23.04.2020

Худею к лету вместе с кремом от растяжек Clarins Body Partner

Всем привет! Сегодня расскажу про крем от растяжек, который создан для будущих и молодых мам. Я не отношусь ни к одной их категорий, но моя кожа также подвержена изменениям благодаря интенсивному похудению. Самая активная фаза пала на конец марта — начало апреля, так как я участвую в конкурсе, который должен был закончиться в конце апреля. Но скорей всего будет отменен из-за пандемии, так как все залы закрыты, а организовывал его именно спортзал, в который я хожу.

У меня тонкая кожа на теле и сильно реагирует на любые изменения в том числе рост мышц и потерю веса. Поняла я это поздновато, когда на бедрах уже появились тонкие, но огромные растяжки из-за резкого роста задней поверхности бедра.

Clarins Body Partner Stretch Mark Expert

Представляю вам крем от растяжек, который обещает увеличить эластичность кожи и предотвратить появление растяжек и сделать существующие менее заметными. Второй пункт меня интересует больше всего, но одновременно смущает, ведь все мы знаем, что уменьшить растяжки практически невозможно.

Объем: 175 мл.

Clarins Body Partner

В составе экстракт зеленого банана, масло лесного ореха и центелла азиасткая.

Находится в приятном бежевом тюбике с дозатором.

Clarins Body Partner

В коробочке также была инструкция по нанесению крема для беременных.

Я наносила на бока, бедра, грудь и ягодицы 2 раза в день 3,5 недели. За грудь я переживала больше всего, так как еще не имею детей, а заполучить растяжки от похудения было бы слишком обидно.

Полный состав
Полный состав

Нанесение

Дозатор удобный, дает небольшое количество крема. Аромат легкий цветочный, совсем неуловимый.

Сам продукт по консистенции легкий и очень быстро распределяется, приятный. Сначала кажется, что подобный крем не способен даже кожу увлажнить, но на самом деле после нанесения он создает жирноватую пленку. На каждую зону мне хватало по 2 нажатия на дозатор, расход выходит средним.

Впитывается достаточно долго, поэтому стоит подольше массировать тело (дополнительный массаж как никак!).

Clarins Body Partner дозатор
Clarins Body Partner дозатор

А теперь самое интересное, эффект и был ли он.

Оказывается, сфотографировать растяжки совсем не просто. То, что видит глаз, на камеру не уловить.

Было / стало:

• тонкие едва заметные растяжки на ягодицах — меньше они не стали, новых нет, но и не должны были появиться, так как я худела, а не набирала массу
  • крупные на боках — тоже не уменьшились
  • едва заметные на груди — стали меньше, а главное — не появились новые
  • появились новые на внутренней поверхности бедра

Вывод

Судя по всему продукт рабочий только при очень медленном растяжении кожи, поэтому кожа на груди у меня не стала выглядеть хуже.

Но в местах, где похудение/увеличение более резкое, данный крем не спасет (либо нужно наносить его раз 5 в день).

Существующие растяжки не стали менее заметны, но в это обещание я особо и не верила, не зря существуют процедуры запечатывания. Все таки растяжки — это уже сильное повреждение кожи как шрам и просто кремом вряд ли можно улучшить ситуацию.

Сложно с оценкой, я бы поставила 2 из 5.

Стоимость: 3800 руб без скидок (сейчас можно приобрести за 1900 руб).

Clarins Body Partner

А вы знакомы с действенными продуктами от растяжек?

У меня был крем от Guam, который дал точно такой же эффект, вернее его отсутствие)

С вами была Юля, спасибо за внимание!

