13.01.2020
2009

Диски - эксфолианты Nordic Skin Peel от Skyn Iceland

Доброе время суток!

Знакомы ли вы с таким продуктом как диски-эксфолианты? Я — нет, Nordic Skin Peel стали моими первыми очищающими дисками и о них сегодняшний пост.

Моё мнение:

Очищению кожи я уделяю достаточное внимание, использую домашние пилинги и очищающие маски, но вот именно диски не пробовала и даже никогда не обращала на них внимание. С брендом Skyn Iceland я знакома поверхностно, были маски и патчи. Мне нравится концепция марки — косметика для кожи, находящейся в стрессе (это как раз моя), поэтому решила продолжить знакомство и взяла диски-эксфолианты.

Основная задача дисков — это очищение и отшелушивание кожи. Формат супер-удобный: диски, которые похожи на ватные, только тоньше, пропитаны специальным составом. Ими необходимо протирать кожу лица (которая, естественно, предварительно очищена от макияжа). Процедура занимает максимум пару минут, нужно просто протереть лицо, как это делается обычными ватными дисками (избегая области глаз и губ, а также я избегаю активные воспаления). Состав пропитки дисков основан на альфа-бета

комплексе, молочной кислоте, экстракте папайи и др. Диски действительно просто отлично очищают кожу, далеко не все пилинги, которые у меня были, давали такой эффект. Кожа нежная, гладкая, действительно чистая. Эффект виден уже после одного использования, но лучше он виден после регулярного использования, становится ровнее рельеф и покраснения проходят быстрее. Единственное, что из обещаний производителя на мне не сработало, так это сужение пор. Мои расширенные поры пока ни одно средство не смогло сузить.

Производитель рекомендует использовать диски ежедневно, но для меня это слишком, у меня чувствительная кожа, и если 2 дня подряд использую диски, то кожу прям печёт, поэтому я использую диски 2 раза в неделю, тогда никакого дискомфорта нет, но есть краснота, которая сходит. Далее сразу же наношу маску или увлажняющий крем. Я использую диски только вечером, причём начала использовать, когда было ещё солнечно, и могу сказать, что с солнцем они дружат (при использовании утром SPF конечно).

Диски упакованы в классическую пластиковую банку. Они сложены стопочкой, доставать их комфортно. В упаковке 60 штук. Со временем использования не сохнут, но я тщательно закручивала крышку. Дизайн упаковки достаточно скромный, мне такие нравятся.

Сейчас на пробу взяла диски другого бренда, но к Skyn Iceland обязательно вернусь, потому что для меня это прям косметическое открытие 2019 года.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Отлично очищают
Отшелушивают
Разглаживают
Подготавливают кожу к дальнейшему уходу
Сокращают покраснения
Не для ежедневного использования

UltraS 14 января 2020, 00:04
Давно ими пользуюсь. Но иногда покупаю, так как хочется пробовать новинки. Мне нравятся. Особенно мощный свежий эффект на лице и аромат. Я ими два раза в день спокойно пользуюсь вместо тоника. Они для меня скорее мягкий деликатный пилинг, так как использую кислоты серьезнее.
TataBeauty 14 января 2020, 09:26
Я кислоты умеренно использую, так как кожа чувствительная
ellirael 14 января 2020, 13:58
У меня тоже сухая чувствительная кожа, поэтому к кислотам отношусь с большой осторожностью. Но дисками пользуюсь. Больше всего понравились деликатные NIP+FAB с гликолевой кислотой. У них есть разные версии, мне подошла gentle, их я с комфортом применяла каждый день вместо тоника.
Но молочная кислота и папайя в skyn Iceland должны даже лучше сухой коже подойти — это же сочетание мягкой кислоты с энзимами.
TataBeauty 14 января 2020, 16:01
У меня комбинированная, но чувствительная кожа, многие средства вызывают раздражения, как работают диски Skyn Iceland нравится. Но часто всё равно не могу их использовать
Guzeleka 14 января 2020, 16:42
И тут я поняла, что все делаю неправильно) у меня похожие диски другой фирмы, но суть та же. И мне почему-то казалось, что после того, как протерла лицо, нужно этот состав смыть. Попробую этого не делать. И поищу ваши диски, хочется более явного эффекта.
TataBeauty 14 января 2020, 18:45
Умываться не нужно. Сразу можно наносить маску или уход   я другие диски не пробовала, но эти прям рекомендую
Raksks 03 февраля 2020, 03:25
Nordic peel 60 шт — 39 фунтов.
Saving face kit — 38 фунтов (Nordic peel 60 шт, Antidote cooling lotion 15 ml, glacial wash 30 ml, eye cool patch 2 шт, eye relied pen 4 гр), не благодарите