Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
10 февраля 2020, 15:44

Помощники в уходе: массажеры для лица De.Co и щёточка для очищения лица Inface Xiaomi

10 февраля 2020, 15:44

Здравствуйте, девочки 😊

Хватает ли вам вашего косметического ухода на каждый день? Не так давно я пришла к выводу, что мне не хватает помощников, которые обеспечивали бы мне должный уход за лицом.

Свой выбор я остановила на следующих гаджетах:

• Массажёр для лица De.Co Face massager;
  • Массажер для зоны вокруг глаз Dе.Co. роликовый;
  • Ультразвуковая щёточка для очищения лица inFace Xiaomi.

Давайте начнём с последнего, т.к., думаю, эта щёточка вызывает наибольший интерес.

Xiaomi inFace sonic cleansing massager

Приобрела я её около 7 месяцев назад, но писать отзыв не торопилась. По-моему мнению, такие гаджеты требуют тщательного и пролонгированного тестирования, дабы избежать неожиданные негативные реакции.

Моя кожа: комбинированная, склонная к аллергическим проявлениям и сухости, тонкая, присутствуют небольшие участки купероза.

Я не часто использую пилинги или скрабы, но более глубокого очищения, всё же, хочется. Именно для этого я и приобрела данную ультразвуковую щёточку.

Щёточка inFace помещена в удобный пластиковый футляр, который надёжно защищает её от пыли и повышенной влажности (я храню её на полочке в ванной комнате).

Характеристики:

Вес: 83 г.;

Габариты: 80*53*30,4;

Выходное напряжение: 5V;

Влагозащита: PX7;

USB-зарядка.

Сам гаджет выполнен из мягкого силикона, на передней поверхности которого расположены кнопка включения и маленькие ворсинки из того же материала. Ворсинки очень нежные и приятные на ощупь, увеличиваются в размерах сверху вниз.

При включении щёточка создаёт лёгкую вибрацию в течении 90 секунд. Обычно я делаю с её помощью лёгкий массаж лица + зоны декольте, на который у меня уходит два нажатия = 180 секунд. Конечно, по сухой коже массаж не сделаешь, но и с агрессивными умывашками я этот гаджет не использую, ведь длительное пребывание ПАВов на лице может нарушить микробиом и водно-липидный баланс кожи.

Я выбрала для себя очень нежную умывашку на натуральной основе от Green Made «Желе для умывания Алоэ-вера/ клюква». На влажном лице ладошками распределяю данное средство и приступаю к массажу щёточкой. По истечению отведённого времени смываю остатки средства тёплой водой и промываю щёточку. Отмечу, что, прежде чем упаковать щёточку в футляр, я просушиваю её на бумажном полотенце.

Производитель рекомендует использовать щёточку в двух направлениях:

• производить очищение с помощью очищающей косметики;
  • наносить сыворотку или крем в дальнейшем уходе.

Честно, мне так не хочется промывать щёточку каждый раз после нанесения сыворотки или крема, поэтому использую я её только для очищения. Да и подушечки пальцев справляются с кремами ничуть не хуже😊

Заметила ли я какой-либо эффект от применения inFace sonic cleansing massager?

За 7 месяцев регулярного использования моя кожа, действительно, стала меньше шелушиться, особенно это заметно в процессе нанесения тонального средства. Выраженных чёрных точек или комедонов у меня нет, но ощущение чистой кожи и небольшое сужение пор в Т-зоне я, всё же, могу отметить.

При использовании щёточки у меня слегка краснеет лицо, такова моя особенность — сосуды расположены близко к поверхности дермы, и от любого прикосновения сразу наблюдается лёгкая гиперемия. Но в данном случае речь идёт именно о небольшом приливе крови, улучшение циркуляции лимфы, а значит питания клеток.

Эффект расслабления мышц, конечно, очень слабый. Этот гаджет и его вибрации не заменят полноценный сеанс массажа, но поможет продлить эффект, если вы проходите курс у массажиста.

Таким образом, я очень довольна данной щёточкой и с удовольствием использую её на регулярной основе. Если давно мечтали о таком аппарате, то рекомендую к покупке. В течении 7 месяцев я пока ни разу её не заряжала, что не может не радовать. А ещё она красиво смотрится на полочке, и мои подруги всегда интересуются, что это за «зверь» у меня в ванной😄

1200₽цена
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

И ещё два маленьких дружочка, купленных совершенно случайно.

Массажёр для лица De.Co Face massager

Самый стандартный классический массажер для лица, который, думаю, есть у многих.

Пластиковый каркас оснащён двумя роликами, которые состоят из силиконовых пластин. При их вращении происходит небольшой защип кожи, что обеспечивает хороший прилив крови. Глубокие ткани, конечно, таким инструментом не проработаешь, но кожу и подкожно-жировую клетчатку — вполне реально.

Чаще я использую данный роллер перед полноценным массажем, чтобы разогреть кожу. Иногда применяю его перед нанесением сыворотки, чтобы та, в свою очередь, работала эффективнее. Провожу исключительно по массажным линиям.

Стоит это приспособление совсем недорого, что вдвойне приятно.

150₽цена
6 месяцев, 6р/в месяциспользование

Массажер для зоны вокруг глаз DE.CO. роликовый

Схожий пластиковый каркас, наверху которого встроен металлический шарик. Этот приборчик призван уменьшать отёчность в области вокруг глаз и разглаживать мелкие морщинки.

Насчёт морщинок всё понятно😆 но вот с небольшой отёчностью он, и правда, справляется. я наношу небольшое количество крема под глаза и прохожусь данным роликом в течение нескольких секунд. Металлический шарик достаточно холодный, поэтому я не храню такие вещи в холодильнике (спазм мышц нам ведь совсем не нужен). Перед каждым применением я промываю массажер, ополаскиваю холодной водой, просушиваю бумажным полотенцем и, только потом, распределяю крем под глазки.

Использую его по мере необходимости.

180₽цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Как я ухаживаю за данными массажерами?

Приборчики от De.Co я промываю под проточной водой каждый раз перед использованием, а раз в месяц дезинфицирую в растворе Оптимакса.

Щёточку inFace промываю каждый раз после использования под проточной водой с мылом; раз в месяц распыляю на ворсинки 70% спирт и ополаскиваю водой.

Надеюсь, что сегодняшний пост оказался для вас интересным и полезным.

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Cat-Shee 10.02.2020
У меня были массажеры De Co, те, что именно для лица, купила сразу две штуки, и не смогла пользоваться, ибо периодически скрипят, оба, и меня это крайне раздражало, но они классные, тем более, за свои деньги.

Вместо них взяла другие, один для овала и подбородка, рогатка с тремя ответвлениями, а на них ролики, и один маленький, аналог Refa, но без микротоков, массажер Yamaguchi, металлический, вот теперь ничего не скрипит, довольна…
Lisenok_Am 11.02.2020
Согласна, иногда поскрипывает, но я даже не обращала на это внимание))) так увлекаюсь процессом, видимо 😁
Sinta 10.02.2020
Изо всех массажеров у меня был (и есть) только ультразвуковой Юсоник, а из Вашего обзора ооочень заинтересовал тот, что для зоны вокруг глаз
Lisenok_Am 11.02.2020
De.Co хороший массажёр за свои деньги, очень люблю с его помощью распределять крем под глазки
Jacks 10.02.2020
Спасибо за такой подробный обзор!
Очень нуждаюсь в массаже лица и зоны вокруг глаз перед применением сыворотки! Присмотрюсь обязательно!
Lisenok_Am 11.02.2020
Вам спасибо, что читаете☺️ попробуйте, за свои деньги эти массажёры отлично справляются со своими задачами))) лёгкий поверхностный массаж вполне реально ими сделать
almarakhovskaya 10.02.2020
У меня тоже есть оба от DeCo.
Они у меня уже наверное около года, но я до сих пор не определилась, нравятся они мне или нет.
Lisenok_Am 11.02.2020
Думаю, стоит дать им ещё шанс)))
almarakhovskaya 13.02.2020
Да я их и не сптсывала со счетов   просто ещё не определилась
entropia 10.02.2020
А у меня есть INface. И я без особого восторга- попользовалась месяца полтора, а потом отложила, потому что разницы с ним не вижу. Мой уход в принципе сменился на менее забивающий поры и теперь я не особо вижу в нем смысл.
Julia_R 11.02.2020
Что помогло вам решить проблемы с порами?
entropia 13.02.2020
Оказалось, что переход на линейку средств для чувствительной кожи от Noreva отлично регулирует выработку себума и поры забиваются гораздо меньше: те черный точки, что есть сейчас, меня перестали смущать
Julia_R 14.02.2020
Серия Sensidiane?
entropia 15.02.2020
Да. Очень нравится тот крем, что имеет зеленоватый оттенок: Сенсидиан AR. Но он достаточно легкий, если у Вас морозная зима, то его может оказаться мало
Lisenok_Am 11.02.2020
У меня особых проблем с порами нет, я приобретала больше для борьбы с шелушением и очищения кожи. С этими задачами аппарат справляется хорошо, если регулярно его использовать
Kindera 11.02.2020
Ну, строго говоря, InFace — это не ультразвуковая щеточка. Точно также как и Foreo. Но в целом от InFace мне нравится результат. Кожа очищена лучше, да, более гладкая. Но не факт, что с этим бы не справилась обычная силиконовая щетка без вибрации.
Lisenok_Am 11.02.2020
Обычная силиконовая малышка у меня тоже есть, но, лично мне, с inFace удобнее, т.к. она регламентирует время воздействия и более менее одинаковые колебания на всю поверхность кожи
Mursilka 11.02.2020
Спасибо за пост. Inface заинтересовала. Очень аккуратно выглядит.
Maddie_Hatter 12.02.2020
ДеКо ввели массажеры? Не видела ещё. Надо пойти потрогать пальцами.