03.12.2019

У нас любовь с GIGI, если не навсегда, то надолго

Давно меня не было, любовь моя к косметике не пропала, а стала наоборот набирать ещё большие обороты, и я решила снова начать делиться с вами своими любимчиками и находками. Случились «небольшие проблемы» с кожей, я ее пересушила довела её до ужасного состояния собственными руками, попала каким-то чудом к дерматологу и по ее совету приобрела крем марки GIGI. Теперь о нём подробнее.

RECOVERY Redness Relief Cream

Это моя любовь, думаю, если не навсегда, то точно надолго.

Производитель заявляет такие вот показания к его применению:

1. Купероз.
  2. Домашний уход во время проведения пилинга.
  3. Гиперчувствительная кожа, склонная к покраснению.
  4. Сухость кожи хроническая или рецидивная.
  5. Зрелая обезвоженная кожа.
  6. Восстановление после глубоких шлифовок, пилингов и пластических операций.

И вы знаете, я уверена, что при использовании всей этой серии (там ещё есть маска, сыворотка) возможно решить бОльшие проблемы с кожей, чем были у меня.

Консистенция у крема средняя по плотности, легко наносится, быстро впитывается кожей. Крем не оставляет после себя никакой липкости, нет ощущения стянутости. Скорее, наоборот, кожа с ним становится напитанной и бархатистой. С утра, если я использую его на ночь рельеф кожи разглажен, после умывания чувствую какая она увлажнённая и, не побоюсь этого слова, холёная. Крем имеет едва уловимый аромат, мне он безумно понравился, я даже порой открываю баночку, чтобы просто его услышать. Баночки в 50 мл мне хватило ровно на 3 месяца, при условии использования его утром перед макияжем, и вечером на ночь, после всех процедур. У этого крема есть ещё и большой формат упаковки в 250мл.

Для меня он лучший и на ночь, и с утра перед макияжем, незаменимый, подойдёт для всех обладательниц чувствительной кожи, которая раздражена и обезвожена. Для меня он — спаситель от всех бед, можно сказать, лучшее sos-средство. В наборе с ним идёт пластиковая лопаточка, которой очень удобно доставать крем из банки, не залезая в неё пальцами. А уж если вы расковыряли лицо (все это делают), нанесите его. Я не знаю, каким образом, но он снимет раздражение и отёк, после пилингов и чисток, думаю, вообще будет незаменим. Этот кремушек — настоящий боец с шелушинками и покраснениями. Надо всем и можно всем, состав абсолютно гипоаллергенный, он подходит всем и беременным и кормящим, и тем у кого кожа обезвожена, и тем, у кого есть акне. Это моя новая любовь и не могла не поделиться такой находкой.

Вообще, я подсела на GIGI, что уж там греха таить. Очень качественная косметика, которая стоит адекватных денег и при этом всем делает ваше лицо только лучше с каждым днем. У меня пошла в ход вторая баночка, чувствую, скоро пойдёт и третья.

Моя оценка: 5+

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Petasites Japonicus Root Extract, Glycosaminoglycans, Cetyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Poly(Glycol Adipate)/bis-hydroxyethoxypropyl Dimethicone Copolymer, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ascophyllum Nodosum Extract & Asparagopsis Armata Extract, Carbomer, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylyl Glycol, Bisabolol, Saccharomyces Lysate Extract, Chlorphenesin, Methylsilanol Hydroxyproline Aspartate, Fragrance (Parfum), Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Lecithin.

После того, как я попробовала это чудо чудесное в баночке, я решила не останавливаться и заказала ещё и и их гель для умывания из этой же серии Recovery. И это опять вышло 100% попадание, чему я очень рада.

GIGI RECOVERY Skin Clear Cleanser

И, можно сказать, с первого умывания у нас тоже случилась любовь😘, безумно деликатное очищение, но, прошу заметить, не до скрипа, никакой стянутости после на моей комби коже нет. По консистенции достаточно густой гель со слегка зеленоватым оттенком, отдушка точно такая же как у крема, и всей серии Recovery. Гель не сильно мылится, сколько бы вы его не наносили на ладонь, густой пены у вас не получится.

Я не смываю этим средством макияж, до я использую мицеллярную воду (до чистого ватного диска) и только после уже приступаю к очищению этим гелем. Средство работает очень деликатно, не вызывает никакого раздражения, я использую его и для глаз. Смею предположить, что может немного сушить очень сухую кожу, но для обладательниц комбинированной, обезвоженной и нормальной кожи подойдёт идеально. Не могу сказать, что расход экономичный, упаковки в 250 мл мне хватило ровно на 3 месяца, но это при условии умывания им и утром и вечером. В целом, это и не много и не мало. Здесь, думаю, все индивидуально, я люблю «намылиться» от души)

В планах теперь у меня стоит попробовать маску, сыворотку и другие крема из этой серии, один из которых обещает восстанавливать вашу кожу ночью, а другой ещё и защищать факторами SPF днём, звучит очень заманчиво, попробуем-напишем, как говорится.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua), Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Petasites Japonicus Root Extract, Cocoyl Proline, Lauryl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Fragrance (Parfum), Caprylyl Glycol, Citric Acid, Chlorphenesin, Dipotassium Glycyrrhizate, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Methylsilanol Hydroxyproline Aspartate, Saccharomyces Lysate Extract, Lecithin, Red 504 (CI 14700), Blue 1 (CI 42090).

P.S. Всем красоты девочки😘

JolieRouge 03 декабря 2019, 19:42
Интересные продукты, спасибо за обзор!   А Вы могли бы добавить цену?
Dimenka 03 декабря 2019, 23:11
Оо, пишите ещё, как что-то достойное попадется, пожалуйста)))я всё на их маску Mud mask смотрю и никак не соберусь прикупить. Все хиты продаж любых марок мне почему-то мимо. Наверное из-за завышенных ожиданий. А так Gigi хорошая марка, давно когда-то пыталась найти информацию о ней и о Christina здесь, так тогда ещё ничего не было, а сейчас нет-нет, да и почерпну что-то полезное
Russya 03 декабря 2019, 23:31
У меня собралось три маски от GIGI, обещаю напишу пост-сравнение о них)) но забегая вперёд, Mud mask Solar Energy, я бы посоветовала либо только для реально проблемной кожи, 1-2 раза в неделю, либо для комби с высыпаниями очень осторожно 1 раз в неделю полторы. Она очень сильная, и может вам все высушить, к ней надо приноровиться тоже. Но в целом я считаю ее очень достойным продуктом)
Elady 04 декабря 2019, 05:46
Люблю эту марку. И этот крем, действительно очень крутой. Покупала у косметолога. После пилингов для меня это лучший крем.
Russya 04 декабря 2019, 08:14
Подписываюсь под каждым вашим словом!
extremely_interested 04 декабря 2019, 08:46
Как же Вы вовремя, как раз ищу что-то подобное! Спасибо!
Вы прям мою кожу описали)
Russya 04 декабря 2019, 09:14
Уверенна, останетесь в восторге
Maddie_Hatter 05 декабря 2019, 08:22
Записала крем в хотелки.   Спасибо.
Klavas 05 декабря 2019, 13:12
Мне очень понравился крем с защитой, написала даже отдельный пост! Сейчас у меня маска из другой линии, отличная! И пудра для умывания. Вообщем марка достойная. Спасибо за обзор:)
Russya 05 декабря 2019, 17:54
Как раз заказ собираю ))) думала какой крем взять ещё ) ну что же, это судьба наверно, буду брать тоже с spf по вашей рекомендации. Он не тяжеловат будет для комби кожи, под макияж?