02.12.2019

В борьбе с сухостью кожи. Питательные средства. La Roche-Posay, Natura Siberica, Garnier, Спивакъ

Здравствуйте!

С наступлением холодов моя кожа, без должного увлажнения и питания, мгновенно превращается в шелушащийся сухарь. Меня это дико раздражает и я борюсь за свою кожу зимой как могу. Сегодня хочу рассказать о питательных, жирных по консистенции и эффективных средствах.

Густое сибирское белое масло для тела Natura Siberica

Мне очень нравятся средства для тела этой марки, но их названия меня всегда вводят в ступор, точно не знаешь что тебя ждет в банке, надеясь на название. В прошлом году, например, я использовала облепиховое масло для тела (по названию), но масло оказалось кремом, да, жирным и питательным, но кремом. Почему бы не написать хотя бы крем-масло?

Покупая белое масло, я уже была готова к крему, да и в состав на этот раз заглянула.

Сибирское масло расфасовано в большую тубу из мягкого пластика объемом 200 мл, средство можно легко выдавить.

Консистенция — густой питательный крем, при соприкосновении с кожей не меняется, не тает. Запах на любителя, мне не нравится. Напоминает что-то лекарственное или травяное, с непонятными нотами, благо, что аромат крема не сильный и достаточно быстро выветривается.

Кожу хорошо питает, убирает сухость, но если сравнивать с маслом из облепиховой серии, то действие слабее. Облепиховым маслом как намажешься на ночь, то и весь день кожа чувствует себя комфортно. Для очень сухой кожи в зимний период лично для меня, любителю жирненького и очень питательного, жирности белого масла (крема) иногда не хватает. Но, когда кожа в нормальном не сильно сухом состоянии, то вполне достаточно. Поэтому, белое масло могу рекомендовать тем, кто не любит жирной пленки на коже и не страдает сильной сухостью.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Аqua, Theobroma Cacao Seed Butter, Glyceryl Stearate*, Dicaprylyl Ether*, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Polyacrylate, Beeswax (пчелиный воск), Oils (масла): Cedrus Sibirica (сибирского кедра), Red Juniperus Communit (красного можжевельника), Abies Sibirica (сибирской пихты), Hippophae Rhamnoides Altaica (алтайской облепихи), Rubus Chamaemorus Seed (семян морошки), Salvia Officinalis (шалфея лесного), Rosa Davurica (даурского шиповника), Linum Sibiricum Ussitatissimum (белого сибирского льна), Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Spirae Ulmaria* (таволга), Schizandra Chinensis Fruit Extract (лимонник), Tocopherol* (витамин Е), Parfum, Neolone.

Восстанавливающий крем для ног Интенсивное питание Garnier Body

Крем в пластиковой тубе с откручивающейся крышкой.

Крем не очень плотной консистенции, но густой, полупрозрачный, белый. Запах яркий, сладкий, цветочный.

Равномерно распределяется, оставляет некоторое время силиконистую пленку.

Крем отлично работает! Хорошо смягчает стопы. При постоянном использовании достигается накопительный эффект. Стараюсь каждый день перед сном его использовать, тогда кожа стоп в идеальном состоянии

3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам La Roche-Posay Cicaplast Baume B5

Этот бальзам я купила еще летом, когда у меня появились проблемы на коже лица в виде локальных шелушений и обычное увлажнение не помогло. Бальзам тогда мне быстро, буквально за пару дней восстановил кожу. С тех пор при любых дерматологических проблемах я его использую и пока всегда помогает.

Выпускается в объемах 15, 40 и 100 мл. У меня тюбик 40 мл.

Бальзам в тубе из матового пластика.

Туба была упакована в картонную коробку, на ней и была вся информация о средстве в том числе и состав.

Консистенция кремообразная, цвет белый. По коже распределяется трудновато и может оставлять белые разводы, но по мере впитывания они исчезают. А впитывается бальзам недолго и небольшая жирность, которая появляется сразу после нанесения, постепенно совершенно проходит. Даже моя комбинированная кожа лица не страдает от этого.

Бальзам является многофункциональным и применяется как для взрослых, так и для детей и даже младенцев. Рекомендуется в борьбе с сухостью и раздражениями коже. Может использоваться при трещинах, ссадинах, детском диатезе, экземе, шелушении, потрескавшихся губах, солнечных ожогах, ожогах легкой степени и сухости кожи. Возможно наноситься на тело, лицо и губы.

