29.05.2011

Уход: мои верные помощники

Приветствую жительниц Косметисты!
В этом посте — мой бюджетный наборчик самого необходимого (и проверенного). Все средства получают заслуженные пятерки!)
Итак, приступим)

1. Гигиеническая помада «Аванта» с витаминами А и Е (клубника)
Мое мнение: я не могу обходиться без гигиенички совершенно. днем и ночью она со мной. иначе никак) поэтому гигиенички уходят очень быстро. при этом не все гигиенические помады мне подходят. Например, на Нивеевскую помадку у меня страшная аллергия.
Гигиенички Аванты есть с разными вкусами/цветами. Клубника, Малина, Облепиха (она оранжевая, поэтому ей я не пользуюсь)). Пахнет приятно, губы питает, ложится хорошо (бывает, что гигиеничка похожа на какое-то сало — это я про другие), оттенок дает малозаметный, естественный. И еще она очень мало стоит)) (около 14 рублей в Ашанах).
(на упаковке написано, что помадка содержит разные экстракты и витамины, хотите верьте, хотите нет))))

2. Масло чайного дерева КОСМЕТИЧЕСКОЕ
Мое мнение: Важно именно то, что оно косметическое, а не эфирное. это значит, что масло чайного дерева напополам с соевым маслом. т.е. оно неагрессивное, его не нужно разбавлять (от эфирного может быть все, что угодно — от аллергии на коже до головокружения). одни нюанс: такое масло есть не во всех аптеках. придется поискать. стоит рублей 70 (эфирное дороже).
А плюсов у маслица куча:
— снимает воспаления (не дает развиться новых прыщикам и залечивает старые)
— иногда я мажу все лицо (оно постепенно впитывается). и тогда заодно происходит ингаляция (не болею насморками)))
— заживляет ранки, порезы, шелушения
я использую для этих целей, но вообще у масла куча замечательных свойств.

3. Скраб очищающий «Чистая линия» с абрикосовыми косточками
Мое мнение: Начиталась хороших отзывов и отправилась за этим скрабом. И не зря! Очень порадовал) использую его только для Т-зоны, от черных точек. Эффект, конечно, не 100-процентный, но заметен. Пахнет очень приятно) Те самые косточки на этой зоне в самый раз, для остальной территории скраб, конечно, грубоват.

4. Крем для тела антицеллюлитный «Биокрим» с протеинами молока
Мое мнение: Попал ко мне случайно, в подарочном наборе. Не обращая внимания на слово «антицеллюлитный», стала использовать его как обычное молочко на все тело. И очень понравился!
Во-первых, крем имеет очень легкую консистенцию, мгновенно впитывается и не липнет (этого я боюсь больше всего). Во-вторых, кожа становится (сразу и потом) очень гладкой, приятной наощупь. В-третьих, приятно и ненавязчиво пахнет. Купила второй такой набор (в наборе еще гель для душа). Использую уже второй тюбик (тубу?)). Цену не помню, но она была какая-то страшно маленькая по акции после 8 марта, когда распродавали остатки подарочных наборов.
Текст производителя приводить не буду, т.к. он очень объемный, но укажу, что крем содержит: кофеинсодержащий комплекс Pronalen, экстракт гуараны, экстракты морских водорослей, масло макадамии, витамины А, Е, F, PP.

5. Крем для рук «Бархатные ручки» «Нежность 5 масел»:
Мое мнение: пользуюсь кремами БР несколько лет.
На данный момент использую «Нежность 5 масел», но поскольку (на мой взгляд) все виды кремов БР мало чем отличаются, напишу общее впечатление:
Все кремы хороши. Впитываются быстро, хорошо питают и увлажняют, пахнут ненавязчиво. Когда руки зимой себя не совсем комфортно чувствуют — спасают за одну ночь.
ТТТ, проблем с кожей рук не наблюдаю, поэтому подходит любой (разница для меня лишь в аромате и впитываемости)
Моя оценка:5

6. Скраб для рук «Бархатные ручки» «Нежное очищение»
Мое мнение: Получила в подарок набор БР. С кремом №5 и этим скрабом.
Скраб очень хорош. Довольно «мягкий», деликатный) Для моей тонкой кожи — самое то. Пахнет приятно, ручки после скрабирования нежные-нежные)

7.Бальзам для ухода за кутикулой Avon Nail Experts
Мое мнение: приятная штучка) Эйвон я не люблю, но этот бальзам очень понравился. не скажу, что ногтям он чем-то помогает. но кутикула становится мягче и вся картинка в целом выглядит аккуратней) и еще пахнет приятно. Второй раз, наверное, не купила бы, но сейчас очень довольна.

8. БОРО ПЛЮС Антисептический крем
Мое мнение: Крем способствует заживлению ранок, трещин, всяких мелких болячек.
Этот крем случайно попал мне в руки в Ялте, когда со мной случилась неприятная история: невинная простуда на губе, которую я вовремя не «удушила», в соленой воде превратилась в нечто! губа болела страшно, я не могла ей шевелить. в украинской аптеке посоветовали этот крем. все прошло за пару дней!))
У нас он тоже продается)
вот и все пока)
Надеюсь, было нескучно и полезно. Спасибо, что дочитали до конца!)))
Чистая линия

