09.02.2020

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+: крем, который больше 3 лет делает мою кожу лучше

Когда-то давно я уже рассказывала об этом и ещё одном средстве от LRP, которые спасли мою кожу на косметисте (вот), но пост был ещё в 2017-м году и многие из читательниц могли его пропустить. И когда, как не в этом флэшмобе рассказать о продукте, который реально любим мной на протяжении многих лет? 😍

До того, как я попробовала уход от La Roche-Posay, я пробовала разные средства: это были и профессиональные израильские средства Holy Land, и популярные марки вроде Клиник и Caudalie, и «корея», и массмаркет, куда без него — уже не смогу вспомнить все испробованное. Моя кожа была далека от идеала: были и подкожники, и очень жирная Т-зона, и очень сухая зона щёк (если так можно назвать её 😀), и неровный тон с покраснениями.

Но потом случилось «чудо» (😕) и я получила жуткую аллергию на лице, как я понимаю, на холод. И вот, участник поста, почти как настоящий супермен, совместно со вторым средством линейки Lipicar — реально спас меня ❤️ Подробнее об этом, опять-таки, в предыдущем посте.

Так вот, почему же  La Roche-Posay Lipikar Baume AP — лучший? Если кратко, то… я не знаю 😂 Простите) Но я действительно не разбираюсь в составах, их действиях на коже настолько, чтобы всерьёз разбирать это в посте. Но я могу сказать как обычный пользователь, что точно ТОЛЬКО при использовании этого крема — моя кожа чувствует себя лучше всего. И выглядит лучше!

Я получала вопросы и на косметисте, и в инста, и вживую — чем пользуюсь для ухода. Так вот, бальзам от LRP + умывалка из этой же линейки — это 80% моего ухода последние 3,5 года, если не больше. Остальные 20 % это периодические (редкие) маски, сыворотки, патчи и т.п.

Самое смешное, что это даже не крем именно для лица 🙈 Он заявлен, как крем для всего тела и использовать его можно начиная с младенческого возраста. Смешно и то, что когда я использовала несколько видов умывалок, скатки, пилинги, тоники, маски, несколько видов крема постоянно — моя кожа выглядела ХУЖЕ. Гораздо. Сейчас этот крем заменяет мне дневной, ночной, а также крем под глаза 😄 И, честное слово, главные уроки, которые я получила на своём опыте:

• Чем меньше средств — тем лучше.
  • Увлажнение/Питание = решение ВСЕХ моих проблем с кожей.

Кроме помощи в ситуации с аллергией, с применением этого крема (и да + умывалки, но крем важнее) — я получила уменьшение жирности Т-зоны, кожа на щеках из экстремально сухой — стала просто склонной к сухости, подкожники у меня просто прошли. Совсем! У меня бывают обострения аллергии в холод, но уход — помогает с ними справляться. Единственная из моих проблем, на которую я не заметила влияния в смысле улучшения — неровный тон кожи.

Да, возможно, это так сработало именно на мне. И на моей подруге, кстати)) Она тоже теперь постоянно пользуется этим кремом и её кожа совершенно изменилась с ним.

Почему я говорю, что крем из этой линейки для меня важнее умывалки? Потому что для умывания у меня есть ещё 2 любимых средства, я их варьирую. Крем же — использую только этот. Исключение: 2-3 летних месяца, когда я использую его только на ночь.

❗️Хочу обратить внимание, что речь идёт именно о бальзаме — Lipicar Baume AP+, так как в линейке есть ещё флюид. Он мне не понравился и не подошёл.

Описание от производителя: «Липидовосстанавливающий бальзам с противозудным действием для лица и тела. Бальзам призван уменьшать зуд и раздражение, предназначен для очень сухой, чувствительной, склонной к аллергии/атопии кожи и может применяться начиная с младенческого возраста».

• Упаковка: бальзам бывает в объемах 75, 200 и 400 мл. У меня, как можно видеть на фото, «в ходу» 75 и 400 мл.) Маленький объём удобно возить с собой, а 400 мл. — использую в повседневной жизни. Не только на лицо, но больше — именно на него 😅 Все варианты упаковок удобные, сделаны качественно.
  • Текстура: крем насыщенной, «жирненькой» текстуры. У меня впитывается чаще всего полностью. Не сразу, минут через 5-10. Может не впитаться полностью — если переборщила с объёмом. Я уже хорошо изучила продукт (и себя) и знаю, например, что на Т-зону мне нужно совсем немного продукта, а на щёки — побольше. Ну и объём примерно знаю) Крем плотный — на фото видно как плотно держит «каплю» если повернуть руку.

