30.03.2020

Альгинатная маска с экстрактом красного винограда Red Grapes Algin Mask Aravia Laboratories. Салонная процедура в домашних условиях

Наступило время, когда лучше лишний раз не выходить из дома. Хорошо, что дома есть разные уходовые средства и теперь на них есть время, можно усиленно заняться своим личиком и телом. Сегодня покажу вам альгинатную маску от нового бренда — ARAVIA Laboratories с экстрактом красного винограда. Я пока не понимаю зачем,… но у бренда ARAVIA новый бренд, но, как я поняла, тут только домашний уход. Посмотрим, как он себя покажет, пока я попробовала только альгинатные маски. И про одну из них сегодня вам расскажу.

Альгинатная маска с экстрактом красного винограда Red Grapes Algin Mask ARAVIA Laboratories

Очень крутой дизайн и сочетание цветов, я большой фанат именно такого дизайна. Такие упаковки меня манят в магазинах куда больше пестрых.

Мне очень нравится использовать маски из таких саше, их очень удобно брать с собой, они не занимают место ни в дорожной сумке, ни на полке.

Данная упаковка очень информативная, как ни крути. На передней части саше указан основной эффект от данной альгинатной маске. А на задней части вся самая важная информация — описание производителя, состав, применение, сроки годности и информация о производителе.

При открытии саше в нос бьёт приятный аромат винограда, ощущение, что кто-то начал давить виноград рядом с тобой, как в фильме «Укрощение строптивого» с Челентано. Цвет невероятно красивый, розовый с фиолетовым отливом.

Содержимого в упаковке много, производитель не рекомендует разделять на два раза… но кто мы такие, чтобы делать как нам говорят 😂. Я разделила маску на две части «на глаз», правда, когда замешивала маску, начала об этом жалеть...

На фото придлизительно 15 грамм альгинатной маски.
На фото придлизительно 15 грамм альгинатной маски.

Производитель рекомендует такие пропорции: 30 г в 100 мл холодной воды, должна получиться консистенция густой сметаны. Я использовала 15 г в 50 мл холодной воды.

Маска замешалась превосходно! Аромат и цвет стал еще ярче. Видите, как мало получилось маски? Я правда боялась, что придётся все-таки замешивать и вторую часть и наносить их как-то поочередно. Но с учетом не покрытие глаз и шеи мне хватило. Слой конечно был не 3 мл, но покрытие и консистенция мне понравилась.

Увы, наносить альгинатную маску в вертикальном положении дико неудобно (особенно если параллельно делать фотографии для отзыва на Косметисту 😂 ), но помочь нанести мне её в правильном положении лежа было некому, поэтому имеем что имеем. При нанесении на кожу маска достаточно быстро пластифицируется и не скапывает на одежду. За это ей очередной плюс! Потому что были у меня не раз случаи, как ты маску не размешивай, но блин она постоянно скапывает до момента полного застывания, это просто дико неудобно.

Производитель рекомендует держать маску 20-30 минут, я полежала с ней 30 минут. Маска абсолютно комфортная на лице, дарит приятный холодок.

Снялась маска тоже без проблем — одним пластом, как и полагается таким маскам.

По результатам маска попала в яблочко 4 из 4.

• Корректирует овал лица — да!
  • Повышает эластичность кожи — одаа!
  • Способствует лифтингу — да да и еще раз да!
  • Снимает отечность — да, пусть я не особо страдаю таким понятием как отеки, но после сна меня эта маска все равно преобразила.

Также дополнительно хочу отметить, что после маски кожа более увлажненная, напитанная и свежая.

Белое сбоку на волосах - это остатки маски)) не сразу их заметила.
Белое сбоку на волосах — это остатки маски)) не сразу их заметила.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Diatomaceous Earth, Sodium Alginate, Calcium Sulphate, Sodium Pyrophosphate, Vitis Vinifera (Grape) Extract, Perfume

Viktorialy 30 марта 2020, 16:33
А интересная идея. Надо домашних к нанесению маски привлечь и наконец-то использовать альгинаты.
Olviy 30 марта 2020, 17:53
тооочно! а то стоит целая банка, так и не вскрытая(
Katya Konyshkover 30 марта 2020, 18:12
У меня та же с многими средствами, сейчас потихоньку буду использовать
Katya Konyshkover 30 марта 2020, 18:12
Да да)))) Можно еще и домашним сделать маску
ElenaLegenda 31 марта 2020, 08:37
Какая она розовенькая 😍красивая! Цвет лица 👍😍
Katya Konyshkover 31 марта 2020, 11:32
Согласна с вами! Очень хорошая альгинатная маска, не пожалела, что её купила!👍
ElenaLegenda 31 марта 2020, 11:37
Ко мне на ты можно 🙏💐
Katya Konyshkover 31 марта 2020, 11:43
Хорошо 🙏💐
SilvaOlga 15 апреля 2020, 18:42
А как вы ее потом из волос вытаскивали? Она вымывается водой?
Katya Konyshkover 15 апреля 2020, 23:01
А она вполне легко снялась, волосы не выдерает. Просто когда фоткалась не сразу заметила, что на локоне осталось слегка.