29.03.2020

Вся сила янтаря в уходе за коже с косметикой Rebis

Сегодня я хочу рассказать вам об интересной натуральной косметике с янтарем.

Как бы аудитория не была насторожена касательно отзывов с пометкой «на тестирование», сразу скажу, менеджеры данной компании в письме указали, что у них нет никаких критериев к почте, кроме честного впечатления. Всем желающим могу направить в личку скрин.

Итак, интересное знакомство состоялось сразу с пятью средствами: 2 крема для лица, 2 масла для лица, 1 масло для тела.

Начнём с одних из главных китов ухода за лицом — кремов для лица.

Но перед этим пару слов о пользе янтаря.

Я вообще люблю, все что связано с камнями и прочими окаменелостями, чем и является янтарь.

Основная его польза в янтарной кислоте, которая благотворно влияет на организм, даже если вы просто носите украшения.Конечно, этот факт нельзя было не применить в косметологии.

Янтарная кислота обладает противовоспалительным свойством, устраняет воспалительные моменты, повышает упругость кожи и многое другое.

Упаковка из темного стекла сохраняет натуральные компоненты от воздействия света. Колпачки защищены термопленкой при получении.

Дозаторы самые обычные, рабочие. Дозатор вообще всегда +++

слева крем №9, справа №8
слева крем №9, справа №8

Начнём с крема # 8 Детокс — для сияния кожи.

Крем приятного светло-желтого оттенка, с явным ароматом эфирных масел, но не супер интенсивный.

Данный крем отлично подошёл мне в качестве дневного, хотя он и без УФ-защиты. Хороший состав (прилагаю ниже), много действенных компонентов, таких как вит.С, терпены янтаря.

Снова отступление: терпен — производное при плавлении янтаря, углеводород, имеющий в своем составе много полезных веществ, в том числе азулен, который обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами

На него отлично ложится макияж. Я вообще думаю, что данный крем подойдет всем типам кожи, даже жирной, кожу не перегружает.

Из особенностей обоих этих кремов — они не дружат с тониками с кислотами. Сразу сильно краснело лицо, поэтому это стоит учитывать. Кожа у меня средне чувствительная.

2 недели, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода дистиллированная, гидролаты лаванды и липы, масла примулы вечерней, жожоба, виноградной косточки, макадамии; оливат сукцинат, каприлик/каприк триглицериды, витамин С стабильный (SAP), Д-пантенол, протеины шёлка, глицерин растительный, экстракты жимолости и грейпфрута, бисаболол, коэнзим Q10, бензиловый спирт, кислоты гиалуроновая, янтарная, дегидроуксусная, сорбиновая; коньяк маннан, экстракты малины, яблока, винограда, граната, калины, маклейи, розмарина, грецкого ореха; эфирные масла имбиря, лайма, апельсина, иланг-иланга, терпены балтийского янтаря, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Следующий крем #9 Увлажняющий для всех типов кожи

Данный крем имеет также светло-желтый цвет, но уже другую консистенцию. В нем явно более ощутимы масла. Даже видно на свотче, как он извлекается «колбаской».

Аромат у крема более интенсивный, как мне кажется, чем у детокс.

Отмечу, что людям особенно чувствительным к ароматам, стоит быть внимательными. Состав богат кислотами, содержит бисабол и д-пантенол для смягчения кожи.

У данного крема текстура мне подошла только в качестве ночного, так как разводы от крема впитываются довольно долго. Можно промокнуть салфеткой, но все-таки я решила его использовать вечером.

Что касается ощущений — кожа была приятно напитана на утро. Использовала крем без привычной увлажняющей сыворотки, он прекрасно справился в одиночку.

История с кислотными тониками, повторю, здесь такая же, как у предыдущего.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода дистиллированная, гидролаты ромашки и лаванды, масла чёрной смородины, семян мака, виноградной косточки, жожоба; оливат сукцинат, каприлик/каприк триглицериды, гель алоэ вера, Д-пантенол, протеины шёлка, глицерин растительный, экстракты жимолости и грейпфрута, бисаболол, коэнзим Q10, бензиловый спирт, кислоты гиалуроновая, янтарная, дегидроуксусная, сорбиновая; коньяк маннан, экстракты ламинарии, фиалки, донника, хвоща, моркови, маклейи, розмарина, грецкого ореха; эфирные масла ветивера, жасмина, нероли, иланг-иланга, терпены балтийского янтаря, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Далее масла.

Дозатор-пипетка, удобно и гигиенично.

Консистенция довольно жидкая.

Ниже антивозрастное, выше - для сухой.
Ниже антивозрастное, выше — для сухой.

Начну с №1 — Антивозрастное масло.

Масло насыщено оранжевого цвета, полагаю за счет масла облепихи в составе.

У меня было масло другое как-то с маслом облепихи, так вот, его совершенного невозможно было использовать, оно было с одной стороны очень жирное, с другой — сушило кожу.

Здесь текстура более «сухая».

Данное масло я использовала на ночь, часто совмещая с нефритовым массажером. Масло обладает довольно интенсивным ароматом эфирных масел, вместе с массажем — настоящая ароматерапия.

