31.03.2020

Встречаем весеннее солнышко вместе с домашним уходом для лица от Aravia Laboratories

А вы уже начали защищать свою кожу от ультрафиолета?

С российским производителем профессиональной косметики для ухода за кожей лица и тела Aravia я знакома: моя косметолог на ней работает. Давно смотрю в сторону этого бренда, так как у них есть свои рабочие лошадки по адекватным ценам. Сейчас у фирмы вышла новая линия средств с эффективными составами для домашнего ухода Aravia Laboratories. Мне предложили выбрать на тестирование три продукта среди новинок, а так как в ближайшее время мне предстояла процедура пилинга и чистки лица, то я выбрала санскрин, чтобы избежать пигментации после косметологических манипуляций, увлажняющий гель с алоэ-вера, чтобы успокоить мою раздраженную чувствительную кожу и маску с голубой глиной для предотвращения воспалений.

У меня тонкая, капризная, чувствительная, склонная к куперозу, комбинированная кожа (нормальная + жирная в «Т — зоне»), которая не всегда хорошо реагирует на средства ухода. В момент получения посылки, я как раз переживала аллергическую реакцию лица на один из моих новых уходовых кремов.

Теперь, собственно, о героях поста. Все продукты находятся в тубах из матового, приятного на ощупь пластика с откручивающейся крышкой, под которой в обязательном порядке присутствует защитная фольга. Каждый тюбик дополнительно упакован в картонную коробку со всей необходимой информацией.

Крем дневной фотозащитный SPF 50 Hydrating Sunscreen, Aravia Laboratories, 50 мл

Блокирует UVA и UVB-излучение, обеспечивает длительное безопасное пребывание на солнце, предохраняя клетки кожи от повреждений и оксидативного стресса. Крем активно увлажняет кожу, защищает от пигментации и потери влаги, смягчает и способствует регенерации клеток.

Я стараюсь пользоваться солнцезащитными средствами для лица с апреля-мая по сентябрь, так как верю в то, что от активных ультрафиолетовых лучей кожа становится суше и хуже. К тому же, мой нос подвержен появлению веснушек. Не то, чтобы меня это напрягало, но без них я себе нравлюсь больше. А тут пилинг — без санскрина никак!

В Hydrating Sunscreen Aravia Laboratories не тольковысокая степень защиты и увлажняющие свойства с провитамином В5, но и питательные масла миндаля, календулы и ши. Для меня это идеальный дневной крем на весну-лето. Производитель рекомендует нанести средство на сухую кожу лица за 15 минут до выхода на улицу. Я наношу его утром, после умывания и использования тоника, как свой обычный уход, иногда смешиваю со СС-кремом, если планирую выходить из дома и наносить макияж.

Продукт имеет достаточно плотную текстуру густого белого крема с легкой цветочно-сладковатой отдушкой, очень быстро впитывается, поэтому распределять по лицу его надо оперативно. Меня порадовало то, что крем не выбеливает кожу и не оставляет жирного блеска, не лежит маской или пленкой: личико свободно дышит и абсолютно не чувствует на себе уходового покрытия! На лбу лишь немного влажный натуральный финиш, а на щеках, носу и подбородке кожа словно после матирующего крема. Эффект держится порядка 4-5 часов. Для моей комби-кожи это хороший показатель! Цвет кожи после нанесения выравнивается, она выглядит более светлой, здоровой и становится бархатной — очень приятно ее трогать!

С моим CC-кремом санскрин подружился, макияж на нем не скатывается, увлажнения мне хватает. Прыщей и новых воспалений за время использования не появилось, пигментации после пилинга пока что тоже, как и веснушек… отсюда могу сделать вывод, что крем работает.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: (INCI) Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (and) Polymethyl Methacrylate, Glycerin, Calendula Officinalis Oil, Stearic acid, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Emulsifying Wax, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Octocrylene, Panthenol, Titanium Dioxide, Triethanolamine, Tocopherol, Disodium EDTA, Perfume, Hexyl Cinnamal

Увлажняющий гель с алоэ-вера Aloe Vera Aqua Gel, Aravia Laboratories, 100 мл

Освежает, успокаивает и увлажняет кожу лица. Создаёт на коже тонкую защитную плёнку, которая пропускает воздух, но препятствует потере влаги. Кожа становится гладкой и сияющей.

Густой прозрачный гель с тонким травянисто-мыльным ароматом. Очень легкий и крайне экономичный! Быстро распределяется по лицу, моментально впитывается и дает небольшой охлаждающий эффект, что будет просто идеально в жару.

