06.01.2020

Dr. G Brightening Peeling Gel - мягкий пилинг-скатка для чувствительной кожи

Добро пожаловать на бьюти островок!

Что существует такое средство, как пилинг-скатка или гоммаж, — давно не новость, а вот о корейской косметике для проблемной кожи Dr. G знают пока не все. Хотя в последнее время бренд уверенно завоёвывает российский рынок. В этом посте представлю вам Dr. G Brightening Peeling Gel. Поверьте, этот пилинг, как и многое другое от этого потрясающего бренда, заслуживают внимания.

О бренде:

Dr. G — линейка космецевтики, направленная на восстановление эпидермиса и решение различных кожных проблем в короткие сроки. В изготовлении косметики используются самые современные методики, запатентованные формулы и последние научные открытия. Разработана компанией Gowoonsesang, которая известна в Южной Корее своими клиниками премиум-класса. Основана компания в 1998 году при участии целого арсенала специалистов в области дерматологии и под руководством доктора Ан Джин-Юнга (Dr. G). В детстве доктор Ан Джин-Юнг получил серьёзный ожог лица (пролилось горячее молоко), поэтому он посвятил свою жизнь дерматологии и помощи людям с различными проблемами кожи. На базе клинических исследований была разработана программа «Ментор кожи». Косметика подходит разным типажам и эффективна для решения серьёзных проблем кожи.

Запах: На мой взгляд, пахнет бумагой, пропитанной травами, а муж сказал, что пахнет стоматологией😅.

Цвет: белый полупрозрачный.

Текстура: гелевая. Легко распределяется по коже. Если взять не достаточно довольно быстро скатывается.

Упаковка: Стильный тюбик, вытянутый и стройный, как кипарис, красивого мятного цвета. Упакован был в картонную коробочку, которая к сожалению не сохранилась. Удобен в использовании, но крышечка довольно хлипенькая. Надломилась всего лишь после нескольких открываний (см. фото). Возможно, это брак именно моей упаковки, но не отметить это я не могу.

Объём: 120 мл.

Этап в уходе: отшелушивание.

Тип кожи: Все типы/чувствительная.

Формула «5 не» не содержит ГМО, синтетических красителей, минерального масла, алкоголя, бензофенона.

Активные игредиенты:

• Тркхалоза — увлажняет кожу.
  • Экстракт листьев хурмы — препятствует старению кожи.
  • Экстракт мальвы и облепихи — омолаживает и насыщает кожу витаминами А, С и Е.
  • Экстракт бусенника — отбеливает.

Моё мнение:

Герой данного поста является моим любимчиком (сказать по секрету, я не так уж много скаток пробовала в своей жизни, но тем не менее😏 ). Он очень мягко и бережно отшелушивает. Даже самые капризные участки на моём лице (кожа у меня чувствительная склонная к сухости) не раздражаются, немного розовеют разве что. Никаких неприятных ощущений, вроде пощипывания или жжения, не вызывает. В общем, статуса «Mild» т. е. «Мягкий» заслуживает на все 100%.

Вместе с тем, пилинг отлично удаляет ороговевший слой кожи. Ни в коем случае не пересушивает и не стягивает. Выравнивает тон лица, делает его светлым и свежим. С чёрными точками справляется, как круглый отличник🤓 .

Использую его 2 раза в неделю. Мне вполне достаточно. Правда, расход у него не очень экономичный, нужно довольно много, чтобы он не слишком быстро скатался.

Итог: Обладательницам чувствительно кожи подойдёт. Ну а я буду повторять.

14$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Оставайтесь красивыми и кайфуйте от косметики!😜

belevichnasta 06 января 2020, 21:53
Спасибо за Ваш пост  , заказала другой, но этот возьму следующим, тем более, что Текстура моя и с маркой знакома. У меня Green level спф-крем, прекраснейшая легчайшая вещь, увлажняет и при этом матирует лицо)
Beautyisland 07 января 2020, 00:21
А у меня green mild up sun спф-крем. Обожаю его. Просто любовь на века.😍
belevichnasta 07 января 2020, 01:11
Да, сорри, Green mild (откуда-то level в голову влез), такой же как у Вас
Beautyisland 07 января 2020, 01:25
Бывает))) Они ж как назовут, поди запомни))
inna_beautyholic 06 января 2020, 23:04
В основном в уходе использую космецевтику США и Франции. О Корейском профе мало что знаю, а вот масс корейский мне когда как (либо липкость, либо сухость, либо просто никак/хорошо).
Пост актуален для меня)
Beautyisland 07 января 2020, 00:25
Я вот тоже с корейским масс-маркетом не подружилась.🤔 Мало что нравится.