Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
25 сентября 2009, 14:37

Чем можно убрать следы от прыщиков?

25 сентября 2009, 14:37
Девы, ситуация такая, что наконец-то моя кожа перестала «радовать» меня всякими высыпаниями прыщиков, которые преследовали меня с подросткового возраста. Но как говорится совершенству нет предела, поэтому вопрос: чем можно выровнять лицо от следов прыщиков и сузить расширенные поры?
Кстати если у кого есть на примете хороший косметолог в питере, буду благодарна за контакты, можно в личку, можно прямо в каменты. А то стремно идти в первый попавшийся салон, к тому же не смейтесь, но у косметолога я никогда не была :)
Правильно ли я понимаю, что мне нужен пилинг? только вот какой?
У кого есть опыт в борьбе с этой проблемой — расскажите пожалуйста.

sistersin 25.09.2009
могу подсказать мастера в районе пионерской, но цен не знаю, т.к. давно к ней ходила.
мастер хороший, нужен телефон?
CosmoLover 25.09.2009
да, спасибо, очень, в личку.
Pobeda 25.09.2009
я делала пилинги на косметике holy land, следы акне убрала, но шелушилась все время нещадно, стыдно было на работу ходить ((
Miss_Sunshine 25.09.2009
порекомендую своего косметолога. она у м. Озерки, Мария, я у неё чистку делаю, очень довольна и цены божеские.
в личку пожалуйста.
luppi-muppi 25.09.2009
я следы от прыщиков бадягой убирала
CosmoLover 25.09.2009
бодягу проходили, мне как мертвому припарке
Shurochka 19.07.2010
а что такое бадяга?=) звучит угрожающе =)
Nessaja 25.09.2009
откройте секрет, как вы с акне сами справились? без косметолога?
CosmoLover 25.09.2009
Ээто долгая история длиною в 10 лет ))) я много чего перепробовала, но в целом самый лучший эффект дали противозачаточные таблетки(80%)+правильно подобранный уход(20%). По сравнению с тем что у меня было на лице, сейчас кожа просто идеальна, только вот следы остались той войны
jasmin 25.09.2009
делала срединный феноловый пилинг, очень хорошо помогло. но подобные процедуры должен врач назначать.если хотите что попроще — то пилинг фруктовыми кислотами в салоне.
CosmoLover 25.09.2009
а сколько нужно фруктовых делать, чтобы был эффект?
jasmin 25.09.2009
зависит от состояния конечно, но не меньше 5-7
promokashka 25.09.2009
я тоже никогда не была у косметолога, не вижу в этом ничего такого.
Mamba 25.09.2009
приготовьтесь долго и красиво шелушиться :)
vinni 26.09.2009
это вовсе не у всех, у меня ничего не шелушилось от 70%-ого
CosmoLover 26.09.2009
ыыы, вот чего не очень бы хотелось, я все-таки среди людей живу и работаю, а можно что-то сделать чтобы не шелушиться?
Mamba 26.09.2009
ну так ведь суть пилинга в том что старая кожа обновляется, тут без шелушения никак
vinni 26.09.2009
спросите в салоне где будете делать, многие предлагают специальный уход после пилинга чтобы снизить шелушение, ну и вообще у всех это дело проходит по разному, т.к. разная реакция кожи и кол-во шелушения это не показатель эффективности.
kokobango 26.09.2009
Не забудьте только кремом солнцезащитным пользоваться не меньше спф 30, а то есть такие косметологи, которые могут и забыть сказать про него, а щас солнышко ещё достаточно активное.
Manyana 26.09.2009
кислотные пилинги очень неплохо выравнивают структуру
Dr_Kovtunova 19.02.2010
Для корректировки постакне на лице эффективны химические пилинги. В частности, на основе трихлоруксусной кислоты. С точки зрения возможных побочных эффектов данный вид пилинга достаточно безопасен (при условии правильного проведения процедуры).
Если интересно, более подробно об этой процедуре можете почитать здесь:
kovtunova.ru/php/content.php?id=731
Precious 19.02.2010
Самое лучшее средство — это озон (Оз) — он выравнивает кожу. Также необходимо пройти курс гомеопатии (мезотерапия) — косметолог подбирает тот состав «коктейля», который подойдет лично вам. Стоит отметить, что колоть лицо очень больно (!), но оно того стоит. Со временем от следов не останется ничего. Кожа станет ровной, красивой и дышащей здоровьем.

Ну и пилинги, конечно. У меня после пилинга немного шелушится нос, а в остальном все ок.