• Запах у крема приятный, косметический, быстро пропадает.

После нанесения кожа становится напитанной, мелкие недостатки рельефа, вызванные сухостью пропадают.

Рука без крема
Мне кажется, видно, что кожа выглядит лучше с кремом)

По итогу, могу сказать, что на мой взгляд, данный крем точно стоит попробовать, если у вас есть аллергические проявления, атопия, сухость кожи лица и тела. А возможно, попробовать и при других проблемах с кожей. Цена за 75 мл. — варьируется в районе 500 руб., даже если вдруг он не подойдёт для лица — для тела вы его точно используете 😊

• срок тестирования более 3,5 лет;
  • оценка: 5.

Очень надеюсь, что кому-то этот пост, как и линейка Lipicar, поможет преобразить кожу, как и мне когда-то. Буду этому очень рада)

*** Аня

Если вы тоже любите эту линейку — поделитесь своим отзывом в комментарии? 😊

NatalyZ 09 февраля 2020, 19:46
Меня спасает бальзам из серии Cicaplast. Кстати, тоже не для лица в принципе, но я им только лицо и мажу в периоды сухости или др.проблем. Как у Вас тоже хочу попробовать бальзам.
Blake 09 февраля 2020, 19:52
Да, очень советую попробовать, если есть проблема с сухостью кожи
NataliKM 09 февраля 2020, 19:50
Мне тоже он нравится, используем вдвоём с ребёнком, у него атоп дерматит. Был липобейз, эмолиум, бепантен, все не особо подходило. На лицо не пробовала для себя. Большая бутылка кстати очень экономичная
Blake 09 февраля 2020, 19:53
Согласна, экономичная!
Отличное средство
luciaots 09 февраля 2020, 19:53
Тоже использую этот бальзам, очень нравится.единственное- покупала только в маленьких упаковках.кто брал в объеме 400 мл подскажите, кроме как в размере тары различий нет?
Blake 09 февраля 2020, 20:22
На моем опыте — совершенно нет
Nastya_No 09 февраля 2020, 22:17
У средства срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев, вот и думайте, какой объём расходуете за это время
Solnechnoe_Utro 09 февраля 2020, 19:59
Как я вас понимаю) мне случайно попал этот бальзам в пробнике… и все. Я пользуюсь только им на лицо и под глаза. У меня нет раздражений или других проблем. Но то как я чувствую кожу после него — бесценно.
А его экономичность это отдельный жирный плюс. Пробник просто бесконечный) Видимо куплю полноразмер в итоге.
Blake 09 февраля 2020, 20:22
Да! Круто, что он на всех зоны для лица прекрасно подходит
redishhh 09 февраля 2020, 20:15
LRP в целом отличный бренд! Почти все их средства отлично подходят моей коже, но меня, блин, тааак тянет на эксперименты, что пробую другое)) Тем не менее по итогу, так или иначе, возвращаюсь к LRP и всегда имею в косметичке одно/два их средства!
Blake 09 февраля 2020, 20:23
А меня вот, кстати, в уходе не тянет на пробы) Всегда мечтала найти что-то постоянное   И вот, спустя столько лет — удалось)))
dfgbhnj 09 февраля 2020, 21:02
Я правильно понимаю, что у Вас скорее жирный тип кожи? Если да, то мне обязательно нужно попробовать этот бальзам!
Blake 09 февраля 2020, 21:53
У меня комбинированная чувствительная кожа   жирная Т-зона
dfgbhnj 09 февраля 2020, 22:58
Тогда точно кидаю в корзину! Спасибо за пояснение)
Julia_R 09 февраля 2020, 21:21
А чем именно флюид отличается от бальзама?
Blake 09 февраля 2020, 21:54
У меня он почему-то плохо впитывался, как-будто пленкой лежал… Эффекта совершенно такого как от бальзама нет. Не понравился.
Maurelle 09 февраля 2020, 21:22
Очень сильно люблю его, покупаю 400 мл. Это и крем для тела, и крем для рук, частично — для лица (после сушащей кислотной сыворотки), и крем для век (убрал сухость и даже разгладил намечающиеся морщинки). Так что да, это любовь.
Вы заинтриговали вторым средством для умывания, которое чередуете с ЛРП.
Было бы интересно узнать, что это за продукт.
Blake 09 февраля 2020, 21:55
Да, очень классная штука
Умывалка Syndet из той же линейки Lipicar
