10.03.2020

Мои любимцы от A’PIEU

Моя любовь к корейскому бренду A’PIEU не ограничивается только этими двумя кремами. Почти всё, что я пробовала, было как минимум хорошим, как максимум – стало маст-хэвом для моей сухой кожи. Но именно найти отличный крем, как основу ухода, для меня оказалось самым важным.

Как я поняла, названия у этой линейки кремов нет, но их легко идентифицировать по упаковке, которая выполнена в одном стиле. В этой линейке кремов также есть крем с семенами Чиа и крем с Зелёным чаем, а мой рассказ будет об A’PIEU Honey Rich Cream (медовый крем) и A’PIEU Olive Firming Cream (оливковый крем).

A’PIEU Olive Firming Cream

Оливковый крем я открыла для себя прошлым летом. Я искала крем с нежирной текстурой, но который, тем не менее, имел бы мощные увлажняющие свойства, так как для сухой кожи не подходят кремы с гелевой или водянистой текстурой даже на лето. И оливковый крем стал «попаданием в яблочко» — это именно то, что мне было нужно!

По текстуре он густой, на первый взгляд. Но его преимущество состоит в том, что сколько бы вы его не нанесли, он полностью впитается в кожу. В нём нет жирности, он не лежит плёнкой на лице. Имеет лёгкий «зелёный» аромат, который очень быстро выветривается после нанесения крема.

Его основной компонент – это экстракт оливы, который содержит в себе олеиновую, линолевую, линоленовую кислоты, а также витамин Е и другие активные компоненты. А на деле это хороший увлажняющий крем на лето. Что мне в нём особенно нравится – это то, что после впитывания крем оставляет кожу как будто немного влажной и этот эффект держится очень долго. Кожа после него мягкая и бархатистая.

Одной из важнейших характеристик крема для меня является его поведение в качестве основы под макияж. И оливковый крем ведёт себя отлично в этом качестве: во-первых, не скатывается, а, во-вторых, обеспечивает достаточное увлажнение коже, так что шелушения не появляются даже под вечер.

Одной банки такого крема хватит на три-четыре месяца ежедневного применения утром и вечером. Он очень экономичный при своей, я считаю, невысокой цене. Я могу пользоваться им до поздней осени, а далее наступает время медового крема.

Объём: 110 мл

Срок использования: 3,5 месяца

Цена: 550-750 рублей

Оценка: 5/5

A’PIEU Honey Rich Cream

А вот медовый крем понравится далеко не всем. Точнее так: он понравится только девушкам с Очень сухой кожей. Но я хочу сказать, что ничего лучше на зиму я ещё не пробовала! Этот крем просто Оживил мою кожу, когда я впервые его попробовала, а случилось это пару лет назад. Учитывая, что в наших краях зима длится не три месяца, а целых семь, то это, кажется, уже четвёртая банка медового крема, которую я использую.

Крем даже внешне напоминает мёд – у него густая, жирная, тягучая текстура.

Но его нужно буквально чуть-чуть. Мне кажется он ещё более экономичный, чем оливковый крем. А какой у него запах! Он едва уловимый, с нотками мёда и молока, так что нанесение этого крема для меня отдельное удовольствие.

Общее, что я выделила при использовании этих двух кремов – это то, что они значительно улучшают цвет лица, устраняют мелкие покраснения. Отбеливания не дают, но мне это и не было нужно. Но то, что общий вид кожи улучшается – это заметно уже после первых применений.

Медовый крем – это питательный крем на зиму. Даже мне летом он был бы некомфортен, но зимой – это то, что нужно. Однако, отмечу, что, в отличие от оливкового крема, медовый не впитывается полностью. Он не делает «парниковый эффект», но немного крема всегда остаётся на коже. Кто-то, возможно, назвал бы это липкостью, но без этой липкости не было бы того эффекта, который он даёт.

Его основными компонентами являются экстракт мёда, протеины, аминокислоты и антибактериальные вещества. Возможно, именно поэтому он заметно улучшает цвет лица и снимает раздражение и покраснения.

