Top.Mail.Ru

Здравствуйте!

Осень — отличное время чтобы начать использовать кислоты. Сегодня расскажу вам о кислотных средствах из моего ухода, многие из которых проверены временем.

Итак, по порядку.

Моя кожа на лице сильно возрастная, с пигментными пятнами и морщинами, зато не сильно чувствительная, хотя имеется небольшой очаг экземы возле носа, который время от времени воспаляется, поэтому все средства из этого поста пусть и содержат кислоты, но выбирала я их так, чтобы процентное содержание было небольшим, дабы не навредить, но достаточным, чтобы работать.

Особое место в моем уходе занимают кислотные маски. Однажды в магазине, прогуливаясь мимо полок, остановилась у марки Korres, увидела новинку — маску с розой и АНА кислотами в концентрации 10%, и решила, что это оптимально для обычного домашнего применения. Купила ее, и спустя три года — это одна из самых любимых моих кислотных масок, и эта моя третья баночка по счету.

Korres Peeling Mask AHA 10% Wild Rose.

Маску производитель поместил в традиционную для бренда стеклянную банку объемом 40 мл. Вся серия марки Wild Rose отличается вишневыми баночками.

Мой незатейливый кислотный уход

На мой взгляд, упаковка немного странная, мне почему-то хочется, чтобы это была туба. С другой стороны, стекло — инертный материал, и для сохранности формулы маски это наверняка хорошо, но за ней приходится лазить в банку пальцами, и тут ничего не поделаешь.

Мой незатейливый кислотный уход

Напомню, что Korres — это марка косметики из Греции, при производстве которой используются в основном натуральные компоненты и не используются такие, как минеральное масло, силиконы, пропилен гликоль и т.д. Эта косметика не тестируется на животных. Все это мне очень импонирует)))

Состав маски.

Мой незатейливый кислотный уход

Глядя на состав, отмечу, что на первых позициях здесь — экстракт алоэ вера, отвечающий за увлажнение кожи, а также регенерацию и заживление.

Но главные в маске — две рабочие фруктовые кислоты (АНА — альфа-гидрокислоты):

1) Гликолевая кислота:

Отшелушивает стареющие клетки и запускает процесс образования новых. Борется с пигментацией, подавляя выработку меланина. Способствует уменьшению морщин, запуская процесс выработки коллагена и гиалуроновой кислоты.

Результат: кожа осветляется, смягчается, происходит ее глубокое очищение и практическое омоложение.

2) Молочная кислота:

Выравнивает рельеф кожи, уменьшая толщину рогового слоя эпидермиса.

Очищает и сужает поры, действуя мягче, чем, например, салициловая кислота, но не менее эффективно, проникая прямо в сальную железу, при этом удаляя чешуйки кожи и препятствуя воспалению протока.

Увлажняет, удерживая влагу и распределяя ее к глубоким слоям кожи.

Результат: происходит процесс себорегуляции кожи, поддерживается стабильная увлажненность, а также происходит омоложение кожи.

Интересный факт: молекулы гликолевой и молочной кислоты в разы меньше, например, молекулы глюкозы, поэтому могут свободно проникать в клеточную мембрану. В свою очередь, самая маленькая молекула у гликолевой кислоты.

Кроме кислот в составе маски — масло дикой розы, в честь которого и названа серия, масло сладкого миндаля, гиа­луроновая кислота и витамины Е и С.

Текстура у маски нежная, легкая, ее без проблем можно нанести на лицо, шею тонким слоем, что я обычно и делаю. В принципе, маска достаточно экономичная в использовании.

Пользоваться ею для меня сплошное удовольствие. Во-первых, маска не доставляет мне абсолютно никакого дискомфорта, нет традиционных для кислот стягиваний, покалываний, пощипываний (думаю, это благодаря правильному рН маски), если, конечно, на лице в этот момент нет ранок или воспалений, во-вторых, маска имеет необыкновенно нежный аромат розы (услада для моего носа!), и запах ощущается всё то время пока маска на лице.

Производитель советует держать маску от 3 до 10 минут, я держу по максимуму, затем смываю обычной водой. Смывается легко, и даже можно почувствовать вкус маски, конечно же он кислый, и я смываю ее до тех пор, пока не перестаю ощущать этот кисловатый привкус. Глаза в процессе лучше не открывать, чтобы остатки маски туда не попали и не вызвали раздражение слизистой.

