24.12.2019

Уходовые продукты от марки Valentum

Взять на тестирование продукты этой марки меня «подтолкнули» два продукта из списка) А что из этого получилось — под катом.

Как это ни смешно (или грустно, как посмотреть))) звучит — я решила в первую очередь взять косметику бренда на тестирование из-за проблем) А именно: чудовищно сохнущей зимой кожи тела (особенно ног, как ни странно).

И… остеохондроза)) Да, да. Дело в том, что у марки есть продукт, о котором расскажу — который меня заинтересовал именно в контексте второй проблемы.

Начнем, пожалуй)

Срок тестирования всех продуктов более 17 дней.

• Валентум Горячий Лёд Форте Гель для тела.

Марка указывает, что данный продукт решает проблему дискомфорта, вызванного физическими нагрузками, неудобным статическим положением тела, усталостью в конце рабочего дня, ударами об острые углы и твердые предметы. А меня замучил остеохондроз шейного отдела и поясничного отдела позвоночника, особенно в конце типичного офисного дня: сами знаете, бесконечное сидение за компьютером, напряженное (часто) положение тела (учитывая, что я юрист — иногда, оно очень напряженное))). Плюс мой высокий рост и мало спорта — привели к закономерному результату.

И именно этот продукт, в первую очередь, меня заинтересовал и побудил взять на тестирование уход, что бывает крайне редко) Не ожидала, что буду так интересоваться продуктом, который, как я подумала бы ранее — мне должен быть интересен в возрасте «постарше»)

Действие состава:

MERISTEM – облегчает мышечный и суставной дискомфорт, блокируя проводящие его нервные импульсы, тормозит разрушение гиалуроновой кислоты и коллагена

MSM – биодоступная форма серы, поддерживает функциональное равновесие соединительных тканей

Ментол – охлаждает, снижает местную чувствительность, снимает локальный дискомфорт

Арника – улучшает трофику тканей: снимает отечность, способствует исчезновению гематом

Камфора  — обладает мягким разогревающим действием, улучшает микроциркуляцию верхних слоев кожи.

Гвоздичное дерево – согревает, смягчает местные негативные ощущения, способствует восстановлению после физических и нервных нагрузок

Босвеллия – ускоряет метаболизм молочной кислоты, способствует снятию глубокого напряжения и уменьшает локальный дискомфорт

В составе не сильна, напишу сугубо личные ощущения.

• Упаковка: удобная туба, широкое горлышко позволяет выдавить быстро нужно количество продукта. Закрывается хорошо, ничего не течет.
  • Объем: 150 мл. Изготовлен в РФ.
  • У геля ощутимый свежий запах прежде всего ментола и + какой-то слегка травянистый, мне нравится) Аромат сохраняется, но ненадолго.
  • По текстуре — ээ… собственно, гель) Бледно-голубого цвета с синими вкраплениями. При растирании становится прозрачным, на коже незаметен.
  • Эффект: мне нравится! Я наношу гель почти каждый день после рабочего дня на шею, верхнюю часть плечевого пояса и на поясницу. Возможно, это «эффект плацебо», но я действительно лучше ощущаю себя после его применения, мышцы как-будто расслабляются и даже болевой синдром — уменьшается. Сразу после нанесения ощущения, действительно «горячего льда»))) То есть одновременно горячо и холодно) Сохраняется оно не очень долго — минут 15 и, конечно же вполне терпимое по ощущениям.
  • Цена: 490 руб. на сайте марки.
  • Оценка: 5. Мне нравится, буду пользоваться и дальше)

• Валентум «Нужный» Крем для тела для всей семьи.

Вторая причина моего согласия на тестирование. Крем обещает нам устранение сухости и стянутости кожи, в том числе и как последствие суровых условий (ветер, мороз, солнце, сухой воздух, жесткая / или соленая вода и пр.). Без возрастный ограничений — допустим к применению с младенческого возраста.

Я, как уже упоминала, имею очень сухую кожу тела, особенно на ногах и особенно в холодное время года. Поэтому описание крема меня заинтересовало.

Действие состава:

Зеленый чай  — антиоксидант, улучшает тканевое дыхание

Календула – природный УФ фильтр, способствует восстановлению целостности кожи

Босвеллия – миорелаксант, восстанавливает эластичность кожи, уменьшает стрессовое влияние неблагоприятных факторов на кожу, природный эксфолиант.

Имбирь – обладает тонизирующим и омолаживающим свойствами, способствует разглаживанию растяжек.

