15.11.2019

Прибор для ухода за кожей Gezatone Biolift m100(S)

Как я подтягивала щеки и избавлялась от суфов в домашних условиях при помощи микротоков и ЭМС.

К моему большому сожалению, природа наградила меня рыхлой кожей и щекастым лицом. Практически сразу после того, как мне стукнуло 20, стал очевиден птозный деформационный типа старения, который был мне уготован. Щеки стремительно (на мой взгляд) опускались вниз, образовывая носогубные складки и брыли. Появились нососкуловые борозды под малярными мешками, которые дополнительно накидывали мне лет десять к моему реальному возрасту. Долгое время я боролась с этими изменениями при помощи курсов массажа у косметолога, альгинатными масками для профессионального применения, роликовыми массажерами и даже инъекциями. Результат был очевиден, но требовал постоянной поддержки. Добавьте к этому отечность, расширенные поры, неравномерный цвет лица, чувствительность кожи… Ужасный коктейль недостатков, затрудняющий уход. Оговорюсь, серьезных проблем со здоровьем у меня, придерживаюсь некоторых ограничений в питании из-за дерматита, занимаюсь посильными физ нагрузками и всё в таком духе.

Последние полтора года я активно использую аппараты, предназначенные для домашнего применения. И в этом посте пойдет речь о самом эффективном из них (для моей кожи)- Gezatone Biolift m100(S). Бренд довольно популярный и распространенный. В ассортименте разные массажеры с микротоками, миостимуляторы, рф- лифтинг, уз- скраберы и пр. Зачастую один девайс имеет несколько функций. У меня также есть УЗ прибор для фонофореза, чистки, ионофореза и лифтинг- массажа. Но, о нем как-нибудь в другой раз.

Gezatone Biolift m100(S)

Прибор свободно продается и для его приобретения не требуется наличие медицинского образования.

Упакован в простую картонную коробку с «окошком», сквозь которое можно рассмотреть вложение. К нему прилагается гарантийный талон (1 год), брошюра об изделиях марки Жезатон и краткая инструкция по применению.

Сопроводительная макулатура

К прибору необходимо купить специальный проводящий гель! Обычно подразумевают средства марки Beaty Style, которые якобы специально разработаны для массажеров Gezatone. Они зачастую соседствуют на полках магазинов, именно BS упоминается в инструкциях к приборам. Поэтому я сразу же заказала активный гель «Аква-гель Алоэ-вера» Beauty Style. Он подходит для микротоковой терапии и миостимуляции. А также может использоваться самостоятельно в качестве маски.

Средства вроде обычного геля алоэ или воды (даже термальной) не рекомендуют применять совместно с подобными приборами из-за их неспособности проводить колебания.

Итак, корпус массажера полностью пластиковый. Имеет удобную обтекаемую форму и снабжен двумя металлическими роликами, через которые и будут подаваться токи. Выглядит бюджетно, но меня это вообще не смущает. Работает он от двух батареек ААА (микропальчиковые или мизинчиковые), которые не входят в комплект.

Производителем заявлены три функции:

• микротоки
  • миостимуляция
  • пластический массаж

О микротоках наверняка многие слышали. Если кратко, это воздействие на кожу и мышцы токами низкой частоты, имитирующими естественные токи человеческого тела. Микротоки деликатно восстанавливают метаболическую активность клеток, которая по естественным причинам снижается с возрастом. Процедура помогает восстановить процессы выработки энергии в клетках кожи, что ведет к восстановлению их функциональной активности, клетки «просыпаются» и начинают «работать» как в молодом возрасте. Происходит стимуляция синтеза коллагена и эластина, кожа становится более упругой, более плотной и подтянутой.

Миостимуляция же представляет собой воздействие на мышечные волокна слабыми импульсами электрического тока. Происходит аппаратная тренировка мимических мышц, способствующая их тонизации, восстановлению каркаса лица, подтяжке кожи и восстановлению овала лица. Улучшается микроциркуляция крови, за счет чего клетки насыщаются кислородом, быстрее выводятся токсины и лишняя жидкость.