После процедуры кожу не стягивает, характерного скрипа нет, кожа светлая, матовая, ровная. Результат — посвежевшая дышащая кожа с ровной текстурой, но особенно меня радуют посветлевшие поры! Если делать маску регулярно — 2 раза в неделю, то эффект неплохо поддерживается.

Про жирную, проблемную кожу не скажу, даже предположить не могу, уж очень результат от подобных масок зависит от многих факторов, но обладательниц комбинированной, нормальной или сухой кожи, на своем примере могу обнадежить — маска подойдет, будет действовать хорошо, мягко и кожу не пересушит. Советую хотя бы попробовать.

Оценка: 10/10

Цена: полная около 2500 руб в зависимости от ценовой политики магазина.

Сроки использования: периодически в течение трех лет.

Вторая маска, о которой пойдет речь, похожего действия.

Payot Techni smoothing Peeling Mask.

Упакована в тубу объемом 50 мл с откручивающейся крышкой. Такая упаковка мне как раз по душе.

Мне нравится марка Payot, она мне подходит, поэтому я часто покупаю ее средства.

Эту марку относят к сегменту люкс, но если внимательно читать составы ее продуктов, то думаю, что она скорее что-то среднее между профессиональной и аптечной косметикой.

Основу данной маски составляет комплекс Liss Process, состоящий из натуральных компонентов. Основной работающий ингредиент — гликолевая кислота. Ее содержание в маске — 9%, при рН маски где-то от 3 до 4. Этого вполне достаточно, чтобы маска мягко отшелушивала ороговевшие частицы, разглаживала поверхность кожи и стимулировала процессы регенерации клеток.

Производитель называет ее маска-скраб, но, конечно, никаких скрабирующих частиц в ней нет. Активная эксфолиация происходит только за счет кислоты.

Состав.

Кроме гликолевой кислоты в составе мы видим:

Гиалуроновую кислоту — стимулятор синтеза вашей собственной гиалуроновой кислоты.

Масло Ши - подпитывает и смягчает кожу.

Экстракт Гибискуса - обладает легким расслабляющим воздействием на мышцы лица, препятствуя образованию мимических морщин, а также укрепляет сосудистую стенку, борясь с куперозом.

Экстракт Японской Кукурузы — запускает процесс регенерации и способствует восстановлению липидной структуры рогового слоя кожи.

На мой взгляд, состав у маски отличный!

По текстуре маска кремовая, легко наносится и распределяется по коже, ложится достаточно ровным слоем, который можно варьировать от легкого до достаточно плотного. Она имеет приятный насыщенный аромат, чтобы перебить запах кислот, вот и на вкус она тоже кисленькая.

Пока маска находится на коже, неприятных ощущений я не испытываю, держу ее 10-15 минут, за это время она успевает частично впитаться, а вот излишки я предпочитаю тщательно смывать, а не удалять косметической салфеткой, как советует производитель.

После маски результат виден сразу. Кожа ровная, посветлевшая, матовая, выглядит очень свежо, рельеф выравнивается прекрасно, но самое главное, она сглаживает мою возрастную пигментацию. Режим — 2 раза в неделю, позволяет поддерживать кожу лица в хорошем состоянии. Но могу предположить, что толстой проблемной коже она будет слабовата, всё-таки маска воздействует довольно-таки деликатно, зато тонкой и склонной к сухости, или чувствительной, наоборот, может подойти идеально.

Оценка:10/10

Цена: полная 2500 руб в зависимости от ценовой политики магазина.

Сроки использования: периодически в течение двух лет, это моя вторая туба, скорее всего будет и третья.

На заднем плане моего заглавного фото можно рассмотреть еще один пилинг — Darphin L’Institut Youth Resurfacing Peel with a Botanical Blend с салициловой кислотой, которая относится к BHA кислотами (бета-гидроксикислоты).

Я уже подробно писала о нем вот в этом посте. С того момента мнение мое о данном пилинге не поменялось — он по-прежнему мне очень нравится, и я вижу от его использования реальный положительный результат, поэтому решила повторить в этом году.

Далее речь пойдет о кислотном тонике корейского производства. Он совсем недавно появился в моем уходе. Я давно его присмотрела на зеленом сайте, но окончательное решение приобрести появилось благодаря Леночке  Lalila, за что ей огромное спасибо.

By Wishtrend Mandelic Acid5% Skin Prep Water.

Упакована водичка в пластиковый флакон объемом 120 мл с откручивающейся крышкой. На горлышке ограничитель, выполняющий роль дозатора. Кстати, он очень надежный, лишнего ни за что не выльется.

