25.09.2009

Чем можно убрать следы от прыщиков?

Девы, ситуация такая, что наконец-то моя кожа перестала «радовать» меня всякими высыпаниями прыщиков, которые преследовали меня с подросткового возраста. Но как говорится совершенству нет предела, поэтому вопрос: чем можно выровнять лицо от следов прыщиков и сузить расширенные поры?
Кстати если у кого есть на примете хороший косметолог в питере, буду благодарна за контакты, можно в личку, можно прямо в каменты. А то стремно идти в первый попавшийся салон, к тому же не смейтесь, но у косметолога я никогда не была :)
Правильно ли я понимаю, что мне нужен пилинг? только вот какой?
У кого есть опыт в борьбе с этой проблемой — расскажите пожалуйста.

sistersin 25 сентября 2009, 14:58
могу подсказать мастера в районе пионерской, но цен не знаю, т.к. давно к ней ходила.
мастер хороший, нужен телефон?
CosmoLover 25 сентября 2009, 15:18
да, спасибо, очень, в личку.
Pobeda 25 сентября 2009, 15:02
я делала пилинги на косметике holy land, следы акне убрала, но шелушилась все время нещадно, стыдно было на работу ходить ((
Miss_Sunshine 25 сентября 2009, 15:09
порекомендую своего косметолога. она у м. Озерки, Мария, я у неё чистку делаю, очень довольна и цены божеские.
CosmoLover 25 сентября 2009, 15:19
в личку пожалуйста.
luppi-muppi 25 сентября 2009, 16:06
я следы от прыщиков бадягой убирала
CosmoLover 25 сентября 2009, 19:14
бодягу проходили, мне как мертвому припарке
Shurochka 19 июля 2010, 23:53
а что такое бадяга?=) звучит угрожающе =)
Nessaja 25 сентября 2009, 16:14
откройте секрет, как вы с акне сами справились? без косметолога?
CosmoLover 25 сентября 2009, 19:15
Ээто долгая история длиною в 10 лет ))) я много чего перепробовала, но в целом самый лучший эффект дали противозачаточные таблетки(80%)+правильно подобранный уход(20%). По сравнению с тем что у меня было на лице, сейчас кожа просто идеальна, только вот следы остались той войны
jasmin 25 сентября 2009, 16:52
делала срединный феноловый пилинг, очень хорошо помогло. но подобные процедуры должен врач назначать.если хотите что попроще — то пилинг фруктовыми кислотами в салоне.
CosmoLover 25 сентября 2009, 21:48
а сколько нужно фруктовых делать, чтобы был эффект?
jasmin 25 сентября 2009, 23:08
зависит от состояния конечно, но не меньше 5-7
promokashka 25 сентября 2009, 18:19
я тоже никогда не была у косметолога, не вижу в этом ничего такого.
Mamba 25 сентября 2009, 22:45
приготовьтесь долго и красиво шелушиться :)
vinni 26 сентября 2009, 02:01
это вовсе не у всех, у меня ничего не шелушилось от 70%-ого
CosmoLover 26 сентября 2009, 20:22
ыыы, вот чего не очень бы хотелось, я все-таки среди людей живу и работаю, а можно что-то сделать чтобы не шелушиться?
Mamba 26 сентября 2009, 22:54
ну так ведь суть пилинга в том что старая кожа обновляется, тут без шелушения никак
vinni 26 сентября 2009, 22:56
спросите в салоне где будете делать, многие предлагают специальный уход после пилинга чтобы снизить шелушение, ну и вообще у всех это дело проходит по разному, т.к. разная реакция кожи и кол-во шелушения это не показатель эффективности.
kokobango 26 сентября 2009, 00:19
Не забудьте только кремом солнцезащитным пользоваться не меньше спф 30, а то есть такие косметологи, которые могут и забыть сказать про него, а щас солнышко ещё достаточно активное.
Manyana 26 сентября 2009, 20:23
кислотные пилинги очень неплохо выравнивают структуру
Dr_Kovtunova 19 февраля 2010, 19:38
Для корректировки постакне на лице эффективны химические пилинги. В частности, на основе трихлоруксусной кислоты. С точки зрения возможных побочных эффектов данный вид пилинга достаточно безопасен (при условии правильного проведения процедуры).
Если интересно, более подробно об этой процедуре можете почитать здесь:
kovtunova.ru/php/content.php?id=731
Precious 19 февраля 2010, 21:18
Самое лучшее средство — это озон (Оз) — он выравнивает кожу. Также необходимо пройти курс гомеопатии (мезотерапия) — косметолог подбирает тот состав «коктейля», который подойдет лично вам. Стоит отметить, что колоть лицо очень больно (!), но оно того стоит. Со временем от следов не останется ничего. Кожа станет ровной, красивой и дышащей здоровьем.

Ну и пилинги, конечно. У меня после пилинга немного шелушится нос, а в остальном все ок.