Пластический массаж в данном случае происходит за счет вращения шариков с с многочисленными гранями. Для этого можно даже не включать прибор. Процедура укрепляет мышцы и обеспечивает лимфодренажный эффект.

Gezatone Biolift m100(S)

Честно говоря, меня по большей части интересовала только электромиостимуляция. Я уже давно поняла, что для укрепления овала недостаточно воздействия только лишь на кожу, нужно обязательно работать с мышцами. А у меня они, видимо, совсем ленивые. Но у прибора только одна кнопка, которая запускает сразу две функции- микротоки и ЭМС, а пластический массаж идет бонусом). Разграничить их нельзя, в рамках одной процедуры выполняется все заявленное.

При наличие филлеров стоит воздержаться от применения этого прибора, так как процедура способствует выведению вещества.

Противопоказания:

Gezatone Biolift m100(S)

Кнопка позволяет регулировать интенсивность процедуры, всего предусмотрено четыре режима. Переключать можно только на повышение, пути назад нет. Рекомендуется начинать с самого слабого уровня, постепенно повышая до четвертого. И не обязательно делать по ходу одной процедуры. Первые три или четыре раза я использовала только первый режим.

Gezatone Biolift m100(S). При включении прибора загорается зеленая лампочка, обозначающая уровень интенсивности

На момент проведения процедуры следует снять все металлические предметы и воздержаться от контактов с ними.

На очищенную кожу нанести слой активного геля. Его не должно быть слишком много или совсем мало, но точное количество определяется опытным путем. Массажер приложить шариками к коже и только после этого нажать на кнопку включения. Это очень важный момент! При попытке поднести к коже уже работающий прибор, я почувствовала очень сильный разряд током, словно в лицо ударили чем-то тяжелым и колючим. Ужасные ощущения, на некоторое время отбившие желание приближаться к прибору.

Gezatone Biolift m100(S)

Но, если все сделать правильно, неприятных ощущений практически не будет — только слабое покалывание и подергивание мышц. Да! Мышцы будут дёргаться и гримасничать. Выглядит это очень забавно. Я стараюсь не отрывать прибор от кожи на протяжении всей процедуры, но если возникает такая необходимость, всегда выключаю и возобновляю работу по вышеописанной схеме. Небольшое уточнение — прибор не рекомендуется использовать для области лба, там только пластический массаж. К сожалению, напрямую в инструкции об этом не говорится, но работники и консультанты марки предупредили об этой особенности. Я не удержалась и разок попробовала😂 Это очень больно. Мне больше нечего добавить.

Руководствуясь схемой из инструкции к аппарату, совершаю привычные движения по массажным линиям — от центра к периферии, снизу вверх. Держу прибор «от себя», так шарики захватывают больше кожи, словно проминают ее. Работаю преимущественно с щеками, подбородком и по контуру. Нужно избегать контакта роликов с родинками и пр. образованиями на коже.

После завершения сеанса массажа аппарат необходимо очистить от остатков геля (я использую медицинский спирт). Лицо промокнуть бумажным полотенцем и при необходимости нанести маску. Последнее я делала по желанию, так как гель очень увлажняющий и дополнительные средства мне не требовались.

Процедура занимает 20 минут и подразумевает два варианта:

• через день (15-21 процедура)
  • пять дней подряд, затем два дня перерыв

После окончания курса нужно делать поддерживающие процедуры 1-2 раза в неделю.

Мне больше подходит первый вариант и я регулярно проводила самомассаж. Результаты появились примерно через две недели или семь-десять применений. Первое, что бросилось в глаза, — стала сглаживаться нососкуловая борозда и сам малярный мешок стал меньше. При сокращении мышц уходит жир, а малярный мешок и представляет собой жировой пакет под кожей. И он действительно стал меньше. Сейчас борозда не такая глубокая и больше похожа на залом, со слов косметолога это легко корректируется филлером. Но я пока не решаюсь.