В этом тонике участвует совсем другая кислота — миндальная, она также относится к фруктовым АНА-кислотам. Ее содержание в данном тонике — 5%, рН где-то около 4.5 - совсем немного, но будем лояльны, ведь это всего лишь отшелушивающая вода.

Состав.

Надо сказать, что миндальная кислота действует мягче гликолевой и молочной, поэтому она подходит даже самой чувствительной коже. Еще важно, что она подавляет процесс синтеза меланина, не повышая чувствительность кожи к солнечному излучению, и ее можно использовать для отшелушивания кожи даже летом.

Кроме кислоты в тонике: бета-глюкан — противовоспалительный и заживляющий компонент, пантенол — смягчающий, гиалуроновая кислота — для поддержания влажности кожи, экстракт центеллы азиатской - растительный стимулятор воспроизводства коллагена, и экстракт хауттюйнии сердцевидной - обладает антимикробным действием.

Очень уважаю корейцев за вот такие симпатичные, хорошо сбалансированные составы.

Текстура тоника похожа на обычную воду с легким аптечным запахом, который почти моментально выветривается. На вкус он кисленький.

Наношу тоник на чистую сухую кожу с помощью ватного диска. Для этого тоника надо совсем немного, расход у него весьма экономичный. После нанесения он высыхает практически моментально, при этом присутствует легкий эффект натягивания кожи, не путаем с лифтингом, но дискомфорта при этом я не испытываю и никаких негативных последствий нет. Присутствует небольшая липкость, но она исчезает довольно быстро.

Далее я выжидаю до получаса и наношу дальнейший уход, ничего не смывая. Могу использовать водичку не только вечером, но и по утрам. Все зависит от того, какие у меня планы на день. Если я не предполагаю делать макияж, то почему бы и нет.

Если говорить о результате, то, конечно, не стоит ждать его сразу. Отшелушивающая вода работает с условием накопительного эффекта, на будущее вашей кожи, поэтому стоит запастись терпением. Я использую тоник что-то около месяца, и результат уже есть, и он мне очень нравится. Он замечательно борется с моими порами — очищает и даже сужает их, воздействует на рельеф — делает кожу гладкой и отлично готовит ее к дальнейшему уходу. Решила, что буду использовать подобные кислотные тоники в своем уходе на постоянной основе, что и вам советую. Не стоит их бояться, даже если у вас очень сухая кожа, просто надо подобрать подходящий. Я уже пополнила свои запасы тоником Kenzoki с кислотами, и в будущем обязательно их сравню.

Цена: около 1200 руб

Сроки использования: месяц.

И наконец, последнее средство — крем. В моем уходе он также появился благодаря Лене  Lalila, и настолько пришелся по душе, что это уже вторая баночка.

COSRX PHA Moisture Renewal Power Cream.

Крем от корейской марки Cosrx, которая славится средствами для проблемной кожи. Упакован в простецкую баночку объемом 50 мл, но в данном случае важнее не внешний вид, а внутреннее содержание.

Позиционируется, как увлажняющий обновляющий крем для лица с двумя активными ингредиентами: глюконолактоном и ниацинамидом. Вам знакомы эти товарищи? Если нет, то вкратце:

Глюконолактон — это РНА полигидроксикислота, и она отличается от АХА и ВХА кислот более крупной молекулой и более мягким воздействием, и как следствие лучшей переносимостью для кожи, поэтому идеальна для ухода за сухой и очень чувствительной кожей. Особенно она подходит тем, кто, например, не переносит АХА и ВХА кислоты. Действие у нее практически такое же, как и у прочих кислот — стимулирует обновление клеток, способствует увлажнению кожи, осветляет пигментные пятна, разглаживает мелкие морщинки и  уменьшает воспаления, вызванные акне и разного рода дерматитами.

В этом креме глюконолактона 3%. Эта концентрация достаточная и позволяющая использовать крем ежедневно.

Ниацинамид - относится к витаминам группы В (витамин В3). Важный факт: ниацинамид — амид никотиновой кислоты участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях в клетках. Он восстанавливает липидный барьер кожи, противостоя потере влаги, спасает клетки от разрушающего воздействия солнечного излучения, предупреждая фотостарение, является стимулятором синтеза коллагена и эластина, что способствует уменьшению глубины морщин.

В данном креме его содержится 2%, и это хорошая концентрация.

Хочется отметить, что этот ингредиент работает, если вы используете его на постоянной основе, накопительного эффекта у него нет. Именно поэтому я обязательно что-то имею(тонер/сыворотку/крем) с ниацинамидом в своем уходе.

