15.03.2020

Ягодный пилинг-уход Teana Laboratories

Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями от использования пилинга в ампулах от марки Teana Laboratories.

Приобретала я этот пилинг не целенаправленно, ранее ничего от марки Teana, что, кстати, означает рассвет, не пробовала. Привлекло скорее исполнение: на полке в магазине лежало много разных коробочек с надписью биоактивная ампулированная косметика, все с разным эффектом.

Для чего предназначено средство: уход и мягкий эффект пилинга благодаря витаминам, минералам и ягодным кислотам.

Ярко-красная упаковка вызывает ассоциации с ягодами
Ярко-красная упаковка вызывает ассоциации с ягодами

Упаковка не маленького размера, внутри пластиковая подложка, в которой лежат 10 стеклянных ампул по 2 миллилитра каждая. Вскрывать ампулы надо аккуратно, первые штуки три у меня не получалось правильно, я срывала верхнюю зелененькую крышку слишком быстро, из-за этого приходилось пользоваться ножом и зубами. На самом деле нужно потянуть аккуратно за верхнюю крышку, она в свою очередь потянет алюминиевую защиту, таким образом абсолютно легко можно снять крышку резиновую.

На каждой ампуле черная надпись, которая очень быстро затирается под пальцами, то есть ее незаметные микрочастицы остаются то ли на руках, то ли на лице.

Консистенция у пилинга жидкая, но не как водичка, а немного гелевая. Цвет желтоватый, есть небольшой белый осадок. Одной ампулы с лихвой хватает на два использования. Способов применения несколько: нанести самостоятельно, под маску для лица, смешать с кремом. Смывать пилинг не требуется.

Не могу не упомянуть запах. Я даже проверила срок годности, потому что запах резиновой крышки очень сильно чувствуется при использовании. Чересчур сильно.

Наносила я продукт на ночь, после увлажняющего крема для лица. Впитывается быстро, не оставляет никакой пленки, липкости или маслянистости. Приятно было то, что пилинг не покалывает и не шипит даже на свежих воспалениях, нет никакого раздражения кожи, поэтому наносить можно даже на кожу возле глаз и губ.

На утро нет жирности, стянутости либо чего-то еще неприятного.

Какой результат после прохождения курса? Постакне посветлели, благодаря чему тон кожи стал ровнее. Имеющиеся воспаления заживали быстрее. От забитых пор на носу не избавляет, сузить поры конечно же тоже не сможет (как и никакая косметика). Так в чем же преимущество перед другими средствами, зачем возиться каждый вечер с ампулами? Для меня дело в мягкости воздействия, от использования этого пилинга нет никаких неприятных ощущений, а еще нет шелушений которые появляются от более жестких средств. И если бы после жестких кислот кожа пошелушилась и акне (у меня очень легкая, но постоянная степень) больше не возвращалось, но увы и ах😅. Поэтому данный ягодный пилинг и получает хорошую оценку.

P.S. И давайте всегда помнить про нанесение утренней и дневной защиты с SPF, особенно когда пользуемся кислотами!

Кстати, пилинг из серии Огненный топаз я тоже купила, были положительные отзывы на Косметисте.

600 и выше₽цена
20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Состав/Ingredients: гель гиалуроновой кислоты (aqua, sodium hyaluronate), экстракт клубники (fragaria ananassa extract), экстракт черной смородины (ribes nigrum fruit extract), сок ежевики (rubus fruticosus juice), экстракт клюквы (vaccinium macrocarpon fruit extract), экстракт облепихи (hippophae rhamnoides fruit extract), экстракт лесной земляники (fragaria vesca fruit extract), экстракт малины (rubus idaeus fruit extract), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт черники (vaccinium myrtillus fruit extract), экстракт калины (viburnum opulus bark extract), экстракт брусники (vaccinium vitis-idaea seed oil), matrixyl® 3000 (glycerin, butylene glycol, carbomer, polysorbate-20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7), marilance™ (экстракт красной водоросли rhodosorus marinus, пропандиол), neurophroline™ (экстракт тефрозии пурпурной), консервант optiphen™ bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid)

owl_mel 15 марта 2020, 14:02
Неужели кому-то и правда ампулы Teana подходят? Круто, раз у вас от них хорошие ощущения.
Я опплевалась вся на них. Кислоты на моей коже тут ооочень слабенькие, эффект минимальный на грани с самовнушением. Открываю ампулы каждый раз с ножницами, матами и хлоргексидином (заливаю дырки в пальцах). Опыт интересный, но деньги на ветер.
tomi_kurilets 15 марта 2020, 14:23
Мне кажется что ответ прост, они подойдут всем, в том числе людям с чувствительной и сухой кожей. Другой вопрос а какое средство дает реальный эффект, такой чтобы глянуть в зеркало и сильно удивится. Такой эффект был у меня от курса миндальных пилингов у косметолога, но у них конечно другая стоимость. Наверное, чтобы был явный результат нужно пользоваться профом, но у него часто агрессивный состав. Поэтому я вообще за лазеры, щелкнул, например, пигментные пятна и нет их)) В общем повторять я не буду, но в целом средство приятное. Спасибо за ваш коммент.
Ninell77 15 марта 2020, 14:12
Пробовала этот пилинг, к сожалению, эффекта ноль!
Lakshmy 16 марта 2020, 05:53
Я ампулы Teana уже много раз покупала для использования под альгинатные маски, беру с разным эффектом, мне ампулы хватает на три раза. Мне они без крема сверху почему то всегда сушат кожу, даже увлажняющие. Вот альгинатные маски у них очень классные! Брала всю серию «Огненный топаз» — вообще никак -( эффекта нет. Лучше посильнее пилинги брать.
Lesya34 16 марта 2020, 15:30
Мне понравился пилинг-уход именно своим мягким действием. Если применять под альгинатные маски — эффект конечно, более выраженный. С открыванием ампул-бутылочек проблем вообще не возникло, не знаю, о чем тут пишут ))