Что я еще заметила, кожа действительно стала более плотной и упругой на постоянной основе. Обычно упругость я чувствую после хорошей альгинатной маски или мануального массажа. Лицо в целом немного похудело и стали резче выделяться скулы за счет углубления впадин под ними. Конечно, я не стала выглядеть как инста-модель и результат не сравнить с воздействием инъекций или оперативным вмешательством. Кстати, прибор не оказал никакого воздействия на мимические мышцы. Поры точно такие же широкие и глубокие как и всегда, разве что перестали «смотреть» вниз. А вот щеки точно немного подтянулись и стали как-то фактурнее). И отечность по утрам меня тоже не беспокоит.

Есть и минус — усилился прилив крови к лицу и я стала чаще замечать розовый тон кожи. Она у меня сама по себе розовая и буквально краснеет при воздействии раздражителей, но сейчас ситуация несколько иная. Увы, но купероз является противопоказанием к проведению процедуры, на что я решила на обращать внимание. За что, собственно, и получила ответную реакцию. Сосуды не стали выделяться под кожей, но общее порозовение наблюдается определенно. В минусы я это заносить не буду, так как сознательно нарушила условия проведения процедуры.

Сейчас я продолжаю проводить поддерживающие процедуры раз в неделю на том же активном геле. Результат пока держится, чему я несказанно рада. Розовизна кожи легко маскируется зелеными базами под макияж. Ни в коем случае не пропагандирую игнорирование противопоказаний и призываю не повторять моих экспериментов. Гораздо разумнее заранее проконсультироваться с косметологом.

Gezatone Biolift m100(S)

Я не возлагала на этот простенький с виду девайс сильных надежд на омоложение. Читала отзывы других людей и сделала выводы, что работает он не на всех и не всегда заметен результат. Мне повезло оказаться в числе счастливчиков, которым удалось хоть немного отсрочить появление бульдожьих щек😀, хоть и с побочным эффектом.

Увы, но я не могу предоставить ничего кроме собственных слов, так как изначально не воспринимала свою затею серьезно. Не удалось найти хоть одну показательную фотографию до начала курса процедур с этим аппаратом. Но не могу не поделиться с вами своим маленьким открытием и радостью.

P.S.: При возникновении сомнений в способе приобретения аппарата и сопутствующей косметики, я готова предоставить чеки. Знаю, что оба бренда иногда проводят пиар- рассылки.