У меня нет как-то проблем с самой кожей, меня, скорее, другие проблемы беспокоят, тщательный уход помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Масло «дружит» с кремами марки. Думаю, явный эффект замечу при более длительном применении. Сейчас же отмечу, что массаж с маслом, как руками, так и массажером делает кожу более упругой.

Вот недавно подключила массажер, надеюсь, что вместе с маслом массаж поможет отсрочить возрастные изменения.

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: масла виноградной косточки, макадамии, облепихи, жожоба, шиповника, арганы, гранатовой косточки; бисаболол, коэнзим Q10; эфирные масла розы дамасской, герани, ладана, сандала, апельсина, шалфея, лаванды, нероли; экстракты березы, солодки, шиповника, мать-и-мачехи, лимона, розмарина, маклейи; терпены балтийского янтаря, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Второе масло №3 Для сухой и чувствительной кожи

Данное масло я использовала и на ночь и при желании — днем.

Мою кожу даже вместе с кремом оно не отягощало.

Все масла я наношу следующим образом: на увлажненную тоником кожу я наношу массирующими движениями несколько разогретых между ладонями капель масла. Это позволяет правильно дозировать средство без избытка.

В части аромата — это масло менее интенсивное в сравнении с маслом №1. Явно ощущается цитрусовая нота.

Масло такое же не слишком жирное, это очень мне нравится в маслах от Rebis.

В общем-то, от массажа с маслом я вижу только положительное влияние на кожу, продолжу и дальше.

2 недели, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: масла миндаля, виноградной косточки, рисовых отрубей, авокадо, зародышей пшеницы, жожоба, шиповника; бисаболол, коэнзим Q10; эфирные масла сандала, бергамота, апельсина, ладана, лимона, лаванды; экстракты ромашки, шиповника, мяты, шалфея, розмарина, маклейи; терпены балтийского янтаря, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Общий вывод от средств для лица — у меня кожа склонна к забиванию пор и появлению комедонов, здесь абсолютно все прошло на высшем уровне, мне даже кажется, их появлялось меньше, чем обычно. В общем, здесь — однозначно лайк. Возможно, так влияют антисептическиеи противовоспалительные компоненты в каждом средстве.

Последнее средство — Масло массажное с янтарем № 3 Расслабляющее.

Смотрите, какая красота — в масле есть камушки янтаря!

Мне нравится такой дозатор, мое другое массажное масло с распылителем и меня это несколько бесит, тут проще — вылил сколько надо, переборщить сложно, на тело все равно нужно много.

Консистенция довольно жидкая. Аромат сбалансированный, очень нежный, какие-то ноты вычленить сложно.

Впитывается быстро, одежду, наверное, если какие-то не супертонкие и деликатные ткани, одеваю сразу.

На постельном белье следов не оставляет.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов средства. Содержит эфирные масла цитрусовых, не рекомендуется применять перед выходом на солнце во избежание солнечных ожогов.

Я уже писала ранее пост, расскажу еще раз, что я регулярно использую массажные щетки для тела, принимаю после душ и уже на влажную кожу наношу масло, так что это средство отлично вписалось в мой, уже ставший рутинным, уход.

Кожа тела у меня очень сухая, масло отлично напитывает ее и дарит комфорт.

Однозначно буду пробовать и другие.

Отмечу удобный формат упаковки — 100 мл. Можно брать и в поездки. Пробка надежно закручивается.

Собственно этим обусловлено раздельное фото, я живу на 2 места и когда пришло время делать фото, поняла, что забыла его в одном из.

Объём 100 мл. Срок годности 12 месяцев.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: масла виноградной косточки, миндальное, персиковой косточки, абрикосовой косточки, жожоба; балтийский янтарь, эфирные масла лаванды, лимона, бергамота, иланг-иланга; экстракты розмарина, лаванды, лесного ореха, майорана, ромашки, мяты; терпены балтийского янтаря, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Общий вывод — безусловно интересная косметика, наполненная энергетикой природы благодаря янтарю, ароматерапия в чистом виде, но в связи с этим на это стоит обратить внимание на это. Есть, кто воспринимает косметику исключительно без ароматов. Я же наоборот заряжаюсь благодаря им. А здесь они натуральные, природные!

Возможно, я бы поработала над этикеткой, разные шрифты с разным цветом меня не слишком привлекают. Сделала бы отсыл оформления к чему-то связанному с природой.

Ksu_is29 марта 2020, 11:52
Все больше и больше натур/косметика завоевывает мир. Я как минимум обращаю внимание, так как мне жалко зверюшек и с возрастом хочется быть ближе к природе в том числе и с косметикой. Спасибо за пост
LoveforLips29 марта 2020, 12:27
Спасибо за прочтение! Да, надеюсь кризис не остановит в разработке новых средств и компании выживут. Ну а курс валюты заставит обратить внимание на отечественную косметику
manuka_honey29 марта 2020, 18:09
С маркой не знакома, но с удовольствием бы попробовала масло для тела   Кусочки янтаря в нем радуют, эдакая настойка
LoveforLips29 марта 2020, 20:40
На солнышке выглядит весьма залипательно)