06.04.2020

Санскрин без выбеливания Innisfree Intensive Triple Care Sunscreen Spf50+ PA++++

Innisfree — корейская компания middle сегмента (концерн Amore Pacific), использующая органические ингредиенты в составе своих средств и обладает сертификатом международной ассоциации ECOCERT.

Я не поклонник марки, но, признаться откровенно, почти все продукты, которые мне попадались Innisfree, оставили приятные впечатления.

Санскрин — основное средство для защиты от солнца в теплое время года (или круглый год), для меня выбор щепетильный — не люблю выбеливания кожи (мне не идёт аристократическая бледность, к сожалению). Мне идёт загар 😛 Вопрос выбеливания стоит остро, знаю точно, что буду ощущать мучительный дискомфорт с фосфорическим лицом, даже осознавая о хорошей защите. Для меня также желательна текстура, способна является основой под макияж. Что ещё? И SPF не ниже 50.

Основные характеристики:

• Полное название: Innisfree Intensive Triple Care Sunscreen Spf50+ PA++++.
  • Тип: санскрин.
  • Формат: крем.
  • Фактор защиты от UVB лучей: SPF 50+.
  • Защита от UVA лучей: PA++++ (до 4-х часов нахождения под солнцем).
  • Солнцезащитные фильтры: физические (Zinc Oxide и Titanium Dioxide).
  • Контакт с водой: water resistant — водоустойчивый.
  • Дополнительные полезные ингредиенты: ниацинамид, аденозин, центелла азиатская, экстракт семян эхиума, экстракт портулака, экстракт семян чиа, экстракт корня куркумы, масло семян подсолнуха, экстракт листьев зеленого чая, экстракт листьев виноградной лозы, лимонная кислота, витамин Е, экстракт гамамелиса виргинского.

Физические фильтры, к которым относятся Zinc Oxide и Titanium Dioxide, не поглощаются кожей, а создают на её поверхности «защитный» отражающий слой, который часто имеет эффект выбеливания. Физические фильтры также известны своей гипоаллергенностью, в отличие от химических, которые работают по принципу проникновения в верхние слои кожи (что повышает риск аллергических реакций). Тем не менее, за счёт своей легкой текстуры, химические фильтры комфортней в носке — быстро впитываются, не выбеливают, хороши в качестве основы под макияж. Санскрин на основе какого типа фильтров выбрать — дело каждого.

Найти оптимальный вариант, с качественной защитой, комфортный в каждодневной носке, приятный и не превращающий тебя в белоснежку санскрин, не всегда легко и просто.

Innisfree Intensive Triple Care на основе физических фильтров, на упаковке описание — только иероглифы.

Санскрин объемом 50 мл., на тюбике мы видим также иероглифы. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев. Встречала мнение, что срок после вскрытия для санскрина с физическим фильтром имеет важное значение, поскольку физические фильтры более чувствительны к соблюдению условий хранения (чем химические) и со временем могут терять свою стабильность.

Сбоку состав на английском (полный состав добавляю ниже), пометка «water resistant».

Наношу санскрин как последний этап в уходе, после очищения/тонера/эссенции/сыворотки/крема. Жду пока «усядется» на коже минут 20-30 и наношу макияж, или выхожу на улицу. Количество? Определяю на глаз. Использую в ясные солнечные дни утром, на протяжении дня не обновляю. Под прямыми солнечными лучами провожу мало времени днём. Пользуюсь ли дополнительным SPF? Сейчас в активном обиходе Missha bb SPF42/PA++. Санскрин, нанесенный даже утром на кожу, требует тщательного смывания и хорошего очищения кожи. Поэтому смываю всегда гидрофильным маслом+пенка/гель (двойное очищение).

По текстуре — легкий, без липкости крем оттенка брюле. И слегка уловимым сладковатым запахом.

Крем нежный, «силиконистый», распределяется очень легко. Он не тает на коже, а будто бы укутывает её.

Количество, которое на руке, вбила подушечками пальцев легкими движениями. Крем почти не выбеливает кожу. Возможно, если нанести дозу побольше, то эффект выбеливания мы увидим более выраженный. Лично я не наношу на одну сторону лица больше количества крема, чем на фото. Какое количество санскрина есть допустимо «правильным»? Вопрос, мучающий меня давно. Встречала множество теорий и версий: одну чайную ложку на все лицо, 1 мл. на все лицо, 0,8 мл. на все лицо и т.д. Что вы думаете о нужной дозе? Я наношу комфортное мне количество и стараюсь равномерно распределить.

