15.12.2019

FOREO LUNA 3 - баловство или необходимость?

Добрый день!

Тот момент, когда ты думаешь, что марка не может тебя уже ничем удивить, и тут на рынок выходит FOREO LUNA 3.

Щеточки для очищения лица этой марки я использую уже ни один год. Сегодня под катом мое мнение и об этой новинке.

Итак, чем же эта щеточка отличается ото всех остальных и почему она может появиться и на вашей уходовой полочке...

Первое и самое главное отличие этой модели в том, что все предыдущие можно было просто достать из упаковки, зарядить и начать пользоваться, а вот с этой новинкой такой номер уже не пройдёт...

Чтобы эта щеточка начала служить вам, для начала необходимо скачать приложение FOREO и с его помощью  «оживить» ее.

Делается это абсолютно не сложно и достаточно быстро.

Далее марка предлагает нам занести в это приложение все наши гаджеты FOREO.

Моя розовая версия предназначена для нормальной кожи, существуют ещё модели для комби и чувствительной.

Второе её отличиеэто упаковка. Она стала абсолютно прозрачной

и на ней появилась русскоязычная наклейка с информацией о гаджете и его основные моменты.

Неизменными здесь остались шнур USB для подзарядки, инструкция и мешочек для хранения LUNA 3.

Также производитель положил нам пробник своей сыворотки для знакомства. Я до этого, например, даже и не знала, что у них есть такие продукты ухода...

Итак, достаём щеточку, далее разблокируем её при помощи приложения, активируем и все — теперь можем пользоваться либо, помогая себе этим приложением, либо нет.

Скажу сразу, что во время умывания я не использую его, да и с мокрыми и мыльными руками попросту не очень удобно и несподручно это делать, и вообще, мне и так всё с этим моментом понятно, а вот во время массажа лица, да.

Третье её отличие от предыдущих моделей в том, что она стала мощнее в плане скоростей (вместо 8 режимов у неё их стало целых 16) и аккумулятора. Заряжать эту модель можно теперь ещё реже, чем всех ее предшественниц.

Сама щеточка тоже стала немного другой. На её лицевой стороне появилось название марки

кнопки уменьшения и увеличения мощности исчезли, а кнопка включения и отключения переехала назад.

Щетинки у этой модели стали более длинными и ещё более мягкими, хотя куда ещё мягче.)

Поближе с предыдущей моделью, щетинки и правда длиннее

и больше по площади

Материал щеточки по-прежнему выполнен из медицинского гипоаллергенного силикона, который не впитывает в себя бактерии и она также непроницаема, как и остальные модели.

В общем, марка немало поработала над этой новинкой, на мой взгляд.

Но все эти моменты не так важны, самое ценное стало в этой щеточки то, что в ней появились4 функции массажа (всего лица, области глаз, контура лица  и области декольте) вместо 1, что было ранее.

Именно здесь нам и необходимо приложение. Оно подскажет как правильно, с какой скоростью, силой нажима и сколько по времени каждой из нас будет необходимо пользоваться LUNA 3.

Чтобы LUNA 3 начала работать с нами и показывать как правильно выполнять массаж необходимо активировать на своём телефоне функцию Bluetooth и уже потом найти ее в приложении.

Eyes on the Prize — марка выделила нам на  массаж глаз 2 минуты.

На Nothing but Neck  — на массаж шеи и зоны декольте также же отведено 2 минуты нашего времени.

Contour Crazy — в массаже контура лица  время увеличилось до 4 минут.

Mouth Magic — на массаж зоны вокруг рта отведено 2 минуты.

Самое приятное и удобное здесь для меня, что не надо изобретать велосипед. Марка уже всё сделала за нас. Мы лишь смотрим на экран и просто повторяясь все действия за моделью.

По поводу скорости щеточки во время отдельного массажа каждая из нас уже сама может выставить вручную свою идеальную и подходящую именно ей.

Обожаю по вечерам пользоваться ей и чувствовать, как лицо покидает напряжение после долгого рабочего дня, напряжённого вечернего вождения, каких-то неприятных моментов, что подарил мне день. Просто сижу и отдыхаю, а LUNA 3 выполняет свою работу.

Да, ещё одна дополнительная и очень удобная новая фишка у этой модели — это поиск ее если надо при помощи опять же того самого приложения. Активируем ее и в ответ LUNA 3 начинает ощутимо шуметь и вибрировать и точно будет найдена хозяйкой в любом укромном месте.

Подводя итоги скажу, что для меня в новинке помимо отличных очищающих свойств появились ещё дополнительные массажные.

Если пользоваться ею хотя бы 3-4 раза в неделю, то можно вообще забыть об агрессивных скрабах и пилингах.

Кожа после умывания с её помощью очень гладкая, просто отполированная.

По поводу того, что со времени она может растянуться и тому подобное, на себе я не заметила ни один из этих пунктов...

В общем, именно с этой маркой и ее продуктами для лица сложно кричать о том, что каждая из нас должна бежать и покупать их. Но скажу одно — эти щеточки в идеале надо видеть, щупать и тестировать лично, тогда действительно можно будет точно сделать правильный выбор на их счёт.

Оценка: 5.

Время использования: несколько месяцев эта модель и около 2 лет остальные щеточки.

Цена: 18000 рублей.

Спасибо всем, кто прочёл мой отзыв и не прошёл мимо.

С уважением, Елена.

Foreo Luna 3

Foreo Luna 3

Soffione 15 декабря 2019, 15:03
Может, это и нужная штука для лица. Но за 18000 — нет, спасибо, я ещё в своём уме.:( Это очень дорого за подобный девайс.
Lana2014 16 декабря 2019, 17:32
Плюсанула.
Да вот, а почему не 180 000 сразу уж, че мелочиться-то? Производитель не дружит с реальностью явно.
Morozko_21 16 декабря 2019, 17:41
Ну, сумки и туфли многие тоже стОят по 300-400к, но тем не менее их неплохо покупают
Цена — это субъективный момент для каждого.
Morozko_21 16 декабря 2019, 17:39
Спасибо за ваше мнение, да, цена у щеточки не бюджетная, здесь не поспоришь…
Hoksa 18 декабря 2019, 06:35
Я купила себе аналог на Алиэкспресс, ничуть не хуже, а стоит в разы дешевле! Правда, она без блютуз и прочей электроники, но от этого нисколько не хуже!
Давно засматриваюсь на эту щеточку, цена конечно кусается, но очень интересно.
Morozko_21 16 декабря 2019, 17:42
Цена высокая, если сомневаетесь, то лучше не брать, наверное…
beautygirl 15 декабря 2019, 15:17
Интересная вещь, думаю очищает до скрипа
Morozko_21 16 декабря 2019, 17:42
Очищает, да, отлично она
Mizr 15 декабря 2019, 20:46
Я все жду, когда сделают щеточку для тела.
Missoni 15 декабря 2019, 23:25
Вот шею бы я точно не трогала ни с какими волшебными щеточками
Godsflower 16 декабря 2019, 05:50
Ох уж этот маркетинг 2019 года… облучение блютузом абсолютно ненужной щеткой за 18к
Алена Семенова 16 декабря 2019, 07:59
В принципе такие щеточки мне интересны (но тут в особенности из-за массажа), но цена, на мой взгляд, неоправданно высока(