Бальзам отлично справляется с сухими участками на коже. Я использую его в основном на лице. Наношу на ночь иногда локально, но в основном на все лицо. Растираю между пальцами количество бальзама примерно с горошину и похлопывающими движениями распределяю по лицу. Лучше его не растирать, т.к. он плохо скользит по коже и растягивает ее.

Также заметила, что бальзам помогает заживлять прыщи и другие воспаления. Детям тоже при различных раздражения хорошо помогает.

На губах тоже пробовала использовать, но мне не понравилось, уж очень специфический вкус у бальзама, даже горький и неприятный.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATERHYDROGENATED POLYISOBUTENEDIMETHICONEGLYCERINBUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTERPANTHENOLBUTYLENE GLYCOLALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATEPROPANEDIOLCETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONETRISTEARINZINC GLUCONATEMADECASSOSIDEMANGANESE GLUCONATEMAGNESIUM SULFATEDISODIUM EDTACOPPER GLUCONATEACETYLATED GLYCOL STEARATEPOLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATESODIUM BENZOATEPHENOXYETHANOLCHLORHEXIDINE DIGLUCONATECI 77891 / TITANIUM DIOXIDE

Масло Ши нерафинированное Спивакъ

Это масло я покупаю уже не первый раз и оно всегда должно быть у меня дома на всякий случай. Из перепробованных мною твердых баттеров масло ши нравится больше своей эффективностью.

Масло в плоской пластмассовой банке объемом 100 гр. с откручивающейся крышкой.

Консистенция очень плотная, густая, масло приходится в прямом смысле выковыривать из банки, но если сравнивать с маслом какао, то масло ши более пластичное и мягкое. Запах лично для меня непонятный, отдаленно чувствуются ореховые ноты, конкретно никаких ассоциаций не вызывает и да, не особо приятный, но и не противный, в принципе.

При контакте с кожей постепенно тает. Я набираю небольшое количество масла и интенсивно растирают в ладонях, затем уже наношу на кожу. Да, оно сложно распределяется, но зато тело получает дополнительно массаж)).

Масло использую только для тела и только как тяжелую артиллерию при сильной сухости, потому что оно ну очень питательное и жирное.

Использую так: после душа наношу сначала увлажняющий крем, потом уже постепенно небольшими порциями растираю в ладонях масло и наношу на кожу тела. В основном это ноги и внешняя поверхность рук. Особое внимание уделяю бедрам и ягодицам — именно в этих частях масло лучше всего работает, наутро кожа просто как у младенца.

Масло впитывается очень долго и на коже остается масляная пленка, но я люблю такой эффект, поэтому меня этот факт не напрягает. Провожу процедуры примерно за 2 часа до сна, за это время масло почти впитывается.

Не наносите масло на сухую кожу, в нем нет воды и соответственно увлажнения не получит кожа, а без увлажнения и питание не поможет сухой коже. Лучше перед маслом использовать легкое молочко, гель, крем или на крайний случай на влажную кожу, тогда и эффект виден сразу.

4 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Масло ши нерафинированное

А как Вы спасаете свою кожу от сухости? Будет очень приятно, если тоже поделитесь своими находками! 🤗