Состав.

Обратите внимание, первый компонент в составе - Cocos nucifera, вместо обычной воды. Это фруктовый экстракт, и его в креме аж 50%, а так же в нем присутствуют масла — пальмовое и подсолнечника, поэтому крем не только увлажняет, но и прекрасно питает кожу.

Текстура крема нежная, легкая, скользящая, и это очень важно, т.к. он питательный, поэтому лучше всего наносить его очень тонким слоем. В связи с этим, крем вполне экономичный. Запах очень легкий, приятный.

Производитель указал, что крем предназначен для сухой кожи, и по идее именно сухая кожа должна его принимать хорошо. У меня, к сожалению, даже когда кожа суше чем обычно, крем впитывается очень долго. Иногда даже спустя час я чувствую жирную липкость, поэтому предпочитаю наносить его исключительно на ночь, прям перед сном, и не обращать внимание впитался он или нет. В конце концов, это никак не влияет на конечный результат, а им я более чем довольна. Утром кожа нежная, мягкая — красота!

Знаю, что многие приспосабливаются использовать крем по утрам, и даже под макияж. У меня не получается. Думаю, это все очень индивидуально.

Но особенно мне нравится наносить его после пилингов, и конкретно, после упомянутого выше пилинга Darphin с салициловой кислотой. Он довольно-таки жесткий, да еще и несмываемый, поэтому требует продуманного укрытия. Этот крем подходит идеально, утром кожа выглядит великолепно — она чистая, светлая, поры прилично сужены, нет ни единой шелушинки)) Не использую его только в дни, когда у меня средства с ретинолом.

Цена: около 1500 руб.

Срок использования: второй год периодически.

Сегодня я поделилась с вами набором своих баночек с различными кислотами, которые сейчас в моем арсенале. Буду рада, если вам мой пост пригодится в выборе средств для себя. А может у вас есть свои секреты кислотного ухода? Делитесь мнением и опытом, всегда рада общению.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

