26.11.2019

Эффективен ли детокс? Ночное масло Caudalie VineActiv Overnight detox oil

Сегодня хочу рассказать вам о детокс-масле от бренда Caudalie. Это средство уже давно занимает место на полочке с моей уходовой косметикой и даже переезжало со мной из одной страны в другую, так что протестировано было в самых разнообразных условиях. Мое мнение о нем менялось. Как говорится, от ненависти до любви и обратно.

Итак, ночное детокс-масло VineActiv от Caudalie – это, по заявлению производителя, средство, которое борется с усталостью кожи благодаря сочетанию базовых (виноградной косточки, сладкого миндаля и мускусной розы) и эфирных (лаванда, нероли, моркови, белого сандалового дерева и петигрена) масел. Нам обещают регенерацию и улучшение внешнего вида кожи. Подходит для всех типов кожи. Объем 30 мл, произведено во Франции. Срок годности после вскрытия — 9 месяцев.

Масло находится в симпатичном темно-зеленом стеклянном флакончике с пипеткой. Упаковка удобная: в руках не скользит, открывается легко, пипетка набирается полностью и без проблем дозирует маслице, крышка закручивается очень плотно. В этом плане за все время использования у меня проблем не возникало, во время переезда масло не вытекло. Само масло прозрачное, имеет желтоватый оттенок и очень яркую травянистую отдушку, которую я ощущаю во время нанесения, но потом перестаю замечать.

Производитель рекомендует применять масло либо самостоятельно, растирая в ладошках 6 капель и нанося на кожу прикладывающими движениями, либо использовать под крем.

Текстура чуть гуще водички. Капля пытается оперативно убежать от камеры

Итак, рассказываю, как все было. Для начала уточним мои исходные данные: 29 лет, кожа сухая без особых проблем, но неровная по тону, высыпания бывают раз в 3-4 месяца.

Изначально я попробовала заменить маслом свой крем и использовала его самостоятельно поверх тоника. Результат мне не понравился: через неделю кожа стала еще более сухой, и пришлось вернуть увлажняющий крем в вечернюю рутину. Если я подмешивала масло в крем, то кожа не иссушалась (кстати, 6 капель — это перебор, вполне достаточно 3-4), но и лучше не становилась, честно говоря. Кожа ощущалась чуть лучше, но не радикально. Так я использовала масло практически каждый вечер на протяжении нескольких недель, но результата по-прежнему не замечала. Мне нравилось, как масло пахнет, нравился сам процесс смешивания его с кремом и нанесения, но тон кожи не выравнивался, других спецэффектов тоже не наблюдалось. На утро кожа выглядела матовой, но во время умывания ощущалась жирной. Наверное, не удивительно, но, забегая вперед, скажу, что сейчас я пользуюсь ночным концентратом от Kiehl's и жирной пленки по утрам на лице нет.

По моему ощущению, масло никак не влияет на общий тон кожи. Но я замечала, что, если на лице есть раздражения или воспаления, то с маслом они как будто успокаиваются быстрее. Масло достаточно легкое, но впитывается не мгновенно. Забитых пор и иных проблем мною замечено не было.

Со временем я перешла на использование сочетания «крем + масло» 2-3 раза в неделю, иногда наносила поверх сыворотки вместо крема. Но теперь уже полностью отошла от этого средства, после того, как попробовала ночной концентрат от Kiehl's. Что называется — почувствуй разницу! По сравнению с Kiehl's детокс-масло от Caudalie — ну так, на «троечку».

