Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
17 февраля 2020, 19:32

17 февраля 2020, 19:32

Я очень люблю различные кремы и лосьоны для тела. Нравится пробовать новые текстуры средств для тела. Для меня это необходимое ежедневное средство.

Ни для кого не секрет, что зимой кожа не только лица, но и тела требует более насыщенного ухода. Расскажу о зимней новинке от Loccitane  из линейки Праздничный сад.

Объем 200 мл..

3390₽цена
8/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Упаковка представляет собой пластиковую белую баночку с новогодними узорами и закручивающуюся металлическую крышку.

Аромат у крема очень нежный, ненавязчивый, перекликается с одноименным парфюмом. Чувствуются нотки лимона, мандарина и зеленого чая. Аромат держится на коже довольно долго, но он не раздражает. Пижама тоже сохраняет запах крема.

Loccitane Ultra Light Body Cream. Воздушная роскошь для тела

Текстура: это зернистый воздушный творог. Набирать пальцами сложновато, т.к. крем плотный. Я использовала специальную ложечку. Перед нанесением крем лучше немного разогреть в руках, тогда он будет легче распределяться.

Loccitane Ultra Light Body Cream. Воздушная роскошь для тела

Эффект. Крем содержит 5% масла карите и очень хорошо питает кожу. Иногда после душа испытываю ощущение стянутости и дискомфорта. Крем отлично справляется с данной проблемой.

У продукта есть один большой минус — это расход. За счет воздушной текстуры расход средства увеличивается. При ежедневном использовании баночки хватило на 3 недели. Для меня это не проблема.т.к. всегда есть запас таких средств и я люблю пробовать новое, но за такую немаленькую цену хотелось бы объем побольше.

Аромат
Эффект
Можно купить со скидкой
Общие ощущения от использования.
Цена
Марка тестируется на животных
Расход

Alexana 17.02.2020
Эх надо будет попробовать на постоянной основе ввести крема для тела, все никак не сподоблюсь))
Ilana_Pescatore 17.02.2020
Ого, я без этого свою жизнь лет с 13 не представляю. Иногда когда совсем лень — в душе масло миндальное от Локситан использую, после него крем необязателен.
TorTorri 18.02.2020
При таком расходе, цена очень кусается, однако))
Ilana_Pescatore 18.02.2020
Согласна. Но я купила со скидкой за 2390, что тоже не мало. Но как маленький подарок себе любимой, можно разок позволить.
TorTorri 18.02.2020
Соглашусь с вами, себя любимую тоже надо баловать))
Badjasja 18.02.2020
У меня в любимчиках их крем для рук Карите и лосьоны для тела парфюмированные, на лето.
А пару тройку лет назад, я в Италии купила лосьон для тела, если не ошибаюсь то с ароматом зеленого чая, так он оказался с мельчайшим шиммером, я и не знала. Он такой чудесный! Шиммера было не много и он был очень мелкий, серебристый, скорее как хайлайтер смотрелся на теле. На лето вообще бомба!
Ilana_Pescatore 18.02.2020
У меня сейчас как раз на весну лосьон из линейки перевыпущенного парфюма с грейпфрутом. Очень сочно пахнет — в марте начну пользоваться. Крем карите тоже обожаю. Еще хочу лосьон из линейки Herbae купить, тоже аромат нравится. Мне еще нравится как лаванда пахнет у марки. Ну и мне, и мужу очень масло миндальное для душа нравится.
Ina Stefane 19.02.2020
Спасибо за пост!
Я фанат L'occitane, очень качественная и работающая косметика.Их крема для рук- просто находка. Да и мне очень симпатизирует политика бренда.
Вот только я уверенна, что данный бренд никогда не тестировал и не тестирует косметику на животных. В некоторых странах тестирование на животных обязательно для того, чтобы осуществить продажу конкретных косметических средств (например Китай). Но даже в этом случаи L'occitane пытается договориться с Китайскими властями об альтернативных методах тестирования.
Ilana_Pescatore 19.02.2020
Да, мне тоже нравится данный бренд, приятно посещать их бутики. Но я искала информацию в интернете, и везде Локситан в черном списке в плане тестов на животных, при чем сами они стараются об этом умалчивать, я думаю, если бы их косметика не проходила тесты на животных, до обязательно был бы соответствующий значок или надпись, особенно сейчас, когда люди часто отдают предпочтения зеленым брендам.
Ilana_Pescatore 19.02.2020
сейчас даже еще раз погуглила насчет тестов, у них очень расплывчатые ответы на эту тему.
Ina Stefane 19.02.2020
Данную информацию можно найти на официальном сайте L'Occitane.
Но согласна с Вами, было бы намного лучше и правильней, если бы они использовали соответствующий значок.
Да и ведь никто не знает как есть на самом деле… Хочется верить, что данный бренд не кидает слов на ветер.