Несмотря на то, что Innisfree Intensive Triple Care санскрин с физическими фильтрами — выбеливание минимальное. На коже после не остается липкой плёнки/липкого слоя. Макияж тоже наносится спокойно, без лишних заморочек.

Что я думаю о Innisfree Intensive Triple Care Sunscreen? Дело в том, что я активно изучала информацию о солнцезащитных средствах и искала максимально комфортный (одновременно с хорошей защитой) санскрин с февраля месяца. Выбирала между санскрином с комбинированными фильтрами Kiehl's, Biore,Some By Mi, Purito, Hera.

И пока я раздумывала + затруднением с заказом посылок напрямую из Кореи, солнышко в марте уже было очень активно, достала из запасов запечатанный, добавленный в корзину в дополнение к одному из заказов прошлого года, санскрин Innisfree. Я не возлагала на Innisfree особых ожиданий (как и с многими другими продуктами этого бренда, почему-то именно их чаще всего добавляю в корзину, которые потом высоко оцениваю. Так я нашла матирующую пудру Innisfree, она моя любовь). Но санскрин, на удивление, мне понравился.

В составе отсутствует спирт и парабены, силикон на второй позиции, дальше физические фильтры, приятным бонусом в первой части списка есть наличие ниацинамида.

Также мы можем увидеть глицерин, аденозин, центелла азиатская, экстракт семян эхиума, экстракт портулака, экстракт семян чиа, экстракт корня куркумы, масло семян подсолнуха, экстракт листьев зеленого чая, экстракт листьев виноградной лозы, лимонная кислота, витамин Е, экстракт гамамелиса виргинского, экстракт мандарина, экстракт опунции, экстракт орхидеи.

Санскрин не выбеливает, не лежит плёнкой, не липкий, не сушит кожу, приятный по текстуре, не конфликтует с косметикой, раздражений не вызывает. Защита — нахожусь под прямыми солнечными лучами только утром пока иду на работу, большую часть дня до обеда провожу в помещении, санскрин на протяжении солнечного дня не обновляю.

Innisfree Intensive Triple Care Sunscreen не создает лишней липкости, немного матирует кожу. Наношу как последнее звено в системе ухода после сыворотки/крема, смываю всегда гидрофильным маслом, кожа дискомфорта не ощущает. Какой ваш санскрин на весну/лето?

11$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide (Nano), Dicaprylyl Carbonate, Titanium Dioxide (Nano), PEG-10 Dimethicone, Butyloctyl Salicylate, Dipropylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Niacinamide, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/​Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Mica, Dimethicone, Phenoxyethanol, Propanediol, Sorbitan Caprylate, Octyldodecanol, Fragrance, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Iron Oxides (Ci 77492), Glyceryl Caprylate, Saccharide Hydrolysate, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/​Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Echium Plantagineum Seed Oil, Iron Oxides (Ci 77491), Centella Asiatica Extract, 1,2-Hexanediol, Portulaca Oleracea Extract, Butylene Glycol, Salvia Hispanica Seed Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Iron Oxides (Ci 77499), Camellia Sinensis Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Cardiospermum Halicacabum Flower/​Leaf/​Vine Extract, Biosaccharide Gum-1, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Orchid Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