Aloe Vera Aqua Gel Aravia Laboratories с содержанием геля алоэ Вера и экстракта ромашкипросто спас мою кожу в период ее аллергии на один из косметических продуктов, а также помог быстро «прийти в себя» моему лицу после чистки и пилинга. Это находка для кожи, склонной к раздражениям и шелушениям. Мне кажется, покраснения он снимает прямо на глазах, а шелушинки сглаживает. Не могу сказать, что с первого или даже со второго раза он убирает шелушения после пилинга, но кожу однозначно постепенно восстанавливает. Не образует липкой недышащей пленки, не скатывается, не дает никакого парникового эффекта. Я бы назвала этот гель «живительной влагой» для кожи в самый солнцепек..., когда она чем-то измучена, будь это засуха или косметологические процедуры. Продукт матирует кожу лица на достаточно продолжительное время — порядка 4-5 часов точно. Кожа с ним выглядит отдохнувшей, живой и увлажненной.

Средство можно также использовать в качестве маски 2–3 раза в неделю. Для этого нужно просто нанести гель на всю кожу, оставить на 5-10 минут, а затем смыть, но я так пока что не пробовала, использую продукт в качестве базового вечернего ухода.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: (INCI) Aqua, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Glycerin, Triethanolamine, Acrylates\C10-30 Alkyl Acrilate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium-EDTA, Parfum, DMDM-Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Propylene Glycol

Маска мультиактивная с голубой глиной Mineral Clay Mask, Aravia Laboratories, 100 мл

Мультифункциональная крем-маска освежает, успокаивает и предотвращает воспаления. Деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, загрязнений и токсинов. Ускоряет кровообращение и обменные процессы в клетках. Уменьшает покраснения. Кожа становится здоровой, подтянутой и сияющей.

Я люблю глиняные маски, на моей коже они всегда очень хорошо работают: вначале глина «вытягивает» из глубоких слоев кожи всякую гадость, тем самым провоцируя новые воспаления (этот период надо просто пережить), а затем, уже чистой коже, она дарит чистоту и здоровое сияние. В глиняных масках только один минус — они сильно сушат кожу, однако к героине поста это не относится.

У Mineral Clay Mask Aravia Laboratories кремовая текстура средней густоты бледно-голубого цвета со свеже-цветочным ароматом, такое чувство, что букет полевых цветов засыпали мятной жвачкой. Интересный аромат, мне понравился.

Продукт необходимо распределить по лицу и оставить на 15 минут. Меня удивило то, что маска за отведенное ей время «работы» на лице не застыла цементом, в отличие от ее коллег других фирм. Она совершенно не стягивает и не сушит лицо, а после умывания кожа наоборот кажется увлажненной! Скажу абсолютно честно: у меня было много разных глиняных масок, но такое я вижу впервые. Понятия не имею, что дает такой эффект, может, масло оливы в составе?

Я делаю ее через день, отчасти специально, чтобы «дочистить» поры до конца после процедур. У данной маски эффект моментальный: при нанесении она освежает, цвет кожи выравнивается, лицо становится более светлым, здоровым и сияющим.

30 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: (INCI): Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Blue Clay, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben

Общий свотч:

Слева направо: санкскрин, гель и маска
Слева направо: санкскрин, гель и маска

Я искренне рекомендую этот замечательный тандем средств для использования после пилинга и чисток лица в весеннее время, а также в качестве основного базового ухода в весенне-летний период. Санскрин с уходовыми свойствами утром, гель алоэ вечером и глиняная маска в качестве дополнительного ухода — что может быть лучше?

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Solnechnoe_Utro 31 марта 2020, 15:43
Какие хорошие составы. Спасибо за пост!
Anastasia_Bubovich 31 марта 2020, 15:47
Благодарю Вас, что читаете!
Ksu_is 31 марта 2020, 16:36
Аравия очень радует! Составы средств замечательные. У меня тройка других( два других и санскрин) и я не могу налюбоваться;)! Могут же если захотят делать безопасную косметику, жаль не все бренды.
Anastasia_Bubovich 31 марта 2020, 16:53
Да, читала на Косметисте положительный отзыв об их крем парафине для рук, очень хочу приобрести себе такой, а еще мне очень нравится их альгинатная маска с жемчугом! Есть достойные экземпляры!
Princhesa 01 апреля 2020, 10:27
Я не сильна в составах, но по моему DMDM-Hydantoin — это что-то вредное. Может быть кто-нибудь подскажет?
Anastasia_Bubovich 01 апреля 2020, 12:00
Антимикробный компонент. Растворим в воде и пропиленгликоле. Термостабилен до 80 С. Активен по отношению к бактериям, но мало эффективен против дрожжей и грибов. Может взаимодействовать с УФ-фильтрами. Обычно используется в комбинации с фунгицидными консервантами. Действие основано на выделении формалина уже в составе косметического средства. Скорость высвобождения определяется его количеством, рецептурой, длительность и температурой хранения. Используется в производстве шампуней, кондиционеров и гелей для волос, средств ухода за кожей. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к использованию в концентрации до 0.6%