Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2019
4947

Эффективен ли детокс? Ночное масло Caudalie VineActiv Overnight detox oil

 

Всем привет!


Сегодня хочу рассказать вам о детокс-масле от бренда Caudalie. Это средство уже давно занимает место на полочке с моей уходовой косметикой и даже переезжало со мной из одной страны в другую, так что протестировано было в самых разнообразных условиях. Мое мнение о нем менялось. Как говорится, от ненависти до любви и обратно.



Итак, ночное детокс-масло VineActiv от Caudalie – это, по заявлению производителя, средство, которое борется с усталостью кожи благодаря сочетанию базовых (виноградной косточки, сладкого миндаля и мускусной розы) и эфирных (лаванда, нероли, моркови, белого сандалового дерева и петигрена) масел. Нам обещают регенерацию и улучшение внешнего вида кожи. Подходит для всех типов кожи. Объем 30 мл, произведено во Франции. Срок годности после вскрытия — 9 месяцев. 


Масло находится в симпатичном темно-зеленом стеклянном флакончике с пипеткой. Упаковка удобная: в руках не скользит, открывается легко, пипетка набирается полностью и без проблем дозирует маслице, крышка закручивается очень плотно. В этом плане за все время использования у меня проблем не возникало, во время переезда масло не вытекло. Само масло прозрачное, имеет желтоватый оттенок и очень яркую травянистую отдушку, которую я ощущаю во время нанесения, но потом перестаю замечать.  


Производитель рекомендует применять масло либо самостоятельно, растирая в ладошках 6 капель и нанося на кожу прикладывающими движениями, либо использовать под крем. 

Текстура чуть гуще водички. Капля пытается оперативно убежать от камеры


Итак, рассказываю, как все было. Для начала уточним мои исходные данные: 29 лет, кожа сухая без особых проблем, но неровная по тону, высыпания бывают раз в 3-4 месяца.


Изначально я попробовала заменить маслом свой крем и использовала его самостоятельно поверх тоника. Результат мне не понравился: через неделю кожа стала еще более сухой, и пришлось вернуть увлажняющий крем в вечернюю рутину. Если я подмешивала масло в крем, то кожа не иссушалась (кстати, 6 капель — это перебор, вполне достаточно 3-4), но и лучше не становилась, честно говоря. Кожа ощущалась чуть лучше, но не радикально. Так я использовала масло практически каждый вечер на протяжении нескольких недель, но результата по-прежнему не замечала. Мне нравилось, как масло пахнет, нравился сам процесс смешивания его с кремом и нанесения, но тон кожи не выравнивался, других спецэффектов тоже не наблюдалось. На утро кожа выглядела матовой, но во время умывания ощущалась жирной. Наверное, не удивительно, но, забегая вперед, скажу, что сейчас я пользуюсь ночным концентратом от Kiehl's и жирной пленки по утрам на лице нет.


По моему ощущению, масло никак не влияет на общий тон кожи. Но я замечала, что, если на лице есть раздражения или воспаления, то с маслом они как будто успокаиваются быстрее. Масло достаточно легкое, но впитывается не мгновенно. Забитых пор и иных проблем мною замечено не было.


Со временем я перешла на использование сочетания «крем + масло» 2-3 раза в неделю, иногда наносила поверх сыворотки вместо крема. Но теперь уже полностью отошла от этого средства, после того, как попробовала ночной концентрат от Kiehl's. Что называется — почувствуй разницу! По сравнению с Kiehl's детокс-масло от Caudalie — ну так, на «троечку».


Детокс-масло обитает на моей уходовой полочке уже куда больше положенных 9 месяцев, и за все это время ни консистенцию, ни запах не изменило. Хочу добить, подмешивая в крем для тела. Все же положительный эффект от масла небольшой, но есть — оно немного успокаивают раздраженную кожу.


2400₽цена
3/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, ROSA CANINA FRUIT OIL*, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL*, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER OIL*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, CITRAL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, FARNESOL (07-49-05)

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksu_is 26 ноября 2019, 20:54
Люблю увлажнение и питание от Caudalie, но вот масло не зацепило. Тем не менее спасибо что поделились
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:03
А что Вам понравилось у Caudalie, что пробовали?
Aliena 26 ноября 2019, 21:29
Вот нравится мне такие продукты, сама идея хорошая. Но ещё ни одного не было, чтобы мне подошёл состав масел. Многие из них мне не идут, ни соло, ни в «компании».
Часто в них и эфирные масла мне не нравятся, именно по запаху.
Поэтому было пару масел от Кларанс, и на этом все.
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:03
Мне Кларанс тоже не очень. Но я боялась его использовать из-за отзывов, что поры забивает. Вымазала в итоге на тело. Масла — да, история, конечно, рискованная.
Aliena 27 ноября 2019, 14:15
Да, рискованно.
Поэтому стоит подобранная мною лично смесь, вот ею пользуюсь (точнее, пару недель как начала потихоньку). Мне кажется, так эффективней и безопасней.
AbayBeauty 26 ноября 2019, 21:38
У меня тоже это масло без дела стоит(( смазываю им кутикулу(
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:02
И как кутикула себя чувствует? Там оно работает?
Navsegda16 26 ноября 2019, 21:59
Спасибо за обзор! Вот все хочу попробовать «вмонтировать» масла в уход, но не соображу пока, как к ним подступиться, нужно изучить этот вопрос!)
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:01
Я думаю, это не так сложно. Главное — масло подобрать
ElenaLegenda 26 ноября 2019, 22:05
Как жаль, что эффект не заметен😔марку люблю, крема у них отличные 👍
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:01
Для лица не пробовала, к сожалению. Разве что крем для рук, он понравился. А из ухода для лица я брала еще пенку, тоник (оба понравились), сыворотку (не восторг) и санскрин (ужас)
Yulya Sagadieva 28 ноября 2019, 04:00
Санскрин Вы из новой линейки пробовали или из старой?
ArqEnCiel 28 ноября 2019, 08:52
Из старой.
Yulya Sagadieva 27 ноября 2019, 08:50
Было такое масло. Не понравилось. Несколько раз пыталась найти к нему подход, и каждый раз неудачно: появлялись прыщи спустя пару дней после начала использования. Простояло оно около года, ждало своего часа, в итоге смешала с солью для ванны и принимала с ним ванны
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 10:59
О, вот это идея! И как вам?
Yulya Sagadieva 28 ноября 2019, 03:59
Как способ быстро использовать неподходящее масло — отлично)) Но никакого детокса я не почувствовала
Lyuba_Bella 27 ноября 2019, 09:46
Было такое же масло, кожа сухая, 30 лет. Не смогла пользоваться из-за слишком яркого для меня запаха, мне пахло смолой, даже на утро после использования ( Но кожу неплохо питало.
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 10:59
Да, запах у масла, конечно, на любителя. Не знаю насчет смолы, мне травками пахнет, но да, сильно.
Funny8face 27 ноября 2019, 10:04
Спасибо за пост. К бренду Caudalie у меня смешанные чувства, вроде уход не плохой, но без спецэффектов.
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 10:58
Я не так много пробовала у бренда, но то, что пробовала, тоже на меня не произвело особого впечатления. Только тоник покупала несколько раз, вроде приятный был.
ellirael 27 ноября 2019, 17:49
Такое масло не пробовала, хотя выглядит многообещающе. Жаль, что не работает. Хорошо, что написали об этом, наверняка кого-то от лишних трат уберегли.
В тридцать лет мне нравились средства Caudalie. Пользовалась серией с витамином С — эффект был, сияние, улучшение тона — даже пост писала. Затем была серия с расвератролем, но обещанного листинга я не увидела. Хотя в целом очень нравились сыворотка и крем, увлажняли, смягчали.
Мне кажется, для решения серьезных проблем Caudalie не подойдёт, но в достаточно молодом (до 30-35) лет возрасте вполне может быть базовым уходом.
Mashka1888 28 ноября 2019, 00:00
Мне тоже маслянистые средства не очень подходят, как то кожа будто не дышит после нанесения.