• Smoky
    • 19 ноября 2019, 23:48
    С кислотами серьезное знакомство начала этой осенью, сейчас у меня в ходу крем с 5% гликолевой кислоты и тоник от Reviva Labs. Ввожу постепенно, сейчас использую только на ночь, в начале кожа краснела и щипала, спустя пару недель лишь легкая розовинка, но эффект радует. Лоб стал идеально гладкий (не в плане морщин, хотя и их глубина стала меньше, а главное — ушли все неровности кожи, такого результата даже скатками не удавалось достичь), тон лица стал ровнее, иногда позволяю себе обойтись без пудры. Шелушений нет, утром использую восстанавливающий крем с центеллой и сверху санскрин.
    Очень заинтересовал тоник с миндальной кислотой и последний крем, планирую попробовать.
    • 19 ноября 2019, 23:54
    Спасибо, что поделились опытом. Обязательно посмотрю ваш тоник. Марку знаю, но пока ничего у нее не пробовала. Уже глянула на этот тоник, состав хороший, так что надо будет его заказать. Зима у нас длинная, время использовать будет   )))
    Замечательный полезный пост. Отзыву, Рита, доверяю, а потому присмотрюсь, пожалуй, к продуктам. Огромное спасибо за визуальное знакомство со средством марки Korres.
    • 20 ноября 2019, 11:13
    Ирина, спасибо за доверие. Марка Коррес очень интересная. Не все у нее хорошо, но есть просто отличные продукты. Совсем недавно купила умывалку, брала вслепую, очень подкупило, что она кремовая и есть дозатор, и все бы ничего, но одеколонный запах просто убивает. Постараюсь быстрее написать пост о своих очищающих продуктах, их у меня всегда немало, я их особенно люблю   ))
    Рита, спасибо большое за пост! Утащила в избранное   Больше всего заинтересовали маска Korres и крем Cosrx. Я каждую осень пользуюсь кислотами, часто пробую что-то новое. Сейчас у меня в ходу тоник с гликолевой кислотой Alpha-H (ядреный  ), сыворотка Good Genes от Sunday Riley, а до этого была от Drunk Elephant. Пока все нравится, но ведь нет предела совершенству
    • 20 ноября 2019, 11:23
    Даша, спасибо за отклик. Я впервые слышу о Sunday Riley и Drunk Elephant, обязательно пойду читать  , а вот Alpha-H известная вещь. Я ядерное не особо люблю, из-за своей экземы, она диктует особые правила, не очень-то поэксперементируешь. Имей ввиду, что крем Cosrx очень питательный, я его плохую впитываемость в прямом смысле слова терплю, больно результат хорош, а вот моя дочь со своей комбинированной кожей не смогла.
    Рита, как всегда, прекрасный обстоятельный пост, спасибо огромное!
    Я уже несколько лет пользуюсь кислотным уходом с октября по март, средства у меня в разной форме (крема, маски, тоники) и с разным составом. Очень люблю маску с гликолиевой кислотой andalou naturals.
    • 20 ноября 2019, 11:25
    Светик, знаю эту маску, ею пользуется моя дочь   )) В этом году вроде как уход укомплектовала, а на следующий может тоже ее закажу.
    Вот-это познавательно-полезное чтиво)))Ритуль, супер пост  ! Из выше показанного тобой, на карандаш взял маску Коррес, у меня была их милипусечка(18мл)маска с кислотами, но с черникой-ооочень понравилась  ! Теперь куплю такую как у тебя! И ещё крем хочу и тоник… понеслось вообщем  ! Спасибушки за пост!
    • 20 ноября 2019, 11:38
    Вот, кстати, я как раз подумываю эту малютку купить, в ней тоже две кислоты — гликолевая и молочная, поэтому не сомневаюсь, что маска отличная  . Я в последнее время не вижу маску с розой в продаже, как бы ее не сняли с производства, поэтому если увидишь, то хватай. Коррес приятная марка, на нее часто дают хорошие скидки, я свою последнюю маску покупала за 1200, очень даже бюджетно.
    Спасибо за интересный пост, но вроде всё же сняли маску с производства. Как обычно
    • 20 ноября 2019, 12:20
    Ну, вот, грусть-печаль…
    • MMartha
    • 20 ноября 2019, 12:17
    В марте я была в Греции в магазине Korres, искала эту маску с розой 10%. И мне сказали, что кислотную маску ее сняли с производства. Взамен дали тюбик с черничной. Ещё не открывала, но уже скоро
    • 20 ноября 2019, 12:23
    Маска у нас тоже пропала из продажи, и промелькнула у меня мысль, что сняли… Я свою купила еще в начале лета, видимо распродавали остатки. Три года с этой маской, буду грустить о ней)
    Ну вот, я только наметила ее себе. Рита, спасибо огромное за пост! Вы очень информативно пишете посты, столько информации даете. Мне очень нравится! После ваших постов я пересмотрела уход, много находок сделала :) все нравится.
    Жалко очень что нет маски, есть маска с черникой, вдруг она такая же по действию? Но объем на сайте очень мал — 18 мл всего.
    • 23 ноября 2019, 21:45
    И вам спасибо, что читаете)) Я тут посмотрела, состав у маски с черникой очень неплох, правда совсем не ясно сколько в ней кислот в процентном содержании. Как-нибудь куплю ее на пробу, ради интереса   Как раз для пробы 18 мл — это очень хорошо)
    Рита, было очень интересно прочитать, спасибо! Я, к сожалению, не подружилась с гликолевой кислотой ни в одном средстве, которое у меня было( Но ваш пост добавила в избранное, рискну попробовать продукты из поста
    • 20 ноября 2019, 11:53
    Да, кислоты они такие, их надо подбирать под себя. Тут важна и дозировка и сочетание с другими компонентами в средстве. Я ведь тоже перебрала немало средств, но в конце-концов остановилась на этих. Буду рада, если и вам хоть что-то подойдет из моего поста.
    • Cypre
    • 20 ноября 2019, 10:21
    Пост в избранное! Вы по праву занимаете топ в рейтинге! Жду ваших постов и реально учусь многому
    • 20 ноября 2019, 12:25
    Оксана, спасибо, что читаете. Приятно, когда пишешь не в пустоту)))
    • 21 ноября 2019, 21:41
    Ну я не помню твоих постов в пустоту :)
    • Yasim
    • 20 ноября 2019, 11:29
    Payot Techni smoothing Peeling Mask — ни о чем… У меня кожа «корейская», те нет никаких явных проблем, от пилинг маски я жду в РАЗЫ большего. Именно эта не дает ничего понятного и заметного.
    В этой серии несколько лет назад был стар продукт- больше Пайо уже не рождает таких, он снят с производства (не голубой как сейчас) Вот они — дневной и ночной. Ночной был бомбой.

