29.03.2020

Aravia laboratories. Ароматные средства для тела и важная защита для лица

Всем привет.

Сегодня хочу поделиться уходом для тела и защитным экраном для лица.

С российским брендом Aravia я познакомилась около месяца назад. У бренда есть средства профессионального направления для косметологов, линейки с органическим составом, уход для приятного домашнего пользования.

Сегодня я поделюсь впечатлением от использования следующих средств:

• Шоколадный какао-скраб для тела COCOA CHOCOLATE SCRUB
  • Крем-лифтинг с маслом манго и ши Mango Lifting-Cream
  • Крем дневной фотозащитный SPF 50 Hydrating Sunscreen

Шоколадный какао-скраб для тела COCOA CHOCOLATE SCRUB, 300 мл, ARAVIA Laboratories

Смягчающий шоколадный крем-скраб создан на основе натуральных молотых какао-бобов для мягкого очищения от загрязнений и отшелушивания ороговевшей кожи.

Скраб имеет огромный объём в 300 мл. Оформлен в довольно простую и практичную банку.

Но самый классный момент, когда открываешь защитную фольгу! Аромат какао просто бесподобный, иными словами его хочется съесть.

Консистенция тоже такая, как будто в смесь насыпали раздробленную плитку швейцарского шоколада.

Гранулы имеют разный и не одинаковый размер. Есть кусочки покрупнее, есть помельче — и в этом вся его прелесть! Скраб не грубый, но очищает интенсивно и довольно приятно. Консистенция позволяет массировать кожу долго, так как гранулы не скатывается и не осыпаются. Приятный массаж и Релакс обеспечен.

В общем, я влюбилась в какао-скраб. Смело могу заявить, что это лучший скраб в моей жизни! Почти с такой же любовь я люблю ещё и сухие скрабы с кофе, хотя они более жесткие и с ними часто не поиграешь.

Скраб Aravia — идеальное сочетание гранул разного размера и невероятно нежного крема. До этого я использовала скраб Clarins, Mixit и Mango California и все они одного уровня с одним размером гранул и одинаковым эффектом. Скраб-какао от Аравия меня больше порадовал нежели предшественники, начиная от вкусного аромата, продолжая составом и заканчивая результатом.

Если вы ищите идеальное очищение, которое отшелушивает и увлажняет кожу, которое можно использовать чаще чем 2 р/нед, очень советую этот скраб. Мне нравится в нем все!

Кожа после использования Мягкая и нежная, а вкусный аромат ещё целый час сводит с ума. Оценка 10 и много +++++.

15 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: (INCI)Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Emulsifying Wax, Glycerin, Stearic acid, Сaprylic/Capric Triglycerides, Cacao granules, Laminaria Saccharina Extract, Kaolin, Coffea arabica L. (green coffee) seed oil, Methylisothiazolinone, Silica, Parfume, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA

Крем-лифтинг с маслом манго и ши Mango Lifting-Cream, 200 мл, ARAVIA Laboratories

В составе Масло манго, оливы, ши и какао питают кожу витаминами и жирными кислотами. Восстанавливают естественный барьер кожи, удерживает влагу и защищают от фотостарения.

Уже начиная с октября я начинаю регулярно обмазываться кремами и лосьонами для тела, иначе привет засушливая пустыня и кожа рыбной чешуи.

Крем-лифтинг с маслом манго и ши сразу зацепил меня на слове манго, а потом ещё на слове Ши. В общем я представила какой должен быть ароматом у средства и застыла от радости. Да я очень падкая на ароматы и не только в парфюмерии, в уходе тоже, главное их натуральность. Химозный запах не терплю!

Я не ошиблась, крем порадовал вкусным ароматом сливок и спелым, дозревшим ароматом манго.

Крем имеет сливочно-флюидную, средней густоты консистенцию. Скользит по коже хорошо, сразу ощущается что в составе отсутствуют силиконы и парафин. Впитывается быстро и не оставляет жирной пленки, хотя в составе масла.

На вид и ощущения крем легкий и воздушный, но абсолютно не жирный и не тяжелый. Благодаря маслам и растительным экстрактам кожа мгновенно приобретает мягкость и гладкость. Сложно что-то сказать по поводу лифтинг-эффекта, если честно я в него малого верю без спорта, поэтому мое главное требование — это питание и увлажнения. Я его получила 100%, а аромат крема, как и скраба меня покорил. Обожаю средства которые пахнут вкусно и натурально!

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Состав: Состав: (INCI) Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mangifera Indica Seed Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Hydrolized Collagen, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Perfume, Citric Acid

Крем дневной фотозащитный SPF 50 Hydrating Sunscreen, 50 мл, ARAVIA Laboratories

Крем обещает Блокировать UVA и UVB-излучение, обеспечивать длительное безопасное пребывание на солнце, предохраняя клетки кожи от повреждений и оксидативного стресса.

Содержит Масло календулы и Д-пантенол, Витамин Е.

