23.12.2019

Питательная эмульсия для лица Clarins Plant Gold L'Or des Plantes с маслом голубой орхидеи

Всем привет! Сегодня расскажу о новинке от Clarins — Питательной эмульсии для лица Clarins Plant Gold L'Or des Plantes с маслом голубой орхидеи.

Средство заключено в необычный двойной флакон, так как состоит из двух частей.

В желтом контейнере находится масляная основа, а в белом — нежная эмульсия.

Но смешиваются обе фракции в дозаторе. Кстати, дозатор удобный и качественный.

При первом нажатии дозатор выдал каплю ароматного масла.

А вот при последующих нажатиях оба средства смешивались уже в дозаторе.

Состав

Активные компоненты — это смесь натуральных масел. Производитель отобразил их на упаковочной коробке.

Главный ингредиент, конечно, — масло голубой орхидеи. Компоненты, которые имеются в составе масла орхидеи, делают его универсальным средством для кожи. Оно идеально подходит для увядающей, сухой и зрелой кожи. Масло увлажняет и питает кожу, разглаживает мелкие мимические морщинки. Масло регенерирует клетки эпидермиса и содержит уникальный «ген долголетия» — цитокин, который устраняет воспалительные реакции и гиперпигментацию.

Мою кожу уже можно назвать возрастной, и я люблю применять подобные питательные средства в своем уходе. Кожа у меня комбинированная и суховата в U-зоне. В Т-зоне пока ближе к жирной. Средство использую в ночном уходе, все-таки это масло и оно оставляет небольшой блеск. Впрочем, в сухих зонах оно быстро полностью впитывается, а вот в Т-зоне этот процесс происходит дольше. Крем на лицо уже не наношу, так как появляется чувство перенапитанности. Утром кожа чувствует себя прекрасно, несмотря на жаркие батареи и сухой воздух. Она гладкая, мягкая и нежная. Сухости и шелушений нет, кожа не стянута, но и без жирного блеска.

Расход экономичный. Мне достаточно пары нажатий на все лицо, и пары на шею и область декольте. Эмульсия довольно жидкая и отлично распределяется. Утром кожа имеет свежий и отдохнувший вид. Поры масло не забило и не вызвало комедоны.

Объем: 35 мл.

Цена: 5200 рублей.

Срок использования: 3 недели.

Оценка: 5.

Solnechnoe_Utro 23 декабря 2019, 13:17
Интересное и красивое средство. Если еще и со скидкой купить, то совсем прекрасно будет :)
Pinkmoon 23 декабря 2019, 13:47
Да, сейчас можно и по скидке купить.
Evelina Savostyanova 23 декабря 2019, 17:12
Люблю когда в средстве за 5200 есть Sunflower seed oil, сразу люкс чувствуется, вот в аптечную Vichy кладут palm oil, а тут, сразу видно люкс, а когда 2 фазы смешать, так ваще, нанотехнологии.
Pinkmoon 23 декабря 2019, 17:31

Maddie_Hatter 23 декабря 2019, 21:42
Средство действительно интересное. Формат играет не последнюю роль, я думаю — если к двухфазным жидкостям все давно привыкли, то вот такие флаконы 2-в-1 все еще интересны.
Pinkmoon 23 декабря 2019, 22:43
Согласна.)
Mursilka 24 декабря 2019, 14:34
Очень аппетитно выглядят ингредиенты на коробочке.   Спасибо за интересный пост.
Pinkmoon 24 декабря 2019, 15:09
Вам спасибо.
Yanaia 26 декабря 2019, 01:21
Спасибо большое за пост! Помогли определиться с подарком для мамы на Новый год
Pinkmoon 26 декабря 2019, 10:38
Не за что.   С наступающим.
Lilin123 26 декабря 2019, 08:28
Да уж, никого не смутило, что самый главный ингредиент, давший название продукту, на последнем месте? А так да, сначала насмешило название — ведь голубых орхидей в природе не существует, а ванда скорее сине-фиолетовая (у меня была, я знаю).