMix 04 апреля 2020, 20:40
Вот и правильно)))
KIA 03 апреля 2020, 17:44
Спасибо большое за интересный пост! В последнее время присматриваюсь к марке Dr Jart+ и Ваш пост как раз в тему. Обе маски в виш-лист.
RitaMix 04 апреля 2020, 20:41
За увлажняющую ручаюсь, а лифтинговая, возможно, вам лучше подойдет))
Tanya Misharina 03 апреля 2020, 17:45
У меня есть оранжевая маска. Мне 32, подтягивать пока нечего. Покупала её для дополнительного увлажнения кожи. Если честно, какого-то особого увлажнения я от неё не получила. Но обнаружила интересный эффект. У меня очень жирная кожа, справиться с этой проблемой мне помогает обильное увлажнение. Так вот, если я наношу на все слои ухода вечером эту маску, то с ней всё в кожу впитывается мгновенно. Пропадает липкость, маслянистость и тому подобные штуки. Утром я просыпаюсь с абсолютно матовым лицом. И запах у неё есть, слабый аромат эфирных масел. А вот плёнки именно от маски я на коже не чувствую, она впитывается в мою кожу мгновенно и полностью.
RitaMix 04 апреля 2020, 20:44
Огромное спасибо, что поделились своими впечатлениями. Думаю, девушкам, которые прочтут ваш комментарий, ваше мнение будет очень полезным. И в очередной раз я убедилась, насколько мы все разные))
Tanya Misharina 05 апреля 2020, 12:21
Вам спасибо за пост! Увлажняющую маску я попробую)
iyoyo3 03 апреля 2020, 22:17
Не так давно тоже купила обе эти маски в объеме по 75 мл (брала онлайн с зарубежного сайта, потому что у нас в магазинах цены на них абсолютно негуманные). Оранжевую также пока не поняла, а вот голубая очень понравилась, она еще и пахнет прям мякотью личи, очень вкусно. А изначально возлагала надежды именно на оранжевую…
RitaMix 04 апреля 2020, 20:45
Вот и я так же. Надеялась на оранжевую, а получилось, что случилась любовь с голубой))
Vera0305 04 апреля 2020, 15:26
Я в последнее время полюбила формат ночных масок, под этим компрессор активы сыворотки лучше работают. Прям отлично.
Сама маска может быть и простой.
RitaMix 04 апреля 2020, 20:48
У этих масок состав очень неплохой. Например, в голубой отличное сочетание глубоко увлажняющих ингов с экстрактами водорослей. Как по мне, так это отличнейшее сочетание само по себе, но добавить ухода под маску все равно люблю))
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 18:31
Марку уважаю, ночные маски нет. После моего восхищения альгинатной маской в стаканчике, думала у них все продукты вау, а оказывается нет. Но буду иметь ввиду)
RitaMix 04 апреля 2020, 20:50
У меня все наоборот, я не люблю альгинатные маски, они меня раздражают и нервируют, хотя знаю, что они очень результативные. Никак себя переубедить не могу начать их использовать.
Kaktusya 04 апреля 2020, 19:49
Рита, спасибо за своевременный пост! Хочу попробовать оранжевую, как раз в поисках ночной маски
RitaMix 04 апреля 2020, 20:50
Надеюсь, она вам лучше подойдет, чем мне)
Frankie_Stein 04 апреля 2020, 21:37
Рита, отличный обзор!
У меня была оранжевая ночная маска, лифтинга не увидела, но я и не слишком надеялась.
Я делаю ночные маски, когда домой приходишь ни жив, ни мертв, душ придешь и маску плюс на лицо, через 5 минут уже спишь. С маской — не так стыдно перед кожей за отсутствие ухода.  .
RitaMix 04 апреля 2020, 21:43
Эрика, вы для меня Америку открыли   )))
Я как-то даже и не думала, что таким макаром можно перед своим лицом оправдаться))) Обычно, когда я в таком состоянии, то просто умываюсь, что-нибудь брызгаю на лицо, и спать. Намазать ночную маску даже в голову не приходило.
Klavas 05 апреля 2020, 16:37
Рита, спасибо за подробный обзор. Голубую вношу в список покупок на зиму. Запасы грандиозные и поэтому увы торможу :( а хочется чего то новенького
RitaMix 05 апреля 2020, 17:36
Никуся, она тебе точно понравится, я в этом уверена)) Ее даже как простую маску хорошо, не как ночную, сегодня утром как раз пробовала, нанесла на 2 часа, потом смыла и крем нанесла, кожа прям, как наливное яблочко стала.
Banki 15 апреля 2020, 18:27
Спасибо, что рассказали! Давно хочу попробовать маски этого бренда, но не знала, какую лучше взять, теперь определилась
RitaMix 15 апреля 2020, 18:59
Берите увлажняющую — беспроигрышный вариант!
Yulia20121988 30 мая 2020, 17:13
Не удержалась и заказала голубенькую, уж очень хорошо вы её расписали))) Спасибо за отзыв, надеюсь мне тож понравится)
eueu 16 декабря 2020, 01:37
Сейчас пристально изучаю марку, читаю отзывы, потому что она очень помогает в восстановлении ужасно раздраженной кожи. Именно у этих масок не понравился состав (первая мне и не по возрасту пока). Один из продуктов, который мне сейчас помогает — их крем vital hydra solution biome water cream, который по составу даже лучше второй маски. Кстати, по действию тоже очень похож. Из ночных масок у них еще вышла vital hydra solution biome night therapy mask — я не пробовала, но состав выглядит отлично.
Очень полюбила их тканевые маски (увлажняющую и с алоэ), альгинатную увлажняющую (не в стаканчике, а готовым листом). Они, в дополнение к увлажнению, все неплохо успокаивают кожу, снимают покраснения и приятно охлаждают. Альгинатная еще то ли подтягивает, то ли сужает лицо визуально, очень хорошо на выход.
Сыворотка в капсулах увлажняющая хорошая, но без спецэффектов. А вот гель-пенка просто спаситель кожи, единственное средство, которым безболезненно смогла умываться.
Так что марка очень достойная, смело рекомендую попробовать и другие средства, потому что в увлажнении и успокоении кожи хорошим корейским маркам нет равных, как оказалось.

И еще, сейчас иногда использую увлажняющую ночную маску hydropeptide, то ли пока не распробовала ее до конца, то ли она хорошая, делает свое дело, но не стоит таких денег… Ожидала вау-эффекта, но пока не получила, хотя раздраженная кожа очень отзывчива как на хороший, так и на неподходящий уход.