03.02.2020

THE SAEM Mineral Homme Black Moisture Cream

Этот пост навеяли мысли о приближающемся 23 февраля.

Что может дарить своей сильной половинке читательница косметисты? Конечно косметику-парфюмерию. Сначала я дарила парфюм, но через пару лет мы нашли тот самый любимый и пришлось искать что-то новое.

Мой выбор пал на уход, а именно на THE SAEM Mineral Homme Black Moisture Cream. Все новомодные эссенции, тоники и т.д. мой непродвинутый в косметическом плане партнер воспринимать отказался. А вот крем, ну с этим понятно, что делать.

Признаюсь честно, что внешний вид сыграл важную роль в выборе.

Упаковка в строгом стиле, маскулинная. Наклейка под кожу, крышка под дерево.

Крем невесомой текстуры, имеет слегка зеленоватый оттенок и запах свежести. Я ожидала классического тяжеловатого мужского аромата, но нет, он абсолютно нейтральный. Запах утра в домике у озера.

Основными боевыми единицами в составе производитель указывает экстракты гематита, малахита и хризолита. Отсюда и зеленоватый оттенок.

Кроме минерального комплекса в составе крема вижу растительные экстракты алоэ вера, базилика, куркумы, семян подсолнечника, риса, сои, какао, черной смородины, ежевики. Все это обеспечивает ранозаживляющий и осветляющий эффект.

Обьем 80 мл. Щедро и богато, подумала я, оказалось в самый раз. Глядя, как нехилая ладошка зачерпывает пригоршню, поняла, что 30 мл в таких условиях, так, пробничек. Сюда же сыграла нежнейшая нелипкая консистенция крема. Повозюкал по лицу, кожа мгновенно все впитала. Блеска нет, липкости нет, клиент готов к свершениям.

Разница между фото — 1 минута. Нанесли, распределили. О том, что вы пользовались кремом, знаете только вы.

С прошлого 23 февраля такой баночки нам хватило чуть больше, чем на полгода. А потом я услышала — " Дорогая, у меня крем заканчивается, закажи еще такой же."

Это наивысшая похвала, которую мне доводилось слышать от Его Cуровости. Все лосьоны после бритья он тоже подзабросил. После пристрастного интервьюирования удалось выяснить: " Крем хороший, работает. После бритья норм. "

Чтобы вы понимали, речь идет о классическом мужчине, который не очень понимает разницу между шампунем и гелем для душа ( «и то и то пенится»).

У данного мужчины кожа сухая, часто обветренная (рыбалки с выездом не проходят даром). Я вижу качественное улучшение, участки шелушения пропали, на ощупь кожа мягче.

Ну и конечно же я не могла не протестировать это средство на себе. В какой-то момент мой крем закончился и недельку до получения посылки с новым я перебивалась мужниным. Крем приятный, увлажняет очень хорошо, освежает. Для лета превосходно, но в более холодные сезоны для меня требуется что-то с более питательными и защитными свойствами.

20$цена
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Phenyl Trimethicone, Pentylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Arginine, Carbomer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Isopropyl Myristate, Caprylyl Glycol, Dimethiconol, Fragrance(Parfum), Xanthan Gum, Adenosine, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Polyacrylate, Disodium EDTA, PVM/MA Copolymer, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Cetyl Ethylhexanoate, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Aqua, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Hematite Extract, Phytosphingosine, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Oryza Sativa (Rice) Extract, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract,

А какие подарки вы готовите вашим половинкам? Что-то в этом году у меня идей нет. С удовольствием познакомлюсь с вашими находками.

owl_mel 03 февраля 2020, 14:04
Зашла на гаечный ключ, а тут такая прелесть
  Чудесное описание, так подняли настроение!
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2020, 16:14
Очень рада, что вас позабавила🤗
aquagirl 03 февраля 2020, 15:07
Очень стильный дизайн!
Мой муж никак не хочет ничем пользоваться. Хоть к стулу его привязывай и силком мажь
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2020, 16:21
Мой тоже не хотел. Но дело сделано, крем подарен. Не пропадать же теперь. А там и втянулся.
aquagirl 03 февраля 2020, 16:28
Я покупала набор — протух ))
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2020, 16:36
Ну и ничего страшного. Нужно уважать чужие принципы.
Vera0305 03 февраля 2020, 15:18
Эх… Спирт аж на третьем месте в составе, а я уж собралась покупать. Тоже проблема — найти комфортную для мужской кожи текстуру, чтобы не было парника.
Мой муж в принципе пользуется любым кремом, часто мои донашивает, не привередлив к упаковке — лишь бы лицо не потело под кремом…
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2020, 16:30
Часто слышу и читаю про спирт в составе. Я не наткнулась еще на нормальный источник, понятно рассказывающий почему спирт так плохо.
Vera0305 03 февраля 2020, 16:55
Спирт использую для усиления проникновения активов в кожу. Он нарушает целостность липидной мантии и мембран клеток, за счёт чего и правда активы лучше принимают.
Но это разрушение не проходит бесследно и в перспективе ведёт к иссушению кожи, к обезвоженности.
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2020, 16:40
Посоветуете что-нибудь из бесспиртового?
Vera0305 03 февраля 2020, 17:51
Мужское?
У Clinique есть кремы без спирта, в гелях нужно смотреть состав, не помню точно, там может быть спирт.
У Femegyl есть мужские сыворотка и крем (по сути крем полегче и потяжелее) — без спирта.
Есть унисекс Don't touch my skin.

Это навскидку. У Клиник наиболее «мужские» текстуры, легкие.
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2020, 18:32
Спасибо за рекоммендацию, обязательно изучу.
lescactus 12 февраля 2020, 17:27
я как бы понимаю, но не понимаю весь этот гендерно ориентированный маркетинг))). читала, что в среднем кожа среди женщин и среди мужчин различается больше, чем у усредненных мужчины и женщины и продукты нужно подбирать по потребностям.
я купила парню стандартный сераве, ему понравилось, просит покупать еще. сейчас исследует ординари, потому что «баночки симпатичные». и год назад он вообще не хотел ничего на себя мазать
Marina Mogoutchaia 12 февраля 2020, 18:23
Вроде как этот крем с упором на восстановление кожи. Ежедневное бритье связано с микроповреждениями кожи, это основное отличие мужской кожи от женской, в моем понимании. Но, конечно же соглашусь с вами, разделение на мужские и женские продукты в большей части продиктовано маркетингом, сиречь желанием косметических компаний срубить побольше рублей. Очень давно я была на презентации одной компании, где подсчитывалось сколько заработает компания, если вместо одного геля для душа на всю семью, будется покупаться отдельно для папы, для мамы, для ребенка. Нам давно и плотно промывают мозги.