Daria Kryvenko 09 февраля 2020, 21:22
Выбрала эту линейку для новорождённого, теперь мажу и себя (кожу после родов восстанавливаю) и его после душа или при шелушениях — прекрасно справляется. Надо попробовать на лицо, любопытно)
Blake 09 февраля 2020, 21:56
Да, думаю можно попробовать
inna_beautyholic 09 февраля 2020, 21:59
У меня попадание по продуктам примерно в 90% ваших постов))
Так что однозначно надо пробовать))
Blake 09 февраля 2020, 22:10
Оо, здорово!   надеюсь, этот тоже «попадёт»
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2020, 22:04
Большое спасибо за пост! Взяла себе на заметку. Подскажите, а летом (днем) какой крем используете? Я так понимаю, с СПФ-защитой?
Blake 09 февраля 2020, 22:16
Спасибо, что читаете
Летом я варьирую, иногда вообще могу быть без крема, только тоник: кожа хорошо себя чувствует с одним нанесением этого бальзама на ночь. Если же чувствую, что его не хватает — то покупаю какой-то совсем лёгкий гелевой текстуры крем, последний раз был от Ив Роше Hydra Vegetal. Любимчика нет.
У меня spf в BB креме, но я в целом не очень заморочена в этом плане. Так как по хорошему его надо обновлять в течение дня, а так мало кто из нас может делать(
Anastasia_Bubovich 10 февраля 2020, 08:51
«По хорошему его надо обновлять в течение дня, а так мало кто из нас может делать» — в этом Вы точно правы))) Спасибо большое за развернутый ответ!
Jacks 09 февраля 2020, 22:10
Тоже стоят банки по 400 мл этого крема и умывашки. Умывалку почти добила, неплохая, почти не сушит, но я люблю умывалки с небольшими скрабирующими частичками.
Крем же… сначала мазала на живот при беременности и на тело — скатывается катышками. Под глаза — влажная часть впитывается и белый налёт лежит корочкой, видок ещё тот. На лицо — вызвал подкожники.
Младенца новорожденного Средством с таким составом в жизни мазать Не буду. Лет с 3 где-нибудь.
Короче, не подошёл. Добиваю на руки и то, лежит плёнкой какой то блестяще-парафиновой прямо сейчас и бесит))))
Blake 09 февраля 2020, 22:19
А вы уверена, что у вас на Креме именно Baume написано? То есть бальзам, а не флюид? У меня вот флюид лежал плёнкой и даже слегка скатывался.
С бальзамом совершенно ноль такой негативной реакции. Он мне кожу лица ну очень заметно изменил по состоянию в лучшую сторону) И тем более о каком белом налёте речь — я вообще не понимаю)
По поводу чем пользоваться для ребёнка — это личный выбор мамы, комментировать не буду.
Jacks 10 февраля 2020, 09:30
Ещё как уверенна)
Специально сходила в ванну сравнить банки.
У всех индивидуально, кого-то лечит, кого-то калечит.
Nastya_No 09 февраля 2020, 22:27
Мне данный продукт не подошёл, защищал ненадолго, с первым же душем смывался. Будто он лежал на поверхности кожи. На лице так вообще… не давал коже дышать. К тому же, израсходовался очень быстро. Также к минусам отнесу недостаток увлажнения (или он не должен этого делать?)
Заменила Bioderma Atoderm Intensive Baume. Его текстура значительно легче, но при этом он лучше увлажняется, попроще распределяется. На лице не пробовала.
Blake 10 февраля 2020, 10:07
У меня полностью противоположное действие и, конечно, он должен увлажнять)
Nastya_No 10 февраля 2020, 13:06
Охотно верю, у Вашего бальзамчика ЛРП гораздо выше рейтинги, чем у моего бальзама Биодерма.
Даже досадно, что у меня комфорт держался лишь несколько часов) Я почему и подумала, что может пока он там липидовосстанавливает, ему отдельный напарник увлажняющий нужен 😂 Пока размышляла, он вжух и закончился.
julpuh 09 февраля 2020, 23:10
Даааа, эта зима прошла прекрасно с LRP!
У меня Lipicar Lait для тела. Не ожидала, что такой лайтовый крем может отлично спасти от жуткой сухости, спина чесалась безбожно, как закончу его, куплю как у тебя, его эффекта еще наверное и на пару дней хватает.