3 года назад я интенсивно занялась устранением веснушек на своём лице, в итоге я их убрала. А через полгода получила пигментацию на все лицо. За радостным результатом я забыла о надежной защите! Мой опыт с осветлением потерпел полного фиаско. Больше 2 лет я пыталась вернуть прежний вид своей кожи с теми невинными веснушками, которые теперь мне кажутся такими безобидными. Но мне так и не удалось. Последние полгода я поняла, что пора смириться и просто больше не допускать подобного. Ведь с пигментацией я получила ещё более сухую и повреждённую кожу, а все ведь после пилингов и агрессивного отбеливания.

Теперь защитный экран в уходе для меня необходим. Крем фотозащитный Aravia привлёк меня высокой защитой от лучей Б и А. К тому же обещал увлажнять и заботься и коже.

Крем имеет белую, плотную консистенцию и классический кремовый аромат. Как простой обыкновенный крем для рук. Очень густой и плотный, скользит он не так легко, как я привыкла. Поэтому наносить нужно сразу небольшими горошинами по всему лицу, тогда распределяться будет быстрее и проще.

Главные компоненты: Солнцезащитные фильтры широкого спектра, масло сладкого миндаля, масло календулы, масло ши, Д-пантенол, витамин Е.

Когда распределяешь крем, он не мгновенно впитывается. В первые секунды оставляет белый финиш, но спустя 15-20 секунд кожа и его поглощает. По ощущениям кожа плотная, упругая и на мое удивление не жирная. Хотя я наношу Его поверх привычного ухода, поэтому стараюсь не злоупотреблять в количестве.

Крем позволяет себя наслаивать, не скатывается и не перегружает кожу. Такое ощущение, что он действительно создает на коже плотный экран, но не забивая поры и не вызывая жирность и блеск.

Сложно судить о качестве защиты, которую мы не видим. Но по ощущениям новых веснушек и пигментных пятен не возникло. Поэтому буду и дальше продолжать использовать. Мне нравится тот факт, что я не должна отказываться от своего привычного ухода и защиту могу наносить поверх предыдущего ухода.

Крем меня удовлетворяет, радует что оне не жирный, как это обычно бывает с средствами с санскрином. Меня лично радует, что я могу его наносить сверху своего дневного крема, но если вы хотите его использовать в качестве защиты и увлажнения, мне кажется он проиграет. Увлажняет он слабо, мне лично не достаточно. Но как я уже написала выше, наоборот вижу в этом плюс.

Поэтому балл снимаю за умеренное увлажнение.

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Состав: (INCI) Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (and) Polymethyl Methacrylate, Glycerin, Calendula Officinalis Oil, Stearic acid, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Emulsifying Wax, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Octocrylene, Panthenol, Titanium Dioxide, Triethanolamine, Tocopherol, Disodium EDTA, Perfume, Hexyl Cinnamal

Знакомство с Aravia laboratories меня приятно порадовало, все три средства понравились. Скраб и лосьон даже очень понравились и пользуюсь ими с большим удовольствием. А вы знакомы с брендом, есть любимчики?

LoveforLips 29 марта 2020, 22:03
Люблю Аравию с периода увлечения эпиляции дома. Эх, давно это и было и хорошо, что прошло) но бренд реально крутой!
Ksu_is 29 марта 2020, 23:10
Спасибо Насть, что поделилась.

Да среди российских брендов, своей ценовой категории очень достойный бренд! А именно уход для тела меня прям покорил, что я еще не закончив эти банки, уже планирую повторить;)
KaraDora 29 марта 2020, 23:27
круто, круто, что появился санскрин! возьму) прикупила тут их новый пилинг для лица 35% — классный продукт, хочу и другие взять.
Ksu_is 30 марта 2020, 19:14
Спасибо больше
KaraDora 30 марта 2020, 19:48
Это вам спасибо) что познакомили с новинками)
Ksu_is 30 марта 2020, 23:33
😘🌷
ElenaLegenda 30 марта 2020, 07:45
Очень интересный пост 👍хочу очень скраб 😍
Ksu_is 30 марта 2020, 23:34
Спасибо, скраб с его ароматом покорил мое сердце! Если любишь какао, тоже оценишь!
ElenaLegenda 31 марта 2020, 08:30
Да, кофе и какао люблю 😍
Elenina87 30 марта 2020, 09:52
Спасибо за пост! Не очень люблю аромат шоколада, больше по кофе… Но скраб бы попробовала прежде всего потому что не люблю агрессивное скрабирование.
Ksu_is 30 марта 2020, 23:35
Здесь именно какао, не шоколадки. Но такое вкусное, мне кажется шоколадный аромат и чистого какао совсем разные. В них ещё есть такой же малиновый, если не ошибаюсь
ellirael 30 марта 2020, 12:26
Красивые фотографии и аппетитное описание скраба. Правда я после недавнего печального опыта с манговым скрабом от Боди Шоп, аромат которого буквально преследовал меня несколько часов после применения продукта, точно не хочу скраб с интенсивным ароматом (((. С удовольствием попробовала бы санскрин
Ksu_is 30 марта 2020, 23:36
Здесь он ненавязчивый и абсолютно натуральный.
О чем вы, я очень хорошо понимаю. У меня есть линейка от манго Калифорнию с манго. Она конечно химозиная, но сразу мне аромат понравился, хоть и химией отдаёт. Сейчас же полное отвращение.