29.02.2020

Дневной увлажняющий крем от Herbina - Hoitava Kasvovoide SPF 15

Доброго дня!)

Что-нибудь слышали про Herbina? Или может быть что-то помните? Я вот отлично помню, т.к. ещё в конце 90х что-то у них покупала. О да, я такая старая😂

Несколько лет назад бренд ушёл из России и его можно было купить только в Финляндии. И я, кстати, раньше частенько во время поездок в Хельсинки покупала себе гель для умывания от Herbina. Очень уж он мне нравился.

Ну и не так давно бренд опять вернулся. И это здорово Т.к. бренд поменял упаковку, составы и стал веганским.

У меня сейчас 2 крема для лица, но успела я протестировать и уже полностью использовать пока только один. Это дневной увлажняющий крем с витаминами Е и С и spf 15

Herbina — Hoitava Kasvovoide SPF 15

Текстура средней плотности. Хорошо и легко распределяется по коже. Впитывается очень быстро

Аромат очень тонкий и приятный. Мне напоминает что-то среднее между персиком и абрикосом.

В носке очень комфортно, даже на моей коже склонной к жирности. Крем отлично увлажняет и, как мне показалось, снимает небольшое раздражение и дискомфорт после умывания.

Упаковка матовый пластик, приятный на ощупь. Но не маркая.

Приятное оформление. Мне оно намного больше нравится, чем раньше)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-13 Alkyl Lactate, C12-15 Alkyl Benzoate, Alcohol Denat., Glyceryl Stearate Citrate, Propanediol, Ethylhexyl Triazone, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Juice, Citrus Aurantium Amara (Orange) Flower Water, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Bisabolol, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Parfum, CI 16035, CI 47005

Состав кстати подходит для веганов

Объем 50 мл

Сделано в Финляндии

Итог. Отличный крем. Мне он очень понравился и не вызвал никаких реакций, что для меня очень важно. Т.к. это был первый крем, которым я начала пользоваться после сильного обострения своей аллергии.

Сложно сказать, улучшил я ли у меня цвет лица от витамина С в составе крема, но все может быть.

Крем мне очень понравился.

Рекомендую😀

Ikky 02 марта 2020, 04:34
Отлично помню Хербину, мне очень нравились их дезодоранты. Думала, марка больше не существует.
almarakhovskaya 09 марта 2020, 23:56
К счастью, они живы и здоровы) И ассортимент стал шире)