09.03.2020

Уход от Aravia Laboratories: Ice Seaweed Algin Mask, Hydra Boost Mask, Winter Cream

Сегодня хочу рассказать о трех средствах от ARAVIA Laboratories – альгинатной и увлажняющей масках и защитном креме для лица.

Сразу скажу немного об упаковке – маска-филлер и крем упакованы в коробки, которые, в свою очередь, запакованы в защитные пленки. Тубы из мягкого пластика, под крышками доп. защита в виде фольги. Альгинатка находится в одноразовом пакетике, по бокам есть надрезы – открылось все легко, ничего не просыпалось. В целом упаковки довольно простые, но сделано все добротно.

Немного о моей коже: мне 27, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, которая легко краснеет.

Ice Seaweed Algin Mask

Вес – 30 гр. Сделано в России.

Сама маска представляет собой мелкий порошок мятного цвета. Я смешивала её с водой как указывает производитель — 30 гр маски на 100 мл прохладной воды. Пропорции подобраны верно, масса сразу получилась довольно густой, но размешалась у меня не до идеальной консистенции густой сметаны без комочков) Наносила шпателем — пока пыталась везде уложить маску примерно ровным слоем, она начала немного стекать. Но особой проблемы это не вызвало — быстро подправила шпателем и отправилась лежать)

Снялась маска одним пластом. Остатки (в основном там, где маска нанеслась слишком тонко) легко снялись при помощи простой воды.

Кстати, брови я ничем не мазала и маска натекла на них — снялось все без потерь) На саму кожу я за пару минут наносила сыворотку.

Экстракт мяты чувствуется не только в запахе — все время (я держала маску 25 минут) я чувствовала легкий холодок, первые пару минут был небольшой дискомфорт в глазах.

Надеюсь, разница в до/после заметна — менее заметны поры (мне всегда альгинатки хорошо стягивают поры на щеках), более ровный и матовый тон кожи. И очень классное ощущение свежести благодаря мяте)

До/после

Альгинатка мне очень понравилась, но, честно говоря, я не вижу особой разницы между этой маской и корейскими Anskin. А по цене они выходят гораздо экономичнее.

1 день, 1р/в деньиспользование

Маска-филлер увлажняющая с гиалуроновой кислотой Hydra Boost Mask

Объем – 100 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в России.

Запах – легкий косметический, довольно приятный. Текстура у маски кремовая и будто бы немного взбитая.

Наносится легко (я обычно наношу просто руками), смываю спонжем. Руками просто чуть дольше) Наношу плотный слой, держу 15 минут. За это время маска частично впитывается.

Расход средний – за 4 недели (наношу маску обычно 4 раза в неделю) израсходовалось около 2/3. Я наношу ее довольно щедро, поэтому, как мне кажется, расход нормальный)

Увлажняющие маски для лица я очень люблю и использую их постоянно – как соло после умывания, так и после пилинга и очищающей маски.

К сожалению, эта маска для меня оказалась неудачной – во время носки она приятно чуть-чуть холодит лицо и создается ощущение, что кожа хорошо увлажнена. Но как только я смываю ее, мою кожу стягивает. После нанесения крема стянутость пропадает. Я пробовала наносить после маски легкий лосьон (думала, что увлажнения от маски + лосьон будет достаточно), но, увы, не хватило. Поэтому глубокое и длительное увлажнение – не про эту маску.

В общем, маска немного освежает, очень слабо увлажняет. Для меня приятна в использовании и почти бесполезна по эффекту.

4 недели, 4р/в неделюиспользование

Крем-барьер зимний c маслом крамбе Winter Cream

Объем – 50 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в России.

Для меня крем пахнет ароматизированным мылом. Немного специфический запах, но для меня приятный) Текстура обычная кремовая средней плотности, при распределении по коже становится более легкой.

Расход очень экономный – на лицо нужно совсем небольшое количество крема. Впитывается довольно быстро – за 1-1,5 минуты. Не оставляет липкости и белых разводов, дружит с разными сыворотками и тональными.

Крем очень хорошо смягчает кожу и отлично убирает шелушения. У меня такая проблема бывает редко, а у моего парня в этом году кожа довольно сильно сохнет и шелушится. Поэтому крем я испытала и на нем) За пару дней его кожа приходит в нормальное состояние.

Увлажнение на 4, но у меня кожа склонна к обезвоживанию. Поэтому я наношу крем на увлажняющую сыворотку.

Отличный базовый крем на утро в холодное время года — он не сравнится с моим любимым от Purito, но от него я этого и не жду, так как они совсем разные по составу и назначению)

4 недели, 1р/в деньиспользование
Aravia Hydra Boost Mask

Aravia Hydra Boost Mask

Aravia Winter Cream

Aravia Winter Cream

2 отзыва

Smoky 09 марта 2020, 23:34
Спасибо за обзор! Альгинатные маски люблю, но ленюсь их делать, поэтому в основном использую тканевые либо в тубах. Крем-барьер возьму на заметку на следующую зиму, в эту обошлось без сухости и шелушений, так как и холодов особо не было.
Sorelle 09 марта 2020, 23:42
У меня такая же история с альгинатками — очень уж лениво, но иногда перебарываю себя
У нас тоже теплая зима, но из-за сильных ветров и отопления сухость все равно была
Katya Konyshkover 10 марта 2020, 03:59
Спасибо за пост, было очень интересно почитать. Я тоже попробовала альгинатную маску с мятой и спирулиной от aravia laboratories. Результат и правда хороший
Sorelle 10 марта 2020, 08:50
Маска классная) Было бы здорово, если бы выпустили в большом объеме
Spliffy 16 марта 2020, 05:55
Это нормально, что после маски с гиалуроновой кислотой стягивает кожу, качественная гиалуронка оставляет ощущение сухости после впитывания.
Sorelle 16 марта 2020, 10:18
Я знаю, что от гиалуронки стягивает — у меня были такие сыворотки, про маски, честно говоря, не задумывалась   Но от этой маски я в любом случае эффекта не вижу)
Вообще я читала отзывы от девушек, которым маска понравилась и они не писали про стянутость.