Спивакъ

Спивакъ

Garnier

Garnier

3 отзыва

frozencox02 декабря 2019, 19:45
Красный тюбик от Гарньер у меня уже второй. очень хороший эффект от него
NatalyZ02 декабря 2019, 20:36
Полностью согласна!   Крем отличный!
Эльвира Кит02 декабря 2019, 20:35
А мне масло какао в составе крема очень понравился! У меня тоже сухая кожа, нет ни дня, чтобы я не пользовалась кремом после душа, больно видеть пустыню Сахару на коже других людей. Я нашла 2 средства от которых я пока в восторге! На эту зиму я запасена. Первый крем я много раз тестила, у него очень густая основа, этим и не понравилось
NatalyZ02 декабря 2019, 20:43
Да, крем и правда густой. А какие средства Вам нравятся? Очень интересно, думаю, не только мне
Эльвира Кит02 декабря 2019, 21:36
В основном, в любимчиках двое, это Мико и эколаб. Мико прямо вообще супер, но только иланг-иланг, шик не очень заценила, в любом случае у них хорошая эта серия молочка, упаковка стекло, вакуумная помпа, крем дольше не испортится и не надо запариваться с открыванием крышки.
Ну и стоит недешево, около 600 рублей, расход достаточно экономичен. Впитывается немного дольше, но прямо для меня очень комфортные ощущения, нет ощущения замазки на теле. Эффект держится ну точно до следующего душа. И по мне влияет на упругость кожи.
И крем баттер, впитывается быстро, очень легко распределяется, хорошо увлажняет, запах вкусняшка, стоит бюджетно относительно, на ощущения как нежное суфле.
Самое главное, не забивают поры на теле, дарят хорошее увлажнение, относительно доступны оффлайн, нет в основе жирной базы, которая с трудом распределяется по телу.
Щербет дарила маме (как и масло для душа от эколаб), у нее вообще очень сухая кожа, но она никогда не пользуется кремами, и сама пользовалась. По мне для сухой кожи просто находка. После мытья на теле остаётся маслянистая пленка, не нужно наносить крем после. Для меня минус, я всегда боюсь, что забьются поры, поэтому пользуюсь редко, но продукт относительно уникальный имхо.
Молочко от либредерм хорошее, тоже хорошо увлажняет, пользуюсь недавно, но приятно удивлена, но в долгосрочном не куплю, наверное, подсяду на продукты, которые описывала в начале.
Извиняюсь, за простыню!
Эльвира Кит02 декабря 2019, 21:42
NatalyZ03 декабря 2019, 05:19
Большое пасибо, что поделились и за простыню!
Значит, точно буду пробовать, потому что давно смотрю на те марки и средства о которых Вы написали! Еще раз спасибо!
FrozenDaisy02 декабря 2019, 21:36
Очень понравился ваш пост, спасибо! Особенно тем, что вы разделяете понятия увлажнения и питания кожи. Не все видят разницу между одним и другим, хотя она вроде очевидна. И еще, многие наносят наносят масло на сухую кожу и ждут увлажнения. Не дожидаются — и пишут на него плохой отзыв!
А у вас все грамотно:)
Масло Ши сама люблю у СпивакЪ и именно нерафинированное — согласна, что хорошо питает и очееень долго впитывается. Про Густое Сибирское от Натуры Сиберики когда-то давно многие писали, а потом подзабыли. Спасибо, что напомнили)
Пишите побольше)
Эльвира Кит02 декабря 2019, 21:37
А вы не пользовались маслами ботавикос?
FrozenDaisy03 декабря 2019, 18:12
Нет, маслами пользуюсь от Олеси Мустаевой и СпивакЪ.
NatalyZ03 декабря 2019, 06:05
Спасибо большое, буду стараться! Я все масла в основном покупать нерафинированные, так полезнее, а иногда и запах приятный
Julia_R02 декабря 2019, 22:04
Подскажите, а бальзам LA ROCHE-POSAY CICAPLAST BAUME B5 можно использовать под глаза? Почему-то там стала очень стянутая и шелушащаяся кожа.
NatalyZ03 декабря 2019, 05:32
Да, и под глаза наношу, в составе ничего потенциально опасного вроде нет для этой области, и с кожей все в порядке))
julpuh02 декабря 2019, 23:40
Спасибо за пост! Зимой жутко страдаю от сухости( мажу на себя все подряд.
Был такой крем от сиберики, согласна с вашей оценкой. У них есть серия Tuva с молоком яка (если не ошибаюсь), ооочень жирнючий крем-масло, но при сильной сухости помогает, но только на ночь, иначе одежда будет вся жирная)
Ля Рош классные кремы делает конечно, у меня куча пробников разных и все увлажняют отлично, сухости как не бывало, надо бы приобрести ваш 100 мл, раскошелиться)
Все кремы Lush для тела хороши, зимой обычно перехожу на Charity Pot, он экономичный, хватает ровно на весь «сухой» период.
NatalyZ03 декабря 2019, 06:24
И Вам спасибо, что поделились! У Сберики много жирнючих и не очень кремов, масел и бальзамов, составы и цены вполне хорошие. La Roche тоже молодцы, все выбираю какой бы крем для лица попробовать. А вот к Lush у меня нет доступа, много положительных отзывов, поэтому не теряю надежды когда-нибудь до нее добраться))
julpuh04 декабря 2019, 12:15
Да, люблю Сиберику, пробую что-то постоянно и нахожу много любимого.
Я для пробы взяла у La Roche легкий крем Toleriane Sensitive, он быстро впитывается и снимает сухость у носа и раздражения, пользовалась им как дневным летом. У него есть вариант Rich — для зимы подойдет лучше. Он самый недорогой у них 950 руб за 40 мл. Для знакомства — самое то! Мне понравились. Теперь заказала от морщин из серии Hyalu B5, пока нравится, но всего неделю пользуюсь)
NatalyZ04 декабря 2019, 12:43
Спасибо за наводку! Я как раз думала начать с этого крема, надо брать)) На серию от морщин еще внимания не обращала, пойду почитаю
julpuh04 декабря 2019, 13:04