Цена: 2000 рублей

Срок эксплуатации: более 30 процедур

emfors 15 ноября 2019, 14:13
Спасибо за пост! Было очень интересно познакомиться с этим аппаратом))
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 14:27
Вам спасибо за отклик!
ImBatman 15 ноября 2019, 14:23
Большое спасибо за пост, как раз начала присматриваться к аппаратам NuFace и ReFa.
Даже не знала, что существуют бюджетные их аналоги! :)
Но то, что вы пишете, что чувствуете удар током, прямо немного смущает. :( Может, аппарат более мощный, чем вышеназванные?
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 14:27
Этих аналогов на самом деле довольно много. Просто этот бренд наиболее популярный, потому я выбирала именно из этого ассортимента. Обозначенные вами приборы знаю только по наслышке из отзывов) Лично не знакома и скорее всего не буду.
Удар током ощущаю только если подношу к коже уже включенный прибор, если включить его после «стыковки» такого ощущения нет. Только слабое покалывание и подергивание мышц. Я приложила фотографию с характеристиками прибора, там указано выходное напряжение
Jolsie 15 ноября 2019, 15:52
у меня тоже птозный тип ((( Хороший у вас приборчик, мне Nuface помогает.
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 16:19
Благодарна прогрессу за возможность отсрочить полное обвисание тканей не прибегая к радикальным мерам)
taialily 15 ноября 2019, 16:08
Спасибо за интересный пост, к микротокам я пока не подошла, хотя дома лежит какая-то старенькая машинка. Хочу попробовать сначала освоить фейсбилдинг. Относительно по теме — у меня тоже есть УЗ-машинка от этой фирмы, пользуюсь регулярно, но только одной функцией. Интересно было бы почитать ваше мнение и про нее тоже)
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 16:18
Я пыталась начать с фб, но мое терпение помахало мне ручкой. Все- таки 20 минут водить по коже роликами куда удобнее и приятнее)
УЗ у меня Bio Sonic 800. Хотела написать о нем и даже начала набрасывать черновик. Но пост будет просто огромнейшим, так как я пользуюсь им не только для чисток, но и для ионофореза/ фонофореза/ массажа. Поэтому в комплекте гора специальных гелей и сывороток. Такой пост никто не осилит
maska-2017 15 ноября 2019, 17:22
Осилим-осилим)) Вы его разбейте на части: ионофорез, фонофорез, массаж, интересно было бы узнать об эффективности)
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 17:26
Вы бросили мне вызов
maska-2017 15 ноября 2019, 17:35
Ой, «не виноватая я», но интересно же :)
taialily 16 ноября 2019, 00:27
Согласна, очень даже осилим! У меня, кажется, точно такая же модель и я пока что только пользуюсь функцией чистки с силиконовой щеточкой, очень довольна результатами. Остальные режимы я боюсь))) С удовольствием прочитаю, как надо!
Mandy_Lane 16 ноября 2019, 00:31
А я пользуюсь всеми функциями, кроме очищения с силиконовыми насадками   Попробую на выходных осилить одну часть многосерийной саги
Lana2014 15 ноября 2019, 18:44
«При сокращении мышц уходит жир».

Выходит, худолицым этот приборчик не подойдет. Интересно стало, все ли приборы, работающие с лицом, имеют такой эффект.

Спасибо за пост! Эта тема редкость на Косметисте.
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 18:55
Я читала отзыв, где девушка жаловалась на сильное похудение лица из-за этого прибора. Она писала, что образовались своеобразные впадины под скулами, которые придавали лицу изможденный вид.
Veritaserum 15 ноября 2019, 18:55
Давно на такой посматриваю как раз. У меня плотные ткани на лице, склонные к отёкам. Кажется, то что нужно!