Nice2meetU 23 апреля 2020, 09:30
Мне знакома та же проблема с подросткового периода. По личному опыту могу сказать, что специализированные кремы с пометкой «от растяжек» не действуют по прямому назначению, в лучшем случае питают и укрепляют тургор кожи. Мне помогают хорошие сухие масла с добавлением качественных ухаживающих кремов/лосьонов. Вообще любой ваш любимый увлажняющий подойдёт, лишь бы на постоянной основе систематический уход и контроль веса. Растяжки не исчезают, но становятся белыми, при этом поверхность кожи ровная и на ощупь они никак не выделяются. Можно использовать натуральные жирные масла (кокосовое, миндальное и т.д.), но мне не коже они не нравятся. Иногда советуют лазер, но мне кажется, что это уже перебор. Любите себя и своё тело. :)
julpuh 23 апреля 2020, 10:54
Согласна, главное постоянный уход, увлажнение и питание.
Одно время пользовалась кокосовым маслом, мне нравилось, но жирное очень, на эту процедуру час уходит, потом ждешь пока впитается и промакивать.
Про лазер знаю, но пока не настолько в ужасе от своих растяжек)
Спасибо за ваш комментарий!
Soffione 23 апреля 2020, 10:20
Спасибо за пост, Юлия. Не верю в то, что крем поможет убрать растяжки (стрии). Ещё в лазер поверю, но не в кремы/мази.
julpuh 23 апреля 2020, 10:54
Вот и я не верю(
Предотвратить появление — возможно.
Ksenika 23 апреля 2020, 10:25
Я вымазала после первых родов две упаковки ампулы Лиерак на грудь. Могу сказать точно, что они ускорили процесс их осветления и визуально стали менее заметны. Потому что после вторых родов я не заморачивалась и мазала обычным увлажняющим кремом. Могу вас утешить, что со временем растяжки в любом случае светлеют и вы про них забудете.
julpuh 23 апреля 2020, 10:55
Такс, запомню ваши ампулы)
Lena Kovalenko 23 апреля 2020, 13:50
Спасибо за пост!
Попробуйте бренд Cocoa Butter Formula, у них есть средства от растяжек с неплохим составом.По результату можно сравнить с Clarins, может немного получше, но по цене значительно дешевле.Я на Айхерб брала.
julpuh 23 апреля 2020, 13:52
Большое спасибо!
SoftShimmer 23 апреля 2020, 14:59
После первых родов у меня все бока были в красных полосах, я и Контрактубекс мазала, и Лиерак. Да, со временем растяжки светлеют, но и ты уже перестаёшь париться на их счёт и питать иллюзии, что какой-то там крем может от них избавить.
Регулярная физическая активность и правильное питание — сила!💪
julpuh 23 апреля 2020, 15:17
Даа, представляю, что после родов их точно не избежать, да и не думаешь об этом)
Тоже верю в спорт💪🏻💪🏻💪🏻
Зинаида Павлова 23 апреля 2020, 16:24
У меня за две беременности ни одной растяжки, мазалась иногда оливковым маслом. Но, в подростковом возрасте, они появились на бедрах и всё: что с ними не делай, так и остались. Нашла из массмаркета молочко Гарньер в жёлтой упаковке, беру очень давно, вот эффект отличный, не от растяжек, но очень уплотняет кожу и как бы подтягивает, а ещё дренажный эффект. Пожалуй лучшее в своем ценовом сегменте. Главное постоянно использовать.
julpuh 24 апреля 2020, 16:12
Пользовалась этим молочком тоже! Не знаю насчет эффекта, меня кажется ничто не берет
aquagirl 25 апреля 2020, 13:51
У меня один в один история, как у вас. В подростковом возрасте появились растяжки на бёдрах в небольшом количестве, за 2 беоеменности ни одной штуки. Мазалась the Body Shop баттером с какао и кларанс маслом.
AkielkaAnna 24 апреля 2020, 06:21
У меня всегда были на боках бёдер растяжки, тонкие линии, не выделялись цветом от основного тона кожи, тоесть еле заметны были, наверное они появились в период полового созревания. Но себя без них я уже и не помню. Меня спасал только загар. Посое родов растянулся и живот, но тут ситуация та же, заметны они если хорошо приглядеться. Опять же загар их скрывает, а после того как сходит они ещё мение заметны. Ничего из специального ухода не помогает. Наверное это особенности кожи, у каждой свои.
julpuh 24 апреля 2020, 16:13
Даа, обожаю загар за это, ничего сразу не видно. Поэтому жду лета
AkielkaAnna 25 апреля 2020, 04:53
И я жду))) но сегодня у нас шёл снег
pi4y4y 24 апреля 2020, 16:26
Та же ерунда при снижении веса :( Самое главное: предотвратить появление в процессе. Рекомендуют массаж (ручной), водорослевые обертывания (увеличивают эластичность и укрепляют) и мадекасоссидом (есть у Eucrin или A’Peau), но я ленилась и все же заработала лёгкую сеточку на булках и груди, теперь как и вы ищу что-то эффективное
Blake 25 апреля 2020, 13:46
У меня растяжек не было, поэтому никогда не пользовалась чем-то похожим
Anestezia 27 апреля 2020, 07:17
Когда несколько лет назад сильно сбрасывала вес, пользовалась сразу тремя средствами Кларанс — гелем для груди, маслом для тела и кремом для тела, растяжки не появились, так что, вероятно, мне средства помогли. Ну естественно, я делала себе массаж, растирания, помимо всего прочего. Главное, не худеть быстро, а идти к результату постепенно. Тогда все вместе минимизирует шансы появления растяжек.

Кстати, еще вспомнила, что в том году купила себе масло Bio-Oil, оно направлено как раз на уменьшение шрамов и растяжек. Ближе к середине лета хочу подкорректировать питание, и буду параллельно проверять эффективность этого масла. Отзывы читала на него ну очень положительные.