21.12.2019

Berenice Rich Nutritive Oil Масло для ногтей и кутикулы питающее и увлажняющее

Berenice — это швейцарская марка, которая производит свою продукцию во Франции. Основной хит продаж — это «дышащие» лаки для ногтей, которые я не могу оценить, так давно перешла на гель.

Зато я постоянно использую масла для кутикулы и Berenice Rich Nutritive Oil пришлось как нельзя кстати.

Упаковка.

Обычный стеклянный тюбик с кисточкой, точно такой же, как упаковка для лака. На тюбике пропечатаны название марки и продукта, сзади на стекле рельефная буква B.

На крышке зачем-то наклейка дублирует название продукта. Наверное, чтобы было удобнее найти нужный тюбик.

Объём масла 15 мл, срок годности до ноября 2021, сделано во Франции.

Масло продаётся в картонной упаковке, заказ приезжает в симпатичной брендированной коробочке.

Текстура и состав.

Масло достаточно жидкое, текучее, очень быстро впитывается. Несмотря на лёгкую текстуру, средство хорошо увлажняет и питает кутикулу. Расход средства совсем небольшой, но для заметного эффекта его, как любое другое масло, необходимо использовать регулярно

Классическая упаковка с кисточкой для меня намного удобнее, чем с пипеткой — продукт легче распределить по кутикуле и нанести его точечно на целевую зону.

Компания заявляет, что все средства Berenice 5 free: в составе отсутствуют вредные компоненты такие как толуол, ДБП, формальдегидные смолы, фталаты и камфора.

Масло черёмухи, масло цедры лимона, касторовое масло и т.д.

Подобного плана продукты не только увлажняют и питают кутикулу, но и положительно влияют на растущую ногтевую пластину. Я стараюсь наносить масло минимум 2 раза в день, а то и чаще — маникюр гораздо дольше сохраняется в лучшем виде и выглядит аккуратнее.

У витаминного масла Berenice Rich Nutritive Oil очень яркий и сочный цитрусовый аромат, как будто перед вами только что разрезали свежий лимон. Такая отдушка пришлась мне по душе.

Ногти через несколько минут после нанесения Berenice Rich Nutritive Oil

Подведу итоги. Berenice Rich Nutritive Oil — это хорошее уходовое средство с безопасным составом и по нормальной цене. Работающее, экономичное, с приятной отдушкой.

Я со своей очень сухой кожей предпочитаю чуть более насыщенные продукты, но данное масло отлично работает в качестве повседневного средства для поддержания оптимального состояния маникюра.

14 дней, 2р/в деньиспользование

Какие у вас секреты ухода за кутикулой? Используете масла или какие-то другие средства?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана

Berenice Rich Nutritive Oil

Berenice Rich Nutritive Oil

Yulia Chentsova 21 декабря 2019, 12:57
Света, спасибо за пост! Всегда с удовольствием просматриваю средства для кутикулы. Она у меня мегасухая(
aquagirl 21 декабря 2019, 13:03
Юля, спасибо
У меня тоже очень сухая. Везде держу под рукой средства для кутикулы и постоянно наношу их. Забываю, конечно, но стараюсь
Yulia Chentsova 21 декабря 2019, 13:06
Вот я тоже стараюсь не забывать, чаще всего получается, но супер средство пока не нашла.
aquagirl 21 декабря 2019, 13:19
Я пользовалась OPI, Anny в сравнении с ними герой поста очень хорош и я обожаю свежий лимонный запах
Vera0305 21 декабря 2019, 13:15
Мое любимое масло. Я по нему лак наношу.
aquagirl 21 декабря 2019, 13:18
Вера, у нас много совпадений в предпочтениях, это так приятно )
Я уже ваши посты добаляю в избранное не глядя — 90%, что мне тоже подойдёт ))
Morozko_21 21 декабря 2019, 17:47
Очень люблю это масло! Утащила его на работу и кайфую ежедневно от его цитрусового аромата
aquagirl 21 декабря 2019, 18:18
Аромат это отдельное удовольствие! Настоящий лимончик 🍋
littlesandmouse 21 декабря 2019, 18:15
Это масло не пробовала, хотя очень хотела. Но решила не рисковать и взяла снова обожаемое мной лимонное масло от Sophin, оно прекрасно питает кутикулу и она как будто даже медленнее растет. Теперь и это тоже попробую
aquagirl 21 декабря 2019, 18:20
Могу смело рекомендовать это масло!
Sophin у меня тоже как-то было, очень неплохое!
TataBeauty 21 декабря 2019, 18:15
Моё любимое масло   уже второй (или третий) флакон использую. Для моей сухой кутикулы нет ничего лучше
aquagirl 21 декабря 2019, 18:21
Соглашусь с вами, масло очень хорошее и при регулярном использовании эффект радует!
ArqEnCiel 21 декабря 2019, 18:52
Люблю читать про разные уходовые штучки для ногтей, хотя сама уже давно либо варю сама себе воск для ногтей, либо мешаю жидкие масла. Благо их есть у меня))
Спасибо за пост!
aquagirl 21 декабря 2019, 20:53
О, это высший пилотаж! Не планируете пост на эту тему, было бы интересно )
ArqEnCiel 21 декабря 2019, 20:56
Ой, даже не думала об этом, если честно. Подали идею))
aquagirl 21 декабря 2019, 21:27
Думаю, многие прочтут с интересом! Буду ждать рассказ )
AnelaSv 22 декабря 2019, 11:24
масла для кутикулы использую постоянно) нравится именно такой формат! а марка пока мне незнакома
aquagirl 22 декабря 2019, 22:31
Я тоже первый раз столкнулась с маркой, но, как выяснилось, у нее много преданных покупателей )
polina_dream 23 декабря 2019, 03:37
Спасибо! надо попробовать такое маслице. Крайний раз купила средство для кутикулы от IQ, что-то вообще не понравилось(( от крема для рук и то эффекта больше((
aquagirl 23 декабря 2019, 11:07
Рада быть полезной!
Искренне рекомендую это масло для повседневного ухода — результат от него есть )
RitaMix 23 декабря 2019, 20:48
Что-то я стала очень редко пользоваться такими маслами для ногтей. Надо исправляться.