Yulya Sagadieva03 декабря 2019, 10:25
Ничего, о чём Вы рассказали, не пользовалась. У меня кожа зимой сухая, шелушится и чешется, и меня уже второй год спасает серия Атодерм от Биодерма. Это прям моя любовь на веки вечные! Состав далёк от натурального, но эффект просто сказочный! И мыло, и крем для рук, и крем для тела, и масло для душа — пользуюсь сама и детей мою и мажу ))) Прошлую зиму руки зимой были в кровавых трещинах и вечных заусенцах, этой зимой я старательно использую крем для рук из этой линейки, и кожа мягкая и нежная. И запах у продуктов нейтрально-аптечный, не раздражает. Прям любовь-любовь у меня с этой линейкой )))
NatalyZ03 декабря 2019, 10:38
Здорово, что Вы нашли свое средство! Спасибо, что поделились! Взяла на заметку, кстати, когда покупала Цикапласт Биодерму тоже рассматривала как вариант, возможно в будущем все же попробую.
Yulya Sagadieva03 декабря 2019, 22:11
Можно начать с маленьких объемов, иногда в аптеках можно купить наборы, где бальзам для тела Атодерм представлен в объеме 75 мл. Хороший объём для знакомства, чтобы понять подходит или нет
Ophelia03 декабря 2019, 16:54
Атодерм хороший крем, но его неорганический состав рассчитан как раз для атопиков — людей с хроническим аллергическими дерматитом)
Эльвира Кит03 декабря 2019, 18:37
Атодерм крем для рук тоже моя любовь
DearJane03 декабря 2019, 10:27
Поделитесь, пожалуйста, какие у Вас для лица есть находки, кроме Цикапласта?
NatalyZ03 декабря 2019, 10:40
К сожалению посоветовать для лица ничего не могу, потому что на лице у меня комбинированная кожа и Цикапласта пока вполне хватает. Зимой страдает в основном только тело от сухости.
persymmjeckson03 декабря 2019, 17:52
Могу вообще не пользоваться кремами для тела, но как начинается отопительный сезон-все, капут моей коже. Сейчас использую LRР Lipikar и ORGANIC SHOP масло батер с белым чаем и маслом ши. Последний купила бы повторно только ради запаха   А эта тягомотина с нанесением батера вообще не для меня(( Уход у этих кремов замечательный, прям спасают! На очереди лосьон Palmer`s, надеюсь не подведет))
Спасибо за пост! Возьму на заметку Garnier   Еще спасибо всем за комментарии-они тоже ооочень полезны!))
NatalyZ03 декабря 2019, 18:28
И Вам спасибо, что поделились! На Липикар тоже глаз положила)) А вот с Palmer's неоднозначно: купила недавно бальзам для губ в стике с маслом какао, а он такой неприятный оказался. Запах химозный, да и состав тоже (почему-то думала, что эта косметика ближе к натуральной), и эффекта особо от него не увидела. Теперь не хочется ничего у них покупать, а так хотелось раньше.
persymmjeckson04 декабря 2019, 10:13
Очень жаль, что первая покупка оказалась неудачной(( Я решила начать знакомство с того, чем марка знаменита-уход за телом)) Но не исключаю, что и он может разочаровать   Отзывы 50/50
NatalyZ04 декабря 2019, 12:01
В любом случае, не узнаете пока сами не попробуете. Желаю удачной покупки!
ReginaVRF04 декабря 2019, 23:51
Интересный пост! Попробую масло ши нанести вашим способом, а то как-то не идёт мне, банка стоит и стоит. А Сама посреди ночи могу проснуться от зуда и сухости на теле, но с появлением мойки воздуха жалуюсь на это значительно меньше.
NatalyZ08 декабря 2019, 10:57
Надеюсь Вам поможет
Если я не намажусь на ночь хоть обычным кремом в зимний период, то чувство дискомфорта тоже не покидает.
lalinea06 декабря 2019, 10:43
Густое белое масло от Сиберики — моя любовь последние два года! При небольшой цене за приличный объем это прекрасно работающее средство! Не могу терпеть жирные/силиконовые/любые другие пленки на коже от кремов — хочется сразу помыться, а здесь моментальное впитывание, нанес и забыл! Прямо вот одно из лучших средств для кожи, всем советую
NatalyZ08 декабря 2019, 10:58
Да, хорошее средство за доступную стоимость