Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.12.2019
450

Скраб для лица - Face scrub Aloe Naturalis

Я крайне редко использую скрабы для лица, но этот оказался ооочень аккуратно действующий!

Рассказываю о впечатлениях от скраба для лица от итальянской органической марки Naturalis.


У марки Naturalis вообще не так много средств в ассортименте. Все они выдержаны в одном дизайне и в основе всех средств — органический экстракт алоэ на первых позициях состава.

Скраб не исключение. В основе множество увлажняющих экстрактов, в том числе и алоэ, а также масла и гиалуроновая кислота.

Скрабирующие частички — порошок косточек абрикоса мелкого помола.


Упаковка большая, объем баночки 50 мл. Дозатор помповый, удобно и легко нажимается и можно дозировать средство полунажатиями, выдавить буквально капельку при необходимости.

На упаковке есть вся основная информация на русском. Также отмечу наличие органического сертификата Natrue.

Такая капелька появляется, если нажать дозатор на половину.

Основы достаточно много, в ней масса полезных ингредиентов — тонизирующих, смягчающих.

Скрабирующих частичек мало и они очень мелкие, за счёт чего скраб даёт лёгкий полирующий эффект, очищает кожу, но совершенно не травмирует, не пересушивает и не раздражает ее.

Наношу скраб на чистое и слегка влажное лицо. И прохожусь массирующими движениями кончиками пальцев по Т-зоне и проблемным участкам кожи.

Распределяется по лицу он очень легко, так как текстура жидкая, кремовая. Когда начинаешь массировать, кажется, что наносишь крем, потом чувствуются слегка частички. Смывается легко просто водой. Жирности после себя не оставляет, но какое-то ощущение лёгкой маслянистости есть, но неприятным его назвать не могу, кожа не сухая. Промакиваю полотенцем лицо и это ощущение уходит.

В общем очень бережный и приятный скраб. На коже ощущается, что она не жестко механически скрабируется, а мягко отполировывается. Но если любите пожестче, то это не для вас вариант)) Хорошо очищает и осветляет поры (хотя ярко выраженных черных точек у меня нет). Кожа после него бархатистая, мягкая. Уходят мелкие неровности, тон более свежий, обновленный становится.

Если кожа шелушится, скраб бережно поможет убрать шелушения. И очень хорошо после него ложатся уходовые средства, крем в том числе. И минеральная косметика тоже чудесно наносится.

Кстати этот скраб я использую также перед активными масочками для лица, чтобы компоненты, которые входят в ее состав, как можно лучше проникли.

950₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Olea Europaea Fruit Extract*, Butyrospermum Parkii Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Triticum Vulgare Germ Oil*, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Cocoglycerides, Cetearyl Glucoside and Cetearyl Alcohol, Chamomilla Recutita Extract, Calendula Officinalis Extract, Prunus Armeniaca Seed Powder, Parfum, Sodium Dehydroacetate, Sodium Benzoate, Algin, Citric Acid.


Naturalis Face Scrub

Naturalis Face Scrub

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Chinamoon 01 декабря 2019, 16:23
Мне понадобилось время, чтобы разглядеть жидкие скрабирующие частицы в текстуре.