Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.04.2020
3686

Худею к лету вместе с кремом от растяжек Clarins Body Partner

Всем привет! Сегодня расскажу про крем от растяжек, который создан для будущих и молодых мам. Я не отношусь ни к одной их категорий, но моя кожа также подвержена изменениям благодаря интенсивному похудению. Самая активная фаза пала на конец марта — начало апреля, так как я участвую в конкурсе, который должен был закончиться в конце апреля. Но скорей всего будет отменен из-за пандемии, так как все залы закрыты, а организовывал его именно спортзал, в который я хожу.


У меня тонкая кожа на теле и сильно реагирует на любые изменения в том числе рост мышц и потерю веса. Поняла я это поздновато, когда на бедрах уже появились тонкие, но огромные растяжки из-за резкого роста задней поверхности бедра.


Clarins Body Partner Stretch Mark Expert

Представляю вам крем от растяжек, который обещает увеличить эластичность кожи и предотвратить появление растяжек и сделать существующие менее заметными. Второй пункт меня интересует больше всего, но одновременно смущает, ведь все мы знаем, что уменьшить растяжки практически невозможно.

Объем: 175 мл.

Clarins Body Partner
Clarins Body Partner

В составе экстракт зеленого банана, масло лесного ореха и центелла азиасткая.

Находится в приятном бежевом тюбике с дозатором.

Clarins Body Partner
Clarins Body Partner

В коробочке также была инструкция по нанесению крема для беременных.

Я наносила на бока, бедра, грудь и ягодицы 2 раза в день 3,5 недели. За грудь я переживала больше всего, так как еще не имею детей, а заполучить растяжки от похудения было бы слишком обидно.

Полный состав
Полный состав
Clarins Body Partner
Clarins Body Partner

Нанесение

Дозатор удобный, дает небольшое количество крема. Аромат легкий цветочный, совсем неуловимый.


Сам продукт по консистенции легкий и очень быстро распределяется, приятный. Сначала кажется, что подобный крем не способен даже кожу увлажнить, но на самом деле после нанесения он создает жирноватую пленку. На каждую зону мне хватало по 2 нажатия на дозатор, расход выходит средним.

Впитывается достаточно долго, поэтому стоит подольше массировать тело (дополнительный массаж как никак!).

Clarins Body Partner дозатор
Clarins Body Partner дозатор

А теперь самое интересное, эффект и был ли он.

Оказывается, сфотографировать растяжки совсем не просто. То, что видит глаз, на камеру не уловить.

Было / стало:

  • тонкие едва заметные растяжки на ягодицах — меньше они не стали, новых нет, но и не должны были появиться, так как я худела, а не набирала массу
  • крупные на боках — тоже не уменьшились
  • едва заметные на груди — стали меньше, а главное — не появились новые
  • появились новые на внутренней поверхности бедра

Вывод

Судя по всему продукт рабочий только при очень медленном растяжении кожи, поэтому кожа на груди у меня не стала выглядеть хуже.

Но в местах, где похудение/увеличение более резкое, данный крем не спасет (либо нужно наносить его раз 5 в день).

Существующие растяжки не стали менее заметны, но в это обещание я особо и не верила, не зря существуют процедуры запечатывания. Все таки растяжки — это уже сильное повреждение кожи как шрам и просто кремом вряд ли можно улучшить ситуацию.


Сложно с оценкой, я бы поставила 2 из 5.

Стоимость: 3800 руб без скидок (сейчас можно приобрести за 1900 руб).

Clarins Body Partner
Clarins Body Partner

А вы знакомы с действенными продуктами от растяжек?

У меня был крем от Guam, который дал точно такой же эффект, вернее его отсутствие)


