25.12.2019

Очищающий гель My Clarins RE-MOVE Purifying Cleansing Gel & ночная маска для лица My Clarins RE-CHARGE Relaxing sleep mask

У меня, конечно, не очень молодая кожа, скорее наоборот (комбинированная, пористая но без особых проблем), но мне было интересно попробовать новинки для молодой кожи от Clarins:

• Очищающий гель My Clarins RE-MOVE Purifying Cleansing Gel
  • Ночная маска для лица My Clarins RE-CHARGE Relaxing sleep mask

Начну с умывалки — очищающего геля My Clarins RE-MOVE Purifying Cleansing Gel. У меня миниатюра — плоский тюбик объемом 30 мл.

У полноразмерного варианта геля крышка по типу флип-топ, а у миниатюры — обычная закручивающаяся.

Состав не полностью натуральный, но основные активные компоненты не отнесешь к синтетическим:

• Экстракт моринги: эффективно удаляет загрязнения.
  • Экстракт таволожника: очищает.
  • Вода на основе цветков померанца: смягчает.

Консистенция средства гелевая, с нежным цветочным ароматом. Цвет — небесно-голубой, есть небольшой шиммер, который после умывания на лице не остается.

Обычно вечером я сначала смываю косметику мицеллярной водой, затем в ход идет гидрофильное масло и только потом очищающий гель. Пару раз я попробовала удалять макияж этим гелем и, надо сказать, что с косметикой он справляется отлично. К тому же не раздражает глаза.

Но все-таки этот гель мне больше понравился для утреннего умывания, когда кожа еще не устала за день и не накопила в себе токсины и загрязнения.

Мне нравится, что очишающий гель совершенно не сушит и не стягивает кожу. Пенится он неплохо, но не скажу, что он выдает густую шапку пены. Иногда я использую его вечером с щеткой Xiaomi Inface. Вместе они работают очень хорошо. Вообще, гель мне показался очень деликатным, он прекрасно подойдет, как молодой коже, так и возрастной.

Срок использования: 3 недели.

Цена: 1550.

Оценка: 5.

Ночная маска для лица My Clarins RE-CHARGE Relaxing sleep mask также предназначена для молодой кожи.

Тюбик небольшой (15 мл), с откручивающейся крышкой.

Полноразмер фасуется в круглые банки (50 мл).

Состав богат на растительные компоненты:

• Кокосовая вода: насыщает клетки полезными веществами.
  • Экстракт рододендрона: освобождает клетки от вредных веществ.
  • Экстракт энгельхардии Роксбро: способствует эффективному детоксу кожи.
  • Экстракт инжира: увлажняет.
  • Экстракт косточек барбадосской вишни: насыщает клетки кислородом.

У маски очень нежная гелевая текстура. Консистенция совсем неплотная, но упругая. При нанесении на кожу она подтаивает и легко распределяется по коже.

Производитель предлагает использовать маску двумя способами. При использовании средства в качестве маски нужно наносить ее более толстым слоем, а в качестве крема — втирать в кожу небольшими порциями до полного впитывания. Я использовала оба способа, но для меня предпочтительнее стал первый способ, так как впитывается маска достаточно быстро и не оставляет на лице липкой пленки. Кроме того, я перед маской наношу какую-нибудь сыворотку, так как она в первую очередь предназначена для молодой кожи. Кстати, с сыворотками маска не конфликтует и не скатывается.

Действие маски, которое обещает производитель:

• Способствует выведению загрязнений и токсинов, накопившихся за день.
  • Восстанавливает запас энергии кожи, увлажняет, дарит ощущение комфорта.

Первый пункт сложно увидеть визуально. Возможно она действительно борется с токсинами, а может и нет. А вот по второму пункту я согласна. Утром кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Она гладкая, без жирного блеска. Не скажу, что маска дает какой-то омолаживающий эффект (я и не жду этого), но общим уходом я довольна.

Срок использования: 3 недели ежедневно.

Цена: 2150 рублей за полноразмер.

Оценка: 5.

NadiaBeautyLover 25 декабря 2019, 13:40
Большое спасибо за впечатления от геля. Достался хороший такой пробник, не знала, куда пристроить — дочери-подростку, себе или отдать кому-нибудь, тк у каждой из нас свои проблемы с кожей и, в принципе, средства подобранные есть. Похоже, подойдёт обеим как мягкий «напарник» более направленному уходу. Будем пробовать, спасибо!
Pinkmoon 26 декабря 2019, 12:27
Да, он такой универсальный на деле.
ImBatman 25 декабря 2019, 13:41
Спасибо за пост. :) Я пробовала всю линейку (кроме точечного средства от прыщей и матирующего крема и стика) и могу сказать — как базовый уход все средства просто прекрасные.

Кайфую от ваших фото с лупой.
Pinkmoon 26 декабря 2019, 12:28
Спасибо.
Arskaia 25 декабря 2019, 15:13
Пробовала в миниатюре, прислали подарок за заказ, умывашка очень понравилась)) нежнейший аромат))
Pinkmoon 26 декабря 2019, 12:28
Да, он совсем не бьет в нос.
Лариса Николаевна 25 декабря 2019, 15:15
Маска просто великолепная! У меня очень сухая кожа, да и возраст дает себя знать (почти 50). Использовала в качестве ночной маски. Впитывается моментально, нет липкости, нет неприятной пленки. Утром кожа отдохнувшая, увлажненная, мягкая. Вот тот продукт, который можно порекомендовать всем, особенно обладательницам сухой кожи.
Pinkmoon 26 декабря 2019, 12:29
Сухокожим она особенно подойдет.)
Maddie_Hatter 25 декабря 2019, 21:44
Возьму на заметку, спасибо. Не пробовала ещё такое.
Вам спасибо.)
MissBora 26 декабря 2019, 10:39
У меня тоже есть эти миниатюрки (вы наверное тоже коробочку марки заказывали?)
Понравилась и умывалка и маска (маску бы даже в полноразмере купила!)
Pinkmoon 26 декабря 2019, 12:29
Да, от полноразмерки тоже не отказалась бы.
ellirael 26 декабря 2019, 12:54
Мне кажется, для молодой кожи у Clarins все средства хороши: приятные текстуры, ароматы, увлажняющий эффект. Похоже, стоит присмотреться к гелю, люблю мягкие средства для умывания. Спасибо, что показали
Pinkmoon 26 декабря 2019, 14:45
Вам спасибо.