14.02.2020

Innisfree Green Tea - мое идеальное увлажнение на каждый день

Не так давно в России стала продаваться марка Innisfree. Для знакомства я приобрела набор с легендарной увлажняющей Сывороткой на основе экстракта и масла семян зеленого чая.  Green Tea Seed Serum Set.

Сыворотка 80 мл. Крем для лица 20 мл. Крем для глаз 10 мл. Ночная маска для лица 30 мл.
Цена по акации в Рив Гош 1949р. Мне достался дешевле с применением купона на скидку.

Прежде, чем начну рассказывать о своих впечатлениях, пара слов о моей коже: нормальная, иногда бывают небольшие высыпания или покраснения. Уход использую направленный чаще на увлажнение.

Intensive Hydrating Serum Сыворотка на основе экстракта семян зеленого чая. Для всех типов кожи.

Флакон из просвечивающего пластика с удобной помпой, которая хорошо дозирует средство.
Текстура очень легкая и водянистая.
Цена сыворотки на сайте Рив Гош 1852р по Золотой карте.

Это средство имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается, легко распределяется. Мгновенно дарит чувство свежести и увлажненности. Если у вас кожа очень сухая, то увлажнения от данной сыворотки может не хватить.

Следующий шаг — Intensive Hydrating Cream

Мягкий кремна основе экстракта и масла семян зеленого чая. Для нормальной и комбинированной кожи.

Упаковка из легкого пластика. Цена в Рив Гош 50 мл 1700 р по Золотой карте

Текстура крема тоже очень нежная и легкая, но это именно не крем-гель, а крем. Очень хорошо наносится на сыворотку, запечатывая ее. Быстро впитывается и не скатывается. Успокаивает и увлажняет кожу. Макияж ложится без проблем.

Intensive Hydrating Eye Cream Концентрированный крем для кожи вокруг глаз. Для всех типов кожи.

Цена в Рив Гош 30 мл. 1700р по золотой карте

Текстура у крема для глаз более плотная, чем у крема для лица. Увлажняет, освежает и на пролонгированном применении улучшает внешний вид кожи. Макияж глаз не скатывается.

Hydrating Sleeping Mask Увлажняющая ночная маска Для нормальной и сухой кожи.

Цена в Рив Гош 1159 р за 80 мл по Золотой карте.
При выдавливании — тексура легкого сорбета.
При распределении превращается в водичку

Маску я использую после сыворотки на ночь. Наношу за пару часов до сна, впитывается в течение 30 минут, но легкая липкость остается, хотя волосы не прилипают, особого дискомфорта нет. Наутро кожа увлажненная, сглаженная и свежая.

Общий вывод

Все средства я использую в тандеме. Они идеально дополняют друг друга, не перегружая кожу, а увлажняя ее. Текстуры очень легкие и комфортные именно для ежедневного ухода. Только на ночь иногда применяю более питательные сыворотку и крем. В целом мне линейка подходит: поры не забивает, кожу увлажняет, аромат зеленого чая, который есть у всех средств — освежает, расход экономичный.

Но я все-таки рекомендую эти продукты на более теплое время года — лето или весну, когда кожа менее подвержена воздействиям погодных условий.

Текстуры
Заметный эффект
экономичный расход
Цена каждого средства

1949₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Ira Dmitrieva 14 февраля 2020, 18:41
Мне тоже эта серия у Innisfree очень нравится. Пробовала сыворотку, лосьон, крем. Летом на море спасали лицо от солнца и морской воды. Для жирной кожи очень рекомендую. Увлажняют, поры не забивают, экономичный расход.
Ilana_Pescatore 14 февраля 2020, 18:46
Мне кажется летом — вообще отличный вариант. И у меня хоть и не жирная кожа, но я знаю, что ее увлажнять как раз тоже нужно, думаю текстуры очень подходящие.
Tartuga 14 февраля 2020, 19:29
Кто-то пробовал умывание Innisfree? У них есть что-нибудь для чувствительной кожи?

За пост и знакомство с продуктами большое спасибо!
Ilana_Pescatore 14 февраля 2020, 20:24
Спасибо вам за прочтение. Лично я умывалки не пробовала, но у них есть для всех типов кожи или для проблемной, именно для чувствительной не видела.
Юлия Старостина 14 февраля 2020, 22:41
Вся серия с зелёным чаем — мой маст хэв, последний год пользуюсь только этими средствами. Попробовала почти всё, не понравилась только ночная маска — силиконистая, забивает поры. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, именно для этого типа кожи серия с зелёным чаем великолепно подходит. А вот у моей мамы сухой тип кожи — ей не понравилось, говорит, крем липкий.
Цены конечно в РГ негуманные совсем, я заказываю из Кореи вполовину дешевле
Ilana_Pescatore 14 февраля 2020, 23:09
Согласна насчет ценовой политики. Но иногда получается купить выгодно на скидках и купон применить. Мне маска вроде нравится, я ее не сильно плотным слоем наношу, но из всех средств она самая слабенькая конечно.
Elkavna 14 февраля 2020, 22:41
Спасибо за пост) люблю этот крем для глаз- отлично увлажняет, запах на любителя, химический немного)) чередую его с более плотным корейским товарищем)Хотела ещё крем под глаза из линейки с соей, но его сняли с производства (((
Ilana_Pescatore 14 февраля 2020, 23:10
Спасибо вам за прочтение
А я только аромат именно классического зеленого чая чувствую — легкий, нежный. Но все индивидуально конечно, главное, чтоб отдушка сильно не раздражала.
Smoky 15 февраля 2020, 00:27
У меня был крем с зеленым чаем, но немного другой: Innisfree The Green Tea Seed Cream. Очень нравился, использовала и как ночной (отлично убирал шелушения и питал), и как дневной под макияж. Хотела к нему сыворотку взять, но потом увлеклась другой корейской фирмой  . Но планирую еще вернуться к Innisfree.
Ilana_Pescatore 15 февраля 2020, 10:18
На рынке сейчас нереальное разнообразие конечно, особенно корейских средств. Крем возьму на заметку, у мужа сухая кожа с шелушениями.
Diana-Nathalie 15 февраля 2020, 14:26
Моя любимая серия.