После этого любые попытки пайо что-то сделать активное, работающее равны 0. Более того, они стали нечестно относиться к покупаетлям и скрывать процентовки активных веществ.
    • 20 ноября 2019, 11:47
    Все всегда очень индивидуально  . У меня есть проблемы на лице, поэтому для меня эта маска подходит более чем)) Я всегда ищу «тихие» маски, я об этом написала в начале поста, и честно отметила в отзыве, что маска может быть для кого-то слабовата.
    По поводу процентов, тут я с вами согласна, было бы идеально, если бы все марки указывали это на своих баночках, но увы, они этого не делают, к сожалению((
    • 20 ноября 2019, 11:59
    Кстати, я тоже очень грущу по старым продуктам Payot, особенно антивозрастным. Крем для глаз Payot АОХ был лучшим кремом в моей жизни.
    • Yasim
    • 20 ноября 2019, 12:04
    да! Они испортились очень. Из работающих все превратилось в маркетинговое. Я их очень любила.
    • 20 ноября 2019, 12:12
    Сейчас это проблема всех марок! Грустно это…
    • 20 ноября 2019, 11:32
    COSRX PHA Moisture Renewal Power Cream — вторая баночка! Это много стоит.
    Маска с розой была в тубе, оставила приятные впечатления.
    Я сейчас активно на витамин С упор делаю.
    • 20 ноября 2019, 12:29
    Освежаешься  ! Витамин С у меня плохо заходит, поэтому потихоньку осветляюсь кислотами))) А что у тебя сейчас с витаминками?
    • 21 ноября 2019, 21:41
    Gigi отличная маска с витамином и конечно ампулы
    • 20 ноября 2019, 11:40
    Отличный отзыв! Все ясно и понятно! Сама люблю кислоты, но пока что ничего из вашего списка не пробовала. Присмотрюсь ❤️
    • 20 ноября 2019, 16:36
    Спасибо, что читали. Я ведь совсем не крутой пользователь кислот, поэтому выбираю средние по действию. Мне мой косметолог давно предлагает сделать какой-нибудь крутой салонный, и говорит при этом, что сразу захочется, и оно будет просто надо, повторять такой пилинг каждый год, чтобы поддерживать результат, но я пока не готова и тяну резину, побаиваюсь
    • 21 ноября 2019, 16:29
    У меня аналогичная ситуация. И хочется и колется. Вроде бы пора начинать пилинги делать, но боюсь. Не знаю почему. Мне из кислотных пилингов P50 нравится, но я его только на ночь наношу. Это отличный рабочий тоник.
    • 21 ноября 2019, 17:17
    Р50 — это Biologique Recherche? Конечно, было бы очень интересно попробовать, но у нас, по-моему, его непросто купить. Знаю, что продают салоны и клиники красоты, но цены там совсем негуманные.
    • 22 ноября 2019, 06:41
    Он самый. Согласна по поводу цен, но там расход будет не очень большой. Мне 150 мл хватает на 4 месяца примерно. А мама моя растягивает на 6 месяцев. Не знаю как правда 🤣 Там нужно совсем немного на ватный диск, лучше всего на ночь, так как лицо краснеет от кислот. Есть вариант смочить ватный диск термальной водой (немного), а уже после нанести тоник на этот влажный диск и пройтись по лицу. Расход будет ещё меньше.
    Да, продают салоны и клиники. В другом доступе достать его невозможно.
    Но! Что хорошее — есть объём 50 мл этого тоника, как раз на тот случай чтобы попробовать и оценить эффективность.

