27.02.2020

Отличный уход за лицом и телом от Skin Helpers

Добрый день!

Я достаточно давно пользуюсь многоступенчатым уходом для лица и энзимные пудры с гидрофильными маслами занимают в нём одни из главных мест.

Что же такое энзимная пудра и чем она так хороша?

Энзимная (Ферментная пудра-это второе название такого продукта) — это средство, которое направлено на тщательное очищение кожи любого типа и работает она по принципу легкого пилинга. Основные компоненты такой пудры — энзимы, натуральные ферменты, которые отлично растворяют верхний слой эпидермиса, состоящий из загрязнений, кожного жира и старых, отмерших клеток. Пользоваться такими пудрами, в отличие от более тяжелых и агрессивных пилингов, можно круглый год, конечно же, не забывая о защите от солнечных лучей.

Энзимная пудра Enzyme powder Botanix Skin Helpers

Баночка один в один как в детской присыпке, для меня такой формат удобнее того, где нужно откручивать и снимать крышки. Просто поворачиваешь туда — сюда и все. Быстро, легко и очень удобно.

Объём у пудры очень щедрый и составляет целых 100 грамм.

Состав у энзимный пудры просто отличный и практически на 100% является натуральным, поэтому и срок ее эксплуатации после начала использования составляет всего 6 месяцев.

Активными её компонентами являются-

• Папаин
  • Бромелайн
  • Инулин
  • Экстракт розмарина, белого чая, тысячелистника, солодки

Полный состав также прикрепляю:

Отдушка у очищающего средства практически отсутствует.

Перед применением флакон с пудрой производитель рекомендует встряхнуть. Я и до этой, кстати, также делали и с другими моими очищающими порошками.

Пользоваться такой умывалкой просто-смачиваем лицо тёплой водой, насыпаем небольшое количество пудры в ладошку, добавляем к ней тёплую воду и переносим всё это на лицо. Я на умывание этой пудрой уделяю где-то 1-2 минуты, за это время она превосходно очищает, осветляет и полирует кожу. Кожа при таком способе умывания не растягивается, что также не может не радовать меня.

Кстати, умываться ей можно как после своей пенки/гели/крема для умывания, так и самым первым этапом очищения.

После неё даже самые мои капризные пудры и тональные кремы ложатся на кожу потом просто идеально.

Ещё дополнительный плюс такой пудры в том, что ее можно легко пересыпать в более мелкую ёмкость и брать с собой куда угодно.

Расходуется эта, да и вообще подобные пудры, очень медленно. Я обычно делюсь ими и со своими подругами.

Далее после этой энзимной пудры я использую свой дальнейший уход. Мою сухую кожу такой вид очищения все-таки немного подсушивает если сразу не наносить ничего после неё.

Вот так пудра выглядит в сухом виде:

А вот так при контакте с водой и щеточкой для очищения лица:

Такой способ очищения именно для меня не является ежедневным из-за особенности типа кожи, а вот для жирной, думаю, может будет и неплохо.

Подводя итог, скажу, что эта энзимная пудра мне очень понравилась-состав, действие, отношение к коже и ее стоимость просто безупречны.

Цена: 970 рублей в интернет-магазине.

Оценка: 5+.

Время использования: этой более 14 раз, а вообще подобных почти 10 лет.

Второе очищающее средство я обычно брала только для лица, но тут решила попробовать его и для тела.

Очищающее масло для душа для лица и тела Botanix Skin Helpers Cleansing shower oil

Удобный пластиковый флакон с поворотным механизмом, который в середине имеет шероховатую поверхность.

За счёт этого даже во влажных руках он сидит очень надёжно.

Состав, как и первого средства почти натуральный на 86.5 %.

Активные компоненты-

• сибирского кедра
  • воробейника
  • витамин Е.

Полный состав:

Производитель рекомендует это масло как для лица, так и для тела.

Скажу сразу, что работает оно отлично в обоих направлениях.

Масло среднее по плотности
Здесь видно, что оно хорошо эмульгирует в молочко

Принцип гидрофильного масла для лица:

Наносим его поверх макияжа на сухое лицо сухими руками и аккуратно массируем, растворяя все декоративные средства.

После этого масла на лице не остаётся и намёка на остатки каких-то продуктов и кожа не пересушена, а наоборот увлажнена. Жирной пленки нет и в помине.

Взяла свои декоративные ежедневные средства
Спустя некоторое время добавила к ним масло
Смыла всё тёплой водой. Как видно никакой жирной плёнки после масла на руке нет!

Отдушка у этого масла достаточно яркая, натурально-травяная и чувствуется ещё продолжительное время после его использования.

Для тела производитель рекомендует это масло вторым этапом очищения кожи. Для начала нам следует использовать свои обычные гель/мыло для душа, а затем уже нанести его. Я именно этот способ и применяю на практике, т.к. распределять масло по сухой коже достаточно долго, а вот по влажной оно уже легко скользит и сразу же эмульгируя в легкое молочко для тела. После мытья тела с этим маслом можно даже не использовать лосьон и молочко для тела, оно и так хорошо увлажнено.

Как итог, ещё одно замечательное средство, которые я скорее всего обязательно повторю.

Цена: 890 рублей.

Оценка: 5.

Время использования: это более 14 раз, а вообще подобное уже много лет.

Даже не знаю, почему я раньше не обращала своё внимание на эту марку, теперь я обязательно исправляю это недоразумение😅

С уважением, Елена.

Valeria Smirnova 27 февраля 2020, 11:36
Не слышала об этой марке, спасибо, что рассказали!
Энзимы обожаю! <3 только ими в последнее время и умываюсь)))
Morozko_21 27 февраля 2020, 11:58
Вам спасибо, что не прошли мимо.
Марка не слишком широко известна, что даже удивительно, при её отличном качестве
Maddie_Hatter 01 марта 2020, 20:46
Да, мне тоже бренд незнаком, но продукты заинтересовали. Спасибо за пост.
Morozko_21 02 марта 2020, 10:18
Вам спасибо, что не прошли мимо
JuliettAlex 18 января 2021, 07:46
попалась такая пудра в одном из бьюти-боксов и я ею очень довольна, использую после гидрофильного масло или в утра как средство для умывания, очень нравится. Кожу не сушит, очищает не до скрипа.