20.02.2020

Спа маникюр в цветочном нектаре... буквально. Flower Nectar Cream Paraffin от Aravia

У меня очень сухие руки, тонкая кожа с синевой, покраснениями и малокровие. Если не уделяю им должного внимания, это видно сразу.

Перфекционисткам по уходу за руками прошу под кат.🐾

Баночка 300мл. Дизайн лаконичный: буквы переливаются при вращении банки от серебрянного до золотого. Приятная на ощупь шероховатая тара с откручивающейся крышкой и слоем защитной фольги с логотипом внутри.
до/после

Aravia Professional можно купить в салонах красоты, я так и сделала в свое время. Сейчас в интернете нашла такую, в среднем, за 500руб.

Вязкая, полупрозрачная консистенция. Нанесение: неописуемо приятная структура крема: тут и анти-депрессант, и спа эффект, как заявлено=) Невероятно пахнет цветочным нектаром..! Во всей линейке парафинов от Aravia «Цветочный нектар» пахнет несравнимо притягательнее, чем остальные.

Производитель рекомендует перед самой процедурой воспользоваться скрабом, я этот шаг пропустила.

Нанесла сразу толстенький слой своего любимого селективного зимнего крема (о нем напишу позже) на руки, сверху Крем-парафин «Цветочный нектар» от Aravia, специальные перчатки для парафина (я раньше использовала и простые кулинарные) и укрыла всё это под шерстяные рукавички. Держала 25 минут.

Сразу после того, как сняла рукавички, и ещё не обтёрла излишки крема и крем-парафина, мои кутикулы выглядели вот так:

Идеально увлажнённые и размягчённые — как раз под маникюр.

Слева мои руки «до», справа, соответственно, «после» процедуры:

(Цвет кожи «до» и «после» действительно сильно различаются в жизни, фотоаппарат делает на этом чуть бОльший, но не существенно, акцент)

специально не делала маникюр «до» и не обрезала ничего на «после» (кроме ногтей — не устояла)
Посмотрите как «до» у меня была высушена и стянута кожа, особенно в районе большого пальца, и как она лоснится «после»

Разумеется, 50% эффекта — мой крем, который крем-парафин «Цветочный нектар» запечатал в глубь эпидермиса и 50% — эффект самого крем-парафина: например, ланолина, масла ши в составе. Но и эффект крем-парафина, нанесённого даже на недорогой обычный уходовый крем из аптеки, умалить никак нельзя.

У меня эффект нежных напитанных рук и кутикул (что самое важное) — около недели. И дальше эффект потихонечку уходит.

Рекомендуют курс — наносить каждый день в течение 7 дней. Меня никогда не хватало опробовать это, — в принципе, использую раз в месяц/два и с хорошим кремом на каждый день мне этого вполне достаточно.

Для отзыва специально долго ничем не пользовалась, чтобы был виден «первичный» результат.

Вещь незаменима! Можно, также, сделать такую процедуру на ступни.

доступная цена
расслабляющий эффект во время нанесения
запах
хватает надолго
срок годности 3 года-вполне достаточно, чтобы использовать
их нет

3 года, 9р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Всем, кто прочёл, спасибо!

Это мой первый пост и мне очень важно ваше мнение о нём. Буду рада комментариям.

С уважением и надеждой на советы и дружбу,

Валерия

hippy 14 февраля 2020, 07:38
покупаю такой крем-парафин на зиму, мажу вместо крема на ночь, вроде неплохо заживляет трещинки от холода.
Valeria Smirnova 14 февраля 2020, 14:13
это из-за ланолина в составе =) но из парафина делают недорогие свечи, — если нанести это на руки — пользы не будет, только поверхностный эффект. А вот «запечатывает» другие крема он прекрасно. Попробуйте) Удивитесь результату! 20-25 мин и прямо вау эффект
Tsatochka 14 февраля 2020, 10:10
Все смотрю на этот крем, но никак руки не дойдут.
У Вас ошибка в названии темы — производитель неправильно написан.
Valeria Smirnova 14 февраля 2020, 14:13
Точно стоит того, чтобы попробовать! Однозначно!
У меня не много средств, которые я держу под рукой. Буквально: зимний, летний и этот, запечатывающий их, крем-парафин. Больше ничего не нужно. Остальное выкинула несколько лет назад и больше ничего не покупаю =)