К сожалению пробников на территории России нет, но слышала что существуют в Европе и США. Если есть такая возможность, может через кого-то чтобы привезли. Пробники бесплатные и дают в салонах.
    • 06 декабря 2019, 23:34
    Спасибо, приняла к сведению  .
    Спасибо за пост, сохранила себе последнее средство Corsx. Очень уж интересное сочетание компонентов.
    • 20 ноября 2019, 16:40
    Я тоже люблю такие составы. Все-таки корейцы молодцы, умеют сделать что-то интересное и действенное.
    • Tanserb
    • 20 ноября 2019, 12:27
    Риточка, спасибо за интересный обзор. А я только с прошлого года стала пользоваться кислотами и мой арсенал еще совсем крошечный
    • 20 ноября 2019, 16:41
    Танюша, я кислотами стала интересоваться и пользоваться уже после 50 лет. Так что все нормально)))
    Спасибо, что поделились вашими фаворитами! Однозначно возьму на заметку!
    • 20 ноября 2019, 17:56
    Спасибо, что читали))
    Рита, отличный пост получился, спасибо   с кислотами пока на «Вы», поэтому начала знакомство с минимальным содержанием AHA кислот — 5 %
    • 20 ноября 2019, 18:01
    Ирина, какие ваши годы! У вас все впереди)) 5% — хорошая концентрация для начала) Знаете, я начала интересоваться и пользоваться ими только после 50 лет.
    Для дамы «после 50-и лет» у вас очень молодые руки :) Наверняка и лицо такое же. А можете сделать пост как вы ухаживаете за руками? Ну или напишите по секрету вкратце что сохраняет их такими молодыми.
    • 23 ноября 2019, 21:52
    Уже ближе к 60-ти   ))
    Ухаживаю за куками обычным образом, единственное, очень люблю скрабы для рук, использую их часто, а зимой обязательно делаю курс ретиноидов (в аптеке покупаю ретиноивую мазь и мажу ею руки 2 раза в неделю под крем).
    • ezhi
    • 24 ноября 2019, 15:52
    Подскажите какую мазь? И каким кремом закрываете?
    • 24 ноября 2019, 19:45
    Она так и называется — Ретиноевая мазь. Бывает 0,05% и 0,1% изотретиноина. Начните с меньшего процента. Я наношу ее только на внешнюю сторону руки тонким слоем, а минут через 15-20, лучше через пол часа, если он у вас есть, конечно, мажу руки обычным увлажняющим кремом. Крем может быть любым. Если все будет нормально, потом можно взять мазь большей концентрации.
    Прекрасный пост, Рита!
    Очень заинтересовала первая маска, ещё и аромат розы))).
    • 20 ноября 2019, 17:55
    Лена, очень приятный аромат)) Меня сегодня расстроили, эту маску действительно сняли с производства
    • Genie23
    • 20 ноября 2019, 16:07
    Все так хвалят эту миндальную водичку, а у меня от нее дико дерет все лицо((( хотя кислотами пользуюсь давно и пилингами высокой концентрации. Делаю вывод, что именно это средство или конкретно миндальная кислота мне не подходит…
    • 20 ноября 2019, 21:22
    Надо же, как обидно! Возможно вы правы, и миндальная кислота — это не ваш герой   Индивидуальная непереносимость вполне реальная вещь.
    Да, забыла спросить: Вы называете свой кислотный уход «незатейливый», но получается, что, у Вас каждый день в ходу есть что-то кислотное?
    • 20 ноября 2019, 17:37
    Да, получается, что так. 5 дней в неделю точно, если учитывать крем Cosrx)) Незатейливый он не из-за частоты использования кислот, а из-за выбранных средств. Многие их посчитают «ни о чем», т.к. они достаточно мягкие в использовании.
    А я пользуюсь пилингом фирмы Плазан (10 %, pH 3.5). Кожа тоже возрастная, есть пигментация, жирный нос и лоб, и есть обезвоженные участки. Пилинг для меня ощущается как ядреный, щиплет прям ощутимо, я прямо не отхожу от телефона, жду, когда истекут рекомендованные 5 минут (но покраснений потом нет). Кстати, я на третиноине, может поэтому для меня он такой мощный. Эффект нравится.
    И ремарка по поводу Корреса: «дикая роза», конечно, красиво звучит, но это означает шиповник.
    • 20 ноября 2019, 17:53
    Я посмотрела состав вашего пилинга, и даже не знаю что в нем вызывает такую ядерную реакцию, хотя возможно это ПАВ (SODIUM LAURETH SULFATE), он там на 4-ом месте, совместно с кислотами дает такой эффект, а возможно действительно все это из-за третиноина. Я 2 раза в неделю использую крем с ретинолом, а он неплохо дружит с кислотами, во всяком случае на мне, поэтому кислоты использую спокойно.
    И, да, дикая роза — это действительно шиповник))) Масло шиповника, кстати, одно из самых лучших для меня, особенно его любят мои руки   )
    • AnelaSv
    • 20 ноября 2019, 17:04