dfgbhnj 06 апреля 2020, 17:55
Спасибо, что рассказали) После ваших постов про уход хочется купить все! Не знаю, как это работает))
Если смогу достать, обязательно попробую этот санскрин. Еще хотелось бы в таком же формате от Biore затестить. А так планирую взять LRP в формате спрея, чтобы обновлять слой в течение дня.
Estoy 06 апреля 2020, 21:54
☺️🙀Спасибо вам за такие слова ❤️❤️ LRP? Пойду помониторю, очень хотела бы найти хороший аптечный санскрин 😋
Estoy 07 апреля 2020, 09:24
Вспомнила о отличном «аптечном» тональном с высоким spf и захотелось дополнить свой комментарий)) Bioderma Photoderm AR Spf 50+ Tinted Cream   я с ним проходила прошлое лето — хорошая кроющая способность (мои веснушки перекрывал), не липкий, немного матирует и новая пигментация с ним не проявлялась.
dfgbhnj 07 апреля 2020, 10:14
Если смогу затестить — обязательно присмотрюсь, спасибо большое за полезную инфу!))
Svetsveta 09 апреля 2020, 16:58
Не подскажите, а как для жирной Тзоны?
Estoy 10 апреля 2020, 09:22
Он не плывет, но и неложится матовым слоем. У него такая мягонькая, бархатная текстура — она такая и остается на коже. Что-то среднее, не блестит, но и не матирует. Мне, по внешнему эффекту, он чем-то отдаленно напоминает тональные clinique, но последние ко всему липнут, Bioderma не отпечатывается так сильно. Плюс всегда можно добавить матирующую пудру, если хочется меньше glow)
Kotiska 06 апреля 2020, 18:23
Ой, сразу захотелось) Как раз в процессе выбора следующего санблока. Сейчас у меня Hada Labo White Gel UV SPF 50+ PA++++. Хороший, но надоел, хочется что-то новое попробовать
Estoy 07 апреля 2020, 09:45
Похоже он надежный хорошист   Читала о нём, видела, что может немного выбеливать кожу. Как он вам насчёт выбеливания?
Kotiska 07 апреля 2020, 10:20
Мне не выбеливает совсем, но я и наношу не много, не больше, чем обычный крем. Все равно защищает хорошо, даже на жарком южном солнышке в отпуске не загорела (правда, я и не торчу на солнце часами, по большей части в тени, кроме времени купания).
Estoy 08 апреля 2020, 10:11
Спасибо за подробный ответ
Svetsveta 09 апреля 2020, 17:01
И я третий год с ним. Приглядывать стала ещё что-то… Пока только Дарфан манит 😊, но есть сомнениях. Задумалась о герое поста. Захотелось попробовать.
Estoy 10 апреля 2020, 10:22
Если третий год, то он и правда хорош)
entropia 06 апреля 2020, 20:26
Был биоре, который пришлось аж с амазона заказывать и чудовищно сушил кожу. Мой фаворит сейчас от isdn, он вроде на водной основе и не забивает мне поры, чем грешат на мне многие санскрины
Estoy 07 апреля 2020, 10:42