Шелковица – тормозит процессы локальных изменений цвета кожи

Солодка – смягчает, очищает, сохраняет здоровый тон кожи

Калган – восстанавливает, увлажняет и тонизирует

Душица – освежает, защищает, снижает выраженность локальных реакций кожи

• Упаковка: туба абсолютно аналогична предыдущему участнику.
  • Объем: 150 мл. Изготовлен в РФ.
  • Я не в восторге от запаха крема. Возможно, дело в необходимости добавить как можно меньше ароматизаторов, так как крем предназначен для применения с 0+ возраста, но на мой вкус — аромат «не фонтан») Он не очень насыщенный, что-то слегка химозно-травянистое. В общем, ароматерапия при нанесении этого крема — не светит)
  • Текстура стандартно-кремовая. Хорошо разносится по коже, быстро впитывается.
  • Эффект: не могу поставить 5-ку. Скорее 3+. Да, он питает кожу, но слабовато, есть варианты намного лучше) Та же линейка Lipikar от LRP (тоже 0+) и пахнет, и питает кожу — лучше. Но, в целом, это неплохой питательный крем, хотя и не на пятерку. Подойдет для тех, кому нужно скорее базовое питание.
  • Цена: 450 руб.
  • Оценка: 3. С учётом соотношение обещаний/реальности.

• Валентум «Реконструктор» Маска для волос экспресс-восстановление.

Маска обещает устранение проблем сухих, ломких, тусклых волос, в том числе и как последствие суровых условий (окрашивание, использование фена, солнце, сухой воздух, жесткая / или соленая вода и пр.).

Ну, маска для волос всегда нужна) Производитель советует использовать как кондиционер на 1-2 минуты на регулярной основе. И раз в неделю наносить маску на 5-10 минут в качестве интенсивного ухода.

Мои волосы: пористые, легко путаются, слегка вьются, окрашены.

Действие состава:

KERAVIS – комплекс протеинов и олигосахаридов пшеницы с низкой и высокой молекулярной массой, восстанавливает пористые, поврежденные волосы изнутри, «запечатывает» несовершенства структуры, возвращая пластичность, эластичность, способность противостоять постоянным растяжениям, сгибаниям, уменьшает ломкость волос.

CROPEPTIDE W  — уникальный гидратирующий комплекс — регулирует увлажнение волос, делает волосы более послушными, а кожу головы – более гладкой и нежной.

Bio-Chelate 5PF  — комплекс из 5 суперминералов (кремний, магний, медь, цинк, железо) в биодоступной форме, укрепляет стержень волоса, питает кожу головы и улучшает ее клеточный обмен, способствует росту волос.

• Объем: 200 мл. Произведена в РФ.
  • У маски классный аромат! Мне очень нравится: что-то кисловатое и сладкое одновременно. Мне ну очень зашёл) На волосах не держится, к сожалению.
  • Маска густая потекстуре, можно совсем небольшое количество использовать.
  • Эффект: мне понравился) Я впервые вижу маску, которая с одной стороны — позволяет отлично разгладить и распутать волосы, с другой — даже при нанесении и смывании нет ощущения «силиконистости». То есть волосы не скользкие и маска по текстуре не привычно «силиконовая». Но, при этом — волосы действительно напитаны, более гладкие и легко расчесываются.
  • Цена: 490 руб.
  • Использовала более 14 раз.
  • Оценка: 5. Мне понравилась, куплю повторно, когда буду заказывать «Горячий лёд»)

• Валентум «Преображение» Гиалуроновая сыворотка для ухода за кожей лица.

Ох, а вот это то, что я тестировать боялась больше всего) Спойлер — зря. Я вообще не люблю вводить новые продукты в уход за лицом и делаю это нечасто. Лучшее — враг хорошего, как известно)

Сыворотка предназначена для сухой, тусклой, уставшей кожи и кожи с возрастными изменениями.

Действие состава:

Гиалуроновая кислота -глубоко увлажняет, способствует регенерации и омоложению клеток кожи.

Кофеин и витамин PP  — тонизирующий союз активов, активирует обменные процессы в коже и укрепляет капиллярную сетку

Экстракт водорослей – восстанавливает синтез коллагена

Ферментативный экстракт соевых бобов/фолиевой кислоты – обновляет и омолаживает кожу, восстанавливает способность к регенерации.

Масло клюквы – обладает мощным антиоксидантным действием, уменьшает негативное воздействие УФ излучения

L-карнитин и L-аргинин  — обеспечивают увлажняющее, кондиционирующее и антивозрастное действия

Последующее использование крема марка указывает «при необходимости», то есть необязательно. Что, кстати, странно, это же сыворотка… Я всегда наносила поверх крем.

