20.03.2020

Регенерирующая сыворотка для лица Missha Super Aqua Cell Renew Snail Ampoule

Здравствуйте! Делюсь впечатлениями от использования сыворотки на основе секрета улитки из довольно широкой уходовой линейки у бренда — Super Aqua.

Периоды межсезонья у меня почти всегда сопровождаются затяжными простудами, что в довесок к перемене погоды не самым лучшим образом отражается на состоянии моей кожи. Как минимум сухостью кожи лица, шелушениями.

В этом продукте нам обещано отличное увлажнение благодаря улиточной слизи в составе, улучшение текстуры кожи, устранение первых признаков старения с помощью EGF (эпидермального фактора роста, о свойствах которого я узнала в комментарях под моим постом об актуальных уходовых средствах, что это является довольно серьезным анти-эйдж компонентом для возраста от 30-35 лет). Также в составе присутствует экстракт плодов баобаба, который питает и насыщает кожу микроэлементами.

Объем — 30 мл, срок годности — 12 мес. после вскрытия.

Упаковка качественная, приятная визуально — стеклянный флакон красиво будет смотреться на туалетном столике, на полочке в ванной. Чтобы «накачать» сыворотку в пипетку, нужно нажать на большую кнопку на пластиковом элементе для откручивания пипетки (не знаю, как эта деталь называется😀). И вот половина набранного средства почему-то всегда остается внутри пипетки, до конца не выходит.

Консистенция сыворотки мутноватая, в меру густая. Впитывается в кожу моментально, отлично распределяется. Кожа на ощупь после применения приятная на ощупь, нежная, бархатистая. На сыворотке не скатываются мои увлажняющие крема для лица.

Ради интереса прочла пару других отзывов, которые попались на глаза в интернете на этот продукт, кто-то писал про заметное осветление пигментных пятен при помощи этой сыворотки. У меня есть застоявшееся пятно после сильного высыпания на подбородке, и честно говоря, пока не заметила, что оно активно уходит. Буду продолжать пользоваться продуктом дальше и наблюдать за результатами. Пока что за месяц использования могу отметить хорошее увлажнение кожи, смягчение, устранение всех моих шелушений вокруг крыльев носа, рта. Я не буду как из обоймы выстреливать перечислениями вау-эффектов от этой сыворотки, но точно могу сказать, что она является отличным подспорьем моему предыдущему уходу, в частности, сыворотке от Lumene, которая мне идеально подошла. Что-то особенно яркое, в отличие от питания и ровного тона лица перечислить сложно, но глядя на лицо «в общем», состоянием своей кожи я сейчас довольна.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Butylene Glycol, Water, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenyl Trimethicone, Alcohol, Dimethicone, Chondrus Crispus Extract, Polysilicone-11, Cyclohexasiloxane, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dimethiconol, PEG-11 Methyl Ether Dimethicone, Carbomer, Hydrogenated Lecithin, Fragrance(Parfum), Sodium Polyacrylate, Tromethamine, Adenosine, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Hexanediol, Disodium EDTA, Adansonia Digitata Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, sh-Decapeptide-7, sh-Octapeptide-4, rh-Oligopeptide-1, rh-Oligopeptide-2, rh-Polypeptide-1, rh-Polypeptide-22, rh-Polypeptide-3.

Спасибо за просмотр!

Arskaia 20 марта 2020, 18:03
Ох, давно на неё засматриваюсь)) говорят, шикарна при сухости кожи))
YesPlease 20 марта 2020, 20:32
Да, это так, отлично увлажняет, питает
Frankie_Stein 21 марта 2020, 15:34
Интересная увлажняющая сыворотка!