Спасибо большое, исправила
softpink_cashmere 16 февраля 2020, 11:27
у меня тоже такой был, очень хороший!
Valeria Smirnova 16 февраля 2020, 18:21
а больше не стали брать? почему? (друг нашли что-то лучше)
softpink_cashmere 18 февраля 2020, 16:55
нет, лучше не нашла, просто стала лениться
Tanserb 18 февраля 2020, 22:06
У меня тоже очень сухая кожа рук. По описанию, очень крутая вещь. Спасибо большое, что рассказали! Пошла искать такой крем-парафин у нас в Украине )
Valeria Smirnova 20 февраля 2020, 21:30
На оф сайте есть доставка)) и сейчас скидка как раз на него!))
Tellshell 20 февраля 2020, 17:39
И я люблю это средство, отлично помогает в зимний период.
Valeria Smirnova 20 февраля 2020, 18:28
в летний тоже, особенно, когда много ходишь по городу в открытой обуви, — летом я за ногами очень активно ухаживаю, крем-парафин очень люблю использовать
Tellshell 20 февраля 2020, 21:04
Кстати, про ноги я не подумала, отличная идея.
AVS 21 февраля 2020, 00:58
У меня такой с маслом какао, кажется. Долго сомневалась «нужен/не нужен» (буду/не буду делать). Купила, попробовала несколько кремов под него-результат не впечатлил совсем. Потом попалось какое-то универсал он масло: для волос, ногтей и тела, смесь 7 масел. Вот оно хорошо зашло под парафин. Кутикула сохнет меньше. Да и руки поддерживать в приличном состоянии проще.
Valeria Smirnova 21 февраля 2020, 04:02
ой, а я как раз только вот зашла на их сайт чтобы посмотреть про доставку в Украину для девушки из комментариев и увидела шоколадную версию… так захотелось после этой попробовать))
Hoksa 21 февраля 2020, 05:22
Да, хорошая штука этот парафин. Я тоже им пользуюсь, только с другим ароматом, результат меня всегда потрясает!)))
Valeria Smirnova 21 февраля 2020, 11:43
ой, а какой у Вас?
Через какое-то время мой закончится и я думаю какой купить дальше)) Пока хочется шоколадный
Hoksa 21 февраля 2020, 18:04
У меня с маслом лимона и винограда. Но ярко выраженного запах у него нет
Natalya Leonova 21 февраля 2020, 07:48
Спасибо за пост! он для меня очень полезен. Имею ту же проблему. Обязательно попробую этот крем.
Valeria Smirnova 22 февраля 2020, 00:59
Очень рада, что принесла пользу.
Сразу после первого применения уже не сможете забыть этот эффект, это точно)))
loka555555 22 февраля 2020, 05:23
Спасибо за пост, очень красиво и приятно показали! Даже не знала, что у Aravia такое есть.
А на какой крем наносите?
Valeria Smirnova 22 февраля 2020, 10:49
=)) а вот!

Крема наношу селективные, разработанные под меня. В разные сезоны разные. В зависимости от того где я: в городе или на берегу и отопительный ли сейчас сезон, и я больше всего в помещении или на улице; или сейчас летний и так же в сухом я климате или во влажном. У меня всегда свежие крема. Хранятся по несколько месяцев из-за отсутствия консерванта. Часто бывает, что либо консервант, либо хранить в холодильнике летом.
И здорово, что каждые месяц-два новый крем! Новые ощущения, новый запах, новые свойства, новая баночка… обожаю