С вами была Юля, спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Nice2meetU 23 апреля 2020, 09:30
Мне знакома та же проблема с подросткового периода. По личному опыту могу сказать, что специализированные кремы с пометкой «от растяжек» не действуют по прямому назначению, в лучшем случае питают и укрепляют тургор кожи. Мне помогают хорошие сухие масла с добавлением качественных ухаживающих кремов/лосьонов. Вообще любой ваш любимый увлажняющий подойдёт, лишь бы на постоянной основе систематический уход и контроль веса. Растяжки не исчезают, но становятся белыми, при этом поверхность кожи ровная и на ощупь они никак не выделяются. Можно использовать натуральные жирные масла (кокосовое, миндальное и т.д.), но мне не коже они не нравятся. Иногда советуют лазер, но мне кажется, что это уже перебор. Любите себя и своё тело. :)
julpuh 23 апреля 2020, 10:54
Согласна, главное постоянный уход, увлажнение и питание.
Одно время пользовалась кокосовым маслом, мне нравилось, но жирное очень, на эту процедуру час уходит, потом ждешь пока впитается и промакивать.
Про лазер знаю, но пока не настолько в ужасе от своих растяжек)
Спасибо за ваш комментарий!  
Soffione 23 апреля 2020, 10:20
Спасибо за пост, Юлия. Не верю в то, что крем поможет убрать растяжки (стрии). Ещё в лазер поверю, но не в кремы/мази.
julpuh 23 апреля 2020, 10:54
Вот и я не верю(
Предотвратить появление — возможно.
Ksenika 23 апреля 2020, 10:25
Я вымазала после первых родов две упаковки ампулы Лиерак на грудь. Могу сказать точно, что они ускорили процесс их осветления и визуально стали менее заметны. Потому что после вторых родов я не заморачивалась и мазала обычным увлажняющим кремом. Могу вас утешить, что со временем растяжки в любом случае светлеют и вы про них забудете.
julpuh 23 апреля 2020, 10:55
Такс, запомню ваши ампулы)
Спасибо!
Lena Kovalenko 23 апреля 2020, 13:50
Спасибо за пост!
Попробуйте бренд Cocoa Butter Formula, у них есть средства от растяжек с неплохим составом.По результату можно сравнить с Clarins, может немного получше, но по цене значительно дешевле.Я на Айхерб брала.
julpuh 23 апреля 2020, 13:52
Большое спасибо!
SoftShimmer 23 апреля 2020, 14:59
После первых родов у меня все бока были в красных полосах, я и Контрактубекс мазала, и Лиерак. Да, со временем растяжки светлеют, но и ты уже перестаёшь париться на их счёт и питать иллюзии, что какой-то там крем может от них избавить.
Регулярная физическая активность и правильное питание — сила!💪  
julpuh 23 апреля 2020, 15:17
Даа, представляю, что после родов их точно не избежать, да и не думаешь об этом)
Тоже верю в спорт💪🏻💪🏻💪🏻
Зинаида Павлова 23 апреля 2020, 16:24
У меня за две беременности ни одной растяжки, мазалась иногда оливковым маслом. Но, в подростковом возрасте, они появились на бедрах и всё: что с ними не делай, так и остались. Нашла из массмаркета молочко Гарньер в жёлтой упаковке, беру очень давно, вот эффект отличный, не от растяжек, но очень уплотняет кожу и как бы подтягивает, а ещё дренажный эффект. Пожалуй лучшее в своем ценовом сегменте. Главное постоянно использовать.
julpuh 24 апреля 2020, 16:12
Пользовалась этим молочком тоже! Не знаю насчет эффекта, меня кажется ничто не берет  
aquagirl 25 апреля 2020, 13:51
У меня один в один история, как у вас. В подростковом возрасте появились растяжки на бёдрах в небольшом количестве, за 2 беоеменности ни одной штуки. Мазалась the Body Shop баттером с какао и кларанс маслом.
AkielkaAnna 24 апреля 2020, 06:21
У меня всегда были на боках бёдер растяжки, тонкие линии, не выделялись цветом от основного тона кожи, тоесть еле заметны были, наверное они появились в период полового созревания. Но себя без них я уже и не помню. Меня спасал только загар. Посое родов растянулся и живот, но тут ситуация та же, заметны они если хорошо приглядеться. Опять же загар их скрывает, а после того как сходит они ещё мение заметны. Ничего из специального ухода не помогает. Наверное это особенности кожи, у каждой свои.
julpuh 24 апреля 2020, 16:13
Даа, обожаю загар за это, ничего сразу не видно. Поэтому жду лета  
AkielkaAnna 25 апреля 2020, 04:53
И я жду))) но сегодня у нас шёл снег
pi4y4y 24 апреля 2020, 16:26
Та же ерунда при снижении веса :( Самое главное: предотвратить появление в процессе. Рекомендуют массаж (ручной), водорослевые обертывания (увеличивают эластичность и укрепляют) и мадекасоссидом (есть у Eucrin или A’Peau), но я ленилась и все же заработала лёгкую сеточку на булках и груди, теперь как и вы ищу что-то эффективное
Blake 25 апреля 2020, 13:46
У меня растяжек не было, поэтому никогда не пользовалась чем-то похожим  
Anestezia 27 апреля 2020, 07:17
Когда несколько лет назад сильно сбрасывала вес, пользовалась сразу тремя средствами Кларанс — гелем для груди, маслом для тела и кремом для тела, растяжки не появились, так что, вероятно, мне средства помогли. Ну естественно, я делала себе массаж, растирания, помимо всего прочего. Главное, не худеть быстро, а идти к результату постепенно. Тогда все вместе минимизирует шансы появления растяжек.

Кстати, еще вспомнила, что в том году купила себе масло Bio-Oil, оно направлено как раз на уменьшение шрамов и растяжек. Ближе к середине лета хочу подкорректировать питание, и буду параллельно проверять эффективность этого масла. Отзывы читала на него ну очень положительные.