Так же, как и оливковый крем, он подходит для нанесения макияжа поверх него. Но тут нужно учитывать, что у всех свои требования к кремовой основе. Например, медовый крем оставляет небольшую жирность на моей коже, которая меня вполне устраивает в зимний период и я даже предпочитаю, чтобы кожа была такой перед нанесением тонального средства. Но это понравится не всем. Зато тональное средство не иссушает кожу, так как питания от крема хватает на весь день.

Объём: 110 мл

Срок использования: 2 года

Цена: 550-750 рублей

Оценка: 5/5

А как вы относитесь к бренду A'PIEU? Есть ли у вас маст-хэвы среди их продукции?

oriVmode 10 марта 2020, 19:41
Мне очень нравится эта марка. Последнее время очень много продуктов из неё покупаю
late_december 10 марта 2020, 19:58
Мне у них ещё тканевая маска с молочными протеинами очень нравится, заметно и надолго увлажняет кожу. Да и в целом бренд хороший :)
inna_beautyholic 10 марта 2020, 20:03
Очень нравится эта марка. Сыворотки с 10 маслами и молочная милки теперь в любимых.
Крем с семенами чиа из этой же серии очень неплох
late_december 10 марта 2020, 20:16
Пока не пробовала их сыворотки, но если захочу попробовать корейскую, то, скорее всего, сделаю выбор в пользу A'PIEU.
Ирина Макарова 10 марта 2020, 20:21
С оливковым мне не удалось подружиться — быстро впитывался, а вот медовый — вторая банка на исходе. Использую его под макияж, кстати ;).
late_december 11 марта 2020, 07:24
А Вы оливковый крем в какое время года использовали? Мне он только на теплое время года подходит, когда хочется чего-то полегче :)
Ирина Макарова 11 марта 2020, 13:45
Даже не помню, если честно.))
Kotiska 10 марта 2020, 20:55
Я когда-то с восторгом приступила к тестированию этой фирмы, но что-то мне как-то никак оказалось. Не делала для моей кожи ничего. Только пилинг-скатка понравился, уже третий тюбик купила
late_december 11 марта 2020, 07:34
Бывает :) Хорошо, что сейчас такой огромный выбор самой разной косметики, где каждый может найти то, что ему на 100% подойдёт.
Elena Garaeva 11 марта 2020, 07:59
Мне нравятся ночные маски этого бренда с увлажняющая с базиликом и питательная с малом ши. На эти кремушки заглядывалась, но почему-то не решилась попробовать, спасибо, что рассказали, теперь буду иметь ввиду, так как кожа у меня склонна к сухости
late_december 11 марта 2020, 11:48
Я тоже очень долго сомневалась перед первой покупкой, так как отзывы на эти кремы варьируются от резко отрицательных до восторженных. Медовый крем — только для сухой кожи. Оливковый подойдёт, наверное, многим, кроме жирной кожи.
emfors 11 марта 2020, 15:05
У меня был медовый крем, очеень нравился) зимой мое спасение. Очень нравится их пилинг скатка. Покупаю в третий раз)
late_december 11 марта 2020, 18:22
Похоже, их пилинг-скатка действительно стоит внимания, уже второе упоминание о нём :)
orlova_81 12 марта 2020, 15:01
мне нравится крем «освежающий» для жирной кожи — на лето прям моё! эмульсия с чайным деревом, кислый тоник. и еще ночной гель с чайным деревом. из хотелок — картофельная маска, масло гидрофильное с календулой, крем с мадекассоидом
Ольга Ельцова 17 марта 2020, 14:20
Очень много положительных отзывов читала) надо попробовать уже и самой)
late_december 17 марта 2020, 18:02
Надеюсь, они Вас не разочаруют :)
Tanserb 18 марта 2020, 20:47
Я еще не знакома с косметикой бренда. С интересом прочла про Ваши крема, спасибо
late_december 19 марта 2020, 13:59
Вам спасибо за внимание к посту :)
Ira Dmitrieva 19 марта 2020, 14:37
Гликолевый пилинг очень нравится
lillies 23 апреля 2020, 18:03
Спасибо за рассказ! Давно засматриваюсь на уход A'pieu, в частности на этот оливковый крем. Заинтересовал и медовый крем тоже)) Кожа как и у Вас склонна к сухости.
late_december 23 апреля 2020, 20:29
Спасибо за внимание к посту   У A'PIEU действительно много хороших средств, после всего опробованного сложился к ним кредит доверия.