23.03.2020

Моя сладкая парочка - Dior Hydra Life Oil To Milk Makeup Removing Cleanser & Kleona гель для умывания

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, покраснениям, высыпаниям, комедонам.

Сегодня расскажу вам о своих фаворитах в очищении😎

Первый шаг — молочко-масло для снятия макияжа — так его позиционирует производитель. Не знаю где там молочко, ну да ладно.

Упаковка в лучших традициях люкса, все красиво, прочно, не течет, не капает, дозатор работает отлично, лого на колпачке👌

Аромат у масла есть, он ненавязчивый, легкий цветочный, меня не раздражает. ТХ: жидкое как вода, не противное не жирное, распределяется и скользит по лицу как перышко.

Расход очень экономичный, если мне не изменяет память то эту бутылочку я брала примерно в сентябре/октябре! Объем 200 мл.На данный момент осталась 1/4 средства. Использую каждый день по 3 нажатия, массирую пару минут лицо, добавляю воды и еще парочку минут массирую, смываю водой.

Результат — косметика растворяется достаточно быстро, после смывания водой кожа ощущается чистой, нет никакого намека, что на лице было масло, как, скажем, было с предыдущим гидрофильным от Shu Uemura (розовое). Кожа не скрипит, что очень важно! На глазах пленки не оставляет, смывает всю косметику.

Тушь Eveline, помада Lime Crime, тон Eveline liquid control HD, карандаш для губ Lime Crime.

Одно нажатие

Смыла водой

Масло немного повозилось с тушью, а все остальное смыло за пару секунд.

Единственный момент, когда я использовала масло в паре с пенкой The Saem Urban Eco, то мне было суховато. А вот с Shu Uemura пенка работала отлично и ничего не сохло. Так что важно правильно подбирать комбинации средств

В сухом остатке — мне очень нравится это масло для снятия макияжа, я пойду за второй банкой. Хотя первоначально я думала это будет проходное средство, т.к. отзывы в сети неоднозначные. Главное его правильно скомбинировать.

2024₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: ETHYLHEXYL PALMITATE ● ISONONYL ISONONANOATE ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE ● PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE ● PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CAMELINA SATIVA SEED OIL ● BHT ● TOCOPHEROL

Второй шаг — гельдля умывания Kleona. Давно хотела попробовать данный бренд, в частности хотела средство для умывания с овсянкой, но на момент покупки его не было в наличии поэтому взяла героя поста.

Гель входит в линейку Anti-age, производитель обещает бережное очищение, снятие усталости и стресса, pH 5,5.

Упаковка тревел френдли. Миниатюрный флакон из пластика 100 мл. Дозатор работает исправно. Дозатор был запечатан как горлышко бутылок вина.

Аромату средства практически отсутствует, что-то еле уловимое, травяное. ТХ: жидкий гель, скользит по коже хорошо, слабо пенится, смывается быстро.

Расход средний. Одной бутылочки мне хватает примерно на 1,5- 2 месяца ежедневного использования. На одну бутылочку масла Dior приходится примерно 3 баночки геля Kleona.

Результат — гель мягко очищает кожу, подходит для утреннего умывания и как второй этап. Утром мне необходимо два нажатия, а вечером 3. Наношу средство даже на область глаз. После этого геля кожа не стянута, она гладкая и есть ощущение чистоты, кожу не раздражает. Смывать косметику соло гелем я даже не пыталась. Средство приятное, деликатное, цена класс, в паре с маслом Dior моя кожа дышит, не сохнет. Данное средство по результату я бы сравнила с гелями от Eisenberg, он ничем им не уступает, при этом дешевле в 4 раза! Очищение у Eisenberg отличное, но у нас сейчас кризис намечается😭 Я нашла свою идеальную пару для очищения. У меня стало в разы меньше подкожников и забитых пор, в целом кожа стала более сияющей. Я бы назвала эту парочку современным очищением, которое не смывает защитную мантию кожи, а лишь убирает ненужное. Такое очищение подойдёт для любого возраста.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, экстракт шалфея, экстракт листьев березы, экстракт цветов липы, экстракт хмеля, мягкая «зеленая» моющая основа*, глицерил олеат, экстракт алоэ вера, лактат калия, бензиловый спирт, глицерил каприлат, цетеариловый спирт, аллантоин. (*включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия, кокамфоацетат натрия, кокосульфат натрия, кокоглюкозид натрия).

Natalya Leonova 23 марта 2020, 13:37
Спасибо! Для меня это очень интересная информация. Как раз ищу замену своим средствам для очищения.
Funny8face 23 марта 2020, 14:08
Рада быть полезной)
Ann90 23 марта 2020, 20:17
Полезная информация. Нужно присмотреться к средствам.
У меня гидрофильное масло от Shu Uemura в розовом флаконе было очень маслянистым. Его даже 10 минут под душем невозможно было смыть.
Funny8face 23 марта 2020, 20:23
После розового Shu Uemura Dior вообще на масло не похоже, очень его рекомендую, но оно более подсушивающее поэтому его надо сочетать с мягким гелем. А вот Shu Uemura я наоборот сочетала с более мощным очистителем корейской пенкой.
Ann90 23 марта 2020, 20:30
У меня корейцы только летом и то не каждый день. Я давно перестала мыть до скрипа кожу. А то привет обезвоживание. Я и к гель присмотрюсь, цена и качество заманчивое)
Funny8face 23 марта 2020, 20:44
Да корейские пенки в основном подсушивают, кроме одной от Cremorlab зелёная упаковка, вот она нежная и при этом качественно очищает. Гель Клеона меня приятно удивил, т.к. это была случайная покупка, попробуйте его обязательно)