Слышала, что сухой/обезвоженной коже нужно очень аккуратно с biore, а комбинированной подкреплять активно увлажняющим кремом   У меня кожа склонна к сухости, но так руки чешутся взять его с собой в морской отдых   Защита ведь хорошая, водоустойчивость, плавать и не обгорать, или мне просто очень хочется попробовать biore.
ISDIN интересует, но ничего еще не пробовала.
entropia 07 апреля 2020, 11:01
ой, там такой пирог получается с биоре. но мне прям спирт высушивал кожу на лбу, что я видела все-все прожилки/трещинки. На отдыхе я бы всё измазала на себя/мужа, не на лицо, так на тело
Estoy 10 апреля 2020, 11:31
Наверное, biore всё-таки мимо   Даже жирной коже в условиях влажного климата нужно аккуратно с ним   Один санскрин из моего wish листа вычеркнут
belevichnasta 06 апреля 2020, 22:22
Интересное средство, я тоже замечала, что большинство СПФ выбеливают кожу, зимой как-то не обращаешь внимания, а вот летом уж точно бледнокожей ходить не хочется)
Положила глаз на Klairs (очень понравился в пробнике) и на Dr. Jart+, успокаивающий не знаю, что куплю быстрее)
Estoy 07 апреля 2020, 10:56
Что за санскрин Dr. Jart+, если не секрет?
О Klairs ничего не слышала. Спасибо вам за отклик
belevichnasta 07 апреля 2020, 12:33
Скажите, а насколько в среднем вам хватает СПФ? Девчонки знакомые пишут о том, что у них 50 мл за месяц уходит?
Вот эти двое)
Estoy 07 апреля 2020, 14:45
Я, честно признатся, не знаю какая доза санскрина «правильная», для меня этот вопрос все ещё открыт. 1 мл. на все лицо, не много ли это в городских условиях? Может быть на пляже это реалистично. В то же время, возможно, количество меньше 1 мл. не так эффективно   Санскрин, наверное, не та вещь, которую можно стремится экономить. От себя могу сказать, что 50 мл. за месяц тоже спокойно уходит, если не раньше.
belevichnasta 07 апреля 2020, 15:46
У меня тоже в месяц уходит, при чем наношу по приличной полоске на лоб, и на 2 щеки, а потом мне кажется, что недостаточно и я ещё наношу в те места, где мне кажется, что слой тонковат)
Я пользуюсь кислым витамином С 15%, боюсь, чтобы пигментации не схватить)
Estoy 08 апреля 2020, 12:01
Сколько вы наносите примерно? И после санскрина всегда макияж? Мне после санскрина макияж не всегда хочется наносить, вообще, в последнее время, тональным/бб не хочется пользоваться
belevichnasta 08 апреля 2020, 14:02
Наношу много, но все равно страх есть, что мало)
Я могу пудру сверху нанести, сейчас чаще всего так делаю)
Estoy 09 апреля 2020, 09:37
У меня раньше такой страх был, казалось, что там где не нанесу крем — веснушки новые и сильнее образуются. Сейчас санскрин наношу очень сосредоточенно равномерно, мне кажется, большее значение имеет равномерность нанесения, чем даже количество. Но, возможно, я не права.
belevichnasta 09 апреля 2020, 10:19
Да, я думаю насчёт сосредоточенности вы правы, меня то ребёнок отвлечет, то муж)
Maddie_Hatter 06 апреля 2020, 22:52
Присмотрюсь, спасибо!
Estoy 07 апреля 2020, 10:57
Спасибо вам за отклик
manuka_honey 07 апреля 2020, 10:03
Кажется, Innisfree отвечает всем моим запросам   Тоже не люблю эффект выбеливания и ощущения плотной маски на лице. Обязательно присмотрюсь, спасибо!
Estoy 07 апреля 2020, 15:09
Мне морально сложно воспринимать себя слишком белой) Но некоторым ведь так идёт эта аристократическая бледность. И вам спасибо за обратную связь
shachtinka 07 апреля 2020, 11:48
Ух ты! У меня как раз этот товарищ стоит на столике и ждет своего часа)) интересно было почитать Ваш отзыв, т.к. купила этот санскрин без подготовки вместо другого, который долго и тщательно выбирала, а он взял и закончился в ИМ… Надеюсь мне он тоже подойдет)
Estoy 07 апреля 2020, 15:47
Аналогичная история, не ждала от Innisfree ничего особенно, более того, почему-то была настроена скептически   Поделитесь, а какой санскрин вы тщательно выбирали? Очень интересно
shachtinka 08 апреля 2020, 15:27
Вот этот хотела)) Nature Republic, Daily Sun Block, California Aloe, SPF 50+ PA++++
Estoy 08 апреля 2020, 17:03
Он, похоже, с комбинированными фильтрами) И стоимость приятная) Спасибо, что поделились:)
ellirael 07 апреля 2020, 12:58
Вот очень люблю санскрины с легким эффектом тонирования. Сейчас купила Isdin, Innisfree беру на заметку. Спасибо огромное, что так обстоятельно его показали!
Estoy 07 апреля 2020, 16:20
Isdin интересует, но ничего не пробовала, какой именно у вас? Как впечатления?) Спасибо вам за обратную связь
ellirael 07 апреля 2020, 16:31
ISDIN Fusion Fluid SPF 50+ Пока впечатления хорошие, я его вообще на лице не чувствую. Но и «выгуливала» я его только на балкон
Estoy 08 апреля 2020, 09:36
Невесомая текстура — огромный плюс, особенно летом. Пусть принесет вам радость и удовольствие от использования
Frankie_Stein 07 апреля 2020, 18:52
Санскрин без выбеливания непросто найти. Мне нравится, как он на коже лежит.
Я на каждый день молочко Clarins использую, оно легкое, но белое, быстро впитывается.
Estoy 08 апреля 2020, 09:49
Не пробовала   Мне знаете что очень интересно попробовать у Clarins — концентрат с эффектом искусственного загара   Очень любопытно:)
Yolka Yolka 09 апреля 2020, 16:53
Спасибо)Незнала.Думала «гейшу» делают все санскрины…
Estoy 10 апреля 2020, 09:50
На химических фильтрах санскрины меньше выбеливанием грешат)
Irina Irina 09 марта 2022, 07:02
То что не выбкливает это хорошо, но не даёт ли этот оттенок розовый подтон? Я жклтокожая и это розовое странно…
А на это лето с этим кремом будете?