хочется всё-таки исправить Вас немного. *поправляя очки на переносице*
«При сокращении мышц уходит жир, а малярный мешок и представляет собой жировой пакет под кожей. И он действительно стал меньше»
Это не так) Жир не уходит именно с того места где работает мышца. Энергия для работы мышцы берётся не из соседних жировых запасов)) Именно по этому все тренеры говорят, что невозможно убрать жир локально. Сначала худеть на дефиците, потом качать мышцы.
Малярный мешок уменьшился, потому что миостимуляция хорошо разгоняет лимфу, уходит лишняя жидкость из межклеточного пространства. Жировые отложения мешают лимфатическому оттоку. (отсюда и целлюлит — отёчные бугорки на мягких местах   )
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 18:58
Я только за компетентные комментарии. Про похудение, связанное с стимуляцией мышцы мне косметолог сказала, я просто пересказала ее слова)) В любом случае, все сработало как надо и эта припухлость над бороздой действительно значительно уменьшилась, чему я несказанно рада. Поэтому, я именно это прибор всем отечным и птозным рекомендую, как самый эффективный для меня.
Veritaserum 15 ноября 2019, 19:09
Я уже заказала доставку на их оф сайте. Только гель взяла не алоэ, а оранжевый с лифтингом.
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 19:04
А можно вопрос? Получается, вот эти пояса- бабочки и прочие миостимуляторы для ленивых бесполезны? Хотела прикупить для жирного живота
Veritaserum 15 ноября 2019, 19:14
От жирного живота точно не помогут, но возможно, держать в тонусе мышцы пресса помогут.
А от жирного живота только специальная диета. Если живот оочень жирный, как у меня, например  , то возможно, стоит провериться на инсулинорезистентность. При ИР излюбленное место для жирка — как раз живот. Если выявляется по анализам ИР нужна спец диета, она, как правило, низкоуглеводная и высокожировая. Если ИР нет, то начните с ПП с дефицитом калорий))
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 19:21
Эх! В том то и дело, что я на диете последние лет семь, физнагрузки частые. Все тело удается держать в нормальном состоянии, но внизу живота не уходит жировой бугорок беляш. Вот сколько себя помню, лет с 14 точно он был уже. Оставался даже при экстремальном похудении, когда я достигла состояния ходячего скелета. Думала, может током его согнать
Veritaserum 15 ноября 2019, 19:28
Жировая ловушка. (как галифе, например). Чтобы не худеть до костей, локально можно убрать — Липолитики, липосакция, криолиполиз и всё такое. Но минусы взвесив предварительно, конечно. Можно ещё попробовать ручной массаж у специалиста по специальной технике. Скульптурный называется.
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 19:34
Спасибо! Массажиста бы компетентного найти
Lana2014 16 ноября 2019, 21:24
А про Липолитики можго подробнее? Это внутрь или наружу?
Veritaserum 17 ноября 2019, 01:16
Это инъекции. В жирочек колят.
Но это только для тех, у кого печень на 100% здоровая
Lana2014 16 ноября 2019, 21:27
Спасибо за интересный комментарий. По логике тогда такой аппарат из поста должен помочь при целлюлите?
Veritaserum 17 ноября 2019, 01:15
Думаю, для джопки он будет слабоват))
Lana2014 18 ноября 2019, 04:23
Извините, что донимаю вопросами, но вы, видно, в теме. Я не имела в виду именно этот аппарат из поста, который для лица. То же самое, но помощнее, для тела, с тем же принципом работы — может повлиять на целлюлит? вы писали: «миостимуляция хорошо разгоняет лимфу, уходит лишняя жидкость из межклеточного пространства. Жировые отложения мешают лимфатическому оттоку. (отсюда и целлюлит — отёчные бугорки на мягких местах».
Veritaserum 18 ноября 2019, 13:04
я думаю, что какие-то могут подойти, мощные. Но, наверное, просто массажи жёсткой щёткой по ходу лимфотока всё же гороздо эффективнее. Я так предполагаю, потому что жировая прослойка на лице гораздо тоньше чем на теле, в частности чем на ногах и попе. Я не уверена, что домашние аппараты для миостимуляции смогут пробиться сквозь такой слой жировой прослойки.
Но это чисто мои умозаключения, я могу быть неправа.
Lana2014 19 ноября 2019, 05:28
Ой, щетка вообще не работает! на протяжении лет 3 я мучаю эту щетку, действительно жесткую… 0 эффекта. Спасибо! Буду искать какой-нибудь мощный для домашних условий аппарат.
Lana2014 19 ноября 2019, 06:17
А миостимуляция или микротоки — одинаково работают для разгона лимфы и удаления лишней жидкости, вы случайно не знаете?
