27.05.2011

Fig Body Butter Marks & Spenсer

Fig Body Butter Marks & Spenсer
От производителя информация выглядит так, переводить я её не буду, так как не умею и это будет криво, поэтому оригинал текста: Fresh ripe figs have long been known for their restorative properties. Rich in vitamins, figs also contain an exceptionally high mineral content. This moisturising body butter will comfort your body and leave your skin feeling soft and rejuvenated.

От себя: первые о баттерах Marks & Spencer я услышалала совсем недавно! Я и думать не могла, что у этой марки своя линия косметики, где есть кремы для рук, гели для душа и… БАТТЕРЫ ДЛЯ ТЕЛА! Ранее моими любимчиками в этом нелегком деле был The Body Shop, сейчас же он ушёл на второй план, я останусь неизменна только баттеру с малиной и с миндалём, но в целом же Марк и Спенсер мне понравился гораздо больше.

Прежде всего, запахи, они все очень приятные и разнообразные, есть такие, как, к примеру инжир, миндаль, манго, какао (нереально вкусно), кокос, лимон, лайм и бергамот, апельсин, мед и молоко, гранат, маракуйа и возможно, что-то ещё. Мой выбор пал на инжир, но я без сомнения куплю себе ещё манго. Что понравилось ещё — запахи абсолютно не резкие и не душат, не скажу, что верх натуральности, но близко к этому. Емкость такая же, как у Бодишопа — 200 мл, цена лишь разная, если не ошибаюсь, Бодишоп сейчас — 590 рублей, а Марк и Спенсер 495.

Запах, о Боги, этот запах… Мне очень нравился, напоминает Guerlain Aqua Allegoria Figue & Iris) Приятный, лёгкий, ненавязчивый! Текстура отличается, Марк и Спенсер менее жирные, но от этого не менее питательные, это, определенно, плюс. Быстро впитывается, оставляет запах, причем довольно надолго. Кожа мягкая и нежная. Использую до сих пор, пока не жарко, но и не холодно.
Фото состава

Подводя итог, скажу, что наконец-таки нашла альтернативу баттерам БодиШоп)
Оценка: 5+
Цена: 495 рублей за 200 мл
Срок использования: месяц

Tsarina 27 мая 2011, 19:44
Очень люблю одежду из этого магазина) Меня там можно часто встретить.
Никогда не покупала там средства ухода… наверно зря)
Спасибо за пост!!!
YdavkAAA 27 мая 2011, 19:46
А я одежду там ни разу не покупала, наверное, зря))) И Вам спасибо)
Tsarina 27 мая 2011, 19:48
Посмотрела твой возраст))Ну конечно… я просто бабка))) там для молодёжи ничего и нет
YdavkAAA 27 мая 2011, 19:49
хахаха, да ладно тебе) на самом деле там симпатичные вещицы я видела, когда бежала за баттером, но не осталась примерить))) там очень красивые офисные вещи
Garina 27 мая 2011, 19:44
Обожаю инжир и все, что с ним связано, жалко у нас нет такой марки, обязательно бы попробовала только ради запаха, т.к. крема для тела неочень люблю.
YdavkAAA 27 мая 2011, 19:46
А с одеждой магазинов в больших ТЦ Марк и Спенсер тоже нет?)
Garina 27 мая 2011, 19:50
Не знаю, я в Финляндию или Норвегию за покупками в т.ч. одеждой езжу, там точно нет. А у нас эта марка не представлена.
YdavkAAA 27 мая 2011, 19:52
Эх, жаль очень, а если кого-то по почте попросить прислать, если есть желание?
Garina 27 мая 2011, 19:54
Если только так, мне уже девчонки так помогали с некоторой косметикой, или же когда сама буду в Москве или Питере. Вообще побольше бы средств по уходу за телом с запахом моего любимого инжира выпускали)))
YdavkAAA 27 мая 2011, 19:55
Я хочу посмотреть в том же Марксе и Спенсере, может там еще что есть с инжиром, ибо запах ну ооочень классный))
VicTusia 27 мая 2011, 20:28
Иногда покупаю средства для тела в Marks & Spenсer, очень приятные и ароматные.
YdavkAAA 27 мая 2011, 20:32
А если не секрет, что у вас былое еще и вы могли бы посоветовать? Хочу устроить еще набег туда
VicTusia 27 мая 2011, 20:41
Я уже давненько туда не наведывалась, наверное уже весь ассортимент поменялся. Последнее что было — гель для душа «Фрезия» и лимонный лосьон для тела. Я обычно у них все понюхаю, что больше «по занюху» нравится, то и беру.
YdavkAAA 27 мая 2011, 22:10
А не знаете, у них есть парфюм?
VicTusia 27 мая 2011, 22:13
Есть, даже тестила какие-то ароматы, но ничего не зацепило.
YdavkAAA 27 мая 2011, 22:45
спасибо, все равно потестирую)
stewardess 27 мая 2011, 22:42
у них прекрасная одежда, аксессуары и средства для тела!
YdavkAAA 27 мая 2011, 22:45
буду знать про одежду и аксессуары)
Masa 27 мая 2011, 23:26
супер. обожаю эти баттеры, инжирного не видела, инжир вообще мега люблю!
благодарю :)
YdavkAAA 28 мая 2011, 12:35
и вам спасибо))
Fuego 28 мая 2011, 12:15
у них классные баттеры))))
у меня уже третья баночка с кокосом, и еще 2 про запас лежат.
YdavkAAA 28 мая 2011, 12:34
любила бы запах кокоса, купила бы, а так, следующий будет манго, думаю)
Alisa_sta 01 июня 2011, 21:02
а я побоялась, что качество продукции у них не очень и не взяла ничего…