• Объем: 30 мл. Произведена в РФ.
  • Легкий «кремовый» аромат, не отталкивает, но и ничего особенного)
  • Текстура сыворотки: достаточно жидкий, тягучий гель. Очень быстро впитывается — моя кожа её, можно сказать, «съедает», особенно сухие участки (прежде всего щеки). Буквально через минуту — можно наносить крем.
подняла руку — сразу начинает стекать.
  • Эффект: как ни странно, я очень довольна) Да, это будет звучать для кого-то необъективно и фото до/после не будет, так как я не вижу никакой разницы на экране. Но визуально и тактильно — я чувствую. Кожа более увлажненная, тон — ровнее. Последующего крема требуется меньше, так как кожа его не хочет «кушать» столько, сколько раньше) Короче, хорошая штука, мне понравилась.
  • Цена: 640 руб.
  • Оценка: 5. Ещё один кандидат на повтор)

• И финальный участник обзора — Валентум «Фреш» Спрей-комфорт для ног.

Марка обещает решение проблемы излишней потливости ног и/или неприятного запаха, снижение риска грибковых заболеваний.

WORESAN ® – натуральный ферментный препарат на основе ржи, нормализует

микрофлору кожи, обладает противогрибковой активностью, препятствует

размножению бактерий и появлению неприятного запаха

HYDROVANCE® – глубоко увлажняет и повышает эластичность кожи

Не могу сказать, что эта проблема стоит остро для меня, но всё-таки скажем прямо — бывает, особенно в холодное время года в результате длительного ношения закрытой обуви в теплом помещении.

Спрей рекомендуется нанести на кожу стоп и подождать до полного высыхания.

• Объем: 100 мл. Произведен в РФ.
  • Упаковка: пластиковый флакон, распыляет спрей мелко, нареканий не имею)
  • Аромат свежий, не чистый ментол, скорее с примесью какого-то травно-ментолового запаха.
  • Потекстуре спрей — абсолютная водичка. Поэтому, выполнить условие «нанести и дождаться полного высыхания» — бывает сложновато) Особенно, если торопишься. Сохнет он полностью по моим ощущениям не меньше минут трех. А учитывая, что ноги лучше при этом не ставить никуда — это то ещё занятие))
  • Эффект: он есть. Но не 100%-й. Я экспериментировала для создания наиболее суровых условий))) И учитывая, что у меня эта проблема не столь выражена, на мой взгляд — результат не на пятерку.
  • Цена: 410 руб.
  • Оценка: 4-. Могу рекомендовать, если эта проблема вас беспокоит лишь слегка))

По итогу могу сказать, что было много приятных открытий) О марке до тестирования не знала ничего от слова совсем. А она, оказывается, существует аж с 1995 года. Линейка VALENTUM создана в 2009-м годуи обновлена в 2017-м. Приятно, что некоторые продукты хочется повторить и это — российское производство.

*** Аня.

Слышали что-то о продуктах из поста или, может быть, даже пробовали?

4 отзыва

4 отзыва

Mursilka 24 декабря 2019, 14:28
Спасибо за рассказ об интересных средствах. Особенно «горячо и холодно» заинтриговало  .
Blake 24 декабря 2019, 16:00
Да, это очень классная штучка)
Vera0305 24 декабря 2019, 19:10
У меня сейчас три средства из обзора. Маска супер, согласна, тоже хочу повторить. Крем Нужный — универсальный. Муж лицо мажет, доволен. А я в крем капаю масло и наношу на тело, эффект нравится. А так — на лето крем, лёгкий совсем.
Горячий лёд по сути лечебное средство, я себе придумала только для охлаждения и снятия усталости с ног. Тоже летнее средство, если хандроза нет )
Blake 25 декабря 2019, 08:18
Маска, да
Да, мне от Нужного не хватило заявленных обещаний по устранению сухости
Горячий лед мне очень нравится, пользуюсь почти каждый день)
Maddie_Hatter 25 декабря 2019, 22:10
Спасибо за пост — никогда не слышала про этот бренд. Но я всегда за хорошие рабочие продукты, а тут ещё и не очень дорого… прямо радостно за отечественную бьюти-индустрию, умеют же, когда хотят.
Blake 26 декабря 2019, 10:46
Я тоже впервые услышала только из-за тестирования) Но приятно, что есть удачные продукты — особенно, что они российские