    кислоты — мое все) Первую маску пробовала, мне понравилась. Рита, классный у тебя уход!
    • 20 ноября 2019, 23:24
    Светуля, но ты у нас очень опытный пользователь косметики
    Рита, отличный пост! Всё беру на заметку, всегда вы меня с Леной чем-нибудь да соблазните   Сама не активный пользователь кислот, но прошлой зимой был пилинг Огненный Теана, понравился.
    • 20 ноября 2019, 23:20
    Танюша, если не чувствуешь необходимости, то значит тебе и не надо. Я всегда очень прислушиваюсь к себе, вот так было и с Третиноином, сначала загорелась, а потом прислушалась и отклика начинать так и не услышала. Решила, что ретинол мне как-то привычнее и ближе.
    Уже жду пилинг Darphin  , почитала ещё, Ритуля, твой отдельный пост про него и решилась.
    • 24 ноября 2019, 12:23
    Танюша, не пожалеешь! Только не пугайся, когда в первый раз им будешь пользоваться. Вот увидишь, он очень действенный)) Напиши мне потом о своих впечатлениях)
    • Lalila
    • 20 ноября 2019, 20:14
    Спасибо, Риточка, за доверие 💐 присмотрюсь, со своей стороны, к коррес, я люблю маски такого формата)
    • 20 ноября 2019, 23:16
    Ленуля, твои советы — большая ценность для меня. Спасибо, что ты у меня есть!
    Спасибо, пост в закладки)) Korres очень уважаю, у меня сейчас их ночная маска из этой же серии Wild rose, мне очень нравится, если Вы пробовали, мне интересно было бы сравнить ощущения: у меня от этой маски (её не нужно смывать) очень заметный лифтинговый эффект, кожа реально подтягивается.
    • 20 ноября 2019, 23:12
    Ой, нет, не пробовала еще, но видела ее в продаже. Сейчас пользуюсь ночными масками Dr.Jart+, а они прям нескончаемые, но как покончу с ними, то обязательно куплю на пробу Коррес.
    Уже давно отметила для себя By Wishtrend, но пока не заказала. Спасибо, что напомнила :-)
    Из твоих пробовала только крем. Понравился лёгкий аромат, а больше ничего не заметила. Почти закончила банку, а эффекта никакого, только липкость и тяжесть. А если тонко наносить, то и увлажнения маловато. Использую в комбинации с сыворотками и эссенциями, соло показался слабоват.
    • 20 ноября 2019, 23:07
    А я скоро прикончу вторую баночку   )) Может на мне крем дает такой результат, потому что я берусь за него в период активного использования кислот? Я тоже иногда под этот крем тонер или сыворотку наношу, но больше для порядка, чем усиления. На его липкость я уже просто не обращаю внимание.
    • Andante
    • 21 ноября 2019, 11:02
    Рита, спасибо за пост! Очень интересно и познавательно)) из вашего арсенала у меня была маска Коррес с розой, очень нравилась, хотя Коррес в целом не очень-то и подошел. Я в свое время познакомилась с кислотами просто купив на ура банку французской молодой проф марки Soskin Новая кожа, с убойным содержанием гликолевой кислоты  . Благо, моей 30летней толстой коже этот экстрим был в тему  . Подруги тогда тоже заценили, только одной приятельнице постарше не подошел. Вот с тех пор я преданный поклоник гликольки, а того крема было у меня 4 банки. Сейчас из кислот у меня только лосьон с гликолькой Mario Badescu, неплохой. И из последнего вспомнила Avene Истиаль Интенс, очень даже  , но не помню есть ли в составе кислоты или только ретинол.
    • 23 ноября 2019, 21:33
    Ну вот же говорят, что кислоты и ретинол по действию приблизительно одинаково выглядят на лице   Я их всегда сочетаю, у меня кожа хорошо на такой уход откликается. Поняла, что мне подходят все АНА- кислоты, так что пока буду двигаться в этом же направлении. Про Mario Badescu впервые слышу, надо почитать   ))
    Рита, спасибо, интересный у тебя набор. Напомнила про Коррес… Давно у марки ничего не покупала, а серию с розой очень любила в свое время…
    • 23 ноября 2019, 21:29
    Сейчас хорошие скидки на Коррес, можно что-нибудь у них прикупить безболезненно для кошелька)) Серию с розой я тоже всегда любила)
    Рита, отличный набор!
    Ничего не пробовала, но все хочу.
    От семя могу посоветовать гликолевый пилинг Pleyana 10% ph 3,5 объем 200 мл. цена почти 1300, покупаю уже 4 бутылку, он — сильный и эффективный, мно моей сухой, привыкшей к кислотам коже подходит, поры чистит, цвет лица улучшает, плюс у меня от него нет шелушений, красноты и прочего. Для усиления эффекта могу нанести одноименный энзимный пилинг, тогда эффект просто супер, кожа очень гладкая, посветлевшая, но требует хорошего увлажнения. Сейчас у меня на очереди стоит кислотный пилинг Teana.