Чистая линия

era 29 мая 2011, 22:54
Может фото еще добавить. Совсем не обязательно но хочется еще.
La-vanille 30 мая 2011, 01:04
Спасибо, исправлюсь)
Christina_Guettler 30 мая 2011, 00:36
знакомый Боро Плюс))) от всех недугов)))
ginger85 30 мая 2011, 00:49
Я тоже пользуюсь бороплюсом, причем очень давно   Предпочитаю зеленый! Когда кожа лица сильно начинает шелушится — бороплюс на ночь, а утром практически ни следа от этой неприятности не остается! Только запах его мой парень не переваривает!
La-vanille 30 мая 2011, 01:33
надо и мне зеленый опробовать) а запах у него и правда немного удушливый (на мой вкус).
kl85kl 30 мая 2011, 01:06
Насчет бархатных ручек, у меня абсолютно противоположное мнение, фигня полная, они мне руки еще более сухими сделали.
Idema 30 мая 2011, 01:15
У меня от скраба, так подозреваю, купероз появился:)
La-vanille 30 мая 2011, 01:21
разве скраб способен на такое злодейство?(
Idema 30 мая 2011, 01:49
Думую да, истончается же кожа… одно время пользовалась им и очень нравилось — кожа мяяягкая, и когда в очередной раз взялась за скраб — чувствую некомфортно, прям как наждаком мажешься… смыла, а потом через время и сосудики заметила :(
больше вроде не от чего…
La-vanille 30 мая 2011, 01:55
а как часто Вы им пользовались? и на каких участках? я кроме Т-зоны ни-ни, кожа тонкая вокруг. и с промежутками в дней 4-5.
Idema 30 мая 2011, 16:44
Раз в неделю, пользовалась по настроению, то в Т-зоне, то все лицо )) но повылазили сосудики на носу
La-vanille 30 мая 2011, 22:14
Предупрежден — значит вооружен. Спасибо!
Lipochka1981 30 мая 2011, 09:25
Привет! Очень хороший обзор бюджетныъх средств. Понравился Боро плюс, буду искать! Спасибо!
La-vanille 30 мая 2011, 15:07
Спасибо) старалась
Wanilin 30 мая 2011, 09:59
Мне вот всегда было интересно, зачем нужен скраб для рук. Мы сто раз в день их моем, вытираем и что только не делаем, что там уже нечего отшелушивать просто :)
Christina_Guettler 30 мая 2011, 10:00
кстати, очень даже нужен. Когда кожа рук сухая, например… ощущения после скраба просто волшебные))
La-vanille 30 мая 2011, 13:09
я его использую не столько для ладошек (которые мылом мягкими не сделать, мне так кажется)), сколько для «верхней» части кисти и до самого плеча. потому что кожа рук (целых рук)) у меня чувствительная, многие скрабы для тела кажутся грубоватыми. пользовалась скрабом для лица. а сейчас у меня вообще печальная история на руках: неудачная эпиляция воском — раздражение. с ними сейчас надо очень осторожно. поэтому мне этот скраб очень помогает)
Sonata 30 мая 2011, 22:48
а еще скраб будет очень полезен перед маской на руки, все таки мыла не удаляют отмершие клетки с поверхности кожи, а они не дадут питательным веществам из маски проникнуть внутрь
RitaMix 30 мая 2011, 12:47
Даша, не подскажите, а масло чайного дерева по запаху вам скипидар не напоминает…
Мне оно просто отдает скипидаром, я даже себе представить не могу, как это его нанести на все лицо, только локально.
La-vanille 30 мая 2011, 13:23
скипидар… пытаюсь вспомнить, какой у него запах, но не вспоминается)
аромат у масла, конечно, «несъедобный», но мне приятен. к тому же, косметическое пахнет гораздо слабее эфирного. от эфирного у меня голова кружится.
RitaMix 30 мая 2011, 13:56
а у меня как раз эфирное)
Safo 30 мая 2011, 17:00
у меня точно такое же маслице! запах сложный, сильный, натуральный вполне. но ради красоты можно потерпеть :)
OMELA 30 мая 2011, 13:09
А расскажите, в каком каталоге Вы нашли такой бальзам Avon?
La-vanille 30 мая 2011, 14:38
по-моему, его уже нет в каталогах. он ко мне попал больше года назад
OMELA 30 мая 2011, 15:42
Спасибо, просто подумала, может пропустила его))
Malta 30 мая 2011, 15:51
Я тоже пользуюсь косметическим маслом чайного дерева другой марки — более полезного, универсального и эффективного средства не встречала, им можно вылечить, подправить, подсушить практически любые недостатки кожи
Скраб ЧЛ тоже нравится)
Хотелось бы попробовать скраб для рук.
Спасибо за пост
La-vanille 30 мая 2011, 22:38
Спасибо, что прочитали))
Sonata 30 мая 2011, 22:51
спасибо что написали про мои любимые Бархатные ручки! У меня их крем- маст хэв на зиму!
Руки одно время были очень проблемые- настолько обветривались, что кожа трескалась на костяшках! Причем происходило это за считанные секунды без перчаток! И только крем Бархатные ручки меня спас!
La-vanille 31 мая 2011, 00:02
Все-таки «Бархатные Ручки» — молодцы!)
Спасибо, что заглянули)
uoanna 02 июня 2011, 23:10
Я в восторге от первой гигиенической помады! Она очень классная! Придает натуральный цвет губкам и ухаживает. Пробовала многие, но она супер, всё равно вернусь к ней!
La-vanille 02 июня 2011, 23:53
Ура! В нашем полку прибыло))
uoanna 04 июня 2011, 22:07
Всё-таки не всё что дёшево плохо! Убеждаюсь в этом в очередной раз