Veritaserum 19 ноября 2019, 13:39
мне кажется, микротоки для лимфы эффективней миостимуляции. Но точно я не знаю. и я вообще не уверена, что есть микротоковые аппараты для тела, если честно. Миостимулирующие да, микротоковые врядли.
Щётка работает, если не слишком большая стадия. При сильной стадии, наверное подключать весь арсенал — дренажные обёртывания, ручной массаж, питание, спорт, аппаратные методики.
Удачной войны!))
Lana2014 19 ноября 2019, 22:21
Из перечисленного применяла и применяю все, кроме аппаратных методик, результат — 0.
Вы меня проконсультировали по полной, очень благодарна!
Veritaserum 20 ноября 2019, 16:33
если решитесь на аппаратные — очень хвалят icoon.
Сама я лично из аппаратных пробовала только эндосферу. Ооочень хорошо воду сгоняет. У меня после каждой процедуры ботфорты просто болтались, хотя они в обтяжку мне.
Но эффект — пока ходишь.
Lana2014 20 ноября 2019, 20:48
Я живу в глуши сейчас, здесь такого нет, но на будущее за информацию спасибо. Хотя жаль, что эффект только временный. Странно, почему такой естественный процесс как сгонка лишней воды не работает или не запускается сам по себе. Я сейчас пытаюсь разобраться в этой теме. Мне актуально, т.к. у меня в жировых ловушках вода собирается, отсюда целик. Со здоровьем все в порядке, сердце, почки… И сама я по себе худая. Чтоб ботфорты болтались и моя мечта, я на ноги сапоги с воплями надеваю и снимаю.
marinakz 15 ноября 2019, 19:03
Есть такой, нравится и тоже вижу результат! Только у меня проблема с батарейками. Каждый раз приходится вставлять новые, сделаю процедуру и на след.день аппарат уже не включается, батарейки сели. У Вас тоже так же?
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 19:08
От марки батареек зависит. Duracell вообще одну процедуру проработали и мощность заметно снизилась   Я купила перезаряжаемые аккумуляторы, они гораздо удобнее
Veritaserum 15 ноября 2019, 19:22
ну ничего себе сюрприз((((
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 19:23
А вот те, что на фото попали Camelion нормально проработали 15 процедур
Vera0305 15 ноября 2019, 20:12
Спасибо, очень интересный пост! Брали очень плохо поддаются корректировке, и если хотя бы немного можно сдержать процесс их появления, уже хорошо!
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 20:27
Приходится сдерживать сползание родного лица всеми доступными способами. Для себе серьезно рассматривала нити, но решиться не могла. Вряд ли эффект от массажера сравним с их установкой, но мне нравится то, что я вижу сейчас
Вероника Кохан 16 ноября 2019, 01:49
Очень интересный пост! Я как-раз присматриваясь к аппаратам, и вы так чудесно все описали, понятно и не занудно))Будет очень здорово почитать и про другие аппараты!
Mandy_Lane 16 ноября 2019, 14:48
Спасибо за отклик!) Постараюсь написать в ближайшее время
redishhh 16 ноября 2019, 13:56
Ой, я маме такой дарила))) Не могу сказать, что она сильно заметила эффект, но в целом штучка нужная в хозяйстве ;)) С удовольствием почитала ваш пост!
Mandy_Lane 16 ноября 2019, 14:50
К сожалению, не на всех этот аппарат работает, судя по отзывам. А с лозунгом «штучка нужная в хозяйстве» я и начала приобретать аппараты и массажеры
BeautyAudit 16 ноября 2019, 15:51
С интересом прочитала! Думаю, что со временем приду к таким аппаратам (если ничего кардинально нового не изобретут).
Mandy_Lane 16 ноября 2019, 16:14
Прогресс не стоит на месте, сейчас столько способов поддерживать свою красоту, только денежки плати)) Мне аппараты кажутся наименее рискованным вмешательством, от инъекций впечатления неоднозначные
NastyaCherry 16 ноября 2019, 16:07
Все отлично, но мне не хватило фотографий «до-после», учитывая, что Вы пишите о том, что результат есть, вот было бы классно его посмотреть ) а в остальном — все прекрасно, хочу теперь тоже себе такой прибор, вдруг и на мне работать будет)
Mandy_Lane 16 ноября 2019, 16:11
Спасибо за внимание к посту! Не могу показать результат из-за отсутствия фотографий до начала процедур на этом аппарате( Я и пост этот писать не планировала, не думала, что результат может получиться наглядным. Надо уже заводить привычку хоть разок щелкнуть самострел перед испытанием чего- то нового.
Olga Kharlamova 17 ноября 2019, 12:01
Спасибо за пост! Тоже уже оформила заказ с таким же гелем в придачу и акамуляторами!
Mandy_Lane 17 ноября 2019, 17:42
Надеюсь, вы увидите результат!