Тоже поняла, что чем больше ВСЕГО РАЗНОГО я делаю с лицом — оно превращается в ужас. А когда использую одинаковый крем все время без добавления чего-либо (сывороток, скаток и т.д.) — кожа лица лучше, пару дней назад купила Toleriane Rich и уже в восторге!
Blake 10 февраля 2020, 10:08
Да, вот про «меньше = лучше», я на себе на 100% убедилась!
Toleriane не пробовала, но читала про него миллион хороших отзывов
pretty_kitty 10 февраля 2020, 01:20
Спасибо за пост. ЛРП в целом люблю. Много лет пользуюсь мицеляркой и мусом для умывания. В период обострения розацеи толерант 0 просто спас моё лицо. Крем для тела пробовала в тубе, увлажняет неплохо, но мне не хватает вкусного запаха(понимаю что это лишние раздражители и аллергены)…
Спасибо, что читаете
По поводу отдушек — да, это не к LRP, там совсем обычный запах крема   В плане кремов для тела тут у меня любимчик именно в плане аромата — масла для тела от The body shop   Особенно манго, это просто мой фаворит в плане аромата их масел
pretty_kitty 10 февраля 2020, 11:06
Спасибо. У нас боди шоп местный(т. е. Это несовсем тот же, вернее совсем не тот же боди шоп), есть Ив Роше… Им спасаюсь в плане запахов :0)
LumanuL 10 февраля 2020, 04:55
Всецело разделяю ваши приятные впечатления. Хотя кожа у меня жирная, этот крем просто отлично подошел, даже желания нет больше что-то искать.
И у меня!)
Galina_Osyka 10 февраля 2020, 05:55
Отличное средство! Покупала для новорождённой дочки, у малышки сильно сохла кожа на лице. Этот бальзам спасал нас и летом. От сильной жары и постоянно работающих кондиционеров на коже всего тела появились сухие шелушащиеся участки. Бальзам отлично справился и с этой проблемой. Сегодня же попробую намазать себе лицо!
Blake 10 февраля 2020, 10:10
Надеюсь, для себя вам тоже понравится его использовать   Мне прекрасно подошел
Rastrata 10 февраля 2020, 06:16
Как вовремя Ваш пост, спасибо!
Сейчас мучаюсь остаточными явлениями аллергии на лице, и кожа бунтует всем букетом несовершенств.
Скраблю, тру, кислоты и прочее-только хуже.
Намазала на ночь этот бальзам-утром все спокойно.
Но дико боюсь подкожников.
Кстати, в период юности-жирная Нивея в металлической шайбе меня всегда спасала именно в такие периоды-надо отстать от кожи, наверное-но это так непросто)
Буду проводить эксперимент.
Blake 10 февраля 2020, 10:13
Да, вот это был самый крутой эффект! Я была у нескольких дерматологов, у меня в 2016-м такая жуть была на лице — плакать хотелось, красные корки практически(( И мне не помогло вот вообще ничего. Кроме этой линейки — я прочла отзывы в сети и купила этот бальзам и умывалку Syndet и была просто в шоке. Буквально после первых пары дней у меня стали уменьшаться аллергические высыпания… Это был шок   Хотя это же не в прямом смысле «лечебные» средства какие-то были! Остальные бонусы уже сопутствующими были)
BoraBora 10 февраля 2020, 08:55
Ребенку дерматолог прописала этот крем от сухости вообще, а также покраснений от холода и периодических расчёсываний на локтевых сгибах от сладкого. У меня зимой от воды и отопления кожа сохнет сильно. У мужа тоже от воды на лице кожа хлопьями отходит. Так вот этот крем спасает реально всю семью с сентября по май. Покупаю сразу 400мл. Извели уже бутылок 10. На лицо себе лично не пробовала, тк кожа жирная чувствительная и думала что не подойдет, но теперь обязательно попробую, очень интересно стало.
Blake 10 февраля 2020, 10:14
У меня любовь к нему как раз с лица началась, от аллергии спас) Поэтому, вдруг вам тоже понравится, можно попробовать
Rastrata 10 февраля 2020, 15:02
Попробуйте ребёнку молочку убрать-посмотрите реакцию.
AbayBeauty 10 февраля 2020, 15:38
О, этот крем — моя любовь! Как раз собиралась написать пост о нем) ничего лучше для сухой кожи зимой я не пробовала)) питает, успокаивает, не забивает поры, борется с шелушениями… и, да, спасает ребёнка от атопического дерматита!
Blake 10 февраля 2020, 15:51
Да, согласна с вами, для сухой кожи — он вообще идеален)
slastenka 10 февраля 2020, 16:14
Я как раз хотела купить его в начале зимы, когда голени чесались аж от сухости.
Думаю всё-таки приобрету его, он мне пригодится)
Blake 10 февраля 2020, 16:55
Да, он от сухости вообще отличный + еще с противозудным эффектом
manuka_honey 10 февраля 2020, 21:46
Тоже люблю Lipikar уже много лет! Зимовку так вообще без него не представляю
Blake 11 февраля 2020, 08:22
Про зимовку — это точно