Детокс-масло обитает на моей уходовой полочке уже куда больше положенных 9 месяцев, и за все это время ни консистенцию, ни запах не изменило. Хочу добить, подмешивая в крем для тела. Все же положительный эффект от масла небольшой, но есть — оно немного успокаивают раздраженную кожу.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, ROSA CANINA FRUIT OIL*, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL*, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER OIL*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, CITRAL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, FARNESOL (07-49-05)

Ksu_is 26 ноября 2019, 20:54
Люблю увлажнение и питание от Caudalie, но вот масло не зацепило. Тем не менее спасибо что поделились
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:03
А что Вам понравилось у Caudalie, что пробовали?
Aliena 26 ноября 2019, 21:29
Вот нравится мне такие продукты, сама идея хорошая. Но ещё ни одного не было, чтобы мне подошёл состав масел. Многие из них мне не идут, ни соло, ни в «компании».
Часто в них и эфирные масла мне не нравятся, именно по запаху.
Поэтому было пару масел от Кларанс, и на этом все.
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:03
Мне Кларанс тоже не очень. Но я боялась его использовать из-за отзывов, что поры забивает. Вымазала в итоге на тело. Масла — да, история, конечно, рискованная.
Aliena 27 ноября 2019, 14:15
Да, рискованно.
Поэтому стоит подобранная мною лично смесь, вот ею пользуюсь (точнее, пару недель как начала потихоньку). Мне кажется, так эффективней и безопасней.
AbayBeauty 26 ноября 2019, 21:38
У меня тоже это масло без дела стоит(( смазываю им кутикулу(
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:02
И как кутикула себя чувствует? Там оно работает?
Navsegda16 26 ноября 2019, 21:59
Спасибо за обзор! Вот все хочу попробовать «вмонтировать» масла в уход, но не соображу пока, как к ним подступиться, нужно изучить этот вопрос!)
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:01
Я думаю, это не так сложно. Главное — масло подобрать
ElenaLegenda 26 ноября 2019, 22:05
Как жаль, что эффект не заметен😔марку люблю, крема у них отличные 👍
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 11:01
Для лица не пробовала, к сожалению. Разве что крем для рук, он понравился. А из ухода для лица я брала еще пенку, тоник (оба понравились), сыворотку (не восторг) и санскрин (ужас)
Yulya Sagadieva 28 ноября 2019, 04:00
Санскрин Вы из новой линейки пробовали или из старой?
ArqEnCiel 28 ноября 2019, 08:52
Из старой.
Yulya Sagadieva 27 ноября 2019, 08:50
Было такое масло. Не понравилось. Несколько раз пыталась найти к нему подход, и каждый раз неудачно: появлялись прыщи спустя пару дней после начала использования. Простояло оно около года, ждало своего часа, в итоге смешала с солью для ванны и принимала с ним ванны
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 10:59
О, вот это идея! И как вам?
Yulya Sagadieva 28 ноября 2019, 03:59
Как способ быстро использовать неподходящее масло — отлично)) Но никакого детокса я не почувствовала
Lyuba_Bella 27 ноября 2019, 09:46
Было такое же масло, кожа сухая, 30 лет. Не смогла пользоваться из-за слишком яркого для меня запаха, мне пахло смолой, даже на утро после использования ( Но кожу неплохо питало.
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 10:59
Да, запах у масла, конечно, на любителя. Не знаю насчет смолы, мне травками пахнет, но да, сильно.
Funny8face 27 ноября 2019, 10:04
Спасибо за пост. К бренду Caudalie у меня смешанные чувства, вроде уход не плохой, но без спецэффектов.
ArqEnCiel 27 ноября 2019, 10:58
Я не так много пробовала у бренда, но то, что пробовала, тоже на меня не произвело особого впечатления. Только тоник покупала несколько раз, вроде приятный был.
ellirael 27 ноября 2019, 17:49
Такое масло не пробовала, хотя выглядит многообещающе. Жаль, что не работает. Хорошо, что написали об этом, наверняка кого-то от лишних трат уберегли.
В тридцать лет мне нравились средства Caudalie. Пользовалась серией с витамином С — эффект был, сияние, улучшение тона — даже пост писала. Затем была серия с расвератролем, но обещанного листинга я не увидела. Хотя в целом очень нравились сыворотка и крем, увлажняли, смягчали.
Мне кажется, для решения серьезных проблем Caudalie не подойдёт, но в достаточно молодом (до 30-35) лет возрасте вполне может быть базовым уходом.
Mashka1888 28 ноября 2019, 00:00
Мне тоже маслянистые средства не очень